Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36
  1. #16
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    А с чего он меня должен беспокоить?
    Потому что на момент выдачи по старым реформам он должен был быть либо коллективкой с префиксом UZ, либо индивидуалом UA9, но не с суффиксом коллективки. И я очень хорошо помню недоумение от этого позывного, и как, навернув Яги на Сергея, мы пытали его на сей предмет. Пытая, пират али нет?

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    заодно заострить внимание, чтобы не проходили мимо нарушений
    Ну так озвучте эти позывные...
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    UB9JPA
    это реальный или для примера?

  3. #18
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение


    Про категорию свежих радиолюбов расскажет о них позывной
    Не всё так однозначно. Вы видите мой позывной.. расскажите какая у меня категория ?

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Не всё так однозначно. Вы видите мой позывной.. расскажите какая у меня категория ?
    В теме речь о российских позывных.

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    серия UB(0-9)XXX до этого года в России еще не выдавалась...
    Кто Вам такое сказал??? С 2007 года выдается.... Например в Приморье. http://www.hamradio.stl.ru/rus/srr.rar

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    заодно заострить внимание, чтобы не проходили мимо нарушений...
    Вам пофлудить хочется?

  6. #21
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    В Приморье действительно давненько распечатали серию UB. До писем Катулевского. Но более ниоткуда слышно таких не было...
    Сейчас стали частенько попадаться позывные с префиксом UB, позавчера даже забавный UB3ZAD... Но пока согл. Методичке, т.е. не на 20-ке. Неразберихи еще будет, чисто интуитивно... Вот второй категории уже можно не менять при переходе на 1-ю, чем я и воспользовался, оформляя на юр. лицо в момент неразберихи (ибо до нее вообще не давали) R1QAP, а после утряски переоформил на 1-ю с сохранением позывного. Кстати, в Свидетельстве написаны сл. слова: "КОЛЛЕКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ" ! А я то полагал, что слово "коолективка" надо уже забыть...

  7. #22
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Проясним немного ситуацию:
    1. Согласно Приложение № 1 к решению ГКРЧ от 26.09.05 № 05-08-04-001 работа в диапазоне 20 м. разрешена начиная со 2-й категории.
    2. Согласно документу, указанному в посте №1 данного топика, второй категории присваиваются ШЕСТИсимвольные позывные сигналы серии R*****.
    3. Согласно тому же документу шестисимвольные позывные третьей категории серии UB**** при переводе на вторую категорию в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке МЕНЯЮТ на шестисимвольные позывные серии R*****.

    Учитывая приведенные выше 3 пункта приходим к закономерному выводу, что товарищ с позывным сигналом UB**** третьей категории НЕ ИМЕЛ права работать в диапазоне 20 метров.
    Думаю, дальнейшие разглагольствования и флейм (не говорю уж про флуд) на эту тему бессмысленны. Будем чтить букву Закона.

  8. #23
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    В теме речь о российских позывных.
    Я ведь тоже о том же. Если подробнее, какая у меня была Российская радиолюбительская категория, если сейчас имею такой позывной ?

  9. #24
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Когда-то получал сразу вторую категорию, минуя нижние. Т.к. уже был МС СССР и дважды чемпионом Украины. Позывной же был из серии UB3, которую давали тогда только для третьей категории. А на 15 никто никогда таких позывных не слышал. Пайл-апы случались нешуточные. И что?
    Александр, "меня терзают смутные сомнения"(с) Ив. Вас. мен. проф.
    Вы про какое время написали?
    Мне помнится (разумеется не всё на 100%) в СССР , в начале 80-х 2-категория (индивидуалы) могли работать на 20м только СW , а на 15 м вообще нет (без вариантов CW/SSB)!
    15м как CW так и SSB разрешено было только 1-ой категории.

  10. #25
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Разрешите добавить в Московской область при повышении категории со 2 на 1 меняется позывной с 6 знаков на 5 знаков в обезательном порядке.

  11. #26
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Интересно, а в США обладатель лицензии Extra тоже обязан иметь 4-значный позывной?
    Абсолютно нет! Только по желанию.
    Многие меняют (покупают) свободные позывные, имеющиеся в наличии у FCC. Через "on-line", занимaет около месяца, в порядке живой очереди, оричем очередь эта ежедневно обновляется и доступна для публичного обзора. Причем, там (в FCC) правила - "железобетонные", ничем их не пробьешь. Если сдал экзамен на повышенную категорию и получил сертификат от Приемной комиссии - должен ждать, пока этот сертификат придет по почте в FCC. Потом заполняешь форму - 25 позывных на твой выбор, оплачиваешь на 10 лет (сейчас, кажется на 10 лет стоит около 65 бакинцев), оплачиваешь по кредитке и... смотришь список, кака твоя заявка медленно, но верно, движется со дна корзины на первый этаж. И... вот он - волнительный момент - на сайте FCC читаешь: "Федя Иванов получил позывной NT7Z", к примеру. Федя бежит в штучный и за закуской, наливает по-братски всем друзьям и сочуствующим, Жизнь удалась!

  12. #27
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    сейчас, кажется на 10 лет стоит около 65 бакинцев
    $13.40

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Потому что на момент выдачи по старым реформам он должен был быть либо коллективкой с префиксом UZ, либо индивидуалом UA9, но не с суффиксом коллективки. И я очень хорошо помню недоумение от этого позывного, и как, навернув Яги на Сергея, мы пытали его на сей предмет. Пытая, пират али нет?
    какой пират??о чём вообще вы речь ведёте уважаемый?или вы думаете коллективка сама выбрала себе позывной,и минуя всякие вышеперечисленные реламенты Госсвязьнадзор кем.обл. выдал таки им этот позывной,абсурд полнейший...в нашей области всем коллективкам выдавали в тот период позывные с префиксами ua,rw,ra,rk,rz и т.д.,и за эти пять лет я ни разу не слышал коллективку с префиксами UZ!

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Нарушения в любительском эфире проистекают из древнего российского обычая компенсировать строгость законов, необязательностью их исполнения. Работа 3-ей категорией на 20-ке SSB? Эка невидаль. Вы позовите телеграфом на 20,40 или 80 метров многочисленных вещателей с 5-ти буквенным позывным, обсуждающих наличие басочков в сигнале. Многие ли вам ответят? Кстати, это лучший способ освободить частоту безо всякого скандала.
    Гарантирую, что и среди обладателей 4-х значных позывных появятся виртуозы от микрофона.

  15. #30
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Разрешите добавить в Московской область при повышении категории со 2 на 1 меняется позывной с 6 знаков на 5 знаков в обезательном порядке.
    Неее, Миша, никакой обязаловки у нас нет и не было. Я сам когда в 2005 году получил 1 категорию не стал менять позывной и 5 лет работал 6-знаком.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×