Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 188

Тема: Американский позывной в российском эфире

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Ещё меньше уважения вызывает тот, кто, не зная человека или обстоятельств, отмеряет уважение, по собственному настроению.
    Я, вот, уважаю, или не уважаю, - за поступки. А незнакомых ... , если нет оснований к неуважению - не сортирую.

    - - - Добавлено - - -



    Хоть вопрос не ко мне, ...
    Если есть российский позывной, из РФ ОБЯЗАН использовать именно его, независимо от наличия забугорного.

    - - - Добавлено - - -



    Не оговариваете: а есть ли у него зарубежный.
    Ссылочку, пож!
    Ещё раз: Я приехал в РФ с СЕРТ лицензией, могу работать с дробью 90 дней. Некому, просто, доказывать своё гражданство.
    ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ РУССКОГО ПОЗЫВНОГО.
    А первый - Борис, OH5ZZ написал, что "низзя"!
    Но, несколько по другому поводу. Он про американские. И про Финляндию.
    Вы же, - про приказ п. 4.3.
    В нём нет запрета.

  2. #137
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Ещё меньше уважения вызывает тот, кто, не зная человека или обстоятельств, отмеряет уважение, по собственному настроению.
    Я вас не знаю и уважение отмеряю только по тому что вы сами пишите, и оно (уважение) еще больше деградировало как только написали
    Зарегистрирован с позывным RV2A. Из Москвы не провёл ни одной связи. (Гы-гы)
    Нафига получали то?? Погыгыкать на чужбине?? хи

  3. #138
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    Ничего американского ненавижу, готов понести любое наказания ..! Спасибо!
    Георгий! Ненависть, это ... нехорошо!
    Уважайте. Там такие же люди. Иногда, даже лучше... а, иногда, - полное г...но!
    Такова "сэ ля ви".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Я вас не знаю и уважение отмеряю только по тому что вы сами пишите, и оно (уважение) еще больше деградировало как сами же только напсиали

    Нафига получали то?? Погыгыкать на чужбине?? хи
    Дык, я и написал:
    "Ещё меньше уважения вызывает тот, кто, не зная человека или обстоятельств, отмеряет уважение, по собственному настроению.
    Я, вот, уважаю, или не уважаю, - за поступки. А незнакомых ... , если нет оснований к неуважению - не сортирую."
    И теперь - ещё меньше. Я Вас тоже не знаю, да и знать-то не хочу. Чтобы не расстраиваться.

  4. #139
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,260
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    1528
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    иногда, - полное г...но!
    Да, верно!
    А я яяяя....что со мной будет!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось 4L1G; 19.08.2021 в 20:49.
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  5. #140
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Уважаемые пользователи, прошу вернуться к теме ветки и прекратить личную переписку на форуме, что является нарушением п.4.6 Правил .
    Последний раз редактировалось US5WE; 19.08.2021 в 21:00.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #141
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Чего попусту клаву трясти?
    Очевидно, кто-то недавно состоит на КВ. Было лихое время- 90е года. Была некая мода на все "ненашенское" иностранное. Оно проявлялась во всем: в одежде, автомобилях, фильмах и проч. В том числе, была мода на получение иностранного позывного. Наши ездили в США, сдавали экзамены, получали право принимать экзамены в РФ. Некоторые сдавали и получали СЕРТ лицензию. Использовали где-то позывной, пригодился или нет, -это дело иное.
    Была мода и прошла...
    Пришла другая мода у радистов: на "укорочение". Стали бездумно "укорачиваться". И терялись эти "укороченные" в своем однообразии. Так, и живем...
    Чего здесь друг друга винить?

  7. #142
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Или что то не так в моих рассуждениях?
    Игорь, речь давно идет об образовании позывных в РФ для иностранцев.
    У себя дома (в РФ и с гражданством РФ) считаться иностранцем не логично. Сейчас трудно мне найти документ, в котором это оговорено. Помню, что СРР тоже подтверждал это.

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    У себя дома (в РФ и с гражданством РФ) считаться иностранцем не логично.
    Не просто не логично. Требуется въехать в страну по паспорту этой страны если гражданином таковой ты являешся. Просто обычный гражданин внутри своей страны. Иностранец - если нет такого гражданства.

    По лицензиям, если прописаны правила для иностранцев, то они для них и есть.

    По теме. До сравнительно недавнего времени (прошлый век либо начало этого) с Российской лицензией сложно было работать из других стран либо же конвертировать ее в местную. С Американской было проще, кому то прогодилось, кому то нет.

    Я лично пошел сдавать эказмены на Американскую, так как через 5 лет работы через дробь в W6 решил укоротить позывной до приемлемого размера в 6 знаков. Кто на форуме (в эфире) давно помнит какой позывной я использовал до 2011. Требования твeрдого не было, хотя ФСС пишет что иностранцам желательно местную лиценизию иметь при длительном пребывании. По моему вполне обоснованное требование.

  9. #144
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Ещё раз: Я приехал в РФ с СЕРТ лицензией, могу работать с дробью 90 дней. Некому, просто, доказывать своё гражданство. ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ РУССКОГО ПОЗЫВНОГО.
    А первый - Борис, OH5ZZ написал, что "низзя"!


    И где же я такое написал? Не было такого. Привык отвечать за свои слова и, справедливости ради замечу, что на вопрос, заданный из любопытства автором темы, категоричное "НЕТ" прозвучало уже во втором (#2) сообщении темы. Я подключился к разговору только вчера, когда тема вышла далеко за пределы проблемы использования российским радиолюбителем американского позывного в России, при наличии у него российского позывного.

    Подключился с целью познакомить товарищей по форуму (а мы здесь все товарищи, не правда ли?) с положением дел по использованию иностранных (и особенно американских) позывных в Финляндии. Надеюсь, что для тех, кого занесёт в эту страну шестидесяти тысяч озёр моя информация пригодится. Этот вопрос я изучил на предмет работы в Финляндии своим российским позывным. Опять же, не для практических целей, а для приобретения достоверной информации на случай, если кто-то задаст мне вопрос на эту тему.

    Действительно в различных странах СЕРТ подход к подобным ситуациям несколько различен. И не только в случаях с лицензиями. Но следует помнить, что при въезде в Россию обладатели двух и более гражданств (одно из которых российское) должны предъявить российским пограничникам на КПП заграничный паспорт гражданина России и забыть о других гражданствах.

    А по поводу работы из Петербурга финским позывным при наличии российского меня этот вопрос не волнует: я так скучаю по своему UA1DJ, что появляясь в петербургской квартире сразу включаю трансивер. И моё мнение (сугубо моё), что при наличии нескольких QTH и нескольких позывных нужно использовать тот позывной, который соответствует месту расположения станции. Не считая, конечно, /Р, /M и другие дроби, связанные с временным размещением станции.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    В Финляндии американским позывным разрешено работать только гражданам США.
    Российские граждане (без гражданства США) - обладатели американских позывных такой возможности лишены.
    Граждане других стран (без гражданства США) - обладатели американских позывных также не могут их использовать.
    Граждане других стран, имеющие лицензию СЕРТ и соответствующий позывной, могут работать в SUOMI без ограничений.
    Граждане других стран, имеющие лицензию СЕРТ и сертификат HAREC, могут получить финский позывной.
    Радиолюбители Финляндии, имеющие позывные других стран, могут, находясь в Финляндии, использовать эти позывные (OH/UA1DJ).

    Радиолюбители - граждане Финляндии могут без виз посещать 173 страны мира.

    - - - Добавлено - - -



    И на 70 MHz также.
    Извините, Борис!
    Я ввязался в полемику с ES4RZ и, слегка занесло.
    С американцами, видимо, нужно учитывать, что США не является полноценным участником СЕРТ.
    И у них в стране всё по другому, и отношение к ним в Европе - тоже отличается от СЕРТ - участников.

    Неоднозначная оценка ситуации в том, что:
    Напр.
    Я, гражданин РФ, резидент Испании, привёз станцию с испанской лицензией СЕРТ.
    Российской лицензии у меня нет.
    Как быть?
    Лицензия есть. РФ участник СЕРТ, гражданство никто не спрашивает... да и "по барабану" чьё гражданство у оператора станции, которая, по правилам для владельцев иностранной лицензии, в соответствии с СЕРТ работает RA/EA5ЫЫ.
    РКН, "не выходя из дому" может убедиться, что позывной ЛЕГАЛЬНЫЙ, станция работает по правилам... Лицензия СЕРТ даёт право... 90 дней.
    А дальше? Дальше, мой HAREC сертифиакат будет принят ГРЧЦ, и, по моей просьбе, мне дадут постоянный российский позыывной. Тогда - дробовиком работать уже нельзя. Если у меня, изначально, есть русский позывной - то вопросов нет Им я и должен работать.
    Надеюсь, никто не сомневается.
    Лицензия США - это другой документ. Другая процедура. Как в США, так и в России. США не есть участник СЕРТ.
    Что-то они признают, что-то нет. И Мы тоже.
    При получении испанского позывного, я обязан прекратить работать русским. С этим, видимо, тоже все согласны.
    Аминь!

  11. #146
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2490
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Чего попусту клаву трясти?
    Особенно, как некоторые, такие портянки выкладывают, что и по диагонали читать влом.

  12. #147
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Игорь, речь давно идет об образовании позывных в РФ для иностранцев.
    У себя дома (в РФ и с гражданством РФ) считаться иностранцем не логично. Сейчас трудно мне найти документ, в котором это оговорено. Помню, что СРР тоже подтверждал это.
    Владимир, Вы полностью правы. И никому ничего разжевывать не надо. Так определяют нормативные правовые акты Минкомсвязи, ныне Минцифры. Эти документы надо ПОНИМАТЬ. Многие нормы находятся в своей взаимосвязи. Так их и надо рассматривать. Есть нормы бланкетные, есть отсылочные и т.д. Но, надо знать эти категории и уметь апеллировать ими. Пытаться кому-то что-то "разжевывать", кто желает, не разобраться самому в нормативке, а чтобы ткнули пальцем, где этот запрет, дело безнадежное. Это следует из содержания самого документа. Итог таков, что гражданин РОССИИ, имеющий хоть десяток гражданств других государств, имеющий позывные этих стран, но, не имеющий или имеющий российский позывной, НЕ может работать с территории России иностранным позывным. И все попытки напрягаться, а где это сказано, указано или прописано, несостоятельны. Нельзя! И, это правильно.
    Про 90-е... Да, тогда "машина" США работала активно на развал, как Союза, так и России. И способствованию этому, как осознанно, так и не осознано, были подвержены многие: политики, педагоги (всякие гранты, премии Сороса и т.д.), и даже это проникло в радиолюбительство. Казалось бы, дань моде, интересно, но, это была чья-то политика. Во всех сферах. Включая общественные организации.
    А, проверить свои знания, в части возможности сдачи экзамена на какую-то лицензию США, то, ПЖЛ, сидите дома и решайте тесты, получайте самоудовлетворение. И, для этого не обязательно получать позывной, если действительно им не планируешь работать и он тебе по большому и по малому счету не нужен. Кстати, это более "непатриотично", чем получение позывного 1K0FW от виртуального государства Северный Бархант

  13. #148
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Итог таков, что гражданин РОССИИ, имеющий хоть десяток гражданств других государств, имеющий позывные этих стран, но, не имеющий или имеющий российский позывной, НЕ может работать с территории России иностранным позывным. И все попытки напрягаться, а где это сказано, указано или прописано, несостоятельны. Нельзя! И, это правильно.
    Как интересно!!!! Тут один тилипается на форуме с вьетнамским позывным и кучей других лицензий,окромя российской...Ему можете передать?

  14. #149
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Как интересно!!!! Тут один тилипается на форуме с вьетнамским позывным и кучей других лицензий,окромя российской...Ему можете передать?
    А Вы слышали, как он этими позывными работает с территории России?
    А на форуме можно обзываться как угодно, лишь бы не не матерно!
    73! Юрий

  15. #150
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Я ввязался в полемику с ES4RZ
    Можно закончить, т.к. хотя полемика и направлена по преимуществу на утверждение своей позиции, нужно постоянно помнить, что главным в споре является достижение истины. Запросите ГРЧЦ - ответ и будет истиной.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 08:05
  2. Американский или европейский позывной
    от RA3APN в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 12:02
  3. Американский радиомузей
    от Дмитрий_TV в разделе Ламповая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 19:02
  4. Американский полевой день
    от W5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 10:36
  5. Американский Шпион!!!?
    от DogG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×