Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 135
  1. #61
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    у меня это лицензия Сept Novice а в решении ГКРЧ от 10.07.10 прописаны частоты и мощности.
    Разницу улавливаете?
    Ваш септ новик никто не отберет! А "отберут" то, чего у вас нет, т.е. НИЧЕГО НЕ ОТБЕРУТ!
    Вот счас тут Евгений из славного Ярославля, попросите его, кажется он распинался толи в этом, толи в прошлом году по этому поводу, может он помнит в какой ветке..
    А тут давайте про "бесплатность" или "платность" образования позывных для членов и не очень..
    Да и то..
    Пока приказа ГРЧЦ (или как его там) не будет - так и будем гадать - кто что сказал или подумал.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #62
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Это надо понимать как обвинение во лжи?? Тогда спросите ON9CDD--речь шла о нем.
    Это надо понимать так, как написано.

  3. #63
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    [quote=UB3ABU;736332]инфо с сайта Роскомнадзора - Роскомнадзор информирует пользователей радиочастотным ресурсом, которые до сих пор не внесли плату[/quote
    Рекомендую внимательно рассмотреть составы этих списков: к инстанциям, курирующим любительскую службу, и к самим радиолюбителям претензий нет, речь идет исключительно о хозяйствующих субъектах. В целом неопределенность остается, но смотреть надо спокойно, возможно, нужно обращение субъекта, претендующего на лидерство в радиолюбительском движении к государственным органам и оперативное и недвусмысленное разьяснение. В том числе - ручки не отсохнут по клаве постучать - и на сайтах... 73!

  4. #64
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Извините за ОФФ, но, давайте, чтобы больше не возвращаться ещё раз внимательно прочитаем:
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Из СЗоС
    15) пользователь радиочастотным спектром - лицо, которому выделена полоса радиочастот либо присвоены (назначены) радиочастота или радиочастотный канал;
    17) присвоение (назначение) радиочастоты или радиочастотного канала - разрешение в письменной форме на использование конкретной радиочастоты или радиочастотного канала с указанием конкретного радиоэлектронного средства, целей и условий такого использования;
    Ни у кого из нас такого документа нет. И это правильно, поскольку никакие конкретные каналы и конкретные частоты нам не присваивались (назначались). Нет у нас документа с таким названием и содержанием - значит нечего анулировать в любом (судебном или внесудебном) порядке.
    Я уже выкладывал http://forum.qrz.ru/post685606-192.html документ на эту тему, прочитайте внимательно последний абзац первой страницы. И давайте к этому больше не возвращаться!
    Ещё раз извините за офф., уважаемый модератор, и с Днём рождения!

  5. #65
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пользователь радиочастотным ресурсом" - это кажется не про нас.
    И все что далее в вашем посте - тоже не для нас.
    Мы не коммерческие.
    Забудьте.
    Есть письмо от Роскомнадзора по поводу ежегодной оплаты в РЧЦ по категориям. Оно отсканировано и я пытался его вставить в это свое сообщение в рефлектор, но не получается. Пишет, что загрузка файла прошла неудачно. Пробовал в разном формате, но не идет. Видимо закрыта такая возможность. Может кто поможет разместить здесь это письмо. Оно не большое, но дает четкие ответы по поводу оплаты.

  6. #66
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ6HGG Посмотреть сообщение
    Может кто поможет разместить здесь это письмо.
    Отправьте мне на мыло, я размещу.
    Вообще то у вас должно получаться, у вас достаточно постов.. может просто качество связи..
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.09.2012 в 15:20.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #67
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    офф
    Илья, у меня тоже СЕГОДНЯ вложения не проходят. Тоже пишет, что загрузка файла прошла неудачно, причём с разных браузеров. Что-то с форумом.

  8. #68
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Отправьте мне на мыло, я размещу.
    Отправил письмо в формате pdf.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    В июле позвонил в ГРЧЦ, записался на экзамен на 2 кат. (можно было и на 1-ю, и на 3-ю).
    В начале августа, предварительно заплатив за экзамен около 400 р., оный сдал. Через неделю получил позывной. В данной ситуации идти через СРР и его комиссию посчитал не целесообразным. По весне или раньше пойду и сдам на 1-ю. Написал для отображения реальной ситуации.

  10. #70
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ6HGG Посмотреть сообщение
    Отправил письмо в формате pdf.
    Получено.
    Но разместить тоже не могу..
    Чето седня не то.. Будем просить админов разобраться.

    Короче:
    Ответ на запрос:
    20 августа 2012г.
    О.И. Часникову UA6HBC
    А.Г. Ковалевскому
    На ваш запрос сообщаем, что в соответствии с действующими в РФ нормативными правовыми документами плата за использование радиочастот радиолюбительской службы (за исключением ретрансляторов) и плата за обеспечение эксплутационной готовности радиочастотного спектра не предусмотрена.
    Для подготовки ответа на другие вопросы просим предоставить в Роскомнадзор информацию о фактах закрытия филиалом ФГУП РЧЦ ЮФО по Ставропольскому краю любительских радиостанций в связи с принуждением филиалом получать и оплачивать радиолюбителям обеспечение эксплутационной готовности радиочастотного спектра ... и об отказе в оформлении филиалом любых документов радиолюбителям, не желающим получать и оплачивать предложенную услугу.
    Начальник управления разрешительной работы в сфере связи Угрюмова В.Н.

    Примерно так..
    Потом, когда форум наладится, выложу скан.
    Пока верьте на слово..
    Последний раз редактировалось RX3X; 05.09.2012 в 21:54.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #71
    Standart Power Аватар для R6MM
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    26

    Бесплатные позывные?

    Извините за откровенность,но знаю радиолюбителя со стажем больше 40 лет,который уже два месяца не может получить ветеранский позывной(полная бюрократия).А если эта процедура будет бесплатной,как это будет выглядеть?

  12. #72
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    up см. пост 70
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #73
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    никакие конкретные каналы и конкретные частоты нам не присваивались (назначались).
    ОФФ. Нам назначены полосы частот. а это есть использование радиочастотного ресурса.
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Нет у нас документа с таким названием и содержанием - значит нечего анулировать в любом (судебном или внесудебном) порядке.
    вспомните, с чего все начинается - со сдачи экзамена на категорию и получение позывного. каждой категории соответствуют определенные группы позывных. и каждой категории поставлены в сответствие определенные полосы частот. документ, который могут аннулировать - это лицензия СЕПТ (или свидетельство об образовании позывного). нет позывного - нет регистрации радиостанции - незаконна работа в эфире. то что Вы привели - интерпретация ЗоС конкретным чиновником и этот ответ не является НПА. сможете доказать обратное - готов обсудить, но наверное не в этой теме. сорри за оффтоп.

  14. #74
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    документ, который могут аннулировать - это лицензия СЕПТ
    НЕТ!!!!
    Вы же сами написали, что:
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Разрешение на использование радиочастотного спектра прекращается во внесудебном порядке или срок действия такого разрешения не продлевается
    У Вас НЕТ ТАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ, следовательно, никто не может отобрать того, ЧЕГО У ВАС НЕТ!!!!
    Опять таки.. см. пост 70
    К сожалению, сегодня форум глючит, скан выложить не получается..
    Но я процитировал -
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    На ваш запрос сообщаем, что в соответствии с действующими в РФ нормативными правовыми документами плата за использование радиочастот радиолюбительской службы (за исключением ретрансляторов) и плата за обеспечение эксплутационной готовности радиочастотного спектра не предусмотрена.
    Для подготовки ответа на другие вопросы просим предоставить в Роскомнадзор информацию о фактах закрытия филиалом ФГУП РЧЦ ЮФО по Ставропольскому краю любительских радиостанций в связи с принуждением филиалом получать и оплачивать радиолюбителям обеспечение эксплутационной готовности радиочастотного спектра ... и об отказе в оформлении филиалом любых документов радиолюбителям, не желающим получать и оплачивать предложенную услугу.
    Начальник управления разрешительной работы в сфере связи Угрюмова В.Н.
    Наладится форум, сможете лицезреть.
    Ну нельзя же быть таким упертым..
    Меня, за 6 лет проживания в Калуге - никто ничего не лишил, и не отобрал!
    Ни копейки не было заплачено за "Услугу".
    .. дети.. чисто дети..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #75
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от R6MM Посмотреть сообщение
    Извините за откровенность,но знаю радиолюбителя со стажем больше 40 лет,который уже два месяца не может получить ветеранский позывной(полная бюрократия).А если эта процедура будет бесплатной,как это будет выглядеть?
    Платно - бесплатно .... а что такое ветеранский позывной ?????
    Как всё запущенно ..... УЖОС

Похожие темы

  1. USB Safely Remove 4.1 бесплатно
    от 4L4K в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 13:40
  2. Каспер работает бесплатно ?
    от RV9WHU в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 04:16
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 09:21
  4. Радиодетали бесплатно
    от Nikolai в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 05:33
  5. Образцы радиодеталей бесплатно
    от Nikolai в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 02:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×