Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 122
  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    а это такая забота...
    позаботились xNxx; xxNx (мы что, рыжие, у многих в мире такие)
    ну и не забыли ещё с одним новшеством xNxxxx, чтобы "ветерАНЫ" не так бросались в глаза со своими кас... коротышами...
    (Прошу прощения у Всех Рыжих)...
    С Рождеством Христовым!!!

  2. #77
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    а вот в твоих после этого
    Коллега, я забыл, когда мы на "ты" перешли...? Не грубите в рождественскую ночь - счастья не будет.
    To RA1OJ: процедура была проста до крайности: засылался пакет документов в ГИЭ в связи со сменой категории и далее терпеливое ожидание - что дадут, то дадут. Дали в то время UV4AI... Желаний чего-то и зачем-то выгадывать и выкраивать не возникало...

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Не ссорьтесь из-за ерунды.
    Не мы начали , а гнать такое в Праздник , это как ? , что он Юру только "тронул" .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Не грубите в рождественскую ночь
    тебе точно .
    Последний раз редактировалось R6CD; 07.01.2013 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр. RV6AWM rt6a RT7D TEAM. Берут поваром в vhf team R6DZ ))https://www.youtube.com/watch?v=Hl1L...ature=youtu.be

  4. #79
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    To RA1OJ: процедура была проста до крайности: засылался пакет документов в ГИЭ в связи со сменой категории и далее терпеливое ожидание - что дадут, то дадут. Дали в то время UV4AI... Желаний чего-то и зачем-то выгадывать и выкраивать не возникало...
    простите, Сергей, всё равно не понял : что действительно "обязалово" было с 6-и знака на 5-и знак переходить?? у меня в городе по сей день парни с позывными UA1Oхх имеющие 1-ю категорию работают и ни какое ГИЭ им в своё время "письма счастья" об обязательной смене позывного на более короткий не рассылало - у Вас-то как так получилось??

  5. #80
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    простите, Сергей, всё равно не понял :
    Валерий, почему "обязалово"? Просто нужны какие-то мотивы, чтобы в условиях установившейся системы разделения структур позывных между категориями находить основание ее (эту систему) нарушать. Полагал нужным ГИЭ выдавать со сменой категории 5-знак, значит так и нужно... Только эти соображения. А удобные, неудобные... Раньше по этому поводу и пикнуть нельзя был, попозже, в 90-е как-то свободнее стало...

  6. #81
    Standart Power Аватар для RW6A
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    77
    И тогда нужно было заявление, и в нем было необходимо изъявить желание либо сменить позывной, либо оставить действующий. При переходе из УКВ (RA6***) на КВ (UA6***) позывной изменяли безоговорочно. В реформу позывных 1984 года изменяли безоговорочно. Но с соблюдением формальностей.

  7. #82
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    что действительно "обязалово" было с 6-и знака на 5-и знак переходить??
    Да не было никакого "обязалова", ни раньше ни сейчас. Даже когда всем выдавали только 6-ти значные позывные, оставляли ранее выданные 5-ти значные. После того как снова в 90-х стали выдавать пятизначные, 1-й категории, кто хотел менял, а кто не хотел оставались с 6-ю знаками. А что-бы присвоили 5-ти значный ПСО, надо писать отдельное заявление.

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Валерий, почему "обязалово"? Просто нужны какие-то мотивы, чтобы в условиях установившейся системы разделения структур позывных между категориями находить основание ее (эту систему) нарушать. Полагал нужным ГИЭ выдавать со сменой категории 5-знак, значит так и нужно... Только эти соображения. А удобные, неудобные... Раньше по этому поводу и пикнуть нельзя был, попозже, в 90-е как-то свободнее стало...
    Сергей, может у меня мозг тут на севере замёрз, но я всё равно не понял : в Волгограде когда-то местное ГИЭ решило всем имеющим 1-ю категорию в обязательном порядке без желания обладателей 6-и знаков дать 5-и знаки?? а у нас в области в силу её (области) удалённости и малочисленности населения радиолюбительского наше Архангельское ГИЭ данного предписания не получило?? или как??

  9. #84
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Юрий, а зачем? Вы же помните, что чуть ранее этот переход был обязательным (от 6 зн. к 5 зн.), исходя из контрольных и иных формальных соображений. Потом в этом отношении сделали послабления. Просто это изменение не было отражением каких-то амбиций и апломба. Сразу хочу сказать - ни в коем случае не отношу это к Вам и иным ребятам, для котго это важно по спортивным соображениям. Но Вы же прекрасно знаете, что в ряде случаев максимально сокращенные позывные стали знаком того, что обобщенно называют признаками "малиновоштанности", своеобразной крутизны...Вон скандалов сколько на этой почве, и касаться не хочу. Ведь что есть, то есть, согласитесь... Понимаю, как можно обидеться на меня сечас на ровном месте, но ситуация-то такова, в том числе... 73!
    PS Нет-нет,Юрий, обязательного заявления о сохранении или изменении позывного к пакету я не прикладывал... Времени прошло много, но это помню

    Добавлено через 3 минуты
    Валерий, тогда разрешите начать ответ с вопроса: скажите, пожалуйста, а почему при установленной системе изменения позывных я должен был писать заявление? Это надо было сделать непременно? Да, мой прошлый позывной мне нравился больше и в телефоне, и в телеграфе. И что?
    Последний раз редактировалось RV4AI; 07.01.2013 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  10. #85
    Standart Power Аватар для RW6A
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    77
    Сергей, Вы лукавите!

    Спокойной ночи!

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Валерий, тогда разрешите начать ответ с вопроса: скажите, пожалуйста, а почему при установленной системе изменения позывных я должен был писать заявление? Это надо было сделать непременно? Да, мой прошлый позывной мне нравился больше и в телефоне, и в телеграфе. И что?
    не-не, Сергей, не надо вопросом на вопрос - это как-то не ...по-русски....не уходите пожалуйста....
    вот был у Вас в Волгограде UA4AUN, позывной Вам нравился, и тут "бац" - письмо счастья из ГИЭ - C 01/01/198...Ваш позывной будет UV4AI - вот и новая лицензия в конверте, а старую на UA4AUN - "в топку" - так??
    тогда почему у нас в области парни с 197-х - 198-х годов имеющие 1-ую категорию не меняют позывные и по-прежнему имеют 5-и знаки серии UA1Oxx? рука Москвы в 198-х годах в Волгоград пришла, а в Архангелськ не дотянулась? или как??

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RW6A Посмотреть сообщение
    При переходе из УКВ (RA6***) на КВ (UA6***) позывной изменяли безоговорочно
    Юра , это у нас много было УКВ "колов " КВ просто на всех не хватало . К примеру.... в 4А этого многие и не поймут, как это нет позывных. Лично я так и не получил UA6a**, пошли UA6b** , очередь не дошла !

  13. #88
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Юрий, честно - не пойму, в чем? и почему Вы так считаете... Ну, что есть, то есть... ну, это в таком режиме не обсудишь... Вот эти соображения, не скрою, немного обижают. 73!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    огда почему у нас в области парни с 197-х - 198-х годов имеющие 1-ую категорию не меняют позывные
    С этим - к Вашим парням.
    А по первой части чуть повторюсь: сдаются экзамены, готовится пакет на первую категорию, отсылается (без какого либо дополнительного заявления), ожидание - не помню месяца 2, и конверт на мой а,я с новым разрешением и с тем позвыным, который Вас так раздражает... Вероятно надо было использовать ресурс UV4..., вероятно, надо было использовать ресурс префиксов UV4, свалившихся на область, разделить станции разных категорий, возможно, иные соображения. Меня. это не интересовало. Вам когда-либо в прошлом ГИЭ мотивы своих поступков объясняло? Теперь, если можно, перед сном, ответ на мой вопрос?
    Последний раз редактировалось RV4AI; 07.01.2013 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  14. #89
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    С этим - к Вашим парням.
    А по первой части чуть повторюсь: сдаются экзамены, готовится пакет на первую категорию, отсылается (без какого либо дополнительного заявления), ожидание - не помню месяца 2, и конверт на мой а,я с новым разрешением и с тем позвыным, который Вас так раздражает... Вероятно надо было использовать ресурс UV4..., вероятно, надо было использовать ресурс префиксов UV4, свалившихся на область, разделить станции разных категорий, возможно, иные соображения. Меня. это не интересовало. Вам когда-либо в прошлом ГИЭ мотивы своих поступков объясняло? Теперь, если можно, перед сном, ответ на мой вопрос?
    не-не, Сергей, не убедили (пока?) : у нас всё так же - получил 2-ю категорию дали позывной UA1Oxx, потом сдал экзамен и получил 1-ую и "чудесного" превращения UA1Oxx например в UW1Ox не происходило - если не было личного желания человека поменять, то прежний позывной оставлся и как я уже говорил - некоторые парни до сих пор имеют позывные вида UA1Oxx с 1-ой категорией из 70-х - 80- годов,
    бывали нюансы : например у человека позывной UA1OWx, но в связи с реформой вторую букву суффикса "W" отдали в своё время коллективкам и человек вынужден был позывной поменять, но у Вас не тот случай у Вас был UA4AUN.
    теперь по поводу Вашего вопроса : тоже не понятно - какое заявление надо было писать? зачем? на примере своей области и тех людей, которых знаю лично я же говорю - 6-и знаки у всех обладателей, кто не писал заявлений, у всех остались, а заявления писали именно те, кто хотел поменять 6-и знак на 5-и знак и всё.
    в догонку - просто уверен, что у вас в Волгограде и области есть людей с 1-й категорией, полученной в 70-е - 80-е года и до сих пор имеющие позывные серии UA4Axx, потому как они именно заявлений на смену позывного при переходе в 1-ю категорию не писали....а без их желания "озвученного" именно в их заявлениях им позывные ни кто не поменял.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 07.01.2013 в 02:04.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  15. #90
    Standart Power Аватар для RW6A
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    77
    А лукавите Вы, Сергей, в том, что в свое время приложили усилия, чтобы получить первую категорию, получить короткий позывной ("кастрированный" по тем временам), а теперь изображаете из себя жертву Системы и клеймите ренегатов.

Похожие темы

  1. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 09:15
  3. Есть бизнес-идея для российских бизнесменов-радиолюбителей
    от OH5ZZ в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 02:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  5. Список для Р-150-С
    от RK6CM в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×