Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 139
  1. #31
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    включил бытовой р/п на средневолн диапазон послушать... Ни единой станции на всем диапазоне !!??
    Не в тему, но обсуждали недавно. С 1-го января средневолновое радиовещание прекращено за ненадобностью вроде... Официально.

    PS В Калининграде работают!!! У нас не выключили!

  2. #32
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Почитайте порядок выдачи позывных и порядок регистрации РПУ. Там кажется четко написано: "По месту постоянного проживания". Это относится так же получению к регистрации оружия, к оформлению ИП и еще много к чему. Местом постоянного проживания у нас считается место постоянной регистрации, вне зависимости от собственника жилья. Я, например, 20 лет до 2010г был постоянно прописан (позднее зарегистрирован) в Волгоградской области, а фактически бывал там неделю-месяц в год, остальное время в Ростове. Причем безо всякой регистрации, даже временной. Иногда меня по синьке тормозили ППС-ники и пытались оштрафовать за отсутствие регистрации в Ростове. Но ни как не могли для этого найти статью в КОАП-е. Условие хотя бы временной регистрации в Ростовской области мне выдвинули только когда я задумал устроиться на работу в госслужбу. Был даже ПБЮЛ-ом, зарегистрированым в Волгоградской области, торговал на ростовском радиорынке произведенной в Ростове продукцией и раз в квартал ездил с отчетом в свою налоговую инспекцию.
    При этом я имел волгоградский позывной, при клепеже на УКВ (популярно было пользование репитером) уведомление в РЧЦ подавать не требовалось, а на КВ я своим позывным не появлялся, только коллективным. Один раз только, когда поехал на RDXC в Калмыкию, то перед этим зашел в РЧЦ ЮФО в Ростове и написал уведомление о том что буду в такое то время вещать из Калмыкии волгоградским позывным/6.
    Так что реально проблем заняться радиолюбительством нет.

  3. #33
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    1-го января средневолновое радиовещание прекращено за ненадобностью вроде... Официально.
    А обещали на средн волнах запустить DRM вещание ...

  4. #34
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Так что реально проблем заняться радиолюбительством нет.
    По моему тоже. Было бы желание, позывной получишь.

  5. #35
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    "Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предусматривавший введение уголовной ответственности за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания,..."
    Это чтоб Депарда посадить попозже? За фиктивный документ, который не по правилам выдали? См. пост от RX1AG? HI!

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,419
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    2741
    UA3IRS , UR3IRS- может товарищ проконсультирует как он в Твери позывной получил?

  7. #37
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    "как он в Твери позывной получил"
    Да. Живя в Химках. Тоже надо для сына прояснить.

  8. #38
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Iraqly Посмотреть сообщение
    И только РЧЦ требует зачем-то прописку.
    Не поленился посмотреть документы по этой теме. А именно

    ПРИКАЗ
    от 12 января 2012 г. N 4

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
    ОБРАЗОВАНИЯ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ДЛЯ ОПОЗНАВАНИЯ
    РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

    Документ свежий, действующий... В нем записано так :


    2.8. В обращении на получение свидетельства об образовании позывного сигнала указываются:
    регистрационный номер (при наличии) и дата обращения;
    организационно-правовая форма юридического лица, его полное и краткое наименование и место нахождения;
    фамилия, имя, отчество (при его наличии), место жительства, название удостоверяющего личность документа, его серия и номер, когда и кем выдан (для физического лица или индивидуального предпринимателя) и дополнительно для образования позывных сигналов радиостанциям любительской и любительской спутниковой служб (далее - любительской службы) имя и фамилия на английском языке;
    заявляемый срок или период использования позывного сигнала;
    контактная информация о заявителе (почтовый адрес, номер телефона, факса, адрес электронной почты);
    ИНН, а также банковские реквизиты (расчетный счет, наименование и адрес банка, корреспондентский счет, БИК) юридического лица, ИНН (при его наличии) физического лица или индивидуального предпринимателя;
    наименование службы радиосвязи;
    ................................................ и т.д.

    Здесь не упоминается о месте регистрации заявителя... Непонятно, что понимается под термином "место постоянного проживания" ?? Термин, какой то не юридический ... Там, где человек проводит большую часть своей жизни или что ? У меня например, пол года на юге, пол года на северо-западе...

  9. #39
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от SO4TT Посмотреть сообщение
    Немного не так. Я живу в Эстонии, но я гражданин РФ. В России мне дать позывной как-то не хотят.
    Пока не вижу, что не так. Естественно не хотят, как я и написал. А если попробуете ES2TT/RA1 (или как там сейчас положено), то это будет нелегальщина, вы же не эстонец.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Там, где человек проводит большую часть своей жизни или что ? У меня например, пол года на юге, пол года на северо-западе...
    А у меня.....пол жизни на работе,...остальное.....во сне...

  11. #41
    Без позывного
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Веденяпино
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Чувствую, что придется судиться с РЧЦ. Действительно - место проживания не равно наличию регистрации!

    Но тем не менее вызывает изумление, что заведенный порядок вещей воспринимается большинством народа как норма. Разве любительская радиостанция является оружием, чтобы подходить так строго к выдаче позывных? Тот же мобильный телефон и сим-карту к нему можно свободно купить в любом городе, даже без экзаменов. Плохие законы нужно менять и никто их менять не будет, если публика их поддерживает.

    Но видимо некоторым людям приятно ощущать свою причастность к группе, в которую не так-то просто попасть: нужно сдать экзамен, а тут еще и прописку предъявить. Наверное, это потом позволяет некоторым в эфире колотить дешевые понты, хвастаясь размером своего кошелька и маркой приобретенного трансивера.

    Но поймите, это - хобби и оно должно быть общедоступно с минимальными усилиями для любого желающего! Тем более, что оно в отличие от ружья не представляет общественной опасности. Иначе отсутствие притока молодой крови в эфир будет способствовать дальнейшему превращению эфира в болото из "высоких и низких, далеких и близких" и прочих, рисующихся на публику наличием у себя в общем-то по сути не очень дорогого TS-2000 и навязчиво советующих иным своим собеседникам "пойти заработать деньги и сменить свой "Дунай" на что-либо поприличнее"...

  12. #42
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Iraqly Посмотреть сообщение
    Действительно - место проживания не равно наличию регистрации!
    Вы не суетитесь и действуйте строго по закону. При подаче заявления, чиновнику нужно будет обосновать отказ,сослаться на определенный закон, иной правовой акт. Он подумает прежде, чем написать отказ на бумаге. Только письменное обращение действует, и еще - личный прием у начальника. Это то же действует неплохо... Начальство понимает, что жалобщик может повредить учреждению и своим указанием разрешают вопрос на месте, без выноса... Желаю успеха.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    ...пол жизни на работе,...остальное.....во сне...
    Сейчас , стуча по клаве - то же спите ? или
    Последний раз редактировалось RX1AG; 11.01.2013 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  13. #43
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сейчас , стуча по клаве - то же спите ? или
    Нет,зевАю...Так скать-промежуточный процесс...

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Шуя, Ивановская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    229

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    63
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    1433
    Цитата Сообщение от RU3UA Посмотреть сообщение
    http://novchronic.ru/11348.htm
    Опустеет Москва , без россиян ...

Похожие темы

  1. Привязка QTH-loc
    от UA3SN в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 21:57
  2. Антенный тюнер - насколько вообще нужен ?
    от DmitryElj в разделе Антенномания
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 12:51
  3. Привязка карт. WGS-84 и СК-42
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 07:27
  4. Насколько хорош FT-840 ?
    от Andy_L в разделе FT-840
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 17:42
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.06.2003, 13:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×