Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 139
  1. #106
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,442
    Поблагодарили
    7516
    Поблагодарил
    4159
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Отсюда, и непонятность ситуации по выдаче позывных временного использования. По мне - так, сейчас не нужно за это платить,тк выдача внесена в перечень бесплатных госуслуг
    Согласен с вашими рассуждениями. Было бы здорово, конечно. Хотя и не очень. А скорее очень плохо, если представить, что все желающие будут оформлять себе спец. позывные.. А по регламенту спец. позыввной содержит минимум две цифры.. И поводов для оформления позывного можно кучу придумать, к примеру, юбилей тещи, д/р трансивера итп.. ну бардак будет в эфире, иностранцы и так уже запутались, кто откуда работает, а тут R1400, RT90 итп.. Но речь в этом указе, скорее всего, идет об оформлении позывного постоянного.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  2. #107
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    1723
    Поблагодарил
    2787
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Согласно Постановления оплата выдачи позывных отменена. Отсюда, и непонятность ситуации по оплате образования позывных временного использования. По мне - так, сейчас не нужно за это платить,тк выдача внесена в перечень бесплатных госуслуг
    Без ПСО -постоянного никак не обойтись - поэтому это бесплатно .
    А вот без временного позывного (он ведь грубо говоря для "выпендрёжа")
    можно обойтись .
    Поэтому за удовольствие надо платить .

  3. #108
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,442
    Поблагодарили
    7516
    Поблагодарил
    4159
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Юридический тупик ...
    Да какой тупик, о чем вы? Если есть лицензия СЕРТ на руках - работайте своим позывным RA/... и не грейте голову, при чем тут законы, которые не доработаны и трактуются двояко. Не нравится или не хочется передавать дробь, - работай в присутствии знакомого его позывным.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  4. #109
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Можете дать ссылку на документ? В России, конечно, многое через одно, всем известное место происходит, но в данном случае, хочется надеяться, что под иностранцами подразумеваются и те люди, которые не проживают в России, хотя по сути и являются гражданами России. Тем не менее, если есть конкретный мотив, надо обращаться в ГРЧЦ, а потом в СРР, если поступит отказ.
    Я уже кидал ссылку на приказ. Снова:

    http://www.rg.ru/2012/11/30/radio-dok.html

    4.3. При временном пребывании на территории Российской Федерации граждан государств, присоединившихся к рекомендациям Европейской конференции администраций почт и электросвязи о взаимном признании разрешительных документов, перед позывным сигналом добавляется сочетание букв, отделенное от национального позывного сигнала знаком "/" в телеграфном режиме или словом "дробь" в телефонном режиме


    В приказе ничего не говорится говорится о разрешении такого использования иностранных позывных для граждан РФ.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Смортя по какому поводу. Если за помощью с оформлением российского паспорта, то инспекция электросвязи врятле вам поможет. Формируйте вопрос правильно, и получите правильный ответ
    У человека есть Российский паспорт, заграничный паспорт для ПМЖ, внутренний при выдаче такого отбирают. У него даже регистрация есть, за пределами России, в консульстве. Только РЧЦ в консульстве нет. Кто ему даст позывной? А он гражданини РФ, он имеет полное право на позывной.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Да какой тупик, о чем вы? Если есть лицензия СЕРТ на руках - работайте своим позывным RA/... и не грейте голову, при чем тут законы, которые не доработаны и трактуются двояко. Не нравится или не хочется передавать дробь, - работай в присутствии знакомого его позывным.
    Юридический тупик есть. Естественно, все работают как вы написали, через дробь. Плохо одно - если вдруг повяжут и захотят прижать (хотя кому радиолюбители нужны), то закон будут трактовать скорее всего не в пользу работающих.
    Последний раз редактировалось N1WQ; 13.01.2013 в 05:11. Причина: Добавлено сообщение
    Pavel -- N1WQ, RN1WQ, ex UA1WDQ

  5. #110
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,556
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    139
    Человек может иметь ТРИ постоянных позывных одновременно, в зависимости от своего статуса и назначения позывного: один личный, второй - как индивидуальный предприниматель (хотя здесь вопрос тоже интересный), третий - для обучения с префиксом RY. При этом последние позывные могут быть только шестизначные. И никаких противоречий нет, если с этим префиксом выдают личные 4-х или 5-значные позывные постоянного пользования.
    Два личных позывных постоянного пользования имеет наверное только один человек. Это я Но это ошибка Роскомнадзора...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    У человека есть Российский паспорт, заграничный паспорт для ПМЖ, внутренний при выдаче такого отбирают. У него даже регистрация есть, за пределами России, в консульстве. Только РЧЦ в консульстве нет. Кто ему даст позывной? А он гражданини РФ, он имеет полное право на позывной.
    Статья 3 Закона о праве граждан на свободу передвижения....:
    "Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации".
    Последний раз редактировалось UA0C; 13.01.2013 в 05:57. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  6. #111
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от SO4TT Посмотреть сообщение
    Я - гражданин РФ, живу в Эстонии.
    Разрешение дано официально, всё по закону.
    Eddie,

    Естественно, все по закону.

    Просто есть пара тонкостей в интерпретации СЕРТ каждой страной, и требований, выдвигаемых к радиолюбителю:

    1. Для иностранного гражданина страна лицензии CЕРТ должна совпадать с гражданством радиолюбителя. Насколько я знаю, большинство стран CEPT не предъявляет такого требования. Но, например, США, имеет соглашение с СЕРТ и выдвигает такое требование. То есть, к примеру, W2/ES2TT Вам работать нельзя, придется получать лицензию либо России (Вашего гражданства), либо США (страны, откуда работаете). Опять-таки, повторюсь, в Европе вроде бы такое требование не предъявляют (но FCC официально заявляет, что аналогом лицензии СЕРТ являются два документа предъявляемые вместе: лицензия США и паспорт гражданина США)

    2. Иностранная лицензия СЕРТ не позволяет гражданину страны работать с территории этой страны. Он обязан получить национальную лицензию. Насколько я знаю, большинство стран выдвигают такое требование. Судя по тексту приказа Минсвязи, Россия в их числе.

    Никто не оспаривает Вашу эстонскую лицензию, и поездки по Европе с ней. Проблема в том, что эта лицензия может быть недействительна в России, поскольку вы гражданин этой страны.

  7. #112
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,556
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    2. Иностранная лицензия СЕРТ не позволяет гражданину страны работать с территории этой страны. Судя по тексту приказа Минсвязи, Россия в их числе.
    Точно так...

  8. #113
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1009
    Для себя тему закрываю.
    Работать с территории России буду и дальше, т.к. позывной типа RA3 мне не светит.
    Насчёт получения позывного в RA интересовался и раньше, но всегда был ответ: CEPT? Тогда через дробь!
    Гуд бай, ребята! Откланяюсь.
    73!

  9. #114
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,556
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от SO4TT Посмотреть сообщение
    Я - гражданин РФ, живу в Эстонии.
    Так вы наверное в базе данных, как российский гражданин, уже не значитесь Поэтому и говорят, через /

  10. #115
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Два личных позывных постоянного пользования имеет наверное только один человек. Это я Но это ошибка Роскомнадзора...
    Александр, а причём тут Роскомнадзор, они же позывные не выдают?

  11. #116
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,556
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Александр, а причём тут Роскомнадзор, они же позывные не выдают?
    Ну, был период, когда мы жили с одним документом о регистрации РЭС. Там был и позывной. Ну вот, бывший мой коллективный они в свидетельстве прописали как индивидуальный. Теперь у меня два индивидуальных - UA0C (ex RA0CL) и RK0CWZ.

  12. #117
    Standart Power Аватар для EW1TM
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от SO4TT Посмотреть сообщение
    Работать с территории России буду и дальше
    Как говорили наши предки:
    "Либо в стремя ногой,либо в пень головой",
    "Или грудь в крестах,или голова в кустах",
    "Вольному Воля,спасенному рай!"
    Искренне желаю Вам удачи!

  13. #118
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Два личных позывных постоянного пользования имеет наверное только один человек. Это я
    Александр! Вы ошибаетесь. Даже если Вы имеете в виду только российские позывные.
    У меня тоже два RA3TT и RX3TWA. А ещё известны случаи получения позывных в различных субъектах Федерации. Но это, я думаю, закончится с передачей баз РЧЦ федеральных округов в ГРЧЦ, после чего с большой долей вероятности "выдача" позывных будет как, например, в США - из одного окна. И вот тут уже не проскочишь.
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Статья 3 Закона о праве граждан на свободу передвижения....:
    "Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан
    Немного подождите, и даже проживание в квартире собственной жены, при условии регистрации даже в том же населённом пункте но по другому адресу, будет считаться административным правонарушением. (Если в нашем парламенте не захотят прислушаться к "голосу разума").

  14. #119
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,556
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    У меня тоже два RA3TT и RX3TWA.
    И в обеих документах указана категория радиостанции - индивидуальная?

  15. #120
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    И в обеих документах указана категория радиостанции - индивидуальная?
    В Свидетельстве о регистрации РЭС, действительном до 2017 г., приведены мои персональные данные (включая адрес регистрации), после чего написано: "указанный владелец зарегистрировал......, существующие ограничения:.....Вид ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - коллективная. Категория 1"
    В не очень далёкие годы, как Вам хорошо известно, физическое лицо не имело права допустить к работе своим позывным других лиц, но была сделана лазейка (в частности, с благими целями обучения молодёжи), и можно было физическому лицу получить "коллективный" позывной, зарегистрированный только на него и по его домашнему адресу. RX3TWA и есть такая станция, где я её единственный владелец.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Два личных позывных постоянного пользования имеет наверное только один человек. Это я
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Александр! Вы ошибаетесь. Даже если Вы имеете в виду только российские позывные.
    Я не случайно сделал эту уточняющую оговорку. У меня (и не только), как Вам известно, есть ещё один позывной постоянного использования - WA3TT

Похожие темы

  1. Привязка QTH-loc
    от UA3SN в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 21:57
  2. Антенный тюнер - насколько вообще нужен ?
    от DmitryElj в разделе Антенномания
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 12:51
  3. Привязка карт. WGS-84 и СК-42
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 07:27
  4. Насколько хорош FT-840 ?
    от Andy_L в разделе FT-840
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 17:42
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.06.2003, 13:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×