Страница 184 из 356 ПерваяПервая ... 84134174177178179180181182183184185186187188189190191194234284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,746 по 2,760 из 5340
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #2746
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Это как ???? Я б сидел в Екатеринбурге и случайно с перепугу Тюменский бы выбрал....
    Пришёл человек сдать экзамены и за один присест с нуля сдал до первой категории...
    Ему и говорят: Выбирай позывной!
    А ему от куда знать эти тонкости?

  2. #2747
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Пришёл человек сдать экзамены и за один присест с нуля сдал до первой категории...
    Ему и говорят: Выбирай позывной!
    А ему от куда знать эти тонкости?
    Если сдал сразу до первой (соответственно, и телеграф) - значит, не с улицы пришёл.
    У нас был такой случай.

  3. #2748
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Если сдал сразу до первой
    а распределение позывных может не знать.

  4. #2749
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    705
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    836
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а распределение позывных может не знать.
    Ну да.....чел с первой категорией и не обязан их знать....))) главное чтоб его знали..)))

  5. #2750
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RL3DW Посмотреть сообщение
    ...Если прочитает, поймет и так, так как других таких еще не было, хотя и не всегда разговоры заканчивались положительным решением для радиолюбителя.
    ...
    .... от радиолюбителя нецензурную брань пришлось услышать впервые, причем женщине, работающей на предприятии более 10 лет. Специалисты, которые занимаются образованием позывных, это грамотные инженеры, проводящие расчеты ЭМС любой сложности для РЭС других служб радиосвязи, которые отвечают на 45 вопросов из 45 для первой категории.
    Роман, спасибо, "всё правильно сделал", что написал сюда.
    Нам всем отдуваться за урода и извиняться перед сотрудниками ГРЧЦ.

    О женщинах РЧС.
    Придя "по конверсии" в начале 90-х в Отрасль Связь - мы были изумлены. Вся "отрасль связь" держится на женщинах!
    "Специалисты" - "рабочие лошадки".
    Инженерное образование, умные, ответственные.
    Надо быть последним подлецом, чтобы осмелиться на оскорбление.
    ...
    Немного видел работу женщин Радичастотной службы, в разные годы.
    Беднова. Начало 90-х. Вела направление РРС. Вся база частот на рулоне миллиметровки, документация в папках в шкафу, а весь "каталог" документов (где что лежит) - в голове... До того, работая нач.отдела в знаменитом п/я Г-4149 (позже НИИ КП) она разрабатывала комплекс аппаратуры дальней космической связи.
    В 80-х в МАИ на каф. 402 я проводил лабораторные работы для студентов на её технике.

    Радченко, Копаева. Середина 90-х - середина 2000-х, Отдел подвижной связи. Подружки-хохотушки. Блестяще знают радиотехнику, знают всю нормативку и все дыры в ней, знают лично всех операторов относительно крупных сетей радиосвязи (а большинство "мелких одиночек" - по телефону). От шоколадки не откажутся,... а если вдруг приперся к ним с пустыми руками - напоят чаем и накормят домашними пирожками и тортом с "кониной" .

    Юля Аверочкина. Умница-красавица, пришла после института. Девушка в процессе работы проявила замечательные способности к аналитической работе и иностранным языкам. Была быстро замечена и отправлена на "международное направление" (международная координация частотных присвоений и прочие гадкие "пряники").
    ---
    Пусть простят меня дамы из Московского Управления, что не упомянул ...
    ---
    Из сокровенных тайн ГРЧЦ (немного утрирую и упрощаю).
    На рубеже "нулевых" и "десятых" кое-кем было принято личное решение о необходимости резкого повышения эффективности работы ГРЧЦ, в т.ч. по срокам обработки заявок. Отвечать было велено не "к концу обязательного срока ответа в 30 дней", а в максимально короткие. Быстро "исполнять" текущие рядовые заявки, освобождая свой ресурс для новых (или разбора сложных) задач. Не писать встречный запрос - отписку, а по горячим следам - сразу позвонить клиенту, чтобы уточнить непонятное или бестолковое - и скорее "закрыть вопрос".

    Зачем?
    1) ГРЦЧ - это ФГУП. "Что потопаете - то и полопаете";
    2) Надо быть готовым к объемным, плановым, но быстрым работам типа ФЦП "Цифровое телевидение" (Пять тысяч РИЧ за короткое время!), причём с очень сложными согласованиями с "силовиками";
    3) Надо быть готовым к разным сверхсрочным оперативным работам: типа обеспечения ЭМС на Олимпиаде в Сочи, КК-2017, ЧМ-2018.

    Имея прямое отношение ко всем упомянутым работам последнего десятилетия, могу ответственно заявить: ГРЧЦ - реализовал максимум возможного.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mrtk.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	202295

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19148962_254083691739666_2506296599210498727_n.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	202294

    То, что мы имеем с заявками радиолюбителей - малая часть сложной работы ГРЧЦ.

    Романа я знаю лично. Контактируя по работе. В отличие от меня, он очень спокойный, выдержанный и опытный инженер/начальник.
    Пост Романа здесь - это уже крик души, когда и его достало...

    Роман, прошу принять лично и принести мои личные извинения сотрудникам ГРЧЦ за гадкий поступок нашего "неизвестного коллеги".

    Спасибо Вам и коллективу за ответственную вдумчивую работу.

    С уважением,
    Юрий Промохов

  6. #2751
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5626
    Цитата Сообщение от Serge Vir Посмотреть сообщение
    И тем не менее в какой графе электронного заявления написать желаемый позывной?
    Я вот так указывал в марте 2016 года в заявлении желанные для себя варианты позывного.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R6NW-1.png 
Просмотров:	34 
Размер:	318.6 Кб 
ID:	202301

  7. #2752
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Ну да.....чел с первой категорией и не обязан их знать....))) главное чтоб его знали..)))
    откуда ж ему знать если он не работал в эфире? он же с нуля сдал до первой нет опыта

  8. #2753
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5626
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Пришёл человек сдать экзамены и за один присест с нуля сдал до первой категории...
    Ему и говорят: Выбирай позывной!
    А ему от куда знать эти тонкости?
    Один к одному, моя история. После 35 лет отсутствия в радиолюбительском эфире приехал на экзамен в субботу в одно из наших местных РО и сдал сразу последовательно на 1-й категорию, оформили 3 протокола. Предложили помочь оформить заявление и выбрать 4-х значный позывной на сайте. Я в эйфории схватил первый попавшийся свободный, но суффикс у него был ....NC (работаю пока на простом вертикальном ключе), сразу не оценил этого для телеграфа. Уже дома понял, какую проблему я себе создаю. Срочно переписал заявление на бланке и еще одно от себя в свободной форме, с изложением этой проблемы, сразу отправил по электронной почте. Успел. Спасибо, что с пониманием отнеслись к моей просьбе.

  9. #2754
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198

  10. #2755
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R6NW Посмотреть сообщение
    Один к одному, моя история.
    нет, там была другая история.. человек выбрал позывной другой области.
    вы все читаете мой последний пост и уже забыли о чём речь
    зачем вообще нужны экзамены,
    какая квалификация может быть у оператора не работавшего в эфире, но хорошо подготовившегося к экзамену?

  11. #2756
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5626
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    нет, там была другая история.. человек выбрал позывной другой области.
    вы все читаете мой последний пост и уже забыли о чём речь
    зачем вообще нужны экзамены,
    какая квалификация может быть у оператора не работавшего в эфире, но хорошо подготовившегося к экзамену?
    Соответствующая 1-й категории, опыт работы в эфире был, теория 41 вопрос из 45, прием тогда до 120 знаков в минуту, передача 100-110 - это не оценивалось, в соответствии с условиями сдачи экзамена.

  12. #2757
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Только положительные эмоции от общения с сотрудниками ГРЧЦ.
    Просто - МОЛОДЦЫ!
    Всё очень оперативно, доступно, профессионально.
    Поразило душевное отношение.
    Радиолюбитель.... длительное время отсутствовал в радио. Естественно, позывной просрочен и закрыт.
    Решил вернутся, но сдал... только на вторую (была первая и позывной 5 знаков который указал).
    Не поленились, перезвонили мне (как члену КК) и спросили: "Как быть? Не можем ему старые 5 знаков оставить. Что будем делать?"
    Просто переписать бумажки и ляпнуть любой позывной по списку... рука не поднялась. Понимают, что позывной это Имя...
    Вспоминая времена давние, когда позывные давали на местах, был случай:
    Пришел радиолюбитель получать позывной. Сдал экзамен (не через КК СРР, в РЧЦ).
    Ну и ... забабахали ему такой позывной... что языком не сказать, не ключом отстучать...
    Какой то бредовый набор букв с непонятной серией префикса... Своего рода... "уникальный" (единственный плюс).
    Было дело...
    Свой позывной получал за 2.5 тыр. Не знаю... законно это было или нет...
    Но сказали: По списку (что попадет) - бесплатно... или какой хочешь за 2.5 тыр.
    Хотел с детства хх3МР.... получил и не буду менять.
    ------------------------------------------------------------------------
    С оглядкой на прошлое, когда есть с чем сравнить, получение позывного превратилось не в тяжбы с членами КК (а не нравишься ты мне - на тебе, максимум... 3 категорию), пофигизмом: получи позывной страшненький... какой получится... и живи с ним.
    Сейчас, настолько всё просто, прозрачно, доходчиво, не предвзято, бесплатно...
    Хотел бы еще раз поблагодарить всех работников ГРЧЦ ! Спасибо за очень качественную работу.
    Извините за неадекватов... которые Вам иногда попадаются. В семье... не без урода.

  13. #2758
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от Serge Vir Посмотреть сообщение
    И тем не менее в какой графе электронного заявления написать желаемый позывной?
    Это графа 10 Заявления: Основание для образования позывного сигнала и (или) оформления свидетельства об образовании позывного сигнала
    (нужное основание подчеркнуть, предложенные варианты позывных сигналов вписать)

    - образование позывного сигнала из четырех
    знаков, предложенные варианты позывных
    сигналов

    Форму заявления в ФГУП ГРЧЦ можно скачать здесь: http://news.srr.ru/wp-content/upload...izlitsa_15.doc

  14. #2759
    QRPP
    Регистрация
    02.12.2017
    Возраст
    65
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Нет графы 10 в "Рекомендуемая форма заявления физического лица для образования позывного сигнала постоянного использования - «ФЛ-ПС-ЛС-КЗ»."
    При этом "С 1 августа 2016 года направленные по электронной почте радиочастотные заявки к рассмотрению не принимаются. Подача электронных заявок осуществляется только через Кабинет заявителя."

    При продлении предыдущего позывного также в примечаниях писал, прошу оставить UA, оставили, а как сейчас, с учётом вышеописанного.

  15. #2760
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от Serge Vir Посмотреть сообщение
    Нет графы 10 в "Рекомендуемая форма заявления физического лица для образования позывного сигнала постоянного использования - «ФЛ-ПС-ЛС-КЗ»."
    При этом "С 1 августа 2016 года направленные по электронной почте радиочастотные заявки к рассмотрению не принимаются. Подача электронных заявок осуществляется только через Кабинет заявителя."

    При продлении предыдущего позывного также в примечаниях писал, прошу оставить UA, оставили, а как сейчас, с учётом вышеописанного.
    Заполнил и распечатал рекомендуемую форму, поставил подпись от руки. От руки же дописал про позывной (внизу страницы).
    Отсканировал и отправил через кабинет. Через несколько дней пришел положительный ответ. Все действия можно отслеживать там же в кабинете заявителя...

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×