Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #3256
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    В Свидетельстве указан конкретный позывной сигнал этого РЭС. Разве нет?
    Например в моем свидетельстве написано что МНЕ образован позывной сигнал ДЛЯ ОПОЗНАВАНИЯ РЭС любительской службы.
    Нету у моих РЭС позывного А у меня есть
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #3257
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Например в моем свидетельстве написано что МНЕ образован позывной сигнал ДЛЯ ОПОЗНАВАНИЯ РЭС любительской службы.
    Нету у моих РЭС позывного А у меня есть
    Да ну!!!

    https://www.youtube.com/watch?v=CmPR6G7OrF0

  3. #3258
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Да роскомнадзору не интересно на чём вы в эфир вышли, регистрируют рэс для того что бы если у вас его стырят и посадят самолёт не туда оперировать данными в суде.
    Работайте на чём угодно, только работайте, а вы пишите форум

  4. #3259
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Да ну!!!
    Какая незадача... у моих трансиверов тоже нет позывных. Непорядок!
    Завтра отвезу все трансиверы в ГРЧЦ, пусть им дадут позывные. А как же?


  5. #3260
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Для начала прочтите определение РЭС и всё станет ясно. Многое выдумывать необходимость отпадёт.
    Да ладно? А мужики-то и не знают, уже какую страницу спорят.

    Мужики, всё просто!

    21) радиоэлектронные средства - технические средства, предназначенные для передачи и (или) приема радиоволн, состоящие из одного или нескольких передающих и (или) приемных устройств либо комбинации таких устройств и включающие в себя вспомогательное оборудование;
    А не... Не всё просто. Приёмник системы DEGEN - РЭС? По п.21 - РЭС, т.к. это техническое средство, предназначенное для приёма радиоволн, состоящее из одного приёмного устройства.

    III. Правила использования радиочастот
    (в ред. Приказа Минкомсвязи России от 07.05.2015 N 156)
    x
    3.1. Любительская радиостанция - один или несколько передатчиков или приемников (РЭС), или комбинация РЭС, включая вспомогательное оборудование и антенно-мачтовые устройства, размещенные в определенном месте для осуществления целей и задач любительской службы.
    Приёмник DEGEN - любительская радиостанция? По п. 3.1 - несомненно, т.к. в понятие "один приёмник (РЭС)" вписывается.

    1.5. Использование радиочастотного спектра любительскими радиостанциями осуществляется при условии:
    наличия у физического лица, желающего использовать радиоэлектронное средство (далее - РЭС) любительской радиостанции эксплуатационной и технической квалификации (далее - квалификация);
    наличия позывного сигнала для опознавания любительской радиостанции;
    регистрации РЭС любительской радиостанции в установленном порядке;

    Растолкуйте мне согласно определению РЭС - при наличии позывного отдельно стоящий приёмник вообще надо регистрировать под оным или без
    , чтобы послушать любительские частоты, или можно и так?

    Или опять п.3.1
    3.1. Любительская радиостанция - один или несколько передатчиков или приемников (РЭС), или комбинация РЭС, включая вспомогательное оборудование и антенно-мачтовые устройства, размещенные в определенном месте для осуществления целей и задач любительской службы.
    Носимая УКВ-шка является любительской радиостанцией? По определению - нет, кроме случая, если она дома на столе по месту регистрации самой носимки. Ибо на вопрос "где её определённое место"? Можно только с некоторой уверенностью можно сказать - "в руке", и то это не факт.

    И вот таких полезных определений можно найти ещё. Так что польза чтения определений весьма относительна для понимания вопроса.

  6. #3261
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    UT4FJ, кто-то сегодня ночью точно спать не будет...

  7. #3262
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    UT4FJ, кто-то сегодня ночью точно спать не будет...
    Да я ж не со зла . Просто показать, что у нас и у чиновников не только язык не совпадает, но и вообще понятия об очевидных для нас вещах. А ведь они (чиновники) на наши вопросы отвечают именно исходя из своего понимания казённого языка. Может оно и правда лучше было бы все эти понятия перетрясти под нормальный вид с привлечением функционеров СРР. Ну если оно кому-то надо, конечно.

  8. #3263
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Гмм. Тем не менее, юбилейные, экспедиционные и прочие спецпозывные, начиная с RP73..... (несть им числа!) регулярно выдают, и мы регулярно слышим их в эфире.
    Все перечисленные Вами позывные являются временными. Здесь речь идет о постоянных позывных.
    Порядок выдачи временных позывных регламентируется особо. Но, если Вы следите за ситуацией в данном вопросе, то, надеюсь, в курсе, что сейчас Вы не получите свидетельство об образовании временного позывного, если Ваша любительская радиостанция, на которую Вы оформляете этот временный позывной, не имеет "за душой" зарегистрированных установленным порядком РЭС.

  9. #3264
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от R9VA Посмотреть сообщение
    Совсем я запутался, у меня есть сын который живёт со мной и имеет позывной, трансивер один, зарегистрирован он на меня, получается сыну нельзя своим позывным работать пока не купит и не зарегистрирует свой трансивер?
    Есть, например, такой пункт:
    14. Свидетельство о регистрации оформляется отдельно на каждое радиоэлектронное средство и (или) высокочастотное устройство. Оно является именным документом и дает его владельцу право на использование радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 № 476)
    При совместном использовании радиоэлектронного средства свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства и высокочастотного устройства оформляется отдельно для каждого заявителя с учетом сведений о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемого радиоэлектронного средства, указанных заявителем в соответствии с подпунктом «г» пункта 10 настоящих Правил. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.11.2014 № 1252).

    Может быть он именно про этот случай?
    Или нет?

  10. #3265
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Такой вопрос возник. На очно-заочных соревнованиях выдаются блоки позывных, из которых участники на несколько часов получают те позывные, которыми они работают в соревнованиях. Свидетельств о регистрации РЭС под эти позывные, естественно, не существует.
    А почему Вы так в этом уверены?
    Вы были хотя бы раз организатором таких соревнований и занимались получением подобных позывных?
    Или это только Ваши предположения?


    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    И еще. Смотрю на Свидетельство о регистрации РЭС российского образца. Под графой "позывной сигнал" мелкими буквами написано "при необходимости наличия". Т.е. изначально заложено, что РЭС могут иметь позывной, а могут и не иметь.
    Существуют категории РЭС гражданского назначения, которые подлежат регистрации, но для которых не образовываются позывные сигналы. Это прописано в руководящих документах.

  11. #3266
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Где прописано, что нужно на двух владельцев одно РЭС регистрировать?
    ПРАВИЛА
    РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ
    И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ
    Список изменяющих документов
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.07.2007 № 476,
    от 13.10.2008 № 761, от 17.03.2010 № 160,
    от 13.10.2011 № 837, от 22.12.2011 № 1100,
    от 19.03.2013 № 237, от 15.08.2014 № 816,
    от 27.11.2014 № 1252, от 26.12.2015 № 1447,
    от 09.07.2016 № 646, от 01.11.2016 № 1118)

    14. Свидетельство о регистрации оформляется отдельно на каждое радиоэлектронное средство и (или) высокочастотное устройство. Оно является именным документом и дает его владельцу право на использование радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 № 476)
    При совместном использовании радиоэлектронного средства свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства и высокочастотного устройства оформляется отдельно для каждого заявителя с учетом сведений о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемого радиоэлектронного средства, указанных заявителем в соответствии с подпунктом «г» пункта 10 настоящих Правил.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.11.2014 № 1252).


    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    PS Опять же статус "коллективных радиостанций" (буду называть по-старому) Как тут быть?
    А какие тут проблемы? Приходите и работаете позывным "коллективной радиостанции". При проведении связи указываете свое имя, как оператора.
    В чем тут трудность или проблема?
    Или я что-то не понял в Вашем вопросе?

  12. #3267
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ни один работник ГРЧЦ и РКН лично мне такого не говорил. Поэтому я прошу Вас привести доказательства сказанного.
    В отличие от ГРЧЦ я не вел аудио-запись нашего ТЛФ-разговора. Так что, увы и ах
    Но, Вы можете запросить эту запись у них.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Михаил, Вы СИЛЬНО ошибаетесь. Мой личный профессиональный и любительский опыт говорит как раз об обратном.
    Да ради бога. Ошибаюсь, значит ошибаюсь. Значит нет никаких проблем

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Давайте уж совсем конкретно - кто эти "специалисты"? Фамилии, должности?
    "Может Вам сразу сообщить номер и CVV код карты MasterCard этих "специалистов"? (с)
    Уважаемый Алексей, я не собираюсь здесь ничего доказывать, а тем более кого-то убеждать. Я высказываю вслух некоторые мысли и соображения. Если Вы считаете их ошибочными, то, ради бога. Я с удовольствием послушаю Ваши мысли вслух

  13. #3268
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    В таком разе ежели каждое РЭС должно иметь свой сигнал опознавания, но существует требование- одно лицо, один позывной, тогда что получится нельзя иметь более одного РЭС ?
    На любительской станции может быть несколько РЭС. Все они могут быть зарегистрированы на один позывной этой станции. В этом нет проблемы.
    У нас на коллективной станции несколько трансиверов. У всех у них в Свидетельстве о регистрации указан один позывной сигнал.

  14. #3269
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    А почему Вы так в этом уверены?

    Регламент Чемпионата ПФО

    1 июня
    с 08.00 – развертывание рабочих позиций команд;
    с 14.00 до 19.00 - работа комиссии по допуску;
    с 20.00 – судейский семинар, тестирование судей;
    c 21.00 – заседание ГССК и жеребьевка позывных.
    2 июня
    с 08.00 до 17.45 – подготовка команд и судей на рабочих позициях;
    c 09.30 – церемония открытия Чемпионата;
    с 10.00 до 15.00 – работа технической комиссии;
    в 17.45 – вручение участникам конвертов с позывными на рабочей позиции;
    с 18.00 до 23.59 – эфирная часть Чемпионата в соответствии с табл. 1;

    Т.е. или бумаги должны быть оформлены начиная с 21.00 пятницы до 17.45 субботы, или все бумаги должны быть оформлены заранее на все возможные варианты временных позывных. Т.е. два тура - два позывных, команд всего 15 (для примера, можно поставить реальную цифру, которую я сейчас не знаю). Надо оформить 2х15х15= 450 документов. Это только если в каждой команде по одному трансиверу. Вы в какой вариант больше верите? У меня есть основания сомневаться в обоих. Если под чемпионат выделяется в субботу специальный человек (а тем более не один) в ФСН для оформления бумаг, буду ну очень удивлён и признАю, что я ошибся в своих подозрениях. У Вас есть конкретная информация, как делаются свидетельства под очные?


    Существуют категории РЭС гражданского назначения, которые подлежат регистрации, но для которых не образовываются позывные сигналы. Это прописано в руководящих документах.
    И как это противоречит тому, что я сказал, что не все РЭС должны иметь позывные?

  15. #3270
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    У Вас есть конкретная информация, как делаются свидетельства под очные?
    Мне показалось, что у Вас есть. Ошибся?


    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    И как это противоречит тому, что я сказал, что не все РЭС должны иметь позывные?
    А я здесь не возражал Вам. Я посчитал возможным дать некоторый комментарий.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×