Страница 43 из 357 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #631
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Выписка из таблицы № 3;
    R&#&&& RY Для радиостанций, владельцы которых имеют 1 или 2 категории и используемых только для обучения.
    А 4-х и 5-ти знаки - это обычные позывные для 1-й категории. С ними можно и в тестах ёрится. А для обучения, нельзя. Так что, вы допустили ошибку. Тоже см. табл.3 приказа № 4.
    Александр, вы в разговоре следите за тем что Вам отвечают будет попроще. В посте № 623 эту цитату я Вам приводил и обратил Ваше внимание на фразу "только для обучения" . И хочу отметить что термин "в том числе для обучения" применим ко ВСЕМ коллективным радиостанциям, для этого они и открываются. Может быть кроме станций типа P3A или RU1A, но и там тоже идет обучение молодежи. Другое дело, что эта запись в приказе №4, абсолютно безграмотная с точки зрения радиолюбителя, с этим соглашусь, но тут уж, как говорится, за что боролись... Там много чего двусмысленного наворочено. Надеюсь со временем доработают.

  2. #632
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Для R4IT:
    Все это произвольно. Полет мысли. Каждый решает сам. Кто издает приказ, кто делает договор с управляющим оператором. Когда я получал свидетельство на позывной как ИП, то в отдельном заявлении указал желательный позывной (на всякий случай 3 штуки, в порядке приоритета) и указал, что управляющим оператором буду сам. Свои данные указал и в основном заявлении. Отправил эти два заявления и все. Если при организации, то... это уже обсуждалось в какой-то теме.

  3. #633
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    А кто то на коллектику новое Свидельство получал ? Там в анкете ЮЛ-ПЛ-ПС есть приложение "Копия документа, подтверждающего договорные отношения управляющего оператора и юридического лица" - что это по форме такое ?
    Достаточно просто распоряжения руководителя ЮЛ о назначении Иванова ИИ управляющим оператором. Одним предложением. Ни зарплаты ни графика работы, ничего не надо. Скан этого распоряжения прикладываете. Этого достаточно.

  4. #634
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Если при организации, то... это уже обсуждалось в какой-то теме.
    Спасибо! Да вот где-то обсуждалось, а найти тоже не могу... Вдруг прочитает, у кого документы есть в эл.виде для примера? Поделитесь, плиз )))

  5. #635
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Там много чего двусмысленного наворочено.
    Согласен с этим. И если мы начнем медитировать над этими многосмысленными положениями, то... можем много что надумать. Для этого есть такое понятие, как толкование. Но это прерогатива не наша, а типа ГРЧЦ, Минкомсвязи... Они могут давать разъяснения. Как сейчас со спец. позывными RAEM. Нашли префиксы еще для трех позывных.

  6. #636
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Поделитесь, плиз )))
    Ну, ё маё... Напишите в приказе название: "Об открытии (создании) любительской радиостанции при (например) общеобр. школе № Н".
    Типа, приказываю:
    1. Открыть (создать) при..... любительскую радиостанцию коллективного пользования.
    2. Назначить р/люителя Иванова И... И..., имеющего 1-ю квалификационную категорию, управляющим оператором любительской радиостанции при ..... (по согласованию).
    Директор....
    Придумать не так сложно. Все пройдет.

  7. #637
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Мне иногда кажется,что в руководство СРР специально подбирают людей неграмотных и ленивых...Великих,конечно,но неграмотных и ленивых....Нет чтобы погуглить сайт ФМС http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=897 и почитать вопросы по двойной постоянной регистрации-ну так этож надо членодвижения делать...читать...А великим-это не с руки...Им бы написать чего,чтобы все на дыбы встало...Ну а если, как обычно, обделаются,то всегда есть на кого свалить.
    Итак по первому вопросу-двойная постоянная регистрация.
    Ни один орган власти не поставит вам в паспорт второй штамп постоянной регистрации.Вы можете работать в любом городе на постоянной основе,платить туда налоги,иметь кучу движимого и недвижимого имущества и там зарегистрированного,но второй регистрации вам не видать.Если только у вас не два паспорта.Такие случаи описаны.Законы РФ исключают обладание двумя действующими паспортами(кроме заграничного).
    По-второму вопросу -юрлицо может иметь сколько угодно позывных и где угодно.Но опять же согласно инструкции по образованию позывных сигналов RY9xx это обычный позывной сигнал радиостанции-например на форуме имеется RY2S .

    Так что новый представитель от Сибири по прошествии всего полугода уже проявил себя во всей красе.Ну к его хамству все уже давно привыкли-привычка вторая натура....Но состоять в Президиуме СРР и плавать в нормативных актах РФ как дохлый карась источая специфическое амбрэ вместо мысли....Это что-то...Он же голосовать там будет! Вы представляете,какие решения могут выйти из под пера Президиума с такими представителями? А потом опять пермские виноваты? Умный руководитель гнал бы таких советчиков в шею,дабы неприятностей избежать....Но так тож умный...Где ж его найти-там сплошь и рядом -великие...Чихнуть страшно-как бы наполеона не забрызгать....

  8. #638
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Да, нет. В Смоленске закрыть позывной, а в Москве открыть...
    Александр, простите, а где написано, что я обязан это сделать? В Приказе №4? Или где-то еще можно посмотреть?
    Пока что понятно одно - позывной выдается на РЭС ("железяку"), а не на человека. Так что давайте не будем ломать копья, а подождем таки официального ответа от ГРЧЦ.

    Вопрос второй (я его уже задавал): где указан срок временной работы постоянного позывного? Кроме Требований нигде не встретил, да и там "период" - это сколько конкретно???!!!! И вообще, почитайте внимательно мои предыдущие посты.

  9. #639
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ни один орган власти не поставит вам в паспорт второй штамп постоянной регистрации.Вы можете работать в любом городе на постоянной основе,платить туда налоги,иметь кучу движимого и недвижимого имущества и там зарегистрированного,но второй регистрации вам не видать.
    И где вы прочитали у меня или у кого либо здесь про вторую регистрацию? Вроде все по русски пишут.
    Так что прежде чем советовать "погуглить сайт ФМС" нужно было бы просто прочитать о чем здесь идет разговор, торопливый вы наш..

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Александр, простите, а где написано, что я обязан это сделать? В Приказе №4? Или где-то еще можно посмотреть?
    Ничего и никому Вы не обязаны Вячеслав. С какого перепугу вы должны сдать свой позывной? Это Александр написал не разобравшись. А периодичность, с которой вы обязаны работать ПОСТОЯННЫМ ПОЗЫВНЫМ ни чем и ни кем не регламентирована. ПСО дает вам ПРАВО работать в эфире, а не обязывает вас это делать. Образовали вам постоянный позывной сигнал на 10 лет, можете хоть одно QSO провести за эти 10 лет и затем вам обязаны будут по вашему заявлению его продлить еще на 10 лет.

  10. #640
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Купил или снимает там квартиру, где установил РЭС и ПОСТОЯННО работает оттуда не временно, как написано в Приказе №4 (до трех месяцев) а уже четыре года.
    Сергей, в данном случае 3 месяца имеются в виду только для временных позывных. О постоянно образованных там нет ни слова.
    И установил не просто РЭС, а, в соответствии с Требованиями: "Комплект РЭС, АФУ и т.д.", т.е. радиостанцию.

  11. #641
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И где вы прочитали у меня или у кого либо здесь про вторую регистрацию?
    Сергей, вторая регистрация (по месту пребывания, все законно!) у меня и не только. Соответственно я и указывал ее для получения второго позывного на второй РЭС.

  12. #642
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    ю.....позывной выдается на РЭС ("железяку").
    Т.е., если у меня 10 трансиверов, то я спокойно могу получить 10 позывных и все легально!....
    У меня на сегодняшний день скопилось 5 трансиверов, в соответствии с действующим законодательством я не только могу, но и обязан получить на каждый из них позывной.
    Подождите так по детски хлопать в ладоши и радоваться (ставить смайлики). Позывной в настоящее время образуют без указания сколько у вас трансиверов, его образуют даже если его (трансивера) у вас вообще нет.

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    "Прошу образовать укороченный позывной сигнал постоянного использования по выбору. Наиболее предпочтительные позывные сигналы:бла бла бла. Прошу также сохранить имеющийся позывной сигнал UA3LMR в связи с постоянной регистрацией в Смоленской области".
    Надеюсь указали место своей регистрации (постоянной) из паспорта.
    Даже комментировать не буду, ответ из ГРЧЦ очевиден как 2*2=4. Как известно хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, думается что им будет ГРЧЦ.

  13. #643
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Надеюсь указали место своей регистрации (постоянной) из паспорта.
    Даже комментировать не буду, ответ из ГРЧЦ очевиден как 2*2=4. Как известно хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, думается что им будет ГРЧЦ.
    Да как раз и нет, Михаил - для строки "Место установки РЭС" приложил скан временной регистрации и, в строке "Заявляемый срок использования позывного сигнала (не может превышать 10 лет)" честно написал "1 год" (хотя временные регистрации по месту пребывания у нас выдаются на сроки: полгода, год, три года, пять лет). Да, в строке "Место жительства" указал смоленский адрес.

    В полном соответствии с п. 2.11 - "Основанием для отказа в проведении работ по образованию позывного сигнала являются.... (дальше сами почитаете)" - юридических оснований для отказа нет! В любом случае, мне обязаны написать официальный ответ и, если он меня не устроит, я пойду в суд. (Без смайликов)

  14. #644
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Сергей, в данном случае 3 месяца имеются в виду только для временных позывных. О постоянно образованных там нет ни слова.
    И установил не просто РЭС, а, в соответствии с Требованиями: "Комплект РЭС, АФУ и т.д.", т.е. радиостанцию.
    Совершенно верно. Если радиостанция работает (кроме оговоренных случаев в Антарктиде и космосе) сроком более 3 месяцев ей должен быть образован ПОСТОЯННЫЙ ПСО. Других вариантов приказ №4 не предусматривает в принципе. В приложении к Приказу №4 при этом четко обозначено каким именно должен быть ПСО в Москве и каким в Смоленске. Если РЭС на постоянной основе (т.е. более 3 месяцев) вещает из Москвы, то никаких /3, только R&3A&& или любой свободный из московской серии.

  15. #645
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Подождите так по детски хлопать в ладоши и радоваться (ставить смайлики). Позывной в настоящее время образуют без указания сколько у вас трансиверов, его образуют даже если его (трансивера) у вас вообще нет.
    No problem! А для кого/чего его образуют?!

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×