Страница 48 из 357 ПерваяПервая ... 384142434445464748495051525354555898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #706
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    А по всем остальным адресам только на временной основе (дача, автомобиль, коттеджи жены, мамы, друга, гостиница, турбаза и т.д.).
    Зря вы это сказали-они сейчас начнут путать временное расположение станции с временным ПСО.

  2. #707
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Строго говоря, по нашим несовершенным законам гражданин РФ как индивидуальный радиолюбитель
    Что-то мне помнится,что и по совершенным законам США гражданин имеет право только на один национальный позывной.

  3. #708
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Если некий Петя приехал из Твери в Москву, отработал через дробь 2 месяца, а потом уехал, через год снова поехал в Москву и отработал через дробь в течение 2х месяцев, это является нарушением?
    По существующим НПА, Приказы 184 и 4, нет, не считается. Так как ни в одном документе нет ограничения по количеству периодов Вашей работы временным позывным и не регламентируется время между этими периодами. Есть только максимальный срок этого периода - 3 месяца. Только этим можно объяснить не предъявление претензии со стороны ГРЧЦ к использованию дробных временных позывных годами. Ведь на каждый такой период временной работы через дробь из соседнего региона у ГРЧЦ не нужно получать разрешения. И любой "нарушитель" всегда может в своем логе найти два-три дня перерыва в своей работе дробовым позывным назвав их прекращением одного периода и началом другого. Это лишний раз говорит о несовершенстве этих НПА. Поэтому сейчас при всех РО собираются предложения по их усовершенствованию. Так что если есть что предложить - вперед.

  4. #709
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Поэтому сейчас при всех РО собираются предложения по их усовершенствованию
    Так вот откуда ноги растут!!!Новая бредовая инициатива СРР! Ну чтож надо пресекать в корне.Напишу ка я в ГРЧЦ с цитатами из форума члена Президиума-пусть порадуются...

  5. #710
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Если некий Петя приехал из Твери в Москву, отработал через дробь 2 месяца, а потом уехал, через год снова поехал в Москву и отработал через дробь в течение 2х месяцев, это является нарушением?
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    По существующим НПА, Приказы 184 и 4, нет, не считается. Так как ни в одном документе нет ограничения по количеству периодов Вашей работы временным позывным и не регламентируется время между этими периодами. Есть только максимальный срок этого периода - 3 месяца.
    Разве RA3ICK говорит о работе ВРЕМЕНЫМ ПСО? Сергей, да увидьте же, наконец, речь идёт о работе ПОСТОЯННЫМ ПСО через дробь! Это совершенно разные вещи! И никаких ограничений по периодам времени, срокам, в этом случае нет.

  6. #711
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Разве RA3ICK говорит о работе ВРЕМЕНЫМ ПСО? Сергей, да увидьте же, наконец, речь идёт о работе ПОСТОЯННЫМ ПСО через дробь! Это совершенно разные вещи! И никаких ограничений по периодам времени, срокам, в этом случае нет.
    Я думаю если президиум СРР продвинет подобные нововведения, очень большое количество членов СРР скажет ему огромное спасибо.

    to R8MC: Сергей, я правильно понимаю что Президиум СРР хочет вообще отменить дроби (такие как /3, /6, /0) и сделать так чтобы радиолюбитель имел количество позывных по количеству QTH?

  7. #712
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Граждане, мое мнение в приказах имеется ввиду, что

    временным позывным нужно считать позывной, дополнительный к основному. Который вы испрашиваете для временной работы в эфире для конкретной ситуации. Время его действия/применения ограничено 3-мя месяцами. Естественно, малопонятно почему такое ограничение -3 месяца...

    Например:

    1. для контестов
    2. памятный, мемориальный
    3. для работы на 50 Мгц
    4. для технических экспериментов
    --------------------------------------------------------------------------------------

    относительно дробей через черту впереди или позади позывного

    Только не совсем адекватный человек мог вписать в приказ такую дурость... . Не нужна она вовсе. Получается неравенство:
    Нашим радистам нужно давать дробь номер по выезду из СЗФО в ЮФО. Только отъехал из Питера до Твери и уже дробь три надо...
    А вот иностранец - катайся по РФ от Калининграда до Сахалина и давай RA дробь без номера ...
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Отменить дробь, как 100% бессмысленную
    Последний раз редактировалось RX1AG; 11.10.2013 в 22:18.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #713
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Я думаю если президиум СРР продвинет подобные нововведения, очень большое количество членов СРР скажет ему огромное спасибо.
    Интересно за что? За учиненный бардак? Тогда уж лучше по американской системе-получил позывной работай из любого штата без дробей...Красота!

  9. #714
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3LDU Посмотреть сообщение
    Мой первый позывной - моя священная корова.
    Ваш выбор, а для большинства это всё же рабочий инструмент, который со временем можно поменять на более совершенный. Точно так же как поменять скрипку, рубанок, трансивер и многое многое другое. Люди, кому по жизни или службе пришлось часто менять города, а некоторым и страны по этой корове вообще не страдают.

    Случай UA3LMR мне чем то напоминает не желание иметь новый, удобный инструмент, а желание пободаться с ГРЧЦ.
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    ..... юридических оснований для отказа нет! В любом случае, мне обязаны написать официальный ответ и, если он меня не устроит, я пойду в суд.
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    .....решать будем только по закону
    Всё больше убеждаюсь, что второй позывной и не очень то нужен, сам процесс важнее.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.10.2013 в 22:39.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #715
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Трёхмесячное ограничение ТОЛЬКО для ВРЕМЕННЫХ позывных (Вы только что цитировали пункт приказа). Постоянным через дробь - сколь угодно долго, поскольку нигде не оговорена продолжительность периода временного нахождения на территории другого субъекта. Постоянный через дробь - это не временный ПСО!!! Не путать!
    Володя почитай внимательно:
    4.4.1. Обязательные дополнения:
    при передачах в период временного нахождения любительской радиостанции на территории другого субъекта Российской Федерации добавляется цифра, соответствующая условному номеру федерального округа согласно приложению N 1 к настоящим Требованиям;

    Что из этого следует?
    1. обязательно добавляется цифра к позывному "в период временного нахождения любительской радиостанции на территории другого субъекта". Про период постоянного нахождения л/с на территории другого субъекта ничего не написано. Следовательно к обязательной норме добавлять цифру к позывному в период постоянного нахождения любительской радиостанции на территории другого субъекта данный приказ никого не обязывает. Что прямо противоречит самой сути Приказов 4 и 184 и здравому смыслу. Нельзя позывным RA4FW работать из Омска, тем более постоянно, а вот RA4FW/9 можно, но только временно, не более 3 месяцев. Никакой другой трактовки этих документов быть не может. Она просто абсурдна.
    2.Следуя вашей логике дробовые позывные можно использовать на постоянной основе, тогда почему в вариантах формирования ПСО в приказе №4 такая форма не прописана. Потому, что это временный ПСО в соответствии с п.п. 4.4.1 Приказа 184. И на этом основании, на постоянной основе, ГРЧЦ за вашим РЭС в Омске никогда не закрепит позывной RA4FW/9, а предложит выбрать или, если у вас не первая категория, просто назначит что либо из Омской серии. Таких много и по окончании срока им всем переделали ПСО на постоянные.
    Может быть это плохо, но таков на сегодня порядок.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Новая бредовая инициатива СРР! Ну чтож надо пресекать в корне.Напишу ка я в ГРЧЦ с цитатами из форума члена Президиума-пусть порадуются...
    Напиши Петя, там к твоим "сигналам" наверное уже привыкли. 76 лет назад даже повышение по службе бы пожалуй получил за бдительность, боюсь правда, в наше время не оценят благородного порыва истинного патриота.

  11. #716
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Интересно за что? За учиненный бардак? Тогда уж лучше по американской системе-получил позывной работай из любого штата без дробей...Красота!
    Петр, я кавычки просто не стал ставить

  12. #717
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так что если есть что предложить - вперед.
    1. ПСО присваиваются гражданину РФ имеющему регистрацию по месту жительства или не имеющему таковой , а равно и иностранному гражданину если страна гражданства поддерживает рекомендации СЕРТ T/R61-01 .
    2. Регистрацию РЭС отменить , как не отвечающую характеру использования РЭС и его ротацию между владельцами .
    3.Для иностранцев работающих с территории РФ , следует использовать через дробь букву R и условный номер федерального округа , пример R6/А65*** .
    4.Владельцу ПСО , доступны все диапазоны согласно категории квалификации , разрешённые для данной категории квалификации . А не согласно техническим данным зарегестрированной аппаратуры .

    Ну где то так .

  13. #718
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Володя почитай внимательно:
    4.4.1. Обязательные дополнения:
    Сергей, поверьте, я читаю внимательно.
    Обязательные дополнения к чему? Правильно, к постоянному ПСО. И он единственный ПСО, который может быть выдан р/любителю на постоянной основе. И привязан он к одному конкретному субъекту РФ (смотрим приказ №4 об образовании ПСО, приложение). И он всегда будет ПОСТОЯННЫМ ПСО, независимо от субъекта РФ, в котором он сколь угодно долго используется. Только при его использовании на территории другого субъекта, (повторюсь - сколь угодно долго, хоть один час, хоть день, хоть год, или несколько лет - не оговорено в НПА) к нему необходимы обязательные дополнения, о которых Вы упомянули. То есть необходимо работать через дробь. Нет такого понятия "постоянное использование ПСО на территории другого субъекта"! Или временно (бесконечно?!, точнее до истечения срока действия свидетельства об образовании ПСО) через дробь, или получаем постоянный ПСО, привязанный к другому субъекту. Но тогда придётся лишиться постоянного ПСО в прежнем субъекте.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    2.Следуя вашей логике дробовые позывные можно использовать на постоянной основе, тогда почему в вариантах формирования ПСО в приказе №4 такая форма не прописана. Потому, что это временный ПСО в соответствии с п.п. 4.4.1 Приказа 184.
    Именно потому, что он (ПСО) уже образован. И в этом случае р/любитель обязан самостоятельно предавать обязательные дополнения, изв. за тавтологию.
    Это не работа Позывным Сигналом Опознавания временного использования! ПСО временного использования в определённом порядке образует ГРЧЦ. Это совсем другая тема и там действительно есть временнЫе ограничения.

  14. #719
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Некоторые забывают, что 4 приказ не только по радиолюбителям. И если я Женева-335 в Москве то я и Женева-335 в Волгде.
    Мозг включите, ключевое слово сигнал опознавания

  15. #720
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Сергей, я правильно понимаю что Президиум СРР хочет вообще отменить дроби (такие как /3, /6, /0) и сделать так чтобы радиолюбитель имел количество позывных по количеству QTH?
    Для начала, я думаю, Президиум СРР хочет услышать мнение всех по поводу того, что устраивает, а что нет в этом вопросе сейчас. Для того что бы что то обсуждать на Президиуме, нужно сначала получить и рассмотреть предложения от РО. А по поводу второго позывного для второго QTH, здесь на форуме возник вопрос и обсуждение проблемы, которая возникла у нашего коллеги. Лишний раз некоторые посмотрели в документы, и это не плохо. Лишних знаний не бывает. Тем более они пригодятся при обсуждении у себя в регионах да и тут на форуме то же. В спорах рождается истина. До истины конечно далеко, но более-менее приемлемый вариант НПА сами для себя может и сварганим. Не факт, что он понравится чиновникам, но попробовать, думаю стоит.

    Если интересно мое мнение, то дроби были и будут всегда. Именно как и сейчас, как временный ПСО, только после дроби должен быть не ФО, а условный район, как это было в старое доброе время. Если у кого есть в силу тех или иных обстоятельств временный QTH, где он планирует находиться более полугода, он должен иметь возможность (не обязаловку, а возможность) оформить второй постоянный ПСО, не теряя при этом действующий старый. Причем это должно не "вытекать из мудро написанного документа" а прописано конкретным пунктом Приказа. Есть еще ряд предложений, мы их у себя на собрании РО обсудим и то что примем, то и направим в Президиум как предложения. Надеюсь такая же процедура произойдет и у Вас в области. Дело то общее. И в таких вопросах не гоже делится на сторонников и противников СРР. Да и в других на мой взгляд то же. Хобби то одно.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×