Показано с 1 по 6 из 6
Like Tree6Спасибо
  • 1 Размещено RU3AL
  • 3 Размещено EW2A
  • 1 Размещено EW2A
  • 1 Размещено EU6FN

Тема: Работа из Беларуси своим позывным

  1. #1
    High Power
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    168

    Работа из Беларуси своим позывным

    Коллеги, пож объясните - нужны ли какие либо доп разрешения при работе с территории РБ своим позывным? СЕПТ естественно имеется. Лет 10 назад процедура оформления временного позывного была крайне муторная, что сейчас?
    Зараннее благодарен


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Приветствую!В эфире можете работать EW/RU3AL
    так сказали Республиканское унитарное предприятие по надзору за электросвязью "БелГИЭ" | РУП БелГИЭ
    чисто ради интереса позвонил туда.
    Я так понял что процедура осталась такой же муторной как и ранее(судя из вашего поста),нужно оформить документы,которые выложены у них на сайте,так же поинтересовались на чьей аппаратуре будет человек выходить в эфир(свою будет ввозить или коллеги из EW/EU),сколько дней будите работать в эфире(я так понял ,что эта информация нужна что бы платить или не платить за использование радиочастотного спектра..2.5 евро в год у нас оплата),документы оформляют в течении месяца,но сказали если срочно то сделают быстро.
    На том конце провода был адекватный человек,сказал, что пускай пишет на электронку все вопросы..дадут ответ!Ну а так,для общего развития покликайте колонки слева и справа на их сайте,
    ну вот как то так..если официально.

  3. #3
    Low Power
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    Приветствую!В эфире можете работать EW/RU3AL
    так сказали Республиканское унитарное предприятие по надзору за электросвязью "БелГИЭ" | РУП БелГИЭ
    чисто ради интереса позвонил туда.
    Я так понял что процедура осталась такой же муторной как и ранее(судя из вашего поста),нужно оформить документы,которые выложены у них на сайте,так же поинтересовались на чьей аппаратуре будет человек выходить в эфир(свою будет ввозить или коллеги из EW/EU),сколько дней будите работать в эфире(я так понял ,что эта информация нужна что бы платить или не платить за использование радиочастотного спектра..2.5 евро в год у нас оплата),документы оформляют в течении месяца,но сказали если срочно то сделают быстро.
    На том конце провода был адекватный человек,сказал, что пускай пишет на электронку все вопросы..дадут ответ!Ну а так,для общего развития покликайте колонки слева и справа на их сайте,
    ну вот как то так..если официально.
    Коллега немного не прав, вот инфо из первых рук:
    http://bfrr.net/forum/viewtopic.php?...1e57664414038b

    Смысл в чем, если вы приехали к кому то в гости, то можете без проблем работать позывным EW/свой позывной, на аппаратуре хозяина, ни какие "дазволы" оформлять не надо, только надо иметь оригинал своей лицензии CEPT, на всякий случай.
    Ввоз аппаратуры на таможенную территорию РБ, это уже другой вопрос, и CEPT он не касается.
    Удачи

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от EW2A Посмотреть сообщение
    Коллега немного не прав, вот инфо из первых рук:
    BFRR.NET • Просмотр темы - CEPT

    Смысл в чем, если вы приехали к кому то в гости, то можете без проблем работать позывным EW/свой позывной, на аппаратуре хозяина, ни какие "дазволы" оформлять не надо, только надо иметь оригинал своей лицензии CEPT, на всякий случай.
    Ввоз аппаратуры на таможенную территорию РБ, это уже другой вопрос, и CEPT он не касается.
    Удачи
    Я позвонил ради интереса,то ,что мне сказали на том конце провода,то я практически слово в слово процетировал в посте ниже.
    Ну значит не прав.

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    И как ввоз аппаратуры регламентируется? До вступления в CEPT Беларуси я получал в ГИЭ Гомеля временное разрешение на работу в эфире и было разрешение на ввоз аппаратуры, тоже выданное БелГИЭ.
    Как сейчас с вопросом по ввозу на наше единое таможенное пространство на своем транспорте /M или хендик, например?
    А то получается "Вам посылка пришла (CEPT). Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету" (с)

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    И как ввоз аппаратуры регламентируется? До вступления в CEPT Беларуси я получал в ГИЭ Гомеля временное разрешение на работу в эфире и было разрешение на ввоз аппаратуры, тоже выданное БелГИЭ.
    Как сейчас с вопросом по ввозу на наше единое таможенное пространство на своем транспорте /M или хендик, например?
    А то получается "Вам посылка пришла (CEPT). Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету" (с)
    Что касается стран таможенного союза, здесь все просто, везите, что хотите.
    На каждое РЭС у вас должен быть документ, выданный вашим ГИЭ и разрешение CEPT.
    Разумеется все документы должны быть оформлены на вас.

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 12:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 13:13
  3. Работа позывным /P с территории Украины
    от ER4DF в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 22:12
  4. Своим ушам и глазам не верю
    от RW3VZ в разделе Космические виды связей
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 08:27
  5. Работа чужим позывным в рет. 145.625 МГц
    от RK3AMH в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 10:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×