Страница 7 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 450
Like Tree298Спасибо

Тема: Крым: позывные и проблемы

  1. #91
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    да я вообще сам весь просто оптимизм и в понедельник еду в Осетию, ура! сезон! и вообще, я вот не очень понимаю ситуацию с позывными и традициями радиоспорта. Традиции у нас какие-то очень странно проамериканские. Почему в радиоспорте так важна ARRL? Почему так интересен журнал QST? Они че - святые чтоль?

  2. #92
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Илья , зачем мои посты стирать ? Т.е другим можно высказываться , а мне нельзя им ответить ?
    И меня так-же не раз, Илья и сайт становится - "сухим",техника - да, но
    мы еще и --люди,
    и п.э интереса - меньше.

  3. #93
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Здесь с тобой трудно не согласиться - зачем тогда Курилку заводили? Не хотели таких тем - вот CQHAM - там владелец четко сказал - никакой политики, и все. А тут как бы - есть курилка, но темы фильтруются. Не кузяво. Мое мнение - давайте может референдум проведем - в тему: быть или не быть политике и прочим не радиолюбительским темам в курилке? А что - по моему очень кстати!
    Уважаемые коллеги, но ведь в правилах форума все прописано... И даже если бы не было прописано, то умные люди, к которым, несомненно, относятся все, даже самые темпераментные участники обсуждения, понимают, что время требует собляюдения такта и терпения. Какие голосования...? Это, извините, самый неудачный пример демократии. Вернее - псевдодемократии. Понятно, что все психологически устали, передерганы пропагандой. Вот тут бы на пару-тройку деньков совсем успокоиться и поговорить о вечном, о прекрасном, о радиолюбительском. О женщинах, наконец...

  4. #94
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Почему так интересен журнал QST? Они че - святые чтоль?
    Олег, это и удивляет.... Круто получить еще и американский позывной в добавок к своему...
    Я думаю, мы можем развивать свою программу не хуже чем у них... а мы "влипли" в дешевые электронные дипломы и довольны...

  5. #95
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,236
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4225
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    это и удивляет.... Круто получить еще и американский позывной в добавок к своему...
    Выскажу свое мнение: как ярый ... антирусофоб (кто не понял прикола - люблю все Российское))))) - меня это не удивляет. Чего странного - америкосы - молодцы - создали отличный диплом + раскрутка. Я вот никогда DXCC не получал. Причина - денег на эту бумажку жалко. Получал все тоже от Романа RX3RC - но только очень красивее. Те кто скажут - это типа не катируется: да мне все равно - я только сам с собой соревнуюсь. У нас в огромной области DXCC ну человек 10 интересуется. Из 3,6 млн... Нам есть куда стремиться. И вообще американцы молодцы - если б не они - мы б загнили от своей значимости. А так есть с кем соревноваться. Не прикол.

  6. #96
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,236
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4225
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    что мешает самим организовать нечто подобное???
    Только мы сами. Опять же: Роман RX3RC все уже давно сделал. Когда делал - как его клеймили - уже есть DXCC - зачем наш аналог? По моему я его один тогда здесь на форуме защищал. Где Вы тогда были??

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить следующие новости. Для меня, как жителя Крыма, это очень важно.

    ***
    Изменение статуса территории Крыма в Украине.
    С момента аннексии Крыма Россией к данной территории применяются соответствующие положения DXCC, относящие полуостров к оккупированным или территориям поднявшим «мятеж» против законного правительства.

    Перевод: UT4UT
    Оригинал: About Crimea... from the DXlabs
    Радиолюбитель с Крыма.Странно что Вы читаете и распостроняете такие сообщения. Я на Вашем месте-бы наплевал на эту информацию и особенно в части аннексии.
    Я с этим мнением американцев категорически не согласен. Их просто жаба душит. как и этого с Киева.Работайте в эфире в свое удовольствие. Берите пример с абхазских радиолюбителей.Они в эфире звучат и наплевать им на мнение ARRL. Меня очень рассмешили санкции NASA против России.(Кто не знает:NASA обьявила о прекращении сотрудничества с российским Роскосмосом.НО! не отказалось от услуг Российских ракет по доставке грузов на МКС.Что так мелко?А то что у них своих нет ракет И ПРИХОДИТСЯ Россию ПРОСИТЬ)Так и Вы посмейтесь на эти заявления ARRL.

  8. #98
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    а мы "влипли" в дешевые электронные дипломы и довольны...
    Лично я влип давно в электронные дипломы ЕРС и доволен. А они - прогерманские, тоже не русские. Но как-то по человечески программа сделана - сработал - получи. Список стран DXCC все равно американский блин... Так вот - я опять про ARRL. Почему оно диктует? Есть международное право, есть международный союз электросвязи, ITU, почему рулит опять какая-то пусть и американская, но опять невнятная общественная организация - ARRL, причем диктует правила на весь мир?

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7996
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Почему в радиоспорте так важна ARRL? Почему так интересен журнал QST?
    Никто не мешает создать своё, и все потянутся к этому, если оно будет не простым копированием уже существующего. А так - DXCC одна из изначальных дипломных программ с соответствующим статусом. Для непонятливых - это как Ю. А. Гагарин - первый навсегда. Про журнал - не так чтоб интереснее других любительских, "Радио" конечно роднее, но нужные мне данные по IC720A отыскались в архиве QST.
    Так что нет смысла обращать на них сильное внимание, но и не использовать при необходимости и желании - тоже глупо.

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Лично я влип давно в электронные дипломы ЕРС и доволен. А они - прогерманские, тоже не русские. Но как-то по человечески программа сделана - сработал - получи. Список стран DXCC все равно американский блин... Так вот - я опять про ARRL. Почему оно диктует? Есть международное право, есть международный союз электросвязи, ITU, почему рулит опять какая-то пусть и американская, но опять невнятная общественная организация - ARRL, причем диктует правила на весь мир?
    Насколько помню они одни из первых организовали радиолюбительскую организацию в своей стране и принимали участие в создании этих организаций ITU и всех остальных.----- А они - прогерманские, ЕРС РУССКИХ очень много дипломов.- выполняйте.

  11. #101
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    В общем живем мы пока в АЗИОПЕ - и устроил это г. Томас самолично притом прикрывшись СРР .(Если не верите , то найдите документ в
    решениях СРР по этому вопросу . Уверен не найдёте .)Да и сейчас в СРР рулит этот господин .
    Оффтоп. Данный г-н(R5AA) в списках срр не значится,согласно списку с сайта нацорганизации за 2014г.

  12. #102
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    общественная организация - ARRL, причем диктует правила на весь мир?
    Мне ничего не надиктовала.
    Позывной выдали в ES.
    Дипломы ARLL не получаю, а кто получает - его личное дело.
    У Вас снимают деньги с зарплаты в пользу ARLL, как налог ?

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Уважаемые патриоты, давайте перестанем наконец гнобить чужое, давайте создавать своё. Система, подобная LoTW, давно напрашивается, а своих дипломов у нас намного больше.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    а своих дипломов у нас намного больше.
    Вопрос только в том что в мире они мало кому интересны.

    Главный диплом страны -

    Заявки с 2005 года - http://srr.ru/AWARD/award_rus_appls.php

    Условия и дизайн - http://srr.ru/AWARD/award_russia_menu.php

    Условия на английском тупо отсутствуют.

  15. #105
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том что в мире они мало кому интересны.
    Что есть, то есть. Сравните списки получивших DXCC и Р-150-С. Все вопросы отпадут.

Похожие темы

  1. Крым новая страна для DXCC ?
    от RA3RN в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 12:58
  2. Поездка в Крым с CВ-шкой. Развод на таможне
    от UA1COD в разделе Авторадио
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 21:36
  3. Крым: три WX-station
    от UA3IRS в разделе APRS: Метео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 17:45
  4. CQ! Эхолинк-узел UU4JKU-L : Крым : 1300 м
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 01:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×