Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 469
Like Tree474Спасибо

Тема: O19VB Южная Осетия

  1. #256
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а какой по вашему мнению должен быть в Ю.Осетии префикс?

    если UF6О уже лет 14 как нету, а Грузинский нельзя..
    Моё мнение..... ? .... как радиолюбитель я связываюсь с любым префиксом.

    А официальные власти должны выдавать позывные, с префиксами, согласованными с международными организациями. Как минимум для определения приблизительного местонахождения излучателя, за которым, согласно международному Регламенту Радиосвязи должна следить определённая администрация.
    Либо, для проведений экспериментов по изучению прохождения радиоволн и радиотехники , пусть радиолюбители пользуются любым каким себе сами себе придумают. Хоть O19VB хоть G19VB.

    Немного вернусь назад, и попробую прочесть ваш вопрос касаемо T10VB. Вроде как все приднестровские радиолюбители используют ER, и он "использовать можно" . Почему тогда звучал T10 ? Шоу, только шоу.
    ( я также возмущался поведением некоторых наших радиолюбителей, которые и в кластере, и в эфире, и в письменных протестах "наезжали" на Владимира, призывая его прекратить работу , как радиолюбитель я его понимаю , но без провокаций , пожалуйста )
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  2. #257
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,243
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1747
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    А официальные власти должны выдавать позывные, с префиксами, согласованными с международными организациями.
    О! подходим к истине
    организация ITU оказывается не пиндосовская, а международная..
    соответственно если с нею префикс не согласовать то остаётся только пиратить...
    В общем работаем в прок, на тот случай если согласуют в будующем

  3. #258
    QRP Аватар для ra4whx
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    0
    Нам пора уже домой.

    Название: 1.JPG
Просмотров: 342

Размер: 170.3 КбНазвание: 10к+.JPG
Просмотров: 343

Размер: 120.7 КбНазвание: 15+.JPG
Просмотров: 336

Размер: 162.4 Кб

  4. #259
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    А официальные власти должны выдавать позывные, с префиксами, согласованными с международными организациями. Как минимум для определения приблизительного местонахождения излучателя, за которым, согласно международному Регламенту Радиосвязи должна следить определённая администрация.
    ITU совершенно "до феньки", где находится та или иная любительская радиостанция. Делать им больше нечего! Администрация, контролирующая данную территорию, должна выдавать разрешения (это вообще только её дело), а с позывными ещё проще. Если ITU не признаёт какую-то территорию как самостоятельный субъект (не принимает в свои ряды) и не выделяет ей блок префиксов, администрация этой территории ничем ITU не обязана и, в частности, не обязана соблюдать её рекомендации. Она не член ITU и всё... И не должна свои действия согласовывать ни с кем.

    Другое дело, выдавая позывной для международных радиолюбительских связей, она должна стараться по возможности не залезать в распределенные ITU блоки и в те блоки, что могут быть выданы по стандартной процедуре.Так этого и нет.

  5. #260
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    не обязана соблюдать её рекомендации. Она не член ITU и всё... И не должна свои действия согласовывать ни с кем.

    она должна стараться по возможности не залезать в распределенные ITU блоки и в те блоки.
    Борис, уважают ваш опыт и знания. Но всё таки такие " должна/ не должна " больше походит на поведение молодой, не знающей чего хочет девушки. "Хочу но не могу, могу, но не хочу".
    Мы с вами всё таки взрослые люди

    А так получается, что то, что произведёт фурор, то и не должна, если кого то обижу, то и должна.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ITU совершенно "до феньки", где находится та или иная любительская радиостанция. .....
    И тут бы я не был столь категоричным.

    Вот выдержки от Регламента Радиосвязи ( выпущенным ITU )
    ...
    Статься 19
    Опознавание радиостанций
    ....
    19.2 Передачи с ложным или вводящим в заблуждение опознаванием запрещены. ( т.е. ITU как бы не до феньки )
    ...
    ну и т.д.
    В 19 статье много интересного написано про позывные
    Последний раз редактировалось ER1LW; 07.06.2015 в 23:45.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  6. #261
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Борис, уважают ваш опыт и знания. Но всё таки такие " должна/ не должна " больше походит на поведение молодой, не знающей чего хочет девушки. "Хочу но не могу, могу, но не хочу".
    Мы с вами всё таки взрослые люди
    Я думаю, что в этом вопросе мы не найдём общего языка.

    Например, есть распределение частот ITU - общее, в Регламенте. Но к многим позициям есть "особое мнение" стран-членов, поясняющее, что они видят ситуацию по другому (исходя из национальных интересов). И вообще весь Регламент - это сборник рекомендаций, несмотря на то, что его писали взрослые люди.

    И главное. Если вы не член организации, требования её устава вас не касаются. Это же очевидная вещь...

    Международные дела - вещь не такая "однозначная", как это кажется иногда.

  7. #262
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Задам вопрос с другой стороны ( Быков развернётся и уедет , а людям жить дальше ) -могут ли претендовать на дипломные программы ARRL-dxcc , RSGB-iota,CQ- waz ,радиолюбители из не признанных государств с такими вот чудо префиксами ? Писать про то , что кому-то это не надо, пофиг , это кому-то , а кому-то -надо . Простите за тавтологию . Радиолюбители из RA их получат , а вот что делать O1xxxx ?

  8. #263
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Задам вопрос с другой стороны
    Можно задать вопрос и с третьей стороны - а при чём здесь Быков? Администрация связи выдала разрешение на работу в эфире и позывной, а засчитают ли его куда-то или не засчитают администрацию связи не колышет. Она за "игры" радиолюбителей и за всякие там DXCC и тому подобное не отвечает. Тем более в ситуации, которая на сегодня...

  9. #264
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Задам вопрос с другой стороны ( Быков развернётся и уедет , а людям жить дальше ) -могут ли претендовать на дипломные программы ARRL-dxcc , RSGB-iota,CQ- waz ,радиолюбители из не признанных государств с такими вот чудо префиксами ? Писать про то , что кому-то это не надо, пофиг , это кому-то , а кому-то -надо . Простите за тавтологию . Радиолюбители из RA их получат , а вот что делать O1xxxx ?
    Юрий, задайте другой вопрос прежде. А как им быть, если ITU им не будет распределять серии позывных, т.к. Штаты и Европа не будет признавать такие страны десятилетия? Не работать в эфире?

  10. #265
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    а при чём здесь Быков?
    Он провоцирует сложившуюся годами ,как вы говорите , сложную ситуацию !
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А как им быть
    Первое , что приходит на ум , это сделать так как радиолюбители ПМР , договорится с властями иметь им позывной и лицензию , государства от которого их "откололи" ! Либо худший , как на мой взгляд, вариант -просить их формализовать как радиолюбителей РФ , как я понимаю это было на начальном этапе конфликта . Откуда взялось UF6O ?

  11. #266
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    В 19 статье много интересного написано про позывные
    А еще много чего написано в частотном плане 1-го района ИАРУ Почему игнорируются и не исполняются, и даже больше, нарушаются, положения частотного плана странами - членами ИАРУ? Возьмите Регламент Украины, возьмите Регламент Беларуси. Почему, например, в Украине (не надо только про политику) при принятии в 2010 году нового Регламента в диапазоне 7 МГц для цифры и SSTV установлен прежний участок 7035-7045 кГц? А ведь Частотный план 1-го района ИАРУ аж от 2009 года определяет участок для цифровых видов 7040-7060 кГц, а центр активности SSTV - 7165 кГц. Это что, незнание или игнорирование, можно сказать, обязательных для исполнения рекомендаций членами ИТУ и ИАРУ. Вот Россия привела в соответствие свой частотный план в соответствие с частотным планом 1-го района ИАРУ. А многие требуют от страны, которая себя таковой считает (право на самоопределение), исполнения ею обязательств, которые она не брала. Если ее игнорируют, то она поступает самостоятельно, как это видит. При этом, хочу заметить, она соблюдает частотный план (в отличие от членов ИТУ-ИАРУ) и не вторгается в распределенные серии (блоки) позывных, утвержденных ИТУ. И как правильно отметил Борис Григорьевич, только нескольким странам выделены серии с одной буквой в префиксе. Так что, предлагаю прежде открыть Регламенты стран -членов ИАРУ (1-го района) и сравнить их частотные планы с частотным планом 1-го района ИАРУ. Потом можно будет продолжить разговор про Ю. Осетию.

  12. #267
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,243
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1747
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А как им быть
    Так вот теперь благодаря Быкову у местных радиолюбителей Ю.Осетии появилась возможность
    получить разрешение (лицензию) с префиксом О1,(ну не могли местные власти давать российский префикс UF6O), до его визита лицензии вообще не выдавались..

  13. #268
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Первое , что приходит на ум , это сделать так как радиолюбители ПМР , договорится с властями иметь им позывной и лицензию , государства от которого их "откололи" ! Либо худший , как на мой взгляд, вариант -просить их формализовать ра радиолюбителей РФ , как я понимаю это было на начальном этапе конфликта . Откуда взялось UF6O ?
    Ну и обратитесь в администрацию связи Южной Осетии с Ваши предложениями. Чего здесь-то воздух сотрясать? Если это Вас беспокоит...

  14. #269
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    договорится с властями иметь им позывной и лицензию , государства от которого их "откололи"
    Юрий, не хотелось бы о политике. Вы думаете, что возможен диалог С. Осетии и Грузии? Теоретически, после того, как режим в Грузии сменился, то может быть и возможно. Но! С.Осетия - народ гордый. Они никогда не простят попытки уничтожения этого народа. Поэтому жизнь своей страны не видят во взаимосвязи с Грузией. В части UF6O.... это все-таки временное явление.

  15. #270
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,243
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1747
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    В части UF6O.... это все-таки временное явление.
    лет 14 как закончившее своё существование как префикс будучи в составе СССР.

Похожие темы

  1. Северная Корея с 3Z9DX -2016
    от RU3OW в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 22:09
  2. Южная Осетия в эфире
    от UA1TGQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 06:25
  3. Лос Анжелес - северная Невада
    от W6BVB в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×