Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: 1 категория и СЕРТ

  1. #31
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198

  2. #32
    QRP
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Если указать в заявке адрес электронной почты в пункте 5, а если указать почтовый адрес в пункте 7 пришлют заламинированное. В этом году получал 2 свидетельства одно бумажное другое электронное.
    В каких случаях нужно электронное свидетельство?

  3. #33
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA3AFN Посмотреть сообщение
    В каких случаях нужно электронное свидетельство?
    Оно имеет такую же силу как и бумажное, т.к. к нему прилагаются электронные подписи. Я при смене позывного получил только электронное. Наверное потому что заявление в ГРЧЦ отправлял только по e-mail. Хотя вроде как почтовый адрес указывал. Распечатал и понес его в РКН вместе с заявлением о регистрации РЭС. На всякий случай взял с собой на флэшке и файлы, которые читаются специальной программой для электронных подписей, но про них ни кто и не спросил.

  4. #34
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Имею оба свидетельства (об образовании позывного сигнала и о регистрации РЭС) в электронном виде. Первое в бумажном виде вообще никогда и низачем не нужно. Даже при работе из стран, присоединившихся к T/R 61-01, копии вполне достаточно. Свидетельство о регистрации РЭС может проверять только сотрудник Роскомнадзора, а у него есть доступ в базу данных. Даже бумажное свидетельство он перепроверять по ней будет.
    На почту не ходил. Потерять свидетельства физически невозможно (скопированы в десять мест). И то и другое свидетельство пришло по электронной почте за считанные дни.
    Всем советую сделать именно так.

  5. #35
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    товарищ получал разрешение в местном ГРЧЦ, ЗА ДУБЛИКАТОМ НУЖНО ТУДА ИДТИ...
    А, что, ГРЧЦ уже в Волгоград переехал?
    Или местный образовали? В пику ФГУП РФ?

  6. #36
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    И то и другое свидетельство пришло по электронной почте за считанные дни.
    До нас еще прогресс видимо не дошел. Попытка подать заявление в РКН не увенчалась успехом. Поэтому пошел туда пешком. Благо от работы до их офиса метров двести всего. И свидетельство о регистрации бумажное.

  7. #37
    QRP
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    RV3DA, Если в заявлении указать почтовый и электронный адрес, то получишь 2 свидетельства?

  8. #38
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Нет. Одно. Электронное.

  9. #39
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Всем советую сделать именно так.
    А я не советую. По-крайней мере всем .
    Зачем вам свидетельство в электронном виде!? Лично вам. Тем более, что :
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Свидетельство о регистрации РЭС может проверять только сотрудник Роскомнадзора
    К тому же имея в виду, что:
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    у него есть доступ в базу данных
    По мне так и электронное свидетельство от ГРЧЦ совершенно ненужная вещь. Опять таки - в ГРЧЦ и так все есть касательно присвоения вам позывного сигнала опознавания и вашей квалификации. Получил я его на "автомате" и НИ РАЗУ не потребовалось. Уже и файлик тот не найти.
    А вот насчет бумажного, Игорь, КАТЕГОРИЧЕСКИ с вами не согласен. Очевидно, в силу вашего образа жизни (радиолюбительского) вы просто не сталкивались с необходимостью таковое иметь. И тривиально не задумывались. Отсюда и ваше мнение, послужившее основанием для советов ВСЕМ ((.
    Попробую доказать свое мнение на фактах.
    Для начала: заламинированные свидетельства очень удобного формата. Уютно и комфортно помещаются за обложкой паспорта (зарубежный, кстати, такой же формат имеет, как и внутренний))) Именно там я и храню оба свидетельства. Потеря или порча их соответственно означает потерю или порчу самого паспорта.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	li1.JPG 
Просмотров:	122 
Размер:	405.7 Кб 
ID:	154822

    Применять бумажный вариант сих документов за последние два года мне потребовалось 5 (пять) раз. "Электронные" при этом были совершенно неприемлемы. Три раза в аэропортах, когда вез аппаратуру. Это Домодедово, Луанда, Талаги. Их предьявление позволило избежать потери времени, нервов и денег. Попутно в ДМД отвлекло внимание от наличия 7-ми литров алкоголя (вместо положенных двух), а в Талагах невольно поспособствовало провозу в салоне самолета и минусу с оплатой 20 кг "лишнего" багажа К бумажным свидетельствам у аэропортовских пограничных и таможенных служб никаких претензий (и перепроверок) не возникало абсолютно. Отнеслись как к собственно паспорту. С таким же отношением. Да, при возвращении на Родину (в ДМД) попутно снялся вопрос о стоимости ввозимого имущества. Это по части якобы обязательного декларирования при выезде. Те, кто летал (и сталкивался реально, поскольку когда спрашивают, когда не спрашивают, как фишка ляжет, или в зависимости от конкретной ситуации) - те знают. 1 раз понадобилось для продления лицензии в Анголе (она к СЕРТ не присоединена и всякие электронные версии для их Минсвязи не более, чем самодельный файлик). И один раз послужили началом установления дружеских связей с новым соседом по даче.

    ТС - при подаче заявления в ГРЧЦ укажите свой почтовый адрес, там есть соотв. графа в форме) и на него вам через некоторое время (как почта довезет) придет бесплатно заламинированное свидетельство. Даже получая электронное свидетельство, скажем при продлении, и не имея в виду ничего более - наличие бумажного не повредит. Кто знает, как жизнь повернется и какие потребности могут вдруг возникнуть через год-другой...

    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Свидетельство о регистрации РЭС, выдаётся на основании реквизитов (номера), свидетельства об образовании позывного сигнала.
    У меня в свидетельстве в качестве основания указано "Решение ГКРЧ от...". Хотя его региональные органы РСН выдают, все может быть в нашей бюрократии...

    [ATTACH=CONFIG]154823[/ATTACH
    ]

    P.S. Наверное будет уместным привести факты из "доэлектронной эпохи" - они и сейчас могут оказаться актуальными.
    Именно наличие бумажных тогда еще РАЗРЕШЕНИЙ не раз спасало от неприятностей во время путешествий по любимой Родине с трансивером: как-то раз не шибко компетентная сотрудница аэропорта сдала меня аж в ФСБ (те прочев извинились и отпустили, хотя только передо мной, а рейс задержали на 40 минут), раз (во время путешествия в KO-19) попал на жд станции в облаву по случаю побега из близлежащей колонии, несколько IOTA активностей могло бы не состояться из чрезмерной бдительности в тех же Талагах (это аэропорт Архангельска). Одну из них надолго запомнил - это из-за усиления по случаю теракта 11 сентября 2001 в Штатах.
    Так что поверьте, наличие реальной бумаги, а не электронного файлика как минимум сбережет время, а порой и много-много денег. В том же 2001-м меня в Нарьян-Маре ждала заказанная вертушка на EU-085... Для них мои заморочки в аэропортах или на жд... это мои проблемы. И совершенно справедливо, между прочим.
    А есть еще ДПС-ники (у которых всевозможные "усиления несения службы" случаются ой как часто (в личной практике с десяток случаев) и бдительные местные, особенно в глухих местах, увидевшие внезапно ваши антенные сооружения и услышавшие "иностранныую" речь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	li2.JPG 
Просмотров:	106 
Размер:	297.1 Кб 
ID:	154823  

  10. #40
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите как по он-лайн заяви в ГРЧЦ можно поменять стандартное разрешение 1-ой категории на СЕРТ?
    1-ая категория у меня уже 10 лет...
    Антон Сергеевич, месяц назад у меня возникла такая-же проблема. Разрешение, выданное ранее, закончило срок действия, хотя на сайте ФГУП "ГРЧЦ" срок окончания был поставлен 2020-м годом. Пришлось заполнять заявление (обязательна ваша подпись на документе) и сделать скан старого разрешения и свидетельства о регистрации трансивера. Все три документа в электронном виде выслал по электронной почте. Укажите адрес, по которому нужно выслать СЕРТ-лицензию. У меня вся эта «канитель» заняла две недели. Пришла ламинированная СЕРТ-лицензия. И сейчас окончание срока действия в 2025 году. HNY! 73!

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    Кто получал свидетельство в электронном виде.
    Подскажите, какой файл, или файлы присылают, PDF + xxx.sig или просто один xxx.sig?

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,289
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Мне прислали два файла ххх.rtf и xxx.sig

    73! Vlad

  13. #43
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Подходило время продлить лицензию, и я зашёл в местную петербургскую "контору", в которой делал это раньше. "Дяденька" сказал, что теперь всем занимается Москва, порылся в компьютере и сказал, что я могу не беспокоиться - моя лицензия продлена.

    Где он нашёл такие данные, и можно ли скачать оттуда файл с моей лицензией?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  14. #44
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    "Дяденька" сказал, что теперь всем занимается Москва, порылся в компьютере и сказал, что я могу не беспокоиться - моя лицензия продлена.

    Где он нашёл такие данные, и можно ли скачать оттуда файл с моей лицензией?
    см. здесь Сведения о свидетельстве и позывном сигнале - Радиочастотная служба

    "скачать" нельзя, а вот написать заявление и получить (можно в бумажном виде, можно по e-mail) - нужно
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #45
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    см. здесь Сведения о свидетельстве и позывном сигнале - Радиочастотная служба"скачать" нельзя, а вот написать заявление и получить (можно в бумажном виде, можно по e-mail) - нужно
    А по какому адресу нужно "написать заявление" и в какой форме (произвольной, или где-то есть типовая)?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Похожие темы

  1. СЕРТ, государство и т. д.
    от RU3AX в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 10:01
  2. Приказ Министра Связи: СЕРТ лицензия
    от UA9SAW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 10:54
  3. Россия и СЕРТ
    от RW3AH в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 08:22
  4. 3 я категория
    от r3d007se в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 16:41
  5. IV категория и 160 м
    от Access в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 20:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×