Страница 18 из 69 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 1033
Like Tree1002Спасибо

Тема: 1-я категория без знания телеграфа?

  1. #256
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А может надо вернуться к хорошо забытому старому
    а может замутим что нибудь новое?
    Покруче радио, телетайпа, айфона, какую нибудь телепортацию во времени, хватит пятится назад, придумайте что нибудь совершенное

  2. #257
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а так оно и есть, кто у него заберёт первую категорию? Какая переквалификация?
    Кто его посадит, он -же памятник . А если серьезно, читаем еще раз приказ №4:
    2.13. Действие свидетельства прекращается, а образованный позывной сигнал аннулируется предприятием радиочастотной службы во внесудебном порядке:
    (в ред. Приказа Минкомсвязи России от 29.01.2015 № 20)
    ... при прекращении действия документов, удостоверяющих право физического или юридического лица на использование радиочастотного спектра РЭС, для опознавания которого был образован позывной сигнал;
    по истечении срока действия свидетельства, если оно не было переоформлено в установленном порядке или если заблаговременно (не менее чем за тридцать дней) не была подана заявка на его переоформление;
    использование РЭС в противоправных целях, наносящих вред интересам личности, общества и государства;
    в случае обнаружения недостоверных или искаженных данных в обращении заявителя; (абзац введен Приказом Минкомсвязи России от 29.01.2015 № 20)
    невыполнение условий использования радиочастотного спектра.....

    В случае аннулирования позывного сигнала для опознавания РЭС любительской службы за невыполнение условий (требований) использования радиочастотного спектра, образование позывного для опознавания РЭС этого владельца может производиться не ранее, чем через 6 месяцев со дня аннулирования с обязательной повторной проверкой эксплуатационной и технической готовности предприятием радиочастотной службы. (с).

    Надо доказать либо использование во вред, либо невыполнение условий использования радиочастотного спектра, либо недостоверные сведения. Это де- юре, а де-факто сами знаете.

  3. #258
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Кто его посадит, он -же памятник .
    R7LU под 2.13 не попадает, он в отличии от некоторых вовремя переоформляет документы.

  4. #259
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я честно публично признаюсь - НЕНАВИЖУ CW !!!
    Плюс за честность!
    Я не то чтоб "НЕНАВИЖУ CW", я просто в него "не смог".
    Ну в том плане, что "разговаривать" на нем не могу, а всякие там телеграммки и пр. служебную фигню в свое время отстукивал, правда не долго, пару-тройку лет всего, потом на флоте ТЛГ похеряли..
    Осталось просто - уважение, как к прародителю всех видов связи, а работаю на нем исключительно для взятия ДХ-ов, тут да.. тут вне конкуренции..
    А вот что реально НЕНАВИЖУ - ненавижу проверяльщиков в эфире, это когда ты в ТЛФ, а тебя начинают "выстукивать" в ТЛГ, и пробивать на знание телеграфа
    с самым невинным видом..
    Но у меня часто в ТЛФ включен автонотч, и такие проверяльщики идут лесом.. туда им и дорога..
    Остается недоумение - и че им неймется?
    Услышал в ТЛФ 4-х знак, и решил проявить бдительность?
    Иди.. проявляй бдительность в другом месте..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #260
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Плюс за честность!
    А вот что реально НЕНАВИЖУ - ненавижу проверяльщиков в эфире, это когда ты в ТЛФ, а тебя начинают "выстукивать" в ТЛГ, и пробивать на знание телеграфас самым невинным видом..Услышал в ТЛФ 4-х знак, и решил проявить бдительность?
    Иди.. проявляй бдительность в другом месте..
    А я отвечаю, только со скоростью побольше и спрашиваю: " Ну и кто тут деда звал телеграфом, али мелкофон сп.....и"? И проверяльщики в основном сразу теряются, потому-как принять не могут! А кто принял, тому действительно нужно или аппарат проверить, чтоб оценили сигнал, или не дозвался в телефоне.

  6. #261
    Удалён с форума
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    MO75DB
    Возраст
    48
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    105
    Не понимаю сыр-бор по поводу позывных. Да хоть двух зна пусть купят - лишь бы в эфире было не пусто. Если бы не реформа позывных, то я бы на вторую и сдавать не стал. Знание тлг - имхо личное дело каждого. Не заставляют же всех уметь работать цифрой.

  7. #262
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    недостоверные сведения.
    Это сложно?

  8. #263
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Уже не раз приводил в пример стрельбу из лука: стреляют ведь до сих пор…
    И даже из рогатки
    рогатки фото, рогатка видео обзор, охота с рогаткой, фото рогаток
    Так что CW forever!

  9. #264
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Опять как в песне детской - Эта песенка стара начинай с начала .
    Тлг не нужен будет только тогда -когда все кто его заставляет сдавать и изучать поймут что это у нас это - Хобби ,а не профессия .
    А раз хобби то извините хочу стучу , а нет болтаю или просто сижу и в монитор смотрю .
    Нет в хобби обязанностей -а только своё желание . А то так можно додуматься заставит рыбака сдавать экзамены по плаванию - даже если он в воду заходит только в ванной.

  10. #265
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от EX8AI Посмотреть сообщение
    Нет в хобби обязанностей -а только своё желание .
    Из темы в тему - одно и то же Вы мне так и не показали, кто же вас обязывает???
    Цитата Сообщение от EX8AI Посмотреть сообщение
    Эта песенка стара начинай с начала .
    Вот-вот.
    Цитата Сообщение от EX8AI Посмотреть сообщение
    можно додуматься заставит рыбака сдавать экзамены по плаванию
    У любого адекватного рыбака, должно хватить ума научиться плавать, потому как всякое может быть... на рыбалке

  11. #266
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от EX8AI Посмотреть сообщение
    А то так можно додуматься заставит рыбака сдавать экзамены по плаванию - даже если он в воду заходит только в ванной
    Инвалиды в воду не заходят! А В вашем статусе, я знаю что вы хэм в телеграфе, писать об этом не уместно! каждый не зависимо от категории должен знать телеграф, как? Так это и зависит от категории станции! Учите и воздастся! И не надо соплей типа не могу, надо! И хватит тут всякие сопли распускать! На велосибеди увились ковырять? Так и тут не очень даже сложнее, и в любом возрасте!

  12. #267
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Какая переатестация, что вы придумали там?
    Ссылку на переатпстацию в студию pse.
    А вы первый раз про переаттестацию слышите? Какую вам ссылку? Куда?
    Стыдно вам с первой категорией не разбираться в часовых поясах и в календарях!

    P. S. Вроде и не сильно молодой, и не сильно старый… Хороший фильм "31 июня" смотрел?

    P. P. S. Карельские шутки юмора не до всех правильно доходят .

  13. #268
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    С удовольствием приветствую, Геннадий Григорьевич! Не совсем в тему, но...
    В нелегкие годы конца прошлого века на Мысе Желания в разгар полярной ночи
    "крякнул" единственный дизель. Почему и отчего, разговор отдельный...
    Но мой товарищ, работавший там, смог от аккумулятора запустить DI-2, передал
    информацию в МЧС и через два-три дня вертушка с Диксона пришла, людей вывезли...
    А то бы куковали там с капельницей до навигации..
    Василий, аналогичная история была и у меня на той же Новой Земле в 1980 году! Пока я дрых, ребята запустили бензоагрегат со слитым из картера для профилактики маслом! Тут же приказала жить текстолитовая шестеренка газораспределения. Находились мы 47 миль южнее мыса Желания, а снимать нас должен был а/л "Ленин". И пришлось мне накаливая на костре медный штырь в качестве паяльника, спаивать из всех имеющихся в наличии химических источников батарею, способную питать генератор на 500 кГц на SOS частоте, манипулируя вместо ключа, подключением к генератору антенны. Несмотря на мои убогие QRS и QSD радист с "Ленина" мои сигналы принял, прилетел вертолет и нас снял. И что бы я делал без CW? Нечто подобное бывало неоднократно в моей практике, последний раз такое случилось в горах Ирана летом 1990 года, когда прямой разряд молнии угробил мою радиостанцию! Тоже пришлось импровизировать с помощью CW, хорошо еще, что Андрей RW3AH знал "морзянку", а то еще неизвестно чем бы кончилась наша спасательная экспедиция в своеобразную страну...
    Борцам с "морзянкой" хочу заявить, хотя по вашей квалификации тут вроде я квалифицируюсь как "дед" и "проводник неуставных отношений": "Коллеги, если у вас такое отвращение к CW, так (как когда-то говорил Б.Г.Степанов RU3AX) "хрюкайте" в SSB, однако примите к сведению и такое обстоятельство - столько глупостей, вещая CW, сколько приходится часто слышать у работающих на SSB, выдать в эфир несколько сложнее". Не пойму я некоторых, неужели так приятно лишать себя знания чего-то, что может пригодиться в жизни...

  14. #269
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Мы даже наши собрания проводим не деля на членов и не членов, все совместно. Процентов 80, кто побыл у нас хотя бы один раз, потом возвращаются. За 5 лет моей радиовласти.
    Где можно увидеть протоколы ваших собраний и заседаний Совета РО СРР за последние пять лет?

  15. #270
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    неужели так приятно лишать себя знания чего-то, что может пригодиться в жизни...
    А у меня в телефоне каждый абонент "зашит" морзянкой. Очень удобно - не смотря в телефон, знаю кто звонит.
    Однажды, находясь в ювелирном магазине, зазвонил телефон. Продавцы реально шуганулись...потянулись к тревожной кнопке...

Похожие темы

  1. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  2. Телеграф в IC-7100
    от RZ3DAB в разделе IC-7100
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 20:55
  3. Ответов: 411
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 20:35
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 21:49
  5. Из истории очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×