Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 303
Like Tree256Спасибо

Тема: 4 категории разрешено на кв работать???

  1. #166
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от R2DABE Посмотреть сообщение
    Добрый день господа радиолюбители.Отдельная благодарность неравнодушным написавшим лично на почту.Согласен со всеми коллегами которые ругают и поддерживают.Я ЗНАЮ ЧТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА РАБОТАТЬ НА КВ С 4 КАТ. ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ А ПОТОМ ЗАТЯНУЛО ПО ГОЛОВУ.Планирую повысить категорию до3. ......
    Сдавайте на третью и сразу же на вторую, чтобы получить позывной 2й категории и спокойно работать на положенные 100Вт. Главное не стоять на месте, а развиваться!!! Удачи!!!

  2. #167
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Сдавайте на третью и сразу же на вторую, чтобы получить позывной 2й категории и спокойно работать на положенные 100Вт. Главное не стоять на месте, а развиваться!!! Удачи!!!
    В настоящий момент по разрешенной мощности на КВ разницы нет между 1 и 2 категориями.

  3. #168
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Сдавайте на третью и сразу же на вторую, чтобы получить позывной 2й категории и спокойно работать на положенные 100Вт
    Ошибочка не 100, а 1000Вт. Вот с этих новшеств, с оглядкой на забугор, все и началось. Теперь имеем то, что имеем.

  4. #169
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Ошибочка не 100, а 1000Вт. Вот с этих новшеств, с оглядкой на забугор, все и началось. Теперь имеем то, что имеем.
    Где то встречал комментарий от СРР, что вроде как ошибочка вышла.... Думаю со временем туда вернут цифру в 100Вт.

  5. #170
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Единственное что следует изменить - отменить зависимость позывного от категории.

  6. #171
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Единственное что следует изменить - отменить зависимость позывного от категории
    А это, вроде, не обязаловка. Хочешь меняй. а хочешь нет. Я бы вообще с большим удовольствием сейчас использовал свой
    первый позывной. Он был тогда УКВ, но по нынешним меркам подходит под КВ. Все же как родословная метрика.
    Но все эти новшества, при чем не одно, все перевернули и плюс к тому переезд из EU в AS

  7. #172
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    4 категория: повысил до 3-й - смена позывного.
    3 категория: повысил до 2-й - смена позывного.
    Я против такого деления. Для меня позывной - второе имя. И менять его только из-за того что изменилась категория как то не очень хорошо.

  8. #173
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    что следует изменить
    Только, вот лучше без лозунгов.
    Сами видите, что все правила и законы не нашего ума дело. Так что, обольщаться не надо, да?
    Что обозначили, то и действует. И нарушается
    Выбор каждого. Соблюдать или нарушать. С последствиями. А если прокатит на "авось", то и так.
    Выработаются другие положения в нашем увлечении, тоже найдутся последователи и анархисты.

  9. #174
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    4 категория: повысил до 3-й - смена позывного.
    3 категория: повысил до 2-й - смена позывного.
    Я против такого деления. Для меня позывной - второе имя. И менять его только из-за того что изменилась категория как то не очень хорошо.
    Задайте эти вопросы и лозунги в ГРЧЦ. Тут Вам мало кто ответит

  10. #175
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    4 категория: повысил до 3-й - смена позывного.
    3 категория: повысил до 2-й - смена позывного.
    Я против такого деления. Для меня позывной - второе имя. И менять его только из-за того что изменилась категория как то не очень хорошо
    Что-то не так. У меня сын начинал со 160м - 4 категория. Сейчас у него вторая и позывной сохранен. Если будет получать первую ( я как член КК
    фиг ему позволю) наверняка сохранит позывной. Он не контестмен и обрезанный позывной ему не нужен, да и так, как сама по себе первая категория
    потеряла смысл.

  11. #176
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Приказ № 4:
    8.7. Радиочастотными центрами федеральных округов образовываются позывные сигналы:
    8.7.1. для опознавания радиостанций радиооператоров, имеющих первую квалификационную категорию, - из блоков позывных сигналов:
    RA0AA-RA9ZZ, RC0AA-RD9ZZ, RG0AA-RG9ZZ, RJ0AA-RO9ZZ, RQ0AA-RQ9ZZ, RT0AA-RZ9ZZ, UA0AA-UA9ZZ;
    8.7.2. для опознавания радиостанций радиооператоров, имеющих первую или вторую квалификационную категорию, - из блоков позывных сигналов:
    RA0AAA-RA9ZZZ, RC0AAA-RD9ZZZ, RG0AAA-RG9ZZZ, RJ0AAA-RO9ZZZ, RQ0AAA-RQ9ZZZ, RT0AAA-RZ9ZZZ (RY0AAA-RY9ZZZ - для опознавания радиостанций, используемых только для обучения), R0AAA-R9ZZZ, UA0AAA-UA9ZZZ;
    8.7.3. для опознавания радиостанций радиооператоров, имеющих третью квалификационную категорию, - из блока позывных сигналов UB0AAA-UD9ZZZ;
    8.7.4. для опознавания радиостанций радиооператоров, имеющих четвертую квалификационную категорию, - из блока позывных сигналов R0AAAA-R9ZZZZ;
    Не указаны 4-х знак, но суть не в этом.

  12. #177
    QRP Аватар для UB3DMF
    Регистрация
    04.10.2016
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    В FT8 сказать ему затруднительно будет. Если только на мэйл написать.
    Если ставить нормальное ПО ( WSJT-X) то в реальном времени работает чат встроенный в программу...

  13. #178
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    У меня сын начинал со 160м - 4 категория
    Это, когда ещё EZ префиксы были? Сейчас 4-я - это 4 буквы в суффиксе, а 3-я - 3 в суффиксе и префикс UB

  14. #179
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    RZ1OA, а покрывать нарушения зачем? Или Вы до такой степени наивны думая, что он, r2dabe, не понимает и не осведомлён о своих нарушениях?
    Покрывать и не надо. Когда человек чего то нарушает, далеко не обязательно сразу бежать заявлять, карать и т.д. Часто вполне хватает замечания. Или просто разговора "по душам". Разумный человек (а таких большинство) все сам поймет. Вот, собственно, как и в этом случае. Человек все понял, повысит категорию и будет работать... +1 к нашему коллективу.
    Это ведь лучше, чем минус 1? Спасибо тому, кто написал ему письмо.

  15. #180
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Что-то не так. У меня сын начинал со 160м - 4 категория. Сейчас у него вторая и позывной сохранен. Если будет получать первую ( я как член КК
    фиг ему позволю) наверняка сохранит позывной. Он не контестмен и обрезанный позывной ему не нужен, да и так, как сама по себе первая категория
    потеряла смысл.
    Это было раньше. Я, например четвертую получал ещё при Союзе. Лишь после развала пришлось сменить UL на UN, ну тут выхода не было, нас "женили " без нас.
    А далее, так и оставил свой позывной, единственное меня спросили при получении первой- позывной менять будешь? Я спросил: - А UN7JD занят?
    Мне сказали, что занят и давно.
    Ну и все... Я так и оставил себе свой первоначальный позывной.Это даже может и к лучшему. Под этим коллом меня знают уже 29лет.
    И очень приятно когда вызываешь корреспондента откуда нибудь с тмутараканских островов, а в ответ слышишь:
    Hello Larry! Nice to meet you again!

    А по сабжу: Абсолютно согласен с RZ1OA, чем "карать и не пущать", лучше просто поговорить, объяснить... Большинство людей все таки адекватные(как бы не казалось обратное)
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

Похожие темы

  1. Первая проба работы на КВ
    от taymyr в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:24
  2. Как получить разрешение для работы на КВ из Абхазии?
    от RA9L в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 04:42
  3. Работа на КВ из другого района
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 12:45
  4. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  5. А через интернет можно на КВ работать?
    от RADIO2005 в разделе Связь через интернет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 20:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×