Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Standart Power Аватар для UT0EK
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    50

    SK: UT0EL (ex UA3XAL)

    Наше радиолюбительское сообщество постигла утрата.
    5 октября 2014 года, в 19 часов, на 78 году жизни остановилось сердце одного из родоначальников радиолюбительства на Криворожье. Нас покинул МАКЕЕВ Виталий Александрович UT0EL.Длительное время он проживал в г.Обнинске,активно работал в эфире оттуда позывным UA3XAL.
    Светлая память,вечного полета в эфире.
    Руководство РК "Кривбасс", КРО ЛРУ и все радиолюбители Кривого Рога выражают искреннее соболезнование родным и близким Виталия Александровича.


  2. #2
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    R.I.P.

  3. #3
    QRP Аватар для RW3XA
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    7
    Виталий Александрович приехал в Обнинск в конце 70-х и мы, обнинцы, его запомнили как еще ex:UY5RT. Своим азартом, золотыми руками он всколыхнул обнинцев по всем направлениям КВ, УКВ и конструированию. Благодаря ему, команда UK3XAM впервые выехала на Полевой день и мы навсегда заразились УКВ и Полевыми днями работая как UK3XAM, UZ3XWM, c 2000-х как UA3XAC и RK3WXO... Здесь есть подборка фото с ним из тех 70-х и 80-х годов... Виталий был истинным радиолюбителем, с самого рождения, ведь его день рождения был 7 мая, в День радио!.. А сколько времени он отдавал воспитанию молодежи в 90-е и 2000-е, когда уже почти везде радио-воспитание молодежи уже развалилось, а он тянул и тянул... Спасибо, Виталий Александрович, за то, что во многих из нас оставил частицу своей порядочности и радиолюбительского азарта, спасибо как человеку и наставнику. Светлая память и вечного полета в эфире. Искренние соболезнования родным и близким.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Не могу поверить. Еще не так давно общались в скайпе. Виталия Александровича знаю давно. Еще в 1984 году, будучи школьником, пришел к нему заниматься на станцию UK3XAD. И с тех пор занимаюсь до сих пор. Мысли путаются, хочется много хороших слов написать об этом человеке. Благодаря ему я стал радиолюбителем. до самого отъезда в Кривой Рог Виталий Александрович занимался с молодежью. Много ребят благодаря ему стали радиолюбителями и работают в эфире. Он много сил отдавал радио. UZ3XWD, RK3XWD - он был бесменным начальником этих коллективок. В июне он звонил мне. Общались по телефону. Виталий Александрович, вечная вам память и вечного полета в эфире. Искреннее соболезнование родным и близким Виталия Александровича.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,417
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    2736

    UT0EL UA3XAL -SK

    Не стало мудрого человека, наставника многих радиолюбителей в Обнинске, вдохновителя освоения УКВ - диапазонов . Мои соболезнования семье, дочкам, внукам Виталия Александровича...Вечного полёта в эфире



    На 2-м фото от 3 июля 2003 года на позиции УКВ - ПОЛЕВОГО ДНЯ KO84FW под Малоярославцем слева направо UA3XAL RW3XA RW3XW RA1ZZ UA3XGM
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3XAL.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	126449   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua3xal-2.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	126451  
    Изображения Изображения  

  6. #6
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Помним его ещё как UY5RT. В конце 70-х Виталий Александрович приехал к нам в Обнинск и "заразил" всех нас, пацанов тогда ещё, УКВ. "Полевые дни" на УКВ в нашем городе начались именно с его появлением. Всю жизнь занимался именно тем, чтобы как можно больше вовлечь новых поклонников наши радиолюбительские ряды. Жаль, когда уходят такие люди. Невосполнимая утрата. Мои соболезнования семье и всем, кто зал его лично.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	135 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	126459Название: qrus2001.jpg
Просмотров: 465

Размер: 120.4 КбНазвание: oqru1998.jpg
Просмотров: 458

Размер: 97.9 Кб

  7. #7
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    С Виталием Александровичем Макеевым меня познакомил Вячеслав UR3EF зимой 2010-2011 года. Виталий Александрович был отзывчивым радиолюбителем, в свое время здорово помог мне с радиодеталями. Помню многие наши беседы с ним по Skype. Примите мои соболезнования.

  8. #8
    Standart Power Аватар для UT0EK
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    Не могу поверить. Еще не так давно общались в скайпе.
    Последнее мое QSO с UT0EL 14 сентября этого года на 20м BPSK и в этот же день виделись последний раз на собрании в радиоклубе...Вручали Виталию Александровичу приз-кепку с позывным за УКВ соревнования IMG 6651 - Собрание радиоклуба "Кривбасс" - Галерея - Поговорим о Радио
    Прощание завтра в 11.00 у его дома на Симбирцева,2

  9. #9
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Очень жаль... Земля ему пухом...

  10. #10
    Standart Power Аватар для RW3XZ
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    763
    Зашел на форум и на тебе такая печальная новость.......
    С Виталием Александровичем UA3XAL познакомился В 1984 году он был начальником на коллективки UK3XAD , UZ3XWD, RK3XWD.
    Благодаря этому замечательному человеку я познакомился с радио , собрал свой первый приемник , первый трансивер, изучил телеграф, получил позывной UA3XIK, работать в тестах , заразился дипломами и DX и много ещё чему. Сколько он сделал добра людям здесь не описать. Много сил отдавал работе с детьми. Всегда поможет и словом и делом.
    Я благодарен судьбе что был связан с этим добрым и отзывчивым человеком.
    Виталий Александрович, земля тебе пухом и вечная память в наших сердцах.

    ...не чокаясь...

    ...с уважением, Алексей

  11. #11
    Vladimir-drug
    Гость
    Цитата Сообщение от UT0EK Посмотреть сообщение
    Наше радиолюбительское сообщество постигла утрата.
    5 октября 2014 года, в 19 часов, на 78 году жизни остановилось сердце одного из родоначальников радиолюбительства на Криворожье. Нас покинул МАКЕЕВ Виталий Александрович UT0EL.Длительное время он проживал в г.Обнинске,активно работал в эфире оттуда позывным UA3XAL.
    Светлая память,вечного полета в эфире.
    Руководство РК "Кривбасс", КРО ЛРУ и все радиолюбители Кривого Рога выражают искреннее соболезнование родным и близким Виталия Александровича.
    Виталий мой друг с 1962 года. Сегодня сороковой день. Ребята, криворожчане, пожалуйста,напишите мне на bel-vs@mail.ru. Я беспокоился, что Виталий долго отсутствовал в скайпе, начал звонить неоднократно на квартирный, но безответно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×