Like Tree1480Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #3556
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Александр, настройки брандмауера индивидуальны для каждой программы, т.е. там надо разрешить работу именно N1MM Logger+.
    Я понял, теперь разберусь, главное причина найдена.

  2. #3557
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Олег. при попытке включить руками на втором радио тот же диапазон гишет ошибку о невозможности. МК у меня нет. Радио НЕ подключены сейчас. Если ввести частоту в окно ввода на втором радио того же диапазона, пишет, что N1MM не поддерживает этот вариант, и если вы хотите оба радио на один бэнд, нужно использовать radio controls. Чет я не въеду - если будут радио подключены, то тогда это можно будет сделать, или как? Кто может у себя попробовать? У меня радио на точке, не могу протетстить...
    При работе с N1MM в режиме SO2R с одним компьютером при переключении
    диапазонов с помощью клавиш на клавиатуре, в программа не дает включить
    на "обоих радио" одинаковый диапазон из-за заложенной внутренней
    блокировки. Но в случае переключения диапазонов на трансивере, возможно
    включить одинаковые диапазоны "на обоих радио". Считывание частот
    происходит, связи заносятся в лог.

    Николай (ra3an)

  3. #3558
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    13
    Новый QRP контест "Мороз Красный Нос" добавлен в официальную версию (“MOROZ”).
    Там корректно отслеживаются повторы, автоматически меняются последние буквы в обмене (полезно для станций в “поле”).

    К сожалению в официальной версии 7489 при нажатии F2 (Exch) не происходит передача обновленных букв (F, R, O, S),
    т.е. это актуально только для “полевых” станций (у стационарных передается фиксированный набор букв/цифр).
    Ошибка устранена в экспериментальной версии логгера N1MM Logger+ Update 1.0.7489 MOROZ:

    https://n1mm.hamdocs.com/tiki-downlo...hp?fileId=5032

    Для корректной работы F2 там должен использоваться Macro {LASTEXCH}, т.е. отредактируйте F2 вот так:


    F2 Exch,! {SENTRST} {LASTEXCH}

    F2 Exch,{SENTRST} {LASTEXCH}


    Николай NA3M

  4. #3559
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    13
    Выпущена новая официальная версия, теперь нет необходимости устанавливать экспериментальную для "контеста" MOROZ.

    https://n1mm.hamdocs.com/tiki-downlo...hp?fileId=5045

    Николай NA3M

  5. #3560
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Коллеги, доброе утро!
    Работаю в CQ WW 160M. Постоянно теряю окно ввода позывного корреспондента, какая существует команда на это счет?
    Мне надо чтобы окно ввода всегда было готово для приема нового позывного.

  6. #3561
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    13
    Владимир, добрый день!

    А что конкретно происходит с окном? При каких условиях и как часто "теряется" окно ввода?

    Ну и стандартные вопросы: используемая версия программы (очень желательно, чтобы это была последняя официальная), какой сетап вкратце (SO2V/SO2R, какие окна открыты), какая ОС (XP, Win?).

    Николай NA3M

  7. #3562
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    Коллеги, доброе утро!
    Работаю в CQ WW 160M. Постоянно теряю окно ввода позывного корреспондента, какая существует команда на это счет?
    Мне надо чтобы окно ввода всегда было готово для приема нового позывного.
    Владимир,
    У меня так бывает, когда кликаешь мышкой мимо любого окна N1MM, например, по "Рабочему столу" или по окну из другой программы.
    Приходится опять кликать по главной "форточке" N1MM и окно опять активируется.

    P.S. Приходится всеми окнами N1MM закрывать все пространство, чтобы случайно не промахнуться.

  8. #3563
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Владимир, добрый день!

    А что конкретно происходит с окном? При каких условиях и как часто "теряется" окно ввода?

    Ну и стандартные вопросы: используемая версия программы (очень желательно, чтобы это была последняя официальная), какой сетап вкратце (SO2V/SO2R, какие окна открыты), какая ОС (XP, Win?).

    Николай NA3M
    Николай, добрый день!
    Уже ответил Вам через форум, но информация исчезла с экрана.
    Мне необходимо, чтобы окошечко ввода позывного корреспондента всегда было активное, а не "затуманено", для этого вручную приходиться кликать на окошечко "мышкой". Окошечко затуманивается после того как я мышкой что-то отмечу на экране Flex-6300.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N1MM+UN5J.PNG 
Просмотров:	42 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	227361
    P.S. У меня Win10, работаю SO1V, TRX Flex-6300/ Открытые окна на прикрепленном рисунке. Окошечко, к которому претензии, в центре.
    Последний раз редактировалось UN5J; 28.01.2019 в 16:17.
    73's Владимир
    A-1 Operator Club, DXCC Honor Roll (mix-3Y/b, cw)
    9BDXCC, 5BWAZ(200), 160WAZ, Challenge 2700+
    www.qsl.net/un5j

  9. #3564
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    13
    Приветствую Владимир и Сергей!

    Это нормальное поведение программ в Windows. Вы щелкнули по окну другой программы и фокус переместился на нее, с этого момента она активна, а все другие программы переходят в режим ожидания. Вернуться в логгер можно повторным кликом мышки в окне ввода, или нажимая Alt + Tab. Tab (при нажатом Alt) возможно придется в начале нажать неколько раз, но потом будет достаточно одного раза. Попробуйте, у меня получилось.

    Кроме того в логгере есть опция, когда изменение частоты трансивера автоматически возвращает фокус в главное окно где-бы он не находился: Config/Grab Focus from other apps when radio is tuned. Но это в данном случае не решает проблему.

    В основном рефлекторе N1MMLogger+ проскакивала информация, что Flex что-то сделал в своей программе, что позволяет автоматически возвращать фокус в окно ввода логгера. Называется эта функция Focus Helper. Вот кое-что нашел и попробовал быстро перевести:

    "Flex устранили эту проблему с помщью функции Focus Helper в меню «Настройки» -> «Настройка радио» -> вкладка «Радио».
    Существует раскрывающееся меню «Program». По умолчанию не активированo, но если вы выберете его, вы увидите несколько доступных программ. Просто выберите одну. Но что делать, если вашей программы логгера нет в списке, например популярной программы-логгера N3FJP. В этом случае выберите Other. Когда выбрано Other, открывается текстовое поле с надписью Window. Главное - вам нужно ввести название программы (точно), как показано в верхней части окна логгера. Например, в программе N3FJP вводом является "ARRL Field Day N3FJP 4.7". Теперь просто закройте настройки"

    А вот быстрый перевод описания, как сконфигурировать N1MM Logger+:

    "Когда я вошел в мои настройки для Broadcast Data в конфигурации N1MM, я заметил, что ни один из моих флажков не был отмечен. Я установил все флажки и убедился, что последние цифры IP-адреса для полей Radio и Spots совпадают с моим выбором UDP-порта в Focus Helper (12060 в моем случае). После того, как я закрыл и повторно запустил N1MM, он теперь снова фокусируется на N1MM, если я не отделил панели P / CW, TX, RX от окон панадаптера и не щелкнул внутри этих панелей. В этом случае фокус никогда не переключается обратно на N1MM. Однако все, что я делаю внутри любого панадаптера, переключит фокус обратно на N1MM, даже если у меня запущено несколько панадаптеров, и у них есть свое отдельное окно. Кроме того, если я оставлю панели вместе как одно окно с окном панадаптера, фокус снова вернется к N1MM по желанию."

    Не уверен, что сразу заработает, но попробовать стоит. У меня нет Flex-а, так-что проверить не смогу.

    Николай NA3M

    P.S. Нашел координаты человека, который пользуется логгером и Flex6600 - Сергей, KN7K - kn7k73@gmail.com. Он пользовался функцией Focus Helper, может он сможет помочь с конфигурацией.

  10. #3565
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Приветствую Владимир и Сергей!


    Это нормальное поведение программ в Windows. Вы щелкнули по окну другой программы и фокус переместился на нее, с этого момента она активна, а все другие программы переходят в режим ожидания. Вернуться в логгер можно повторным кликом мышки в окне ввода, или нажимая Alt + Tab. Tab (при нажатом Alt) возможно придется в начале нажать неколько раз, но потом будет достаточно одного раза. Попробуйте, у меня получилось.

    Кроме того в логгере есть опция, когда изменение частоты трансивера автоматически возвращает фокус в главное окно где-бы он не находился: Config/Grab Focus from other apps when radio is tuned. Но это в данном случае не решает проблему.

    В основном рефлекторе N1MMLogger+ проскакивала информация, что Flex что-то сделал в своей программе, что позволяет автоматически возвращать фокус в окно ввода логгера. Называется эта функция Focus Helper. Вот кое-что нашел и попробовал быстро перевести:

    "Flex устранили эту проблему с помщью функции Focus Helper в меню «Настройки» -> «Настройка радио» -> вкладка «Радио».
    Существует раскрывающееся меню «Program». По умолчанию не активированo, но если вы выберете его, вы увидите несколько доступных программ. Просто выберите одну. Но что делать, если вашей программы логгера нет в списке, например популярной программы-логгера N3FJP. В этом случае выберите Other. Когда выбрано Other, открывается текстовое поле с надписью Window. Главное - вам нужно ввести название программы (точно), как показано в верхней части окна логгера. Например, в программе N3FJP вводом является "ARRL Field Day N3FJP 4.7". Теперь просто закройте настройки"

    А вот быстрый перевод описания, как сконфигурировать N1MM Logger+:

    "Когда я вошел в мои настройки для Broadcast Data в конфигурации N1MM, я заметил, что ни один из моих флажков не был отмечен. Я установил все флажки и убедился, что последние цифры IP-адреса для полей Radio и Spots совпадают с моим выбором UDP-порта в Focus Helper (12060 в моем случае). После того, как я закрыл и повторно запустил N1MM, он теперь снова фокусируется на N1MM, если я не отделил панели P / CW, TX, RX от окон панадаптера и не щелкнул внутри этих панелей. В этом случае фокус никогда не переключается обратно на N1MM. Однако все, что я делаю внутри любого панадаптера, переключит фокус обратно на N1MM, даже если у меня запущено несколько панадаптеров, и у них есть свое отдельное окно. Кроме того, если я оставлю панели вместе как одно окно с окном панадаптера, фокус снова вернется к N1MM по желанию."

    Не уверен, что сразу заработает, но попробовать стоит. У меня нет Flex-а, так-что проверить не смогу.

    Николай NA3M

    P.S. Нашел координаты человека, который пользуется логгером и Flex6600 - Сергей, KN7K - kn7k73@gmail.com. Он пользовался функцией Focus Helper, может он сможет помочь с конфигурацией.


    Николай, спасибо за подсказки.
    Вроде заработало, завтра проверю в режиме Contest'а.
    Последний раз редактировалось UN5J; 29.01.2019 в 19:38.
    73's Владимир
    A-1 Operator Club, DXCC Honor Roll (mix-3Y/b, cw)
    9BDXCC, 5BWAZ(200), 160WAZ, Challenge 2700+
    www.qsl.net/un5j

  11. #3566
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    Николай, спасибо за подсказки.
    Вроде заработало, завтра проверю в режиме Contest'а.
    Николай/NA3M, огромное спасибо за помощь, все работает.

  12. #3567
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477

    N1MM+ K3NG winkeyer

    Добрый день!

    Решил на досуге побаловаться с ардуино. Залил скетч K3NG cw keyer. Причем заливал конфигурацию nanokeyer. Подключил к N1MM+ запустил макрос. Макрос передался N1MM+ остался в режиме передачи, хотя трансивер на прием переключился. Думаю чтото перемудрил с конфигурацией, пересобрал и опять тоже самое - макрос передается и лог стоит в режиме передачи по эскейпу передачу отпускает. Такое впечатление, что ждет команду от winkeyer эмулятора.
    Может кто чего нибудь подскажет что я делаю не так .

  13. #3568
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Никто видимо не знает - дошел сам.
    В ардуино моем стоит USB-COM CH340G есть у них проблема на низкой скорости обмена 1200 бит/сек не работает.
    Причем данные в ардуино уходят , а из него ответа нет. Сделал на MAX232 преобразователь уровня TTL-RS232 и подключил к порту напрямую и все заработало включая утилиты родные winkeyer. Так что кто будет делать выбирайте ардуино не с CH341

  14. #3569
    Low Power
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Ясашная Ташла
    Возраст
    65
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    113
    Добрый день!
    При работе командой (UA4M-MOST) мультовое место сторожит несколько диапазонов, просматривая "Band map" и "Avilable Mult's & Q's". В последнем окне споты со всех диапазонов валятся в кучу и окно не читабельно, когда спотов много. Споты получаем с RBN сети и со своего скиммера QS-1R (вынесен на 300м от шека). Да, есть фильтры, можно споты немного "построить", но все равно неудобно.
    Хочется открыть несколько независимых окон "Avilable Mult's & Q's" на разные диапазоны. И, в перспективе, умощнив компьютер, окна "Spectrum Display".
    Сделать несколько окон "Band map" наверное проблематично, т.к. здесь присутствует связь с САТ трансивера.
    Почитал хелп, поспрашивал, но пока такой возможности не увидел.
    Возможно ли это?
    N1MM+ v 1.0.7523.0 Windows XP
    Спасибо!

  15. #3570
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    1126
    Поблагодарил
    1132
    Сегодня произошел сбой компа во время ARRL, после долгих процедур запуска, т.к. лог потерял из вида базу данных, сумел открыть, пришлось настраивать полностью программу, но открывшийся лог не видит связи, как будто открыт снова. Файл: ham.mdb - ARRLDXCW - 2019-02-16 - 11,TRN в папке TransactionLogFiles существует, но не подвязывается к логу. Получается что то нарушилось в файле ham, причем предыдущие логи открываются нормально.
    Пока висел мой запрос, помогло описание по восстановлению, которую прислал UA3MIF, так что получилось восстановить.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×