Страница 343 из 379 ПерваяПервая ... 243293333336337338339340341342343344345346347348349350353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,131 по 5,145 из 5678
Like Tree1486Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #5131
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Еще раз уточню вопрос: можно ли включить звук на ПК для прослушивания N1MM БЕЗ РАДИО (автономно)?
    нет

  2. #5132
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    DXLog
    Василий, спасибо за совет... Установил DXLog.... Такая печаль....

    Когда-то давно пользовался для тестов программой N6TR (еще под DOS) там было все просто и интуитивно понятно, а нынче... Впечатление и от N1MM и от DXLog - лютое г..но (ИМХО!) Прошу прощения за OFF, продолжаю искать удобную программу-логгер для Соревнований СРР по ЦФО, СЗФО, УрФО, ПФО (CW, SSB)... С понятным интерфейсом и возможностью автономной прослушки CW! )))

    73!

  3. #5133
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Василий, спасибо за совет... Установил DXLog.... Такая печаль....

    Когда-то давно пользовался программой N6TR (еще под DOS) там было все просто и интуитивно понятно, а нынче... Впечатление и от N1MM и от DXLog - лютое г..но (ИМХО!) Прошу прощения за OFF, продолжаю искать удобную программу-логгер! )))

    73!
    Вы просто не хотите потратить немного времени, и освоить эти программы. За вас это не сделает никто (
    Что одна, что вторая очень достойные контест софтины...

  4. #5134
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Вы просто не хотите потратить немного времени, и освоить эти программы. За вас это не сделает никто (
    Что одна, что вторая очень достойные контест софтины...
    Уважаемый Валентин, возможно Вы правы, а я - нет... ))) Я имею возможность и желание потратить немного (или даже больше, чем немного) своего времени на освоение достойных программ-софтин...
    Однако - N1MM, как Вы сами сказали, не дает желаемого (для меня), а DXLog - на мой взгляд, вообще имеет чудовищный интерфейс, не совместимый с моим понятием об удобстве... )))) Поэтому "Будем искать..." Извините за резкость, никого не хотел обидеть...

    п.с. мне нравится, из современных, как устроена TR4W, может, кто-нибудь предложит конфиг под нее?

    Еще раз приношу извинения авторам темы за OFF!

    С уважением, 73!

  5. #5135
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Когда-то давно пользовался для тестов программой N6TR (еще под DOS) там было все просто и интуитивно понятно, а нынче...
    В те времена у нас в ходу была СТ от K1EA. Тоже было все понятно. DXLog имеет примерно тот же интуитивный интерфейс. Поэтому проблем почти нет. N1MM вроде как более дружелюбна для избалованных пользователей Винды, подсказки многие на виду. В некоторых моментах более насыщена возможностями. Долгое время пользовался именно ей. Но многие функции недоступны без мыши, поэтому с появлением DXLog перешел на него, как то ближе и в некоторых случаях лучше.
    Сейчас в моде 5М. Особенно у владельцев SDR. Я попробовал, с первого раза не зашло, изучать с нуля лень, тем более SDR у меня нет.

  6. #5136
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение

    ... Впечатление и от N1MM и от DXLog - лютое г..но (ИМХО!)

    продолжаю искать удобную программу-логгер для Соревнований СРР по ЦФО, СЗФО, УрФО, ПФО (CW, SSB)... С понятным интерфейсом и возможностью автономной прослушки CW! )))

    73!
    Юрий (aka VE3OWW),

    Если N1MM Logger+ как вы выразились "лютое г..но (ИМХО!)", то как вы обьясните тот факт, что им пользуются > 50% контестменов причем в CW/SSB/DIGI?
    Может быть все-таки что-то с вами не так?

    Для соревнований СРР по ЦФО, СЗФО, УрФО, ПФО почти готов UDC модуль (будет опубликован в ближайшее время), но вы продолжайте искать логгер "с понятным интерфейсом и возможностью автономной прослушки CW".

    Николай NA3M

  7. #5137
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Может быть все-таки что-то с вами не так?
    Николай, скорее всего да. А именно
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Вы просто не хотите потратить немного времени, и освоить эти программы. За вас это не сделает никто
    Кстати, мне показалось что чаще всего это проявляется среди бывших пользователей N6TR/TR4W.
    Я сам лодырь еще тот. Заинтересовался вроде относительно новым 5М, который нравится многим, но перестраиваться на совсем не привычный интерфейс без необходимости лень.

    Однако справедливости ради скажу что мне тоже не понятно отсутствие в N1MM автономного самоконтроля.

  8. #5138
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    [QUOTE=RN6L;1878743]чаще всего это проявляется среди бывших пользователей N6TR/TR4W[/QUOTE

    В 2001 году пересел с N6TR на N1MM без всяких проблем.

  9. #5139
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Николай, скорее всего да...

    Однако справедливости ради скажу что мне тоже не понятно отсутствие в N1MM автономного самоконтроля.
    Василий, подавляющее число пользователей логгера пользуются WinKeyer-ом, а он как правило имеет звуковой выход или "пищалку" на плате. Так-что нет смысла дублировать эту функцию в логгере. И это довольно редкий случай, когда оператор не имеет WinKeyer-а и по какой-то причине хочет использовать логгер без трансивера. Если у вас компьютер "не очень мощный", то для получения качественного CW очень рекомендуется использование WinKeyer-а.

    Вот видео (на английском) о WinKeyer-е для тех, кто не знаком с данным устройством: https://youtu.be/cHCVz8fVtjE?t=166
    Специально сделал ссылку на момент где говорится о самопрослушивании.

    Тут мы рискуем в который раз окунуться в дискуссию "а вот логгер NNN работает на слабых компьютерах и он очень компактный и CW в нем отличный...". Да, N1MM Logger+ требует сравнительно много ресурсов компьютера, но и предлагает он довольно много функций. Ищите свой "любимый" логгер под ваши конкретные запросы и ресурсы, но не надо так вот походя, давать свою "экспертную" оценку чего-то, в чем вы не очень разобрались. (Василий, это не вам персонально, а некоторым другим участникам форума).

    Вообще хотел-бы проинформировать уважаемых пользователей логгера, что моё довольно активное участие в поддержке логгера в течение последних 17-ти лет скорее всего подходит к концу. Куда-то пропали стимулы тратить свое свободное время на то, что не приносит почти никакого удовлетворения. Лучше больше времени буду иметь для контестов и постройки своих антенн...

    Николай NA3M

  10. #5140
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    моё довольно активное участие в поддержке логгера в течение последних 17-ти лет скорее всего подходит к концу
    Николай! Мы все надеемся, что, уменьшив активность, вы не бросите нас на произвол судьбы. Я думаю, что мы постараемся не сильно вас напрягать. Нас всех радует наличие в команде разработчиков русскоязычного участника!

  11. #5141
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Василий, подавляющее число пользователей логгера пользуются WinKeyer-ом, а он как правило имеет звуковой выход или "пищалку" на плате. Так-что нет смысла дублировать эту функцию в логгере. И это довольно редкий случай, когда оператор не имеет WinKeyer-а и по какой-то причине хочет использовать логгер без трансивера. Если у вас компьютер "не очень мощный", то для получения качественного CW очень рекомендуется использование WinKeyer-а.
    Николай, я не парюсь особо. Желание проверить манипуляцию или коммутацию без трансивера возникает очень редко, например когда делаю какой либо прибамбас на работе, где трансивера нет. При этом пользуюсь банальным мультиметром в режиме звонилки. Насчет подавляющего числа пользователей. Утверждать не буду, но кажется WinKeyer используют прежде всего те у кого нет железных СОМ-портов, а используется USB. Я например и знать не знаю что это такое. У меня СОМ-порты настоящие и проблем с манипуляцией никогда не было. Правда сейчас возникла эта проблема, но я думаю что это произошло после того как повесил на один порт и САТ-интерфейс и CW/PTT. Время от времени PTT не срабатывает а манипуляция идет. Наверняка если разложу САТ и CW/PTT по разным портам эта проблема уйдет.

    А насчет охаивания согласен. Не нравится - не ешь, особенно бесплатно...

  12. #5142
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,704
    Поблагодарили
    2058
    Поблагодарил
    9402
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Я хотел попробовать N1MM в Соревнованиях СРР по ЦФО, СЗФО, УрФО, ПФО (CW, SSB)...
    Почитайте здесь https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1876300
    Ну или дождитесь выхода свежего релиза N1MM+, о чём вчера упоминал Николай NA3M.

  13. #5143
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    ...Ну или дождитесь выхода свежего релиза N1MM+...
    Да, новый релиз только-что опубликован (1.0.9518 ), можно обновить свой логгер. Т.е. не обязательно использовать мою тестовую версию.

    Кроме того положил udc файл для данного контеста и более новый CallHistory файл (сделан UR7QM 26.12.2021 на базе UBN RF-CUP SSB&CW за 2020-2021) в разделе Соревнования на QRZ.ru. Пока они не доступны там, видимо проверяются...

    Николай NA3M

  14. #5144
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    0
    =...продолжаю искать удобную программу-логгер ... С понятным интерфейсом и возможностью автономной прослушки CW! )))...=
    =...Я имею возможность и желание потратить немного (или даже больше, чем немного) своего времени...=
    Дык потратьте!!! Спаяйте ключ из двух транзисторов прямо на китай плате с FT232, тыкните туда тестер с пищалкой и хоть
    обслУшайтесь на ЛЮБОМ логгере!
    73! Андрей

  15. #5145
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    1. Насчет подавляющего числа пользователей. Утверждать не буду, но кажется WinKeyer используют прежде всего те у кого нет железных СОМ-портов, а используется USB.

    2. Правда сейчас возникла эта проблема, но я думаю что это произошло после того как повесил на один порт и САТ-интерфейс и CW/PTT. Время от времени PTT не срабатывает а манипуляция идет. Наверняка если разложу САТ и CW/PTT по разным портам эта проблема уйдет.
    1. Это я имел ввиду пользователей в US и EU. Видимо в России WinKeyer не так-то просто приобрести. A oтсутствие железных СОМ-портов легко устраняется покупкой USB->Com адаптера.

    2. Я всегда использовал и использую САТ и CW/PTT по одному порту, никогда не сталкивался с такой проблемой (пропадание PTT). Порекомендовал-бы почистить компьютер (например с помощью CCleaner), удалить лишние файлы (много мелких файлов иногда замедляют компьютер). Имел печальный опыт с WSJT-X (FT8/4) - там иногда забывают отключить запись аудио файлов при приеме/декодировании и очень быстро можно накопить несколько тысяч коротких wav файлов которые замедляют компьютер. Дефрагментация HD вроде сейчас автоматически делается. Еще полезно настроить компьютер на Best Performance (пусть и в ущерб всяким красивосьтям типа закругленных краев окон и т.п.): "В интерфейсе Windows много анимаций и переходов. Но вся эта красота требует памяти и работы процессора. Визуальные эффекты в сравнении с лучшей производительностью ПК теряют привлекательность. Схема отключения: «Свойства» (правая кнопка мыши по значку «Мой компьютер») – «Дополнительные параметры» – «Дополнительно» – «Параметры» – «Быстродействие» – «Визуальные эффекты» – «Обеспечить наилучшее быстродействие» – подтверждаем. После отключения перезагрузите компьютер."

    Еще пользователи ноутбуков должны знать, что многие из них (ноутбуков) при переходе на питание от аккумулятора сильно снижают свою производительность. Это может повлиять на работу логгера (в том числе на качество CW).

    Ну и конечно желательно почаще (не реже чем один раз в году) создавать новую базу данных, что-бы не загружать компьютер ненужной работой по обслуживанию огромных массивов информации в базе данных.

    Николай NA3M

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×