Страница 202 из 207 ПерваяПервая ... 102152192195196197198199200201202203204205206207 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,016 по 3,030 из 3105
Like Tree304Спасибо

Тема: LOTW: регистрация

  1. #3016
    QRPP
    Регистрация
    16.12.2021
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Здравствуйте,
    Подскажите пожалуйста в какой момент нужно отравлять сканы документов в arrl ?
    Установил программу TSQL, создал в ней зарос на сертификат.
    Мне пришло письмо на почту, что процесс запущен.
    Дальше просто отправляю e-mail со сканами или нужно от них ждать дополнительного запроса ?
    Если дополнительных запросов не будет, то тогда как нужно оформить письмо ? Что написать в теме, что в самом письме?
    Спасибо.

  2. #3017
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    Дальше просто отправляю e-mail со сканами
    Да. Ждать нечего.
    Тема письма - Ваш call certificate.
    Всё.

  3. #3018
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    просто отправляю e-mail со сканами
    А были времена когда я 2009 отправлял бумажным простым письмом, через месяц-полтора все было...

  4. #3019
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Коллеги, подскажите!
    В ЛОТВ загружено почти 100 тысяч связей, процент подтверждений примерно 30 процентов.
    Сейчас собираю последние крохи на челлендж, есть куча журналов за работу из /P/3/M/QRP хотел из загрузить, но связи, естественно, не засчитываются. И создать новый сертификат с дробью не получается. А там ещё пару десятков тысяч связей и такие нудные слоты на 10 и 12 за 2010-14 годы, пока я был "в бегах" и работал тол ко на выездах. как быть?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #3020
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Так и есть, написал несколько писем- пришло два ответа, связи загружени, но с дробью ПЭ. Перезалили без дроби- всё подтвердилось. а такис связей- тысячи....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #3021
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Доброго времени суток!
    Коллеги, подскажите пожалуйста... Ситуация такая, в прошлый раз когда чекал связи в ЛОТВ, заодно заказал DXCC-160 но не прошла оплата по карте.Но связи перешли в категорию "оплачено".
    Теперь когда дополнительно хочу проплатить еще связи(накопилось чуток) Мне приходит уведомление, что в связи с тем, что на вашем балансе накопилась задолженность в сумме бла-бла-бла.... Все действия по оплате на вашем аккаунте приостановлены до погашения этой суммы.
    Где эта кнопка чтоб погасить задолженность?? Уж думал при оплате следующих связей просто введу сумму больше на разницу с долгом, но опять нет. Сумму скорректировать при оплате тоже нет возможности.
    Написал в поддержку, второй день от них нет ответа....
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  7. #3022
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Коллеги, подскажите пожалуйста... Ситуация такая, в прошлый раз когда чекал связи в ЛОТВ, заодно заказал DXCC-160 но не прошла оплата по карте.Но связи перешли в категорию "оплачено".
    Теперь когда дополнительно хочу проплатить еще связи(накопилось чуток) Мне приходит уведомление, что в связи с тем, что на вашем балансе накопилась задолженность в сумме бла-бла-бла.... Все действия по оплате на вашем аккаунте приостановлены до погашения этой суммы.
    Где эта кнопка чтоб погасить задолженность?? Уж думал при оплате следующих связей просто введу сумму больше на разницу с долгом, но опять нет. Сумму скорректировать при оплате тоже нет возможности.
    Написал в поддержку, второй день от них нет ответа....
    Напишите пpосьбу "please proceed my application again" начальнику отдела Taratula, Sharon <staratula@arrl.org>, она все сделает.
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите!
    В ЛОТВ загружено почти 100 тысяч связей, процент подтверждений примерно 30 процентов.
    Сейчас собираю последние крохи на челлендж, есть куча журналов за работу из /P/3/M/QRP хотел из загрузить, но связи, естественно, не засчитываются. И создать новый сертификат с дробью не получается....
    Описанное НЕ соотетствует дкйствительности. При наличии ОСНОВНОГО сертификата можно заказать привязанные к нему разные дробные, экспедиционные итп. Вопрос о "привязке" TQSL задает, учите матчасть.
    Естетсвенно, под каждый нужно создать свой Station Location и загружать связи из него.
    В LoTW для объединения QSO нужно будет сделать Merge.
    Последний раз редактировалось US5WE; 16.06.2022 в 08:48.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #3023
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    538
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Описанное НЕ соотетствует дкйствительности. При наличии ОСНОВНОГО сертификата можно заказать привязанные к нему разные дробные, экспедиционные итп. Вопрос о "привязке" TQSL задает, учите матчасть.
    Естетсвенно, под каждый нужно создать свой Station Location и загружать связи из него.
    В LoTW для объединения QSO нужно будет сделать Merge.
    Совершенно верно, никаких проблем: 18 разных моих позывных там. И штук 25 RA0FU/p и RM0F/p с разными локациями (острова, RDA)

  9. #3024
    QRP
    Регистрация
    06.07.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Добрый день!

    Создал дополнительный Station Location, тем не менее выдает ошибку.
    Подскажите в чем может быть проблема.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый точечный рисунок.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	261.1 Кб 
ID:	325359


    Заранее благодарю за помощь.


    73!
    Михаил
    UA9CTT

  10. #3025
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Пишут, что Вы загружаете связи от UA9CTT/P с сертификатом от UA9CTT. Поэтому и ругается. Это две большие разницы. Подсказать не могу- давно было у меня.

  11. #3026
    QRP
    Регистрация
    06.07.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Вопрос как раз в том как к сертификату "UA9CTT" привязать дробь P. Пишут что это просто делается...

  12. #3027
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    538
    Цитата Сообщение от UA9CTT Посмотреть сообщение
    Вопрос как раз в том как к сертификату "UA9CTT" привязать дробь P. Пишут что это просто делается...
    Просто, но достаточно муторно:
    Кликаете на TQSL, в самом вверху кликаете на Callsign Sertificates, выскочит меню, в котором выбираете Request New Callsign Sertificate, всплывет иконка: в строке Call sign пишете UA9CTT/p, выбираете в строке DXCC entity: ASIATIC RUSSIA, в строке QSO begin date выбираете дату начала работы этим позывным, строку QSO end date не трогаете. Нажимаете пимпочку Next.
    Выскочит меню (имя и адрес), его заполняете, жмете Next.
    Выскочит меню, в котором указываете Email, на который придет сертификат, жмете Next.
    Выскочит меню, в котором надо дважды указать пароль. Я на все сертификаты указываю один и тот же, чтобы не путаться. жмете Next.
    И наконец, последнее меню, в котором надо нажать на кружочек Signed, кликнуть по своему основному сертификату и нажать пимпочку Finish.
    Положительно ответить на вопрос: Хотите ли вы получить новый сертификат и указать пароль.
    Все - через 3-4 дня на почту придет файл, который надо загрузить в TQSL.

    Эта процедура повторяется на позывной UA9CTT/3 и любой другой.
    Как получите сертификат -сообщите. При загрузке логов из разных QTH надо создавать Create a new Station Location.

  13. #3028
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    вот это я и хотел увидеть! Спасибо!
    Тогда ещё вопрос. Дробь QRP как считается? это же не интендификатор местоположения? Есть у меня лог , конкретно RU3TJ/QRP, и карточка специальная была. в нём 4000 связей. или, пробовать его загрузить и в обычный лог и во вновь созданный аккаунт, авось, или там или здесь совпадёт?
    Последний раз редактировалось RT5T; 16.06.2022 в 15:32.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #3029
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    538
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    вот это я и хотел увидеть! Спасибо!
    Тогда ещё вопрос. Дробь QRP как считается? это же не интендификатор местоположения? Есть у меня лог , конкретно RU3TJ/QRP, и карточка специальная была. в нём 4000 связей. или, пробовать его загрузить и в обычный лог и во вновь созданный аккаунт, авось, или там или здесь совпадёт?
    Дмитрий, надо создать новый сертификат...

  15. #3030
    QRP
    Регистрация
    06.07.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    Просто, но достаточно муторно:
    Кликаете на TQSL, в самом вверху кликаете на Callsign Sertificates, выскочит меню, в котором выбираете Request New Callsign Sertificate, всплывет иконка: в строке Call sign пишете UA9CTT/p, выбираете в строке DXCC entity: ASIATIC RUSSIA, в строке QSO begin date выбираете дату начала работы этим позывным, строку QSO end date не трогаете. Нажимаете пимпочку Next.
    Выскочит меню (имя и адрес), его заполняете, жмете Next.
    Выскочит меню, в котором указываете Email, на который придет сертификат, жмете Next.
    Выскочит меню, в котором надо дважды указать пароль. Я на все сертификаты указываю один и тот же, чтобы не путаться. жмете Next.
    И наконец, последнее меню, в котором надо нажать на кружочек Signed, кликнуть по своему основному сертификату и нажать пимпочку Finish.
    Положительно ответить на вопрос: Хотите ли вы получить новый сертификат и указать пароль.
    Все - через 3-4 дня на почту придет файл, который надо загрузить в TQSL.

    Эта процедура повторяется на позывной UA9CTT/3 и любой другой.
    Как получите сертификат -сообщите. При загрузке логов из разных QTH надо создавать Create a new Station Location.
    Благодарю, за подробную инструкцию. В итоге получил вот такое сообщение от TQSL:
    Попытка загрузить запрос сертификата
    Запрос сертификата загружен с результатом:

    Начата обработка вашего запроса на дополнительный сертификат.
    Для позывного: UA9CTT/P
    Для организации DXCC: АЗИАТСКАЯ РОССИЯ (15)
    Для QSO не ранее: 01.01.2000 00:00:00
    Для QSO не после: <blank>
    Ваш запрос на дополнительный сертификат принят и ожидает дальнейшей обработки.
    Вы получите сертификат после его создания.
    Вы должны получить электронное письмо с запрошенным сертификатом в течение 1–3 рабочих дней в США.
    Если вы не получите сертификат в течение этого времени,
    отправьте электронное письмо по адресу LoTW-help@arrl.org с объяснением ситуации.
    Обработка запроса на сертификат завершена.

    Эти результаты были отправлены по электронной почте ua9ctt@mail.ru

    Единственный момент, меню в котором необходимо было указать пароль, так и не появилось.
    Пока жду почту с файлом сертификата.

Похожие темы

  1. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  2. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 15:00
  3. DXCC в LOTW
    от RQ3P в разделе Дипломы
    Ответов: 1092
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 01:52
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×