Страница 42 из 72 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1075
Like Tree236Спасибо

Тема: DXLog

  1. #616
    QRP Аватар для A11A
    Регистрация
    06.05.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RC3FT Посмотреть сообщение
    На БМ в режиме CQ отображается не мой позывной, или "CQ freq" (типа как в TR4W), а позывной последнего сработанного и занесенного в лог корреспондента.
    Версия последняя, 2.4.2
    Олег, это так и должно быть. Буквы CQ и позывной последнего корреспондента

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 493

Размер: 9.4 Кб

  2. #617
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от A11A Посмотреть сообщение
    Василий а у Вас очищается поле ввода с позывным в S&P если уйти с частоты?
    Если идти стрелками по БМ, то позывные конечно заменяются. А вот если уйти при помощи валкодера, то кажется остается, надо Alt+W жать.

  3. #618
    Low Power Аватар для RC3FT
    Регистрация
    31.05.2019
    Адрес
    д.Шеметово, KO94GL, MO-86
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    35
    Категорически всех приветствую! Дошел до DXCLUSTER CLIENT
    запустил три окна VE7CC, PI4CC, RBN. Все весело так, споты видать, всякие и разные.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сеть.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	164.6 Кб 
ID:	235784

    В самом логе включен VE7CC, БМ "вааще ниачем"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лог.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	181.2 Кб 
ID:	235785

    Как работает эта шайтан-связка не пойму. ХЭЛП прокурил, видно ума не хватает.
    И другое. Если возможность фильтрации спотов, и можно ли через внутренний порт подключить саму прогу VE7CC, в связке с TR4W просто бомба.
    Заранее благодарен. Уж сильно желание освоить этот лог.
    зы я так понимаю при подключенных трех кластеров БМ должен "гудеть", а тут весьма вяло. Хотя отдельно взятые кластеры в Клиенте весьма бодро кидают споты.

  4. #619
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RC3FT Посмотреть сообщение
    зы я так понимаю при подключенных трех кластеров БМ должен "гудеть", а тут весьма вяло
    А я пока понимаю, что БМ показывает только споты, которые соответствуют диапазону на котором радио. Что в общем то логично, ведь это программа для контестинга, а не для собирания ДХ-ов со всех диапазонов. В каком КВ тесте в БМ может понадобиться спот на 144? Уже точно не помню, но кажется если выбрать режим SO2V, то для второго VFO будет свой БМ. В режиме SO2R точно для каждого радива свой БМ, соответствующий активному VFO.

  5. #620
    Low Power Аватар для RC3FT
    Регистрация
    31.05.2019
    Адрес
    д.Шеметово, KO94GL, MO-86
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А я пока понимаю, что БМ показывает только споты, которые соответствуют диапазону на котором радио. Что в общем то логично, ведь это программа для контестинга, а не для собирания ДХ-ов со всех диапазонов. В каком КВ тесте в БМ может понадобиться спот на 144? Уже точно не помню, но кажется если выбрать режим SO2V, то для второго VFO будет свой БМ. В режиме SO2R точно для каждого радива свой БМ, соответствующий активному VFO.
    Василий! Это всё ясно! Но почему скудный такой БМ, три кластера должные его заполнить до упора! Суть работы кластер клиента не ясна. В том же 5М-е в 5М телнетсервере включаешь RBN и ЦЦ ВСЁ!!!!! Пока не включишь фильтрацию места на экране не хватит, я 21" монитор подключал на WPX, и то места не хватало. Где то засада, а вот где? И не суть с VFO a\b, щас трансивера нет, на работе время убиваю, но даже в обыденный день, контеста нет, прям щас включенная ЖЭ7СС на 20-ке с фильтром "только споты от станций Европы" 46 строк выдала на раз-два-три. И на 40-ке также. Связка TR4W+VE7CC нареканий не вызывает. Так тут, по умолчанию прога круче такая засада с наполнением кластера?

  6. #621
    Low Power Аватар для RC3FT
    Регистрация
    31.05.2019
    Адрес
    д.Шеметово, KO94GL, MO-86
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А я пока понимаю, что БМ показывает только споты, которые соответствуют диапазону на котором радио.
    Так в кластер клиенте включены сразу три сервера, и по идее на БМ должны приходить споты сразу с трех, соотетственно выбраному диапазону. Этого не происходит. Или глюк, или у меня руки не из того места. Я так думаю (с)

  7. #622
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Олег, подойдите к вопросу с другой стороны. У Вас БМ включен на 20-ке. Это означает что в нем могут появиться только 20-чные споты. Каких спотов, которые есть во всех трех кластерах, подключенных через клиента нет в БМ?
    Что то мне кажется что они в этих трех кластерах просто повторяются (пересекаются).
    Если в БМ Вы клямкните на VFO В, который на картинке якобы на 160, то по идее появятся споты на 160, если они есть в подлюченных кластерах.

  8. #623
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RC3FT Посмотреть сообщение
    Суть работы кластер клиента не ясна.
    Я его ни разу не включал. Потому как пока не понял нужен ли он. Поэтому даже хелп не читал. Первое что на ум приходит, то у меня в нем возникнет необходимость в том случае, когда обзаведусь собственным скиммером

  9. #624
    Low Power Аватар для RC3FT
    Регистрация
    31.05.2019
    Адрес
    д.Шеметово, KO94GL, MO-86
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Олег, подойдите к вопросу с другой стороны. У Вас БМ включен на 20-ке. Это означает что в нем могут появиться только 20-чные споты. Каких спотов, которые есть во всех трех кластерах, подключенных через клиента нет в БМ?
    Что то мне кажется что они в этих трех кластерах просто повторяются (пересекаются).
    щас сделаем лабораторную работу.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Первое что на ум приходит, то у меня в нем возникнет необходимость в том случае, когда обзаведусь собственным скиммером
    я вот тоже не страдал, да вдруг зуд напал
    щас сделаю три скрина и поглядим.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rbn.png 
Просмотров:	25 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	235790
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pi4cc.png 
Просмотров:	10 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	235791
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ve7cc.png 
Просмотров:	16 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	235792

  10. #625
    Low Power Аватар для RC3FT
    Регистрация
    31.05.2019
    Адрес
    д.Шеметово, KO94GL, MO-86
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    35
    А В в БМ по факту попадают только споты, от кластера включенного через меню команд в главном окне! Есть дьюпы, не спорю, но БМ наполняется только от вышеуказанного подключенного сервера. Для хохмы запустил 5М, включил RBN и VE7CC, фильтра, и шесть окон БМ по диапазонам. Красота, фильтруется, и наглядно. Но там свои косяки, манипуляция и каждый раз макросы пляшут, и сочетания кнопок шибко заумные. Поэтому пока выбор на этот лог. Во многом разобрался (особенно командная строка, класс), да вот с клустером пока беда.
    Кстати, живой был Крис ВЕЧНОГО ЕМУ ПОЛЁТА И ПАМЯТИ), был созданный им кластер 9А5К, так там стояли фильтра в зависимости от теста и локации оператора. Была красотища, ничего лишнего. Вот и не лезли в голову всякие мысли.

  11. #626
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RC3FT Посмотреть сообщение
    Василий! Это всё ясно! Но почему скудный такой БМ
    БМ фильтрация по диапазону и MODE ,у вас выбран контест SSB ?? - выберете MIX - будут и тлф и ТЛГ споты
    Возможно вы установили смотреть только MULT , а это уже фильтрация и по условиям контеста , например в HELVETIA вы увидите только станции HB9 в таком случае . Гадать не будем что и как ....

    Нажмите Alt+A установите в этом окне все диапазоны и наслаждайтесь всеми спотами что сыпит кластер и скиммер
    Из данного окна при SO2R - прямой клик попадет radio 1 ALT+ клик попадет в в radio2
    те можно подбирать на ВСЕх доступных диапазонах . при наличии соотв коммутации антенн/усилителей


    Цитата Сообщение от RC3FT Посмотреть сообщение
    А В в БМ по факту попадают только споты, от кластера включенного через меню команд в главном окне!
    Включите СЕТЬ - это очевидно , ведь DXC это вообще другая программа , и она должна вязаться с основным логом посредством чего-либо , в нашем случае сеть , пускай даже внутренней, с пулом внутретнних IP адресов в setting Network вы можете это увидеть 127.255.255.255 - это оно и есть...

    GL ! 73 !

  12. #627
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Подключаемся к SDC скиммеру по TCI. В DXlog включаем управление повороткой, интерфейс PSTRotator, UDP порт 12040. В SDC порт TCI 40001.
    Переделал все на UDP broadcast.

    TCI_SRV_2.rar


    Название: dxlog_tci.JPG
Просмотров: 315

Размер: 45.0 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdc_.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	236312

  13. #628
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    В DXlog добавили TСI интерфейс что ли?

  14. #629
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    В DXlog добавили TСI интерфейс что ли?
    Ну скорее обрезок от TCI, но для SDC SKM хватает)). Владельцам SS2/MB1 оно бесполезно, насколько я понимаю, так как выполняет часть функций, которые и есть в TCI сервере ExpertSDR2. В-общем, это некий "эмулятор" SunSDR2+ExpertSDR2 )).

  15. #630
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Все привет ! Расскажите пожалуйста, как запустить BandData по LPT порту?

    p.s. танцы с бубнами не дали результата

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×