Страница 171 из 191 ПерваяПервая ... 71121161164165166167168169170171172173174175176177178181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,565 из 2858
Like Tree1715Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #2551
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    1811
    Поблагодарил
    8077
    Однако факт прекращения выдачи материальных дипломов это только факт прекращения выдачи бумажных дипломов и досок через расположенный в конкретном месте интерфейс. Прекращения поддержки "Победа 79" не обнаружил - всё там работает. Технических проблем выдвинуть отдельную морду интерфейса выдачи дипломов на площадку в РФ - нет. Хоть на бесплатном юкозе. Затраты были б вообще минимальны и никаких проблем с юрисдикциями.
    В очередной раз замечу, что все решения принимаются учредителем, а не исполнителем.

  2. #2552
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    А я о том, что в первую очередь нужно создать свою нормальную отечественную площадку. Ну нет ее пока! Посмотрите на ua9qcq.com.. Нет, к Олегу никаких вопросов конечно нет - он наш человек
    Многие говорят что надо что то сделать. Только делают единицы. Один из них это Олег. И вопрос не в домене .ru. Вопрос в людях. И, кстати, еще и в деньгах...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей RX3F Посмотреть сообщение
    Ну и рассуждения у вас...
    И у Вас... Вы слыхали или читали про его отношение к СВО из первых уст? Уехал чел во вражескую территорию, и что? А если он "путинский шпион" в компании с Петровым и Башировым, через какое то время посыпать голову пеплом будете?
    "Не суди и судим не будешь"...

  3. #2553
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,503
    Поблагодарили
    8289
    Поблагодарил
    4350
    Цитата Сообщение от Сергей RX3F Посмотреть сообщение
    А все те, которые "пускай течёт", получается поддерживают его отношение к СВО?
    Не надо передергивать! Я получал дипломы Р-150-С и Россия за подписью Президента СРР! То, что СРР использовал для этого стороннюю площадку - вполне нормальное решение для сокращения расходов. И именно руководство СРР должно отслеживать то, что происходит на используемых ей площадках.

    Цитата Сообщение от Сергей RX3F Посмотреть сообщение
    Эти действия полностью отображают позицию хозяина ресурса на происходящую СВО.
    Давайте без эмоций, просто включим логику: СВО идет уже более 2-х лет. И все это время ресурс Хамлог работал, и хочу заметить обеспечивал электронное сопровождение мемориалов Победа. Для меня именно это и отображает позицию владельца Хамлога на СВО - вы подумайте: находясь в стране противника обеспечивать работу нашей Победы!
    То, что в итоге рано или поздно произойдет то, что произошло - по моему любому здравомыслящему человеку было очевидно, и очевидно что к такому повороту событий руководству СРР нужно было готовиться заранее. А я так понимаю, что все было на авось - авось и дальше все будет хорошо!
    Очень просто свои промахи списывать на то, что кругом враги. Только вот с таким подходом мало чего удастся добиться!

  4. #2554
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    239
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение

    Вот тут и RL3A "ностальгирует" по бумажным карточкам.
    HAMLOG работает.
    -- oftop on --
    RL3A не ностальгирует ни по каким карточкам. Мы их сроду не рассылали, не собирали и утилизируем на моменте получения из бюро.
    Кому нужно подтверждение QSO от нас welcome на LOTW. Заливаем туда регулярно.
    -- offtop off ---

    73! R3DCX

  5. #2555
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    383
    Вроде бы радио должно объединять и на этой площадке собрались единомышленники?
    Если кому то хочется привнести политику в радио - то это не то, что нам всем нужно.
    С грустью вижу, что политику никто из темы не режет, да и похоже, не собирается.
    Ну а так как ничто не бывает без причины, то, видимо, политические дискуссии такой направленности QRZ.RU поддерживает?
    Иначе как расценивать то, что я читаю в этой теме?

  6. #2556
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,503
    Поблагодарили
    8289
    Поблагодарил
    4350
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    RL3A не ностальгирует ни по каким карточкам.
    R5AQ писал скорее всего про это -
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Хотелось бы дипломы и карточки получать - по-старинке.
    просто ошибся в позывном.

  7. #2557
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1261
    Поблагодарил
    542
    По поводу - что удалять с hamloga - был не прав. Личные данные и что то с ними связанное, например моя статистика, мои полученные дипломы и.п. - надо удалять, а вот сами записи о подтверждении мною радиосвязей - не стоит.

  8. #2558
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    773
    Поблагодарил
    592
    Для того чтобы несущая смысловую нагрузку информация была в одном месте собрана...

    W1UAA:
    Не собирался я особо никому отвечать, кто понимает тот понимает, у кого телевизор вместо мозгов - все равно не переубедишь, но все же:

    1 - Была договренность с СРР что мы максимально долго поддерживаем программы Россия и р150с с одним условием - зачет только в пределах международно признанных границ. Этим договренностям не месяц и не два, а около двух лет.

    2 - В рамках договоренности руководство СРР обещало заранее предупредить когда руки будут выкручены чтобы мы смогли предусмотреть мягкий переход без ущерба для соискателей. Завсегдатаи чата прекрасно знают об этом, писалось многократно. О подобных договоренностях написал и Геннадий R5QA на форуме qrz.ru

    3 - Руководство СРР знало о выдаче позывныз в ЛДНР заранее - НЕОПУБЛИКОВАННОЕ распоряжние датируется 2 апреля, реально знали ещше раньше. Причина сокрытия мне неизвестна.

    4 - Меня лично и команду чморили больше 5 лет за эти дипломы, за любые ошибки, за любой промах. Теперь эти же люди почему-то считают что я должен лечь на амбразуру и перестать исполнять законы государства в котором я сейчас живу.

    5 - Мы не собираемся и не собирались унчитожать наработанные данные по этим дипломам. Мы готовы отдть базы этих дипломов по запросу СРР, как и было многократно обещано руководству союза ранее.

    6 - В связи с текущей позицией руковдства Союза и нарушение всех договоренностей без предупреждения мы не видим больше возможности мягкого перехода и любого дальнешего сотрудничества с Союзом при текущем руководстве.

    7 - Никаких попыток урегилровать ситуацию со стороны Союза не было, единственное что удалось добиться - это ответ: поступай как хочешь. На текущий момент все контакты только неофициальные, так как я просто многих знаю лично

    dixi

  9. #2559
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1261
    Поблагодарил
    542
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    R5AQ писал скорее всего про это -

    просто ошибся в позывном.
    А можно было бы в loghx сделать, чтобы все БД логов локальных отдельных пользователей сливались в одну общую БД и там хранились? И интерфейс какой то api для возможности получения оттуда инфо другими ресурсами для целей получения дипломов, проведения каких то мероприятий и т.п.?
    Информации только о подтверждении связей - и ничего более?
    И вопрос был бы закрыт. Будет БД - для подтверждения связей. А ресурсы красочные - может делать каждый - по мере необходимости. Это же не проблема.

  10. #2560
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,303
    Поблагодарили
    3524
    Поблагодарил
    2515
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Если кому то хочется привнести политику в радио - то это не то, что нам всем нужно.
    Алексей, а что нужно?
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  11. #2561
    Low Power Аватар для IvanMF
    Регистрация
    21.11.2022
    Адрес
    Rostov-on-Don and Malodubravny
    Возраст
    60
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    2
    То R3DCX...
    Чем-бы хорошим похвастался.... Раз люди присылают вам карточки значит им нужны именно ваши карточки , а не LOTW... А вы от них связь получили и пошел нафиг....

  12. #2562
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    143
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    1 - Была договренность с СРР что мы максимально долго поддерживаем программы Россия и р150с с одним условием - зачет только в пределах международно признанных границ. Этим договренностям не месяц и не два, а около двух лет.

    2 - В рамках договоренности руководство СРР обещало заранее предупредить когда руки будут выкручены чтобы мы смогли предусмотреть мягкий переход без ущерба для соискателей. Завсегдатаи чата прекрасно знают об этом, писалось многократно. О подобных договоренностях написал и Геннадий R5QA на форуме qrz.ru

    dixi
    Бедный СРР терпел до последнего? И пофиг на Конституцию РФ? Руки хоть целые остались?

  13. #2563
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    4494
    СРР терпел ? А мне кажется ложил до последнего....

  14. #2564
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    4494
    Из всего прочитанного вижу только одно. Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала

  15. #2565
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,303
    Поблагодарили
    3524
    Поблагодарил
    2515
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Руководству пора сушить сухари.
    «Надо признать, необязательность исполнения закона — и поныне норма поведения россиян» (Вики)

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2450
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 20:09
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×