Страница 172 из 192 ПерваяПервая ... 72122162165166167168169170171172173174175176177178179182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,566 по 2,580 из 2870
Like Tree1724Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #2566
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    473
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Прекращения поддержки "Победа 79" не обнаружил - всё там работает.
    Уважаемый модератор, не вешайте пожалуйста лапшу на уши. Я выполнил условия по всем дипломам. Вижу только 2. А Вы утверждаете что все работает. Ни хрена там в полной мере ни чего не работает.
    Ткните носом, если это не так.
    Вот прямо в мои дипломы Города-Герои, Города Воинской Славы, Города трудовой доблести.

  2. #2567
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    в мои дипломы Города-Герои, Города Воинской Славы, Города трудовой доблести


  3. #2568
    Читатель Аватар для RW3ZN
    Регистрация
    24.08.2019
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    32
    R6YBD, интересуюсь, а как Вы определили, что выполнили условия?

  4. #2569
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    773
    Поблагодарил
    592
    Люди в руководстве СРР работают не первый год. Мы все своим действием или бездействием, участием или не участием их так или иначе выбрали, значит считаем компетентными и достойными, доверяем, делегируем и работой в целом удовлетворены. 2 мая была официальная информация от СРР по дипломным программам, что все под контролем, работы по новой электронной площадке кипят (причем, судя по докладам кипят уже довольно давно, как минимум с января) и до конца мая будет введена в эксплуатацию уже первая очередь! Базы по выполнению хэмлог готов отдать по запросу несмотря на все произошедшее, странно, что их никто не запрашивает - ну, да ладно, ТАМ явно виднее.

    Поэтому возможно стоит перестать "догонять хэмлог чтобы сказать как он нам безразличен" и сосредоточится на обсуждении электронной площадки СРР чтобы там все было правильно, так как надо и вовремя?

    P.S. Я с хэмлога удаляться не буду конечно и логи туда загружать продолжу, так как там продолжают функционировать дипломные программы клуба в котором я состою. Да и ресурс мне технически очень нравится, безумно жаль, что так всё сложилось по итогу.

  5. #2570
    Standart Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Уважаемый модератор, не вешайте пожалуйста лапшу на уши. Я выполнил условия по всем дипломам. Вижу только 2. А Вы утверждаете что все работает. Ни хрена там в полной мере ни чего не работает
    Название: 1.jpg
Просмотров: 496

Размер: 33.3 КбА я вот все 7 получил Через Hamlog.
    Последний раз редактировалось daomsk; 05.05.2024 в 12:11.
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  6. #2571
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    1812
    Поблагодарил
    8077
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    не вешайте пожалуйста лапшу на уши.
    У вас в этом вопросе самообслуживание. Смотрите тут.
    В списке нужные дипломы сами найдёте.
    На здоровье.

  7. #2572
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,237
    Поблагодарили
    2711
    Поблагодарил
    829
    Цитата Сообщение от RW3ZN Посмотреть сообщение
    Поэтому возможно стоит перестать "догонять хэмлог чтобы сказать как он нам безразличен" и сосредоточится на обсуждении электронной площадки СРР чтобы там все было правильно, так как надо и вовремя?
    К сожалению, для этого нужно включать мозги. Проще включить стадное чувство, выдав его за патриотические начинания.

  8. #2573
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    473
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    Название: Снимок экрана 2024-05-05 084406.png
Просмотров: 384

Размер: 79.2 Кб[/SPOILER]
    Вообще то я просил ткнуть меня носом в расположение дипломов. То что Вы показали больше смахивает на банальный фотошоп. Прямую ссылку, если не затруднит.
    Прохожу сюда: https://hamlog.online/club/srr/1169/ - далее ссылки ведут почти в никуда. Ссылка Список выданных дипломов ведет сюда: https://hamlog.online/club/srr/1169/list/ где под номером 1217 лежит Базовый диплом. Под номером 576 диплом Родина-Мать. А где лежит показанный Вами?

  9. #2574

  10. #2575
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,929
    Поблагодарили
    2634
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    1 - Была договренность с СРР что мы максимально долго поддерживаем программы Россия и р150с с одним условием - зачет только в пределах международно признанных границ. Этим договренностям не месяц и не два, а около двух лет.
    Вообще, конечно, очень плохо.
    21.02.2022 Россия официально признала ДНР и ЛНР.
    На вопрос, почему эти страны отсутствуют в списке стран Р-150-С ответа либо небыло, либо - ждём присвоения блока позывных. Вообще, юридически, оба этих понятия никак не связаны. Ну не выдала РФ новые блоки позывных. И что с того? У ДНР есть свои, официально выданные местной администрацией. У ЛНР остались старые, от Украины. Чем это мешает их зачёту на диплом Р-150-С? Да ничем! Хотите прецедент - пожалуйста, и не один:
    1. Южный Вьетнам. Префикса небыло. В эфире ни разу не работал никто. Но на Р-150-С засчитывались страна и в списке стран была.
    2. Южный Судан (новый). Первая экспедиция была под старым префиксом Судана ST0 и лишь позднее был выдан новый Z8. Но это не помешало зачёту экспедиции на диплом DXCC.
    А сейчас всё свелось к тому, что две страны отсутствуют в списке диплома Р-150-С не по политическим соображениям, а по причине устной договоренности. Конечно, выдавать дипломы по электронной базе намного проще, чем без неё проверять бумажные карточки. Да и много ли найдется желающих подавать заявки в бумаге? Коммерческий интерес и "удобства" очевидны. Святые предупреждали - также и Христос будет предаваться и люди добровольно будут ставить себе печать. Потому что есть дети, надо работать, покупать, продавать, кушать...
    Это всё плохо пахнет коллеги.

  11. #2576
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    я просил ткнуть меня носом в расположение дипломов.
    https://hamlog.online/club/srr/
    Все дипломы СРР, поддерживаемые HAMLOGом.

  12. #2577
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    473
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RW3ZN Посмотреть сообщение
    R6YBD, интересуюсь, а как Вы определили, что выполнили условия?
    Составил таблицу, красным отмечены ГГ, желтым ГВС, Серым ГТС. При проведении QSO с нужной станцией слегка подсвечиваю позывной. И при подтверждении на хамлоге (HQSL) окончательно окрашиваю в зеленый.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    https://hamlog.online/club/srr/
    Все дипломы СРР, поддерживаемые HAMLOGом.
    А все дипломы мне зачем? Мне нужны только МОИ ДИПЛОМЫ. Пока их только 2. А выполнены все. Условия выполнения в этом году для детского сада.

  13. #2578
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    239
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от IvanMF Посмотреть сообщение
    То R3DCX...
    Чем-бы хорошим похвастался.... Раз люди присылают вам карточки значит им нужны именно ваши карточки , а не LOTW... А вы от них связь получили и пошел нафиг....
    Иван Александрович зря вы так...

    Пока менеджером клуба RL3A /RK3AWL был уважаемый Джо W3HNK карточки рассылались (подтверждались) активно. QSO подтвержались бумагой скурпулезно и было подверждено через бюро (извините но ARRL) по моим оценкам более 50 тыс. карточек.

    Сейчас ввиду его преклонного возраста и текущей ситуации с пересылкой почты мы отказались от его услуг.

    Подтверждаем связи и через LOTW и по E-mail. Пожалуй eQSL.cc нужно запилить. Естественно будет какой-то в РФ ресурс по QSL однозначно зальем и будем заливать логи туда.

    Карточки которые отправляются direct по моему адресу - также подтверждаются.

    И кстати вам спасибо за реплику - натолкнула на мысль. Обсудим в клубе возможность найма нового QSL-менеджера.


    73! R3DCX

  14. #2579
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    473
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Название: 1.jpg
Просмотров: 496

Размер: 33.3 КбА я вот все 7 получил Через Hamlog.
    Происки империализма. Перепроверю еще раз подтверждения.

  15. #2580
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,425
    Поблагодарили
    9984
    Поблагодарил
    6576
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ну не выдала РФ новые блоки позывных. И что с того? У ДНР есть свои, официально выданные местной администрацией. У ЛНР остались старые, от Украины. Чем это мешает их зачёту на диплом Р-150-С? Да ничем!
    "Устные договоренности" сами знаете кого и почему. Тем более документы выданные в республиках официально действительны в России. В т.ч. и по решению ГРЧЦ, озвученному им же: "до появления новых блоков".
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Конечно, выдавать дипломы по электронной базе намного проще, чем без неё проверять бумажные карточки. Да и много ли найдется желающих подавать заявки в бумаге?
    Игорь, поверь - МНОГО! Начинающим проще, конечно 2,5 года трое чекеров трудились в поте лица. Минимум по часу в сутки. А если кто-то из них отсутствовал (в отьезде, экспедиции, личные неотложные дела итп), то оставшимся доставалась его часть... В первый месяц так и вовсе по многу часов уходило, хоть не выключайся)). Речь идет в первую очередь за связи в "доэлектронную эпоху". Во вторую - за косяки хамлога (типа Тасмании и целого ряда других стран). Даже в последнюю ночь перед снесением с хамлога программы Р-150-С я минут сорок просидел за контролем. Два американца и RA3EF свои скэны сдавали.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2450
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 20:09
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×