Страница 56 из 163 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 2440
Like Tree1359Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #826
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Если это так, то кто такое решение принял и кто будет за него отвечать?
    При регистрации на сайте были прописаны какие-либо условия и ответственность сторон? Соглашения?
    Если нет, то нет R4AS и "ЕГО" сайта тоже, но может я чего-то не знаю? Может есть какие-либо договоренности?

  2. #827
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Иногда, прошу прощения за менторство", необходимо читать соответствующую информацию не по диагонали, а построчно, внимательно и вдумчиво. Зачастую много вопросов отпадает само собой...

  3. #828
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    При регистрации на сайте были прописаны какие-либо условия и ответственность сторон? Соглашения?
    На самом сайте такой информации, естественно, нет.
    Но нужно понимать, что и Р-150-С, и диплом Россия - являются интеллектуальной собственностью Союза.
    Поэтому никакое частное лицо прав на эти программы иметь не может. Ну и тем более своими действиями
    или бездействием порочить СРР и его программы не должен. Для этого и необходимо контролировать регулярно
    исполнение поставленной задачи.

  4. #829
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    На самом сайте такой информации, естественно, нет..
    В таком случае должен, не должен есть понятия Договор, в котором указываются все
    ньюансы использования интеллектуальной или иной собственности, в самом источнике
    так же должно быть прописано, кто как и зачем.Да, а где прописано, что диплом "Россия"
    является интеллектуальной собственностью Союза? Порочить СРР? Это еще надо доказать,
    что Вы или кто-то нарушил авторские права, в каком виде и так далее. И, есть ли основания
    считать это как таковое действие.

  5. #830
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Иногда, прошу прощения...
    Коллега, своими неуклюжими попытками неуполномоченного адвоката,
    отстоять "сермяжную правду" Вы только наносите вред имиджу проекта
    по названием "HamLog".
    Любой более менее крупный проект в который вовлечено большое
    количества пользователей требует обратной связи с юзерами
    и конструктивной критики, это только на пользу дела.
    Да и "мастер - конструктор" Евгений вполне способен сам
    дать "отпор" или наоборот принять критику.
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Как тут не вспомнить про
    А так мне это чем то напоминает Вашу землячку Скобееву,
    по тону общения...

  6. #831
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Порочить СРР? Это еще надо доказать,
    А что там доказывать? Даже страны в списке Р-150-С расположить по алфавиту оказалось не под силу! Это вообще позорище. Да и когда указали на это - переделывать отказался, типа программу надо переписывать. А народу и так сгодится. Это что, разве не дискредитация Союза?
    Про переименованные страны скачанных из LoTw подтверждений я вообще молчу...

  7. #832
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Hamlog развивается и все обьять невозможно, знать и уметь надо много.
    Помощь нужна, а критика всегда приветствуется конструктивная.
    Можно требовать, а можно грамотно обьяснить и
    это будет воспринято по-разному. Не думаю, что R4AS отвергнет помощь.

    по Р-150. Может действительно надо поменять или что-то изменить?

  8. #833
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    В таком случае должен, не должен есть понятия Договор, в котором указываются все
    ньюансы использования интеллектуальной или иной собственности, в самом источнике
    так же должно быть прописано, кто как и зачем.
    Леонид, такое ощущение, что вы открыли тему сразу с 52-ой страницы. Или забыли о том, что читали ранее.
    https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ml#post1651119
    Чтобы не начинать по третьему кругу я не поленился, перелопатил тему. А есть и еще не одна, с хамлогом связанная.
    По части строительства ресурса Хамлог я много раз задавал вопросы непосредственно Евгению R4AS, вместо излишних выяснений форумчан друг с другом на тему "что это такое и почему он, Евгений, так делает" с последующими перепалками. В том числе и о правовом статусе у него спрашивал. Ресурс интересный и перспективный. Заинтересовал меня изначально и я способствовал ему по мере сил. В общей сложности 19 позывных у меня в "Мои позывные", более сотни логов за разные экспедиции залито, 6 стран по списку Р-150-С итп. Много участников привлек, включая зарубежных. Замечу, терпеливо сносил хамские и совершенно не по делу ответы R4AS. Не таких видел, лишь бы для пользы дела, подрастет - образумится. См. посты #86, 114, 117, 128, 129, 131. И не только я. Даже у RQ3P нервы дрогнули #234. О взаимоотношениях Евгения с СРР тоже неоднократно его спрашивал. И ответы получал. В т.ч. конкретные. Некоторые правда удалены модераторами. Но, к примеру, гляньте #333. Мне доводилось принимать участие в руководстве общественной организацией на протяжении 15 лет (ООО "Радиоклуб "Вологда"". Поверьте, это не так просто, как кажется некоторым, кто непосредственно не сталкивался. И на таких отношениях, как сейчас СРР-R4AS они строиться априори не должны. Более чем чревато для обеих сторон и участников.
    Еще раз касаемо ресурса хамлог. Такое ощущение, что борщ и компот варятся не просто на одной плите, а порой в одной кастрюле. Ибо добавление какого-то ингредиента влияет на все. И варить одновременно таким кол-вом поваров явно не получается. Тут борщ бурлит-выплескивается, там желающие компота кружками по столу стучат-гневаются.
    Есть приоритет, главное: Р-150-С и проч. дипломы СРР. С учетом этого и пристегивать все прочее нужно. Не забывая о горизонтальных взаимосвязях. Это не моя придумка. Так, как правило, большая часть разработчиков подобного профиля поступает.

  9. #834
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    А я разве я против того, чтобы все было гладко и разумно?
    В какой-то мере на всех не угодить, но надо что-то делать.
    Как там в поговорке: Взялся за гуж...

  10. #835
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    R7NA: У меня имеется доверенность, оформленная по всем правилам. Ещё вопросы?

  11. #836
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Как там в поговорке: Взялся за гуж...
    Так есть и другая, за что взявшемуся возжами прилетает Есть и с грустным смайликом. Есть и более древние высказывания типа «если увидишь новоявленного, по своей воле восходящим прямиком на небо, то схвати его за ногу и низвергни долу, ибо это полезно ему». Сам расшибется, да и других поранить может...
    Тут бы делу хорошему помочь. Но для этого со стороны исполнителя должны быть взаимность и способности, в т.ч. спокойно и критически относиться к помощникам. Организатор, учредитель дипломной программы, СРР, кроме ФИ ничего не заслуживает. Повторюсь в апреле исполнится 4 года, как Р-150-С "завис". Просто позорище. Коллега из Перми R9FM ушел из жизни так и не дождавшись Кубка...

  12. #837
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Организатор, учредитель дипломной программы, СРР,
    А программу написал R4AS. Соответственно залитые в Глуховскую программу логи расположенные на его же частном сайте, в том числе от зарубежных участников - теперь чья собственность?
    Вот где ещё одна засада!
    Поэтому программный продукт и сайт размещения оного, должны быть собственностью Союза. Соответственно и оплачиваться работы по созданию и обслуживанию программ и интернет хостинг должны из средств СРР. Других вариантов быть не может. Про частную лавочку гения программирования нужно забыть раз и навсегда, и подобных ошибок в дальнейшем не повторять.

  13. #838
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Тут бы делу хорошему помочь..
    Как говорится целиком и полностью поддерживаю, хорошее дело.

    - - - Добавлено - - -

    Все те вопросы и претензии, которые тут написаны, должны быть адресованы,
    не нам, между собой трущих и перетирающих все и вся мы между собой
    так рассоримся, а этого не надо

  14. #839
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от R4AS
    Поэтому у меня такое предложение: для диплома р150с мы дополнительно тратим время чтобы сделать экстраобработку данных лотва и педантично сохраняем всю информацию, но при этом зачет связей с хэмлога на диплом по 6 рублей за qso, плакетки по 7000/10000 рублей, дипломы по 1000 рублей, наклейки по 500.
    Заодно наймем людей, который будут по 40 часов в неделю заниматься только р150с.
    В связи с тем, что других предложений не поступало, то данный вопрос будет обсуждаться на президиуме.
    Вот в такую сумму R4AS Евгений Глухов оценил свои посреднические услуги по "экстраобработки" данных LoTw для их дальнейшего зачёта на диплом Р-150-С!
    Это если кто забыл...

  15. #840
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Других вариантов быть не может.
    Игорь, почему не может? Вполне катит вариант договора между общественной организацией и частным лицом в котором четко прописаны права, обязанности и ответственность сторон. Ну и сроки Типичная ситуация. Поскольку организация общественная, то текст договора должен быть доступен обществу (учредителям). Часть, касаемую оплаты или иной формы расчета, если стороны сочтут коммерческой тайной, можно и не выкладывать на всеобщее обозрение. Поскольку одна из сторон - частное лицо. У второй, организации, так или иначе выплывет в соотв. статье бюджета и финансовой отчетности. Поскольку исполнитель член общественной организации (?), то финансирования трудов последнего может и не быть. Или опосредовано путем оплаты затрат на содержание домена, приобретения оборудования, необходимого исполнителю для решения задач по договору с последующим оформлением передачи итп. В свое время удивленная налоговая инспекция (как это - в обороте десятки млн рублей, а никто зарплаты не получает в ОО "Радиоклуб "Вологда""?) пригласила аж комиссию КРУ Минфина РФ. Те нарушений не обнаружили.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2445
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 23:22
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×