Страница 12 из 161 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 2404
Like Tree1345Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от R6NW Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Не могу никак зайти на Хамлог в свой личный кабинет. И пароль уже восстанавливал, не помогает. У кого то еще есть такая проблема, или только у меня?
    Сергей, в правом верхнем углу главной страницы написано "кабинет" . давите на него мышей.

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, в чьи огороды и короны камень, но в моем случае с июня прошлого года прошло несколько более трех дней. Подскажите, сколько еще нужно подождать.

    Вложение 247481
    Виктор, информацию о запросе подтверждения, например я, могу увидеть только когда авторизуюсь в хамлоге. причем она не очень заметна, чтобы сразу обратить внимание на нее. если тот, кому адресован запрос, не часто посещает ресурс, то он может остаться незамеченным. я сам так попадал и при рассылке запросов и при получении их пропускал их. да наверное и не я один. Возможно, Евгению бы было бы неплохо сделать текст данного предупреждения покрупнее или может автоматизировать рассылку на мэйл подобных предупреждений. может стоит об этом сообщать другим путем тем, кому Вы послали такой запрос.

  3. #168
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Евгению бы было бы неплохо сделать текст данного предупреждения покрупнее
    Пожалуй да.
    Я так же попался.
    Послал запросы своим, карельским парням.
    Но они, увы, не частые гости на ХАМЛОГе.
    В итоге моя авторизация длилась больше месяца. С первого запроса.
    А авторизовывался я исключительно по просьбе корреспондентов загрузить свои Логи.
    И вообще бы я это дело забыл, но позвонил "свой" парень и рассказал как это делается.
    После этого мне потребовалось ровно три минуты для авторизации.
    Как то вот так.

  4. #169
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    может стоит об этом сообщать другим путем тем, кому Вы послали такой запрос
    Александр, да это-то понятно, просто мне и в голову прийти не могло, что если "сгорят" отправленные запросы, то других я уже не смогу послать ни с предварительной договоренностью, ни без оной.

  5. #170
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Возможно, Евгению бы было бы неплохо сделать текст данного предупреждения покрупнее или может автоматизировать рассылку на мэйл подобных предупреждений
    Согласен. Также каюсь перед теми, кого подвел. Запрос чаще всего оказывается за пределами нижней кромки страницы и не виден. В тех браузерах, где виден - таким же цветом и шрифтом. Просто внимания не обращаешь, т.к. заходишь на сайт с другими конкретными целями, обычно лог загрузить. Это первично. Я, к примеру, и на чат внимания не обращаю, из-за этого тоже порой (даже в эфире!) замечания получаю. Но гораздо печальнее, что у пользователей (а это как правило новички, незнакомые с ситуацией) подтверждение зависает и надолго.

  6. #171
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5628
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    ..."кабинет" . давите на него мышей.
    Еще как давил, Александр! Не принимало у меня ни пароль, ни логин. А перед этим вчера и Аваст обновлялся и Мозилла, больше ничего. Хотя с рабочего ПК и со смартфона спокойно заходил на Хамлог в свой кабинет. Проблему сейчас решил откатом системы на предыдущую точку восстановления. Крайне осторожно нужно быть с любыми обновлениями, это я для себя вынес такой итог.

  7. #172
    QRPP
    Регистрация
    24.02.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Здравствуйте!
    Ранее писали про ЧаВо в HAMLOGе. Там далеко не все расписано. Вот пример и заодно вопрос, погуглил ответа не нашел.
    Езжу по командировкам иногда из аппаратуры только ноутбук.
    Так вот - есть WebSDR приемники и все их знают. Находясь вдали от приемо/передающей аппаратуры принял десяток связей SWL, залил их на HAMLOG.
    Подтверждений нет. В чате закидали тапками, что мол через вебсдры "наблюдать" сейчас как бы норм считается?
    Так вот вопрос - где ограничения по наблюдателям и как помочь тем кто был на соревнованиях и я принял их рапорта?

  8. #173
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    to: UD6AAX
    В чате закидали тапками, что мол через вебсдры "наблюдать" сейчас как бы норм считается?

    Ограничения должны быть в голове.
    Кем считается норм???
    Ваша помочь нужна как собаке пятая нога.
    WebSDR вам нужны, слушайте а тут труля-ля не надо 73.

  9. #174
    QRPP
    Регистрация
    24.02.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    to: UD6AAX
    В чате закидали тапками, что мол через вебсдры "наблюдать" сейчас как бы норм считается?

    Ограничения должны быть в голове.
    Кем считается норм???
    Ваша помочь нужна как собаке пятая нога.
    WebSDR вам нужны, слушайте а тут труля-ля не надо 73.
    Спасибо за ответ! Вот помощь от опытного радиолюбителя - начинающему! И вы еще ждете, что молодежь будет заниматься радио?
    Откуда ограничениям появиться в голове, если ещё толком не знаешь куда и как и чего делать. Я так понимаю звёздными не рождаются ими становятся, если не хотите отвечать, пройдите мимо.. лучше молча.

  10. #175
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Прошел.....
    Кстати в вашем посте нет про начинающего а только утверждения.

  11. #176
    QRPP
    Регистрация
    24.02.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Прошел.....
    Кстати в вашем посте нет про начинающего а только утверждения.
    Спасибо, вы же с первой категорией и префикс позывного для вас многое значит.
    А вообще простите, становишься агрессивным, когда на любой вопрос отвечают в подобном виде.

  12. #177
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от UD6AAX Посмотреть сообщение
    Спасибо, вы же с первой категорией и префикс позывного для вас многое значит.
    А вообще простите, становишься агрессивным, когда на любой вопрос отвечают в подобном виде.
    Да никто вас тапками не закидывал, я просто намекнул, что "наблюдать" через вебсдры это очень странно и нелогично (именно в смысле свои логи наблюдений потом куда-то заливать). Ну, просто для чего? Вам вроде как никакого интереса: сами вы приемный сетап не собирали не устанавливали. Что там на том удаленном вебсдре за антенны/сетап/условия вы в лучшем случае подозреваете в самых общих чертах.

    Я конечно вообще не контесмен, но что-то не припомню контестов где бы наблюдения засчитывались - поэтому тем кого вы "отнаблюдали" это тоже по идее не нужно. Это еще плюс к тому, что на хэмлоге очень муторно подтверждать входящие наблюдения от SWL'ов, там надо их в свой аппаратный журнал сначала ручками забить, а потом заливать на хэмлог (я по крайней мере другого способа не знаю).

    И да, понятно, что формальных запретов на "наблюдения" через вебсдр скорее всего не существует, тем более ведь можно не говорить никому, что через вебсдры наблюдаешь Но в чем интерес то тогда личный?

  13. #178
    QRPP
    Регистрация
    24.02.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Да никто вас тапками не закидывал,
    Это общая тенденция поведения в чатах к новичкам, так уж исторически сложилось. Слишком простые вопросы задают)))

    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Но в чем интерес то тогда личный?
    Пробовал как вообще HAMLOG работает на примере SWL. да заполнял вручную. Нашел сервис swarl.org там попробую. Для наблюдений есть и ТЕКСАН-660, а SDR радует водопадом. А на счет того что можно и не говорить, что с SDR-а это да, только по QTH будет понятно, что не мог принимать эти станции. ))

  14. #179
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UD6AAX Посмотреть сообщение
    Это общая тенденция поведения в чатах к новичкам, так уж исторически сложилось. Слишком простые вопросы задают)))
    А перед вопросами темой поинтересоваться не пытались?
    А то вопросы как всегда..
    нет, что бы по теме почитать...

    так ведь...
    всё думаем как бы побыстрей и без затрат.
    Времени, энергии, и т.д.

  15. #180
    QRPP
    Регистрация
    24.02.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    так ведь...
    всё думаем как бы побыстрей и без затрат.
    Времени, энергии, и т.д.
    Не хотелось бы далее на эту тему говорить, но раз уж задали вопрос - отвечу.
    Все мы взрослые люди. Кто-то постарше, кто-то только примкнул к рядам радиолюбителей,
    у кого уже огромное антенное поле, а кто-то купил Баофенг и несказанно счастлив своему первому приемо/передатчику!
    Что происходит далее? Человек начинает искать информацию, а где её берут - правильно в интернете, потому как библиотеки увы....
    Канули в лету. Там нашедши форум по своей тематике листает сотню страниц, а половины слов не понимает, в поисках "перевода" слов
    залазит в ещё глубже яму непонимания...Тут мысль спросить у "чатлан", мастеров своего дела... И что получает в ответ? Думаю сами знаете, а никто не вспоминал в это время себя и свои первые QSO... исписанный журнал принесенный в местный Союз Радиолюбителей, чтоб получить категорию?
    Все мы стали сейчас занятыми людьми, потому как кроме хобби еще и семью кормить надо, да чего я рассказываю - вы и так это знаете.

    По поводу затрат времени, энергии - вы молодцы, достигли определенных званий в КВ связи, владеете морзянкой и понятно, что не интересно возится
    с сопливыми юнцами, которые и двух слов связать не могут, а особенно в интернете, когда юзер обезличен, аватарка и ник. Что с ним разговаривать?
    А дальше что, своя песочница и узкий круг избранных? Для этого то и созданы чаты, форумы и им подобные. Чтоб собрать единомышленников по интересам и делится информацией, совместно решать какие-то проблемы. Не хотите делится -напишите книгу и получайте гонорар за потраченное время и энергию. С удовольствием почитаю.

    Да, кстати не хочу всех под одну гребенку, но такими ответами очень грешат представители 3-го района - центр России (Москва).Спасибо за внимание, я пожалуй закончу.

    Кстати, как принято сейчас писать: Все выше написанное является моим личным мнением и не претендует на всеохватность вопроса. Это только мое восприятие сложившейся ситуации.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×