Страница 13 из 163 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 2440
Like Tree1359Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #181
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UD6AAX Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос - где ограничения по наблюдателям и как помочь тем кто был на соревнованиях и я принял их рапорта?
    Отвечу на второй вопрос. Никак. Т.к. в соревнованиях (только если не подгруппа SWL) Ваши рапорта не примут в зачет участникам.
    А на первый. Ну знаете есть какая то этика. И как то не очень..... слушать WEB в северной америке и потом куда то это заявлять.

  2. #182
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    нет, что бы по теме почитать...
    Соглашусь с Николаем. По теме почитать — это всегда хорошо!
    Но раз уж пошла такая пляска, то где мне по теме почитать (чтобы подольше и с затратами), как в этом самом хламлоге заявить активацию более, чем одной референции RAFA, особенно, если какой-либо из этих референций в бестолковом хламлоговском списке — НЕТ!
    Да и кому пришло в голову вот таким вот образом этот список референций RAFA представить. Двинуться же умом можно, выискивая нужную референцию сначала по области, пытаясь эту самую область найти, потом… ХОП! оказывается, название, которое и в логе, и в эфире упоминается (если упоминается вообще) в самую последнюю очередь! И уже на самом последнем месте — собственно искомый индекс. Неужели требуются какие то недюжинные способности для того, чтобы понять — проще, легче и быстрее всего найти нужную референцию по её индексу?! Ааа, понимаю, это сделано именно для того, чтоб, не дай бог, НЕ «побыстрей и без затрат», а, в точном соответствии с принципом «чтоб жизнь малиной не казалась». Да и чего ещё ожидать от сервиса с этим самым… с невероятно идиотским«логичным» подтверждением твоей персоны двумя аматорами?!

    Ну и, собственно, вопрос, как в этом списке выбрать две и более референций RAFA — остаётся открытым. Во второй раз лог, однажды уже заявленный на одну из нескольких референций — не заявить! Очевидный выход — написать всё в комментарии (даже ж поле для этого предусмотрено!) — не работает, ибо модератор RAFA, который логи одобряет, комментарии, похоже, не читает. Как, собственно, и скриншоты с координатами и перечислением референций RAFA — не смотрит.

    Тыркнулся раз, другой… И уже соглашаясь с Эдуардом — да ну её нафик, эту RAFу, а вместе с ней и хламлог.

    Другой момент, замеченный попутно… Видимо, хоть и требуется загружать логи в формате ADIF, но саму спецификацию — не читали! Потому что в ADIF-логе, имеющем поля {STATION_CALLSIGN} и {OPERATOR}, где первое — RN3ANT/P, а второе — RN3ANT, за позывной станции принимается позывной оператора. В общем, нет слов, один буквы!..

    Так что, пожалуй, с Эдуардом я тоже не соглашаться не стану.

    P.S. Эдуард, «в поисках "перевода" слов» — адрес уже знаете, я не пошлю, хоть и отвечаю не всегда быстро.

  3. #183
    QRPP
    Регистрация
    24.02.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    На счет обособленности SWL понятно. Есть сайт буржуйский Swarl - там и позывной онлайн выписать можно, только до трех недель ждать придется. Последнее обновление базы от 23.02.2020, судя по датам добавлений - следующее 15.03 Соответственно и дипломы есть , кому интересно. Можно и наш наблюдательский получить, только смысл, еще и с заявлением лично надо прийти в СРР, а если его нет в маленьком городе? Наших программ для наблюдателей я не нашел, если кто заявится в полевой день в подгруппе SWL, то хорошо, а нет и не надо.
    Раньше слушали станцию, писали частоту и время , место приема и письмом отправляли на станцию иногда приходили ответные QSL. Почему не воспользоваться для этих целей те же Websdr-ы? Данные обычно владельцы пишут в одном из разделов на сайте приемника. Точно также можно отслеживать прохождение. Для чего их тогда создают, контролировать собственный сигнал, собрать действующую конструкцию...
    Ведь связи так же прослушиваются, не списываются же из журналов участников, да и как узнаешь участников не прослушав их...
    Не принято их заливать - пусть так. Буду знать.

    Чего я так к SWL пристал? Из-за условий проживания в городе (шум 9баллов) колодец двора с отражениями от стен (SSB не вариант, а СW на стадии изучения) и отсутствия доступа на крышу. Домашние тоже не в восторге от шипящего приемника. Вот в командировках и занимаюсь в свободное время. А здесь ограничения по багажу. Вот исходя из условий - пока SWL, передатчик не везде с собой разрешено провозить.

  4. #184
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UD6AAX Посмотреть сообщение
    А на счет того что можно и не говорить, что с SDR-а это да, только по QTH будет понятно, что не мог принимать эти станции.
    И после этих слов, вы еще обижаетесь, получили откровенностью на откровенность! Наверное, это общая тенденция, когда новички ищут самые легкие пути, думали вас тут жалеть начнут, мы все живем в электросмоге, всем трудно, если вам интересно наше общее хобби, то ищите возможность им заниматься!

  5. #185
    QRPP
    Регистрация
    24.02.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Судя по реакции, я задал слишком неудобные вопросы? Кстати Омску привет! Был там лет 5 назад. По поводу обижаться )) в школе последний раз этим занимался.
    По поводу новичков - мир изменяется, если кто не заметил и очень быстро. Цифровые виды связи в нашем случае. Многие из коллег по связи не дружат просто с компьютером и это высококлассные радиолюбители, возраст не позволяет, а иногда и столько условий и настроек, что и молодежь открывает мануал. Часто слышу, что не имеют электронного лога или просят залить его кого-нибудь кто разбирается. Поэтому не только новички, а все ищут кратчайшие пути - просто времени нет ползти в ракушке и собирать по крупицам. Набираются опыта, либо как кто-то ниже писал "ну его нафик, этот (подставьте то, что вам не нравится)))
    Хобби интересно, иначе я бы здесь не оказался. Может стоит и к молодому поколению прислушаться - это они создают этот новый мир. Мы свой, извините, того... маркетологи сейчас у руля. Знаю очень не плохих ребят, которые столкнувшись с чем-то подобным, плюнули ушли в сторону и собрали сами и репитер и еще много чего интересного, да вскладчину, но вот к старшему поколению чёт не хотят идти... почему так? Ни кто не спрашивал себя, гордыня не позволяет? Простите, что резко, может меня и выгонят из форума, так что пока есть возможность - оглянитесь вокруг, где коллективные станции, где информационное поле которое бы привлекало, а не отпугивало попытавшихся задать глупый вопрос. Это лирика, я вообще сам удивляюсь, что столько написал)))

  6. #186
    QRPP
    Регистрация
    24.02.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Предлагаю в том же Hamlog-e создать обратную связь (только не говорите что она там есть) вот человек спрашивал, а он далеко не новичок ("как в этом самом хламлоге заявить активацию более, чем одной референции RAFA") - даже если она есть значит не работает. То есть обратную связь для разработчиков самого Hamlog-а (если этот проект продолжает развиваться).
    Доработать раздел ЧаВо - по мотивам глупых вопросов, ну или хотя бы обновлять его исходя из умных.

  7. #187
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Протестировал немного QSL обмен )))

    Название: QSLin-UA1OM-UA1OM-29-Mar-2020--------.jpg
Просмотров: 1185

Размер: 86.1 Кб

    А кто подскажет, как подтверждать наблюдателям?

  8. #188
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    272
    Наблюдения неполноценные, не указывается, с кем связь была, нечего подтверждать.

  9. #189
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Протестировал немного QSL обмен )))

    Название: QSLin-UA1OM-UA1OM-29-Mar-2020--------.jpg
Просмотров: 1185

Размер: 86.1 Кб

    А кто подскажет, как подтверждать наблюдателям?
    Название: 'QSLout-RX6AOB-R6H-212-01-Feb-2020-2129.jpg'.jpg
Просмотров: 1128

Размер: 120.5 Кб

  10. #190
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    RX6AOB, спасибо, напишите подробнее КАК мне отправить QSL наблюдателю? Вот поступила мне QSL, к примеру от некоего SWL000, вижу ее, могу скачать, а что делать дальше, чтобы сделать ему (SWL) подтверждение?

  11. #191
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    что делать дальше, чтобы сделать ему (SWL) подтверждение?
    Надо в своём логе "ввести" QSO с наблюдателем (вместо RST указать SWL), а потом его залить на hamlog.
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  12. #192
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Надо в своём логе "ввести" QSO с наблюдателем (вместо RST указать SWL), а потом его залить на hamlog.
    Ага, вот, это я и хотел узнать! Т.е. нужно вносить в свой лог позывной наблюдателя как обычную связь и т.д.... Чего-то мне не нравится такой вариант...

    Тут бы лучше предусмотреть какую-то автоматизацию на сайте - типа кнопки "подтвердить SWL"наподобие eQSL. А то формировать ADIF для каждого наблюдения (у меня их уже много десятков), мне лично, не хочется...

  13. #193
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    мне лично, не хочется...
    аналогично.... бумажную проще выписать

  14. #194
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Протестировал немного QSL обмен )))

    Название: QSLin-UA1OM-UA1OM-29-Mar-2020--------.jpg
Просмотров: 1185

Размер: 86.1 Кб

    А кто подскажет, как подтверждать наблюдателям?
    А кому нужна такая "QSL" без указания RDA и QTH.LOC ?

  15. #195
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA1OIW Посмотреть сообщение
    А кому нужна такая "QSL" без указания RDA и QTH.LOC ?
    Хороший вопрос! Немного расширю: а кому вообще нужны такие "QSL"? Наверное, очень узкому кругу любителей собирать эти "веселые электронные картинки", и выкладывать в своих блогах? Ну так им без разницы, что нарисовано на картинке, лишь бы отличалась от других... Сами по себе они ценности никакой не несут, кроме проявления креативности и индивидуальности оператора, и предъявлять их в качестве "QSL" некому! ))) Я их не коллекционирую и заявлять никуда не планирую, поэтому, например, что нарисовано на "QSL" от UA1OIW, и есть ли там RDA и QTH.LOC мне абсолютно "фиолетово"! )))

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2444
    Последнее сообщение: Вчера, 07:38
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×