Страница 40 из 160 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243444546475090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 2389
Like Tree1342Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #586
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    У кого были сильные расхождения сделайте еще раз импорт - будет сильно лучше. Про префиксам продолжаем вносить чего еще нет. В основном это различные T*.
    Сегодня с утра было 1120 cfm на Р-150-С. Днем сделал новый импорт из ЛоТВ, стало 1583. Итого добавилось - 463. Согласен, стало лучше! Спасибо!

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Я уже писал не раз, что страны в DXCC и Р150С не совпадают. Но, видимо, объяснять бесполезно. Причем речь касается не базовых стран, условной Франции, а именно островных территорий по большей части.

    И нужно научиться в любом виде определять Р150С страну чтобы было не важно каким способом пришло подтверждение.

    CTY мы тоже используем, но это штука для контестов в первую очередь и не актуальные в данный момент префиксы они выпиливают. Например, еще в майском cty были RP75 разнесенные на Европу и Азию, а уже в июле их оттуда убрали. Соответственно данные по нулевым годам приходится добирать. В этом плане спасибо UA3SAQ - он большое количество данных прислал за старые года - вносим.
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Конечно за основу брался актуальный CTY, на его основе делалось соответствие P-150-C. Но сейчас мы видим, что много TO TX T9 и прочих похожих в принципе отсутствовали в таблицах cty, которые были взяты за основу.

    Поэтому часть экспедиций не считает и республики пока не добавляет (что скоро начнет делать). И остатки префиксов необходимо добавить. UA3SAQ часть информации прислал.
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    То есть мы должны ориентироваться что нам lotw скажет? Не согласен в корне. Я, сейчас нарвусь на шквал критики, но с чего мы должны доверять лотву?
    В загруженной связи определяется страна по р150с (не по dxcc), и мы ее должны определить. А завтра условный T9XXX придет и загрузит в хэмлог связи - что делать? Поэтому нужно ее железобетонно определять на основе собственных справочников и источников.

    Одно дело когда конструктивная критика, а другое когда с матюками в личку поносят. И это НЕ нормально.
    Позволю себе высказать несколько замечаний (прошу воспринимать как конструктивную критику):

    1. Мои наблюдения показали, что страны, которые полностью совпадают по критериям для DXCC и "Р-150-С" обычно конвертируются более-менее адекватно. Тем не менее, случаются ошибки, когда у разных "стран" и "территорий" одинаковые префиксы (например, 3D2... и всякие ТО/TX и т.п.) Тем не менее в репорте Лотв указана и страна и зоны и иногда даже WW LOC. Это те данные, которые туда внесли сами пользователи, "залившие" свои логи в Лотв, а не результат каких-либо вычислений американской команды... Почему бы им (пользовательским данным) не доверять?!!!

    2. Страны по DXCC которые "разбиваются" на несколько стран по "Р-150-С" иногда достаточно легко можно обработать "на лету", если внести в алгоритм некоторые правила:
    например,
    Турция по DXCC: это EU часть (цифра 1) и AS (все остальные)
    Швеция по DXCC: это Готланд (цифра 1) и все остальные
    и т. д. и т.п. (нескольками страницами ранее были замечены ссылки на таблицы с различиями)

    3. Очевидно пока не совершенен алгоритм определения территорий внтри России (особенно всякие разные острова и урочища)))
    Тут очевидно нужно проверять поле IOTA и QTH loc иногда они указаны, зотя не часто.... Но более логично ли раскидать Россию прямо из лотв по областям, в базе данных областей создать нужные справочники и при обработке "России" закидывать данные и на "Р-150-С"?

    Надеюсь, что кроме критики Вы увидите в моем написанном что-нибудь и полезное. Хорошее дело начали. Дай Б-г Вам здоровья и сил!

    и пожалуйста


    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    не надо считать всех вокруг идиотами
    73! UA1OM

  2. #587
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    [QUOTE=R4AS;1761300]То есть мы должны ориентироваться что нам lotw скажет? Не согласен в корне. Я, сейчас нарвусь на шквал критики, но с чего мы должны доверять лотву?
    В загруженной связи определяется страна по р150с (не по dxcc), и мы ее должны определить. А завтра условный T9XXX придет и загрузит в хэмлог связи - что делать? Поэтому нужно ее железобетонно определять на основе собственных справочников и источников.


    Сертефикат LoTW выдается на основе проверенных документов и однозначно определяет принадлежность к определенной территории, что плохого в том что бы использовать эту базу данных, в том случае когда страны LoTW и Р-150С совпадают, такой принцип применяют многие дипломные программы.

  3. #588
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,886
    Поблагодарили
    2527
    Поблагодарил
    1073
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Я уже писал не раз, что страны в DXCC и Р150С не совпадают.
    Ещё один аргумент - в DXCC на сегодняшний день 340 стран. Из них полностью совпадающих с Р-150-С насчитал 328 штук.
    Из этих 12 стран разницы - 6 не засчитываются на Р-150-С. Остальные разделены на две страны или объединены в одну в Р-150-С.
    Есть ещё несколько островных выделенных территорий типа VK7, SM1.... ну и страны которые существуют только внутри диплома Р-150-С.
    Вот и всё.

  4. #589
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7946
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    с чего мы должны доверять лотву?
    Ну если подтверждение скачивается с Лотв, то как бы априори мы доверяем Лотв? Наверное логика такая
    А вот на счет соответствия стран - тут конечно не просто.
    Как мне видится с точки рения именно программиста, а не пользователя, потому как достаточно "очевидные" для человека вещи компу с помощью кода объяснить не просто:
    - где можно - есть четкое соответствие DXCC=123 это Р-150-С=321 - тут понятно, и на самом деле тут мы как раз исключаем все не известные иностранные позывные типа TO, TX etc.
    - дальше у нас остаются "страны", которых нет в DXCC, и это анклавы UA и UA9 - и тут уже определять по внутреннему справочнику. Плюс еще 14 стран - не Россия, судя по очень хорошему списку Игоря RA3QSY
    https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ml#post1761171
    и если посмотреть на эти 14 стран - то там практически все по позывному определяется.
    Наверное так. В таком случае риск неправильно определить страну - минимален.

    Да еще - небольшая опечатка:
    Название: 1.jpg
Просмотров: 561

Размер: 2.8 Кб
    Н-лишняя.

  5. #590
    Радиолюбитель
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    65
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    634
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    хм, проблема серьезней, чем я думал... но, это уже не наш профиль. Без специалиста не обойтись.
    Да уж...С таким подходом по моему ничего не светит. Посмотрел свои данные и ахнул? Особенно "впечатляют" американские позывные и еще много ляпов!!!

  6. #591
    Standart Power Аватар для UA4AEU
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    59
    Я воспринял HQSL как HAMlogQSL.
    На мой взгляд логично.

  7. #592
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    R4AS
    Евгений, я по вопросу "большой разницы" в статистике на P-150-C (1652 очка) и подтверждений в LoTW (2725 )
    возможно ли , что на P-150-C зачлись подтверждения только на позывной R3VA ,а на RX3VA нет ? (в LoTW они у меня объединены)

  8. #593
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ...по вопросу "большой разницы"...
    Сергей, привет!
    Зачет пока только по текущему позывному,
    ex будут добавлены позднее.
    Пока всё работает в тестовом режиме
    и много чего не засчитывается.

  9. #594
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение

    Да еще - небольшая опечатка:
    Название: 1.jpg
Просмотров: 561

Размер: 2.8 Кб
    Н-лишняя.
    https://gramota.me/poluchennogo-ili-...BC%D0%B0%D1%85.

  10. #595
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Коллеги, всех с праздниками!
    А что надо сделать чтобы обновить статистику по Р-150-С? Файл лога загрузил, импорт LoTW сделал. Просмотрел несколько последних страниц форума, явного ответа не увидел.

  11. #596
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    HQSL - QSL via HAMLOG. Так понятно?

  12. #597
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Зачет пока только по текущему позывному,
    ex будут добавлены позднее.
    Владимир, привет. А у меня впечатление, что статистика на R7NA уже объединена с RA6LOO.

  13. #598
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2948
    Поблагодарил
    220
    Я так понял, что авторы хемлога наконец решились
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hamlog.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	292417

  14. #599
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,362
    Поблагодарили
    9819
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    HQSL - QSL via HAMLOG. Так понятно?
    Непонятно. Хотя бы потому, что:
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    импорт LoTW сделал
    Хотя с другой стороны у меня воистину HQSL! Глянул свой результат по Р-150-С: 48 стран и территорий. Это вот чисто via hamlog.
    Причем тоже ... не совсем. Среди залитых конкретно на хамлог есть страны, которые в этих 48-ми не числятся.
    --------
    Попутно: проверился ако D3AA. Результат "записи отсутствуют". Такое же и с рядом других позывных. Моих и логи которых я заливал. К примеру RI1PA, D3AM, 8Q7QV, R1QAP etc

  15. #600
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Попутно: проверился ако D3AA. Результат "записи отсутствуют". Такое же и с рядом других позывных. Моих и логи которых я заливал. К примеру RI1PA, D3AM, 8Q7QV, R1QAP etc
    Он у вас как UA1QV. Если необходимо, то можно внести и другие в рейтинг по отдельности, засчитывается из одной страны по условиям.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: Вчера, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×