Страница 64 из 161 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 2404
Like Tree1345Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #946
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    По поводу первого: есть официальная версия.
    Озвучьте официальную версию исключения Глухова из СРР, раз уж вы себя объявили "адвокатом" с доверенностью. Можно ограничиться ссылкой на официальный ресурс.


    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Второе: есть официальные ответы
    Второй вопрос был лично к Вам - вы в программе Р-150-С разбираетесь?

    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Неоднократно предлагал: не нравится-создайте своё и пользуйтесь
    Апрельский съезд учтёт Ваш совет.
    Да и форму общения - и Глухова и Вашу (как советчика).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polish_20210403_201536715.png 
Просмотров:	12 
Размер:	193.5 Кб 
ID:	302832

  2. #947
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    в программе Р-150-С разбираетесь?
    Игорь, так и с дипломом "Россия" (все производные) тоже незавершенка. Только сегодня утром в чате прочел от кого-то резонный вопрос: почему бумажные карточки к зачету не принимаются до сих пор, только обещания? По факту получается, что можно получить лишь на основании хамлога. Ведь далеко не все туда загружают свои логи. А многие уже и не смогут, увы, залить

  3. #948
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Спокойствия и терпения, вот чего нам не хватает
    На самом деле не хватает взаимодействия правления СРР с нами, рядовыми членами СРР. Я всегда (и сейчас лоялен к СРР). Однако в плане связки Дипломы СРР - Hamlog у всех есть конкретное недопонимание, а руководство СРР все чего то ждет и не хочет огласить ответ на конкретный вопрос: какое отношение СРР имеет к Hamlog?
    Если СРР является заказчиком (и считай владельцем) проекта Hamlog - это одно, если какое то другое - то что?
    Я как программист прекрасно понимаю, на сколько это сложный проект и как сложно тут обозначать какие то сроки. Но тем не менее, чтобы окончательно закрыть все вопросы, от СРР должно наконец прозвучать официальное заявление по поводу данного проекта.
    Если СРР к этому проекту не имеет отношения и это личный проект R4AS - то я придерживаюсь такого мнения:
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Критиковать всегда проще. Попробуйте сами что-либо создать.
    однако если это все же проект под эгидой СРР - тут уж будьте добры: конкретные планы и сроки. И никакие "попробуйте сами и т.п." тут уже не прокатят - взялся за проект - будь добр доведи до ума и будь готов к критике.

  4. #949
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если СРР является заказчиком (и считай владельцем)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polish_20210403_210730333.png 
Просмотров:	13 
Размер:	164.5 Кб 
ID:	302835
    Здесь и в предыдущем посте ответ на вопрос - кто владелец...


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    какое отношение СРР имеет к Hamlog?
    Здесь вопрос более сложный и тонкий. Особенно в финансовой его части...

  5. #950
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос более сложный и тонкий. Особенно в финансовой его части...
    А вот не должно быть тут никаких сложностей. СРР все же не частная лавочка, а официальная общественная организация. Потому как если Вы правы и "вопрос сложный, особенно в финансовой части" - ничего хорошего не выйдет: сегодня СРР по сложному (читай по "черному") финансирует проект, завтра - нет. Много раз это проходили.

    А проект очень интересный и очень большая заинтересованность есть в его развитии.

  6. #951
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На самом деле не хватает взаимодействия правления СРР с нами, рядовыми членами СРР. Я всегда (и сейчас лоялен к СРР). Однако в плане связки Дипломы СРР - Hamlog у всех есть конкретное недопонимание, а руководство СРР все чего то ждет и не хочет огласить ответ на конкретный вопрос: какое отношение СРР имеет к Hamlog?
    Если СРР является заказчиком (и считай владельцем) проекта Hamlog - это одно, если какое то другое - то что?
    Я как программист прекрасно понимаю, на сколько это сложный проект и как сложно тут обозначать какие то сроки. Но тем не менее, чтобы окончательно закрыть все вопросы, от СРР должно наконец прозвучать официальное заявление по поводу данного проекта.
    Если СРР к этому проекту не имеет отношения и это личный проект R4AS - то я придерживаюсь такого мнения:

    однако если это все же проект под эгидой СРР - тут уж будьте добры: конкретные планы и сроки. И никакие "попробуйте сами и т.п." тут уже не прокатят - взялся за проект - будь добр доведи до ума и будь готов к критике.
    Так вроде ж что-то ответили на вебинаре?

    О регистрации членов в РО по территориальному принципу и случай с исключением R4AS и его принятием в другое РО
    В чьей собственности HAMLOG и реестр членов СРР
    В каких отношениях СРР с HAMLOG

    - - - Добавлено - - -

    Вообщем как программист тоже представляю насколько это все титанический неоплачиваемый труд, с другой стороны наверное уже каждый второй знакомый/коллега по эфиру зело обижен на невыполненные те или иные обещания...

    Лично я - без претензий к хэмлогу абсолютно. Отличный проект, за которым без вариантов будущее. Хотя меня и задолбали просто ночными звонками в марте по причине неправильно считающихся очков в
    "днях активности: 125 лет со дня демонстрации передачи сигналов без проводов А.С. Поповым", подсчет которых так и не был исправлен, несмотря на многократные просьбы. При этом есть и обратная сторона медали, никто уже не хочет выполнять дипломы "как раньше" с логом дипломному менеджеру и прочими "приседаниями", не буду тут цитировать того, что мне понаписали в этом году коллеги по поводу того, что диплома "Блокада" нет на хэмлоге.

  7. #952
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Дважды прослушал эти фрагменты вебинара. Упоминал уже в соотв. теме: взаимодействие с Евгением R4AS закамуфлировано под понятие "поручение". Это по меньшей мере несерьезно. Состояние после 4-х лет его исполнения налицо. Как минимум безответственность с обеих сторон. Понимаю горесть UA1OM, написавшего крупным шрифтом фразу со словом "позор". Он один из тех, кто здесь и в чате хамлога максимально и конкретно стремился помочь разработчику, указывая на его грубые, мелкие, порой просто нелепые ошибки. Подсказывая при этом конкретные варианты их решения... Предельно вежливо, не смотря на некорректную зачастую форму ответов, как таковые случались. Чувствовалось, что у Юрия порой кипит внутри. Вот и накипело
    Понятно, что ни тут, ни в чате хамлога мы ничего не решим, разве что лишний раз дело дойдет до никому ненужных междусобоев и взаимных обид. А то и рассоримся.
    Предлагаю дождаться предстоящего сьезда, где (надеюсь) не оставят вопрос без внимания и примут меры по разрешению этой... бодяги. У руководства есть время, чтобы проанализировать, разобраться с причинами происходящего с дипломной программой и подготовить к рассмотрению выводы. Точнее вариант (или варианты) решения проблемы. По существу.

  8. #953
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Всем здравствуйте! Я огорчился результатами отношений с хамлогом и его разработчиком в течение года ... Высказался, наверное слижком резко, простите, долго терпел, но накипело за это время...

    Тем не менее, как человек технического образования, я немного понимаю че там и как.... Да и сам, R4AS, не так давно сказал, что нет технических проблем (вопрос касался зачета лотв на Россию), нужно просто взять и сделать! И в который раз было обещано: сначала на неделе после RDXC, потом на неделе после WPX... Ну, и нифига, как обычно.... И на сообщения не отвечает... Это и взорвало терпение!

    Что я предлагаю: Технические специалисты СРР - сделайте на сайте СРР "зеркало" результатов по программам "Россия" и "Р-150-С". Так как оно сейчас на хамлоге, но с возможностью дополнять и из хамлога и из других источников (Бумажные карточки и лотв и может еще что-то, в перспективе...) Я ничего не имею личного против R4AS! Но, так работать от имени общественной организации нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    п.с. для полноты картины: с Евгением, R4AS, я общался по телефону, когда возникли проблемы с оплатой дипломов. Вопросы были решены оперативно, впечатление от общения - приятные, и далее , Евгений предложил давать предложения посредством электронной почты... И я поверил и повелся... С тех пор все мои сообщения остались без ответа...

  9. #954
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос более сложный и тонкий. Особенно в финансовой его части...
    Дипломы ARRL выдаются через сайт ARRL принадлежащий ARRL и через программу ARRL LoTW. Так как национальной радиолюбительской организацией США является ARRL - с национальными дипломами США у стороннего наблюдателя или соискателя вопросов не возникает. Ни тонких, ни сложных.. вообще никаких, всё прозрачно.
    Обсуждаемый сайт расположен где то и является собственностью некоей организации, взаимоотношения сайта и этой организации с СРР - сложные и тонкие, пользуясь вашими их определениями. Сайт вызывает множество вопросов и недовольств у коллег по функционированию, у соискателей и до появления сайта были проблемы с получением национальных дипломов РФ (национальные - в данном случае значит учреждённые национальной радиолюбительской организацией), и судя по форуму - они только усилились.

    Тоже знаком с IT и могу сказать, что одному человеку решать все вопросы, связанные с дипломной программой такого уровня одновременно - нереально. Соответственно для получения достойного результата нужна группа компетентных людей вдобавок к R4AS, чёткое описание их взаимодействия с организацией-учредителем дипломных программ, и конечно полное описание самих программ включая стоимости.

    К чему было про ARRL - к сложности и тонкости вопросов, и ещё к тому, что если учредителю всё равно где и как крутятся данные соискателей дипломов и происходит их проверка и выдача - то есть вариант обратиться и к ARRL, они же стали обслуживать запросы по дипломам учреждённым CQ - значит смогут добавить в свою отлаженную систему ещё пару-тройку дипломов. Если есть непреодолимые сложности и тонкости с организацией и финансированием собственной интернет-платформы для обслуживания своих дипломных программ - то такого рода аутсорсинг тоже вариант.

    В любом случае конечно решать только учредителю.

  10. #955
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    131
    Коллеги, всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, есть желание добавить диплом на хамлог. Но как-то не могу найти контактов куда написать для добавления в базу.

  11. #956
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA4PJY Посмотреть сообщение
    не могу найти контактов куда написать для добавления в базу
    На личные электронные адреса авторов, вероятно. Позывные там указаны, по ним на qrz.com или qrz.ru поискать E-mail.

  12. #957
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Это только у меня "куцый" список Р150С(на русском языке) или у всех? Название стран только до Мальдив 8Q.Про не подтвержденные страны из LOTW и с самого HAMLOGа даже и не говорю!

  13. #958
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Это только у меня "куцый" список Р150С(на русском языке) или у всех?
    Учитывая, что у меня тоже, думаю что у всех.

  14. #959
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Это только у меня "куцый" список Р150С(на русском языке) или у всех?
    У всех. Видимо, начали корректировать, но, как обычно, до конца не довели.

  15. #960
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Это только у меня "куцый" список Р150С(на русском языке) или у всех?
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    У всех.
    Если включите англ. язык (изображение флага вверху страницы). То будут и у других стран названия.

    Только, у некоторых - только по русски, у других - только по английски, а у третьих - в смешанном варианте,

    потому, что:

    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    начали корректировать, но, как обычно, до конца не довели.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×