Страница 235 из 728 ПерваяПервая ... 135185225228229230231232233234235236237238239240241242245285335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,525 из 10909
Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #3511
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Наверное остыли..
    Открыто.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #3512
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1124
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Не слушайте всяких олбоёбофф, для 90% их них что (по русски) удаленная позиция с доступом и управлением ей через Инет, что websdr rx = одно и тоже.

    Другим сие просто попи...з..ть, ибо на ТОПе никогда не работали, и знать не знают что такое разрыв между станциями в 500 и тем более (мля!) в 1000 км что по приему, что по передаче. ...

    ...

    Заведите себе отдельную тему с названием "Помойка и срач" и перейдите туда, освободите данную тему, которую некоторые товарищи за последние месяцы засрали своими умозаключениями и понтами!!!
    Я бы еще освободил этот форум от супер достижений в упражнениях в фт8, уже создано много других тем по этой моде, вот там это будет правильней. Хотелось бы читать про истинные достижения и тех приемов, что приводит для получения высших результатов на ТОПе, а не как я на палку провел связь с занзибаром. Да, тут я оговорился, не я, а машина провела связь, а я просто включил трансивер. Думаю меня поддержат многие.

  3. #3513
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Хотелось бы читать про истинные достижения и тех приемов, что приводит для получения высших результатов на ТОПе, а не как я на палку провел связь с занзибаром. Да, тут я оговорился, не я, а машина провела связь, а я просто включил трансивер.
    Что бы компьютер "увидел" на Топе сигнал с "занзибара" , Кирибати, Бутана (которые прямо сейчас работают в FT8 на Топе) - нужен правильный QTH, антенны, прием.
    Так что - CW хорошо, сам фанат этой моды, но .... (ладно, это уже во всех темах обсуждается, легко ли работать в FT8).

  4. #3514
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1830
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Хотелось бы читать про истинные достижения
    Женя, без сетапа и опыта ты и не проведешь ЩСО ни с Занзибаром, ни с Пупом Земли ни в FT8, ни в JT65. Не нужно приписывать чудесные пробивные свойства этим видам связи. Больше скажу: я бы при таких быстрых ЩСБ с бОльшей уверенностью провел бы CW QSO за 4 секунды, чем ждать, пока 15с интервал совпадет по прохождению и потом бегать за ним. Так и было с VP2MKG например - сходу провел ЩСО в CW, но чуть позже декодировал его в FT8 не с первого раза.

    FT8 всего лишь объединил в себе в тысячи раз больше потенциальных корреспондентов, не более того. Что ж поделать, если нужные рации работают в FT8 и не работают CW? Я тоже любитель CW и умею с ним обращаться, но фиг бы я чего сделал в FT8 без соответствующего сетапа. А именно о нем речь и о проведенных на ТОПе связях. А в CW послушаешь - никого там нет. Появился вот T31EU - сразу был сработан. Ты, надеюсь, уже сработал и даже наверно скучаешь, потому что работать больше некого, фактически. Не SSTV же дальше смотреть

    Вечная войнушка противников и сочувствующих (а картофелеводы здесь не пасутся) все равно крутится вокруг одного - вокруг опыта и сетапа. Так что спор бессмысленный. По крайней мере в этой ветке. Это же не спор кто сколько ЩСО провел с соседями на 20ке - здесь говорят о качестве проведенных ЩСО!

    Странно, что тебя не смущают WEB-SDRщики и ты не возмущаешься по их поводу. Хотя очевидно, что именно это явление требует пристального внимания, а не кто и каким видом проводит связи на свой личный сетап, крутя ручку, а не тыкая мышь в монитор!

  5. #3515
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    а не как я на палку провел связь с занзибаром
    Хотелось бы увидеть,как это получается.А то вы не знаете,что антенна 90% успешной связи.Хоть бы не писали такое.

  6. #3516
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    г. Лида
    Возраст
    58
    Сообщений
    224
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    А то вы не знаете,что антенна 90% успешной связи.Хоть бы не писали такое.
    Иван, извините, но у меня в городе есть сосед, который на "голый" TS-440S и "верёвку" в огороде (удлинённый катушками InvV на высоте 10м), провел QSO, которое уже подтвердилось, с ZS на 160. Я, периодически работая на 160 (с выездной позиции на хуторе, где InvL на TX и 6 направлений Bv на приём), пока ZS ещё не имею. В CW.
    Поэтому я смело могу заявить, что в FT8 даже на простые "верёвки" можно делать то, что в CW и с хорошим сетапом не всегда удаётся. Это очевидно.
    Ну, а если есть достойный сетап, то в FT8 можно делать на этом диапазоне очень много, учитывая, что новых корреспондентов в этой моде пока больше, т.к. не все умеют CW и по-английски...
    Давайте не будем устраивать холивар CW vs FT8 в этой теме. Достаточно написать "Сделано в CW (или FT8)". У каждого свои "Эвересты"...

    Солнце в T31EU уже взошло.
    Кто-нибудь в 15-16 зоне сегодня вечером услышал хоть "пик-пик" от них?
    Пытаться их завтра?
    А то в кластере пишут "SDR REMOTE FESTIVAL"...

  7. #3517
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от EU4AA Посмотреть сообщение
    Поэтому я смело могу заявить, что в FT8 даже на простые "верёвки" можно делать то, что в CW и с хорошим сетапом не всегда удаётся. Это очевидно.
    это потому что, там в фт8 кОров в сотни раз больше и при том - экзотических, а не потому, что мода волшебная. Даже VE3DZ уже в фт-8 работает на 160 )

    Я правда почти бросил ) кОры пошли одни и те же снова )))

  8. #3518
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Да, тут я оговорился, не я, а машина провела связь, а я просто включил трансивер.
    если между компами будет только интернет, то да ) а так тоже трах...ие с антеннами приемными и передающими ) в чем разница? в том что ты позывной в шумах из 5 букв принял на скорости 20 впм ? )))) ну это достижение конечно ))) медаль надо дать )))

    UPD - даже не принять позывной, а кликнуть по кластеру, в который набросал уже компьютер )))))))

  9. #3519
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от EU4AA Посмотреть сообщение

    Солнце в T31EU уже взошло.
    Кто-нибудь в 15-16 зоне сегодня вечером услышал хоть "пик-пик" от них?
    Пытаться их завтра?
    А то в кластере пишут "SDR REMOTE FESTIVAL"...
    Сегодня выбрался его послушать - но не тот день : в CW вообще не появились , зато нарисовались в FT8 и похоже на один трансивер - здесь даже не пикнуло ( точнее не нарисовалось на экране ) . В 4 районе редкие пинги долетали , здесь нет . Впрочем некоторые станции звали его часа 3 , но с ними все понятно .
    Насчет фестиваля я бы не сказал - зовущих было на удивление мало , тем более в FT8
    Не тот день ...

  10. #3520
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1073
    В 17-00z T31EU сегодня сработал. Реально 339 слышал.Сразу даже не поверил что мне ответил...Передо мной RU6K сработал. Слушал на свою антенну.

  11. #3521
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    В 17-00z T31EU сегодня сработал. Реально 339 слышал.Сразу даже не поверил что мне ответил...Передо мной RU6K сработал. Слушал на свою антенну.
    Во как ! Поздравляю !
    Уехал с дачи в 16.45 :-)

  12. #3522
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1073
    Я не знаю во сколько он начал работать. Просто на удачу послушал, слышал приемлемо где то минут 5-10 всего, а потом он ушел в QSB и вообще выключился. Судя по карте в логгере как раз у него восход был. У меня это наверное самая дальняя связь на 160 м. До сих пор под впечатлением. Работал на efhw антенну длиной 80 метров, растянута как VP2E, на вертикал почти не слышал.

  13. #3523
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    г. Лида
    Возраст
    58
    Сообщений
    224
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    ... а кликнуть по кластеру, в который набросал уже компьютер )))))))
    У меня, в мои нечастые выезды на позицию, всё как-то не складывалось с 32-й зоной - ZL.
    То никого нет, то я их не слышу.
    В понедельник 25-го "цекуляю" во время их SR. Вижу, на водопаде в SS2Pro появилась новая слабенькая полоска. Прыг туда - очень слабо, но - ZL3NW. Дозвался, получил 339.
    Fun...

  14. #3524
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Павел, так не честно) ты воспользовался технологиями ) сдр тебе подсказал ) а по правилам крутых топбендеров, ты должен был ручку крутить и на него наткнуться )
    Хороший дядька, на 6 м с ним работал.

  15. #3525
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    А я вот вчера намылил веревку свою и пошел дудеть просто так интересу ради. А там недетцки ход. Европа прям вся так по экрану и прыгает этого pj0dx зовет ну и попутные товары собирает что аж пристроица некуда. Пристроился всё же в самом начале. Думаю вдруг не совсем раздавят бугры своими прыщами. Не придавили. Позвали UX1UA и RA2FI ну еще там европейцы всякие ненужные. PJ0 ответил как-то быстро и скучно. TR8CA увиден не был. Веревку накалял 50 ваттами однозначно намыливание помогло. За уязвленные чувства телеграфных могикан не извиняюсь - каждому свой шесток.

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×