Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #7756
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    769
    Поблагодарил
    54
    Да он уходил в QSB.Тем вечером на 160м. был только 1 JA и то слабо.Поэтому видно и на NA открылось.Т.е. если и сегодня япы будут на грани,то опять на NA будет проход и можно видимо собираться в Херсон.А на SA проход по каким орентирам определять?

  2. #7757
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UY0ZG Посмотреть сообщение
    Это арифметика.
    Это чушь.
    Я вчера на протяжении 20 минут принимал VK6HH вообще один, если верить ПСКрепортеру. И если верить эфиру - то тоже один, потому что он одиноко долбил CQ и никто ему не отвечал.
    Толя R3WW принимал XR0ZRC в их крайний вечер тоже один первые 15 минут - и ни скиммеры, ни тяжеловооружённые коллеги их не слышали, а Толя потом задолбал всех этим видосом, где робинзоны у него ломились 599+10дБ.
    Я сам наблюдал, как "едет" окно прохождения 3D2AG с востока на запад - и его зовут по очереди всё более и более западные корреспонденты. У меня это окно длилось всего пару минут - с нуля до 9 баллов и обратно до нуля. Ни до, ни после этих двух минут я не слышал даже его присутствия - а его уже молотила Украина и 3 район.
    Точно такой же эффект я наблюдал с K9FD. Даже больше вам скажу - в 90 процентах случаев, когда его кто-то спотит на 160, его не видят ни скиммеры, ни ПСКрепортер.
    А на Гуам трасса как бы попроще всё же.
    Знаете, эта ловля SDR-ведьм на топе напрягает едва ли не сильнее, чем собственно сами веб-сдрщики.

  3. #7758
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Расскажу и я про свое маленькие удачи
    Притопал на дачу в примерно полседьмого утра (03:30 ГМТ привет Сахалину )
    Трансивер ССДР2 принес с собой, пока тепленький, включил.
    В помещении +2 примерно, так бы я помучился с ним..
    Флаг на Запад.
    Сразу увидел NP4G и J79WTA.
    Без косяков не обошлось, то усилитель не на том диапазоне оставил, то не ту пимпу нажал.. в общем, 10 минут звал попеременно, и в пустоту.
    Потом сообразил про УМ, переключил на 160, пимпа автотьюн, и через пару периодов NP4G отдался на 100 ватт
    в ТЛГ позвал 9Н1ХТ, он меня зацепил, но бросил, паразит.. и вообще ушел..
    Через некоторое время и J79WTA сдался, еще пару европейцев, которых у меня не было на 160, а HK3J так и не ответил..
    Штаты не видел, видел только как Европа с ними работала.
    Ну и на рассвете NP4G и J79WTA сикуляли в пустоту по 6-7-8 периодов в холостую.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ма.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	195.9 Кб 
ID:	287166

    Я почти пол-часа домогался HK3J, но все впустую

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ам.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	183.3 Кб 
ID:	287173

    Он тоже много сикулял в пустоту.
    Проведенным утром я доволен

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    И если верить эфиру - то тоже один, потому что он одиноко долбил CQ и никто ему не отвечал.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну и на рассвете NP4G и J79WTA сикуляли в пустоту по 6-7-8 периодов в холостую.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    домогался HK3J, но все впустую
    Этих тоже никто не звал, и я был удивлен, что того-же HK3J зову один.. "что обо мне подумают??"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #7759
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Я вчера на протяжении 20 минут принимал VK6HH вообще один, если верить ПСКрепортеру.
    Речь шла о двойном мульте в тэсте. Ну если вы конечно понимаете ситуацию. В таких случаях даже при малейшем подозрительном шорохе в тэсте мгновенно собирается толпа.
    И Алгис, LY7M спотит :=))
    А кому нужен в повседневке VK6HH ?
    Да - а тема здесь не об WEBsdr а о простом стучании в рельсу.

  5. #7760
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение

    Этих тоже никто не звал, и я был удивлен, что того-же HK3J зову один.. "что обо мне подумают??"
    Илья, он никому не нужен, поэтому не зовут. Так же, как NP4G - мне уже стыдно его звать, в логе несколько QSO. Что человек подумает, зачем столько QSO ?
    По уровням J75 NP4 HK3 я посмотрел - надо тебе с флагом поработать, при хороших уровнях с Европы, DX на пределе у тебя ( -17 -20) , а ведь на даче находишься. Или есть локальные шумы над которыми поработать нужно ?
    А так - да, молодец ! Будет проход получше - больше стран сработаешь, если не затопчут, мощности при проходе всегда мало бывает - мощегоны врубаются, чтобы в этот короткий промежуток побольше сработать.
    А при проходе в CW участок уходить со 100 Вт - не вариант, там не меньше 500 Вт нужно.

  6. #7761
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    9H1XT дозвался сразу, немного мешали глухие операторы. Звал сотней Вт, нет смысла в большом усилителе без приемных антенн, а прослыть глухим невелика радость.

  7. #7762
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    У меня NP4G сегодня на флаг -11 проходил.

  8. #7763
    Silent Key
    Регистрация
    11.06.2018
    Возраст
    71
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от UV7IQ Посмотреть сообщение
    а прослыть глухим невелика радость.
    Вот об этом Вы меньше всего думайте. 73! Владимир

  9. #7764
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    он никому не нужен, поэтому не зовут. Так же, как NP4G - мне уже стыдно его звать
    Может быть и так..
    Но глядя и слушая, иногда радиолюбителей можно сравнить с стадом декоративных цветных прудовых карпов.
    Их сколько ним корми - все равно кидаются и выпрыгивают из воды, когда ты подходишь с берегу.
    Покупаешь за пару долларов жменю жмыха, подходишь, просто поднимаешь руку, а они уже лезут.. давятся.. раскрывают рот.. и закидываешь туда как в топку..
    А тут.. вот я и удивился немного, что 7-8 подряд вызовов - и никого..

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    при хороших уровнях с Европы, DX на пределе у тебя ( -17 -20) , а ведь на даче находишься. Или есть локальные шумы над которыми поработать нужно ?
    Дача..
    Дача в черте города, до интенсивной застройки 600-800 метров, до моего дома 1100.
    С одной стороны дачки и коттеджи, с другой предприятие какое-то или база, но оно по ночам не работает, только газовая котельная топит в 300 метрах.
    В 5 км примерно мощная подстанция ХЗ сколько киловольт, надо изоляторы на линии посчитать, в 500 метров проходит.
    Конечно, это не город, "весь в огнях", но и не чисто-поле..
    Явных ревунов и трещеток нет. Шум по С-метру СДР около 5 баллов, на вертикал до 9+10.
    Если поставить айком 746про, то шум может и 3 балла. Спорили тут как-то на форуме, что и как шипит, и что правильно силу сигнала показывает
    На айкоме поначалу был эффект "антенну сп..или!!", т.е. ощущение отключенной антенны, начинаешь разъемы смотреть, крутанешь валкодер, и тут из пустоты кто нибудь громогласно как рявкнет.. а кубики и не шевельнутся.. 0-1 балл по С-метру.. Потом привык. Это на ВЧ так. На НЧ есть похожий эффект, но не так явно.
    Сейчас СДР, он работает немного по-другому.
    По флагу именно на 160 сегодня.
    Вот когда J75 и NP4 сикуляли в пустоту вместе по 5 периодов, я переключался на прием на штырь.
    Уровень шума до 9 баллов, и ни одного декода, т.е. они просто пропадали.
    Опять перехожу на флаг - появились, шум на 6-7 баллов, и соотношение с/ш гораздо лучше.
    Особо заниматься флагом совсем некогда, ремонт в квартире, как цыгане живем.
    В общем, пока все остается как есть, дальше по обстоятельствам.
    В основании вертикала видно автотюнер стоит

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	боч1.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	193.5 Кб 
ID:	287207

    Вот окружающая обстановка, дальше, метров 500-600 начинаются 2, 5, и дальше 9-ти и 16-ти этажки
    С другой стороны у меня база какая-то, говорил, и забор бетонный с колючкой по верху.
    Показывать не буду, чтоб не шокировать, подумают еще, что в концлагере живу
    Надо хмелем или виноградом диким засадить чтоли..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	боч2.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	287208

    Ну и усилитель с дросселем, много витков на большом феррите от отклоняйки, индуктивность больше 700мкГн

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	боч3.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	287209

    Вбил уголки по 4 сторонам света, и на веревочки. И переношу куда надо на веревочках.
    Если кому-то покажется дилетантством - так и есть
    Тема новая для меня, и еще не каждый год ей удается заняться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #7765
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Особо заниматься флагом совсем некогда, ремонт в квартире, как цыгане живем.
    В сезон ТОП 160 все ремонты нужно прекращать, что бы потом не жалеть о потерянном адреналине аналогичная ситуация..
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  11. #7766
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    В сезон ТОП 160 все ремонты нужно прекращать, что бы потом не жалеть о потерянном адреналине
    Меня дома понимают, и поддерживают, и не следят куда я пошел в ночь (а я пошел на дачу ).. но не настолько-же..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #7767
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UV7IQ Посмотреть сообщение
    9H1XT дозвался сразу, немного мешали глухие операторы. Звал сотней Вт, нет смысла в большом усилителе без приемных антенн, а прослыть глухим невелика радость.
    Прослыть глухим невелика радость, значит...
    Это верно.
    Но вы тогда не палитесь уж так.
    Тут в ветке вы пишите, что имеете лишь 100 ватт, и не имеете приемных антенн.
    А в эфире вы зовете KL7SB (и не только его) активно и настойчиво, которого еле слышно, и со всей Европы никто не зовет.

  13. #7768
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    Хочешь я пришлю тебе фото антенны, фото шека, что ещё прислать? Могу и видео снять, хоть на 5 часов, с обходом всей позиции. Паранойя накрывает - это не мои проблемы. KL7SB я звал раза 2-3, не более того. Кроме того слышал только его присутствие на уровне глюка. Можешь посмотреть мои споты со скиммеров и сравнить с UR0MC - он стоял на CQ больше часа и нанизывал восточные штаты, так я только одного едва едва услышал и всё. Сравни по скиммерам как его слышно и как меня. Много там сегодня моих спотов с NA? Давай, поищи.

  14. #7769
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UV7IQ Посмотреть сообщение
    Могу и видео снять.
    О! Отличная идея !
    Будьте так любезны.
    Снимите видео, где реально ваш трансивер принимает на ваш укороченный штырь Штаты.
    И не монстра какого-то, типа VY2ZM, а KL7SB и ему подобных, которых вы в эфире звали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UV7IQ Посмотреть сообщение
    UR0MC - он стоял на CQ больше часа и нанизывал восточные штаты, так я только одного едва едва услышал и всё
    Ага, и как это бьётся с тем, что KL7SB потом звал настойчиво ?
    А про UR0MC вы хоть в курсе, какой у него сетап ?
    Короче, хватит слушать на веб-сдр, к чему весь этот спор ?

  15. #7770
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    У меня в FB есть видео с VE2CSI - подойдет? На мой "укороченный" штырь высотой около 40 метров выплывал до 589.
    Я не слушаю на WEB SDR и не приемлю этого. Спор этот начал не я. Задай себе вопрос: что ты хочешь? Может сесть в лужу? Уже сел. В моем понимании настойчиво звать - это час стучать свой позывной. Я свой дал дважды по 2-3 раза наугад и пошел дальше. KL7SB я не слышал и попытки вызывать прекратил.
    Вот тут видео
    https://www.facebook.com/groups/LowB...1897107868293/

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×