Страница 114 из 255 ПерваяПервая ... 1464104107108109110111112113114115116117118119120121124164214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,696 по 1,710 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #1696
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    UN3L, есть трансивер у Владимира(R6LCF).Мы с ним получали из первой партии.

  2. #1697
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от UT1FT Посмотреть сообщение
    Да нет. Аппарат у него есть и давно
    990?

  3. #1698
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185

  4. #1699
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    990?
    И TS-990-й у него тоже есть, сбавьте обороты pse, а то нам не с кем общаться будет Лучше о 7300, мне он тоже интересен, как и многим.

  5. #1700
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от RN4F Посмотреть сообщение
    Лучше о 7300, мне он тоже интересен, как и многим.
    Сбавил! 7300 хороший аппарат, но сравнивать его с 990 или 7800 это очень плохо, это аппараты другого класса, 7300 первый и удачный аппарат у Айком, я имею СДР конфигурацию, но то что мне хотели сказать, что у меня нет данного трасивера, хотя я и привел фото своего стола, то это уже я и не знаю как назвать? Или человек выпил, или неадекватен!

  6. #1701
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Увидел ,все в порядке ,а сколько по времени в пользовании?
    Тоже наверное не дочитали.

  7. #1702
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    применил это радио в домашнем шеке при работе в цифровых модах. Превосходно.Полностью перешел при работе в цифре с Kenwood TS 990s на ic7300
    Владимир, Вы постоянно об этом пишите на разных форумах. Почему перешли "при работе в цифре с Kenwood TS 990s на ic7300"? У меня есть три варианта по этому поводу. Первый: ЛУЧШЕ (т.е .один из трансиверов в цифре имеет превосходство перед другим). Второй: УДОБНЕЕ (удобнее работать в цифровых видах, пользовательский интерфейс ...). Третий: ЖАБА ДАВИТ ( жалко гонять дорогой аппарат в у-лю-люкалке). Так в чём причина именно в Вашем, конкретном, случае?

  8. #1703
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RN4F Посмотреть сообщение
    Так-то обычно наушники к трансиверу цепляем, но вас учить - только портить.
    Ух какой борзой товарищ.... Поучите, поучите...
    UT1FT говорит, что соберет PC без звуковой карты и звук все равно будет. Звук будет при подключении наушников к трансиверу? Так зачем PC собирать ???
    Чтоб казакстанскому товарищу полегчало - данный девайс у меня свыше 2 лет, и даже видео выкладывал правда не помню сюда или на паралельный краснодарский....

  9. #1704
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Так в чём причина именно в Вашем, конкретном, случае?
    Александр. Если коротко ,то вы правильно сформулировали вопрос ,а это подразумевает короткий но верный ответ.
    Лучше и удобнее . Сложно выделить при работе в цифре лучший да и нужно ли ,но то что проще и удобнее это точно.Ну , а уж третий пункт это само собой.Ну вот так.
    В эту тему пришло новое поколение пользователей ,пусть обсуждают сами друг с другом что им требуется. Мне два года назад когда купил было интересно и было востребовано ,а сейчас для себя нового ничего не вижу ,поучать меня бесполезно да и незачем ,у меня идет обычная работа на трансивере в эфире.А уже на днях и на выезды , у нас жара стоит и сухо,добраться можно практически везде. Так что ....
    P.S. Вот когда новый приобрету ,а есть мысли взять для работы в цифре еще один ,наиболее приспособленный к подобному виду связи ,тогда возможно отпишусь и сравню .

  10. #1705
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Вот когда новый приобрету ,а есть мысли взять для работы в цифре еще один
    Надо брать ещё штук ... для работы различными видами излучения. На каждый вид отдельный трансивер!
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    наиболее приспособленный к подобному виду связи
    Что за зверь, и как его имя?

  11. #1706
    Standart Power Аватар для UT1FT
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    UA, Измаил
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    UT1FT говорит, что соберет PC без звуковой карты и звук все равно будет. Звук будет при подключении наушников к трансиверу? Так зачем PC собирать .
    Еще раз, для тех кто на бронепоезде © Для работы с цифрой. ЦИФРОЙ. Так понятно?

  12. #1707
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Прошло, без малого, месяц, как установил в шек новый IC-7300. Места мало, поэтому пришлось поставить сверху, вторым этажом, на старенький FT-2000.
    В цифре пока не работал - жду от китайцев шнурок. Уже сложилось кое-какое впечатление об аппарате. Конечно, с FT2k, сравнивать не совсем корректно, все же трансивера разного класса и разной схемотехники, но ...что есть.
    В CW - скажу сразу о минусе - слабые сигналы FT2k, со включенным специальным CW-фильтром в DSP (кнопка CONTOUR), вытягивает заметно лучше. Звук более четче выделяется и шум помехи или эфира меньше слышен. В IC-7300 при самой узкой полосе в 250Гц и изменением полосы и сдвига, при помощи TWIN PBT, мне не удалось создать такой же комфортный прием. Хотя, для не особо требовательного пользователя, для повседневной работы и работы в контестах того, что есть, вполне хватит. В FT-2000 у меня, в CW, всегда включен NOTCH-фильтр, с частотой режекции 1900 Гц. Очень четко вырезает эту частоту (1900Гц) из шума эфира, что создает дополнительный комфорт для приема, особенно для слабых сигналов. Полоса по ПЧ всегда стоит 400Гц. Частота PITCH 600гц. В IC-7300 пытался подобрать режекцию какой-нибудь звуковой частоты в таком же NOTCH-фильтре, для создания такого же эффекта. Не получилось.
    О плюсах - Очень заметна хорошая работа фильтров в приемном тракте. Если сосед, в 500-а метрах от меня, с РА на ГС-35, зовет в пайлапе со мной одновременно, то я его очень четко принимаю по щелчкам и хлюпанью на частоте DX-а. В IC-7300 такого нет! Заметил его только на панораме, по яркому всплеску. Когда звали 3B7A. Т.е при отстройке по частоте в 2-3 Кгц я его киловатт практически не слышу! Никакого перегруза (OVR) не наблюдал. Кстати, также эта иконка не загорается даже при почти крайнем правом положении регулятора RF. А вот когда шум эфира очень большой, как при магнитной буре, то OVR загорается уже при положении регулятора 12..13 часов. Но в таком режиме вряд ли кто будет работать. Так что я про это и не заморачиваюсь!
    Отмечу прекрасную (!) работу NR-фильтра. В FT-2k есть такой же, но работает на порядок хуже. Он там какой-то невнятный, Здесь же его работа, после нажатия кнопки, четко видна и слышна. Как в SSB, так и CW. Держу его постоянно включенным. Хотя наблюдается подрезание высоких частот в принимаемом сигнале. Ну, это и понятно. Так и должно быть. Это можно немного скомпенсировать в настройках TONE RX. Убавить низкие и поставить средние в положение "0".
    По эргономике и комфортности пользования органами управления, учитывая небольшие размеры передней панели, поставлю твердую 4-ку. По этому показателю с FT2k сравнивать нельзя - у этого "морда" в два раза шире! )). И кнопок на ней больше в три раза! Однако, хочу заметить, что пользоваться RIT очень не удобно. Если правая рука лежит на манипуляторе ключа, то крутить ручку RIT приходиться свободной левой. при этом полностью закрываешь монитор. Да еще этот регулятор с трещеткой, что очень не удобно. Не представляю, как работают операторы в DX-pedition, выбирая станции в пайлапе, в полосе нескольких килогерц. Возможно , что есть функция "замораживания" частоты VFO1 (передача), а принимать на VFO2. Типа, сплит наоборот. То тогда еще куда ни шло.
    Понравилось как работает AUTO TUNE. В FT2k нет такого. Там только индикатор точной настройки на сигнал корреспондента. Здесь же полный автомат!

  13. #1708
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    596
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    415
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Не представляю, как работают операторы в DX-pedition, выбирая станции в пайлапе, в полосе нескольких килогерц. Возможно , что есть функция "замораживания" частоты VFO1 (передача), а принимать на VFO2. Типа, сплит наоборот. То тогда еще куда ни шло.
    Вообще никаких проблем, сплит как вверх, так и вниз устанавливается, расстройку крутить не надо, основным валкодером принимай где хочешь!
    У меня в CW всегда фильтр 100 Гц, на DX ставлю 50 Гц, т.е. FL1-500 Гц, FL2-100 Гц, FL3-50 Гц.

  14. #1709
    Low Power
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    RX4CD, интересно какой особый шнурок понадобился вам для цифры? Для этого достаточно usb шнура,разве нет?

  15. #1710
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    Для этого достаточно usb шнура,разве нет?
    Вот, представьте себе , НЕТ! Нет в моей квартире, также, никакой офисной оргтехники, от которой можно поиметь "шнурок". И в местных магазинах нашего "сельпо" (магазин компьютерной техники "DNS"), тоже, нет. Пришлось выписывать на Алибабе.
    Только не забывайте, что это не просто шнур с двумя USB-разъемами.. У него на одном конце USB-разъем, а на другом G45.

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×