Страница 258 из 261 ПерваяПервая ... 158208248251252253254255256257258259260261 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,856 по 3,870 из 3902
Like Tree1446Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #3856
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,372
    Поблагодарили
    2805
    Поблагодарил
    2570
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Я не припомню ни одной модели от ICOM, которые эксплуатировал, что бы там было подобное.
    А я не припомню ни одной модели ICOM, в которой бы устранялись недостатки, выявленные в процессе эксплуатации. Я бы даже сказал - не модели, а целой линейки. Микросхема и транзисторы драйвера двух (!) линеек, 746/756 тому пример. И взять тот-же кенвуд - недостатки устраняются очень оперативно, например проблема с выбросом ALC в 590.

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Евгений,заводской дефект какой фирмы-ICOM,или той,что батарейку выпустила.
    Я думаю, что это косяк ICOM, причём на этапе проектирования. Можно было вместо этого ионистора или батареи, неважно, емкостью 1 ma/h (!) поставить нормальный аккум 2032, что удорожило бы конструкцию от силы на доллар, а если поставить панельку - то, наоборот бы, удешевило. Вообще, конечно, понять разработчиков ICOM, зачастую, довольно сложно.

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Починять плату после протекания электролита квест презабавный.
    Ничего там не потечёт, а если и потечёт, то количества этого электролита не хватит, чтобы даже стечь не плату. Микролитры.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #3857
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Там ионистор, а не аккумулятор.
    Это не миф, это заговор какой то. Нет ничего проще - взять сервис мануал, на странице 2-1, в правом уголке видна батарея часов реального времени, обозначенная ВТ381, на странице 5-6 ВТ381 значится как ML414,
    смотрим даташит на это изделие: Перезаряжаемая аккумуляторная батарея большой емкости, не содержащая свинца.

  3. #3858
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,217
    Поблагодарили
    3582
    Поблагодарил
    4381
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А я не припомню ни одной модели ICOM, в которой бы устранялись недостатки, выявленные в процессе эксплуатации.
    В данный момент речь идёт о конкретной болячке, сбросе времени, часах. Имел несколько моделей от ICOM, в которых имелись часы. IC-7000, все модели 756-й серии, не было там таких "болячек". Вот о чём разговор. И это происходит у всех владельцев данной модели. По поводу драйверов двух линеек 746/756 вылетали не у всех. У меня за время эксплуатации IC-746/746PRO/7400/756/756PRO,2,3 ничего не вылетало. Наверно повезло, а может .....

  4. #3859
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,993
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    232
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    например проблема с выбросом ALC в 590.
    Ни хрена там не устранили.Как била защита у меня по превышению входной мощности,так и осталось,почему он и был продан.Такая же хрень и в SG.На самопальных усилках там ни чего не видно,а вот у меня на ACOM бросало до 138 вт. в пике.На моделях 756 й серии и на 7600 даже намёка не было вбросить лишний ватт.На поздних моделях было чуток,но в последней прошивке на 7610 сделали так,что при правильно работающей ALC даже мощность поднимается и это заметно при работе с усилком,так ещё и сигнал становится линейнее.А вы пишите,что ни чего не делает ICOM.Просто многие видимо не хотят этого замечать,ну или выглядеть умнее инженеров ICOM.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Даже в более дорогой модели, и другого класса, сбивается время
    Александр,мне честно по фигу.У меня всё нормально,ну а другие пусть хоть вешаются от этой проблемы,ну или продают трансивера.

  5. #3860
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,372
    Поблагодарили
    2805
    Поблагодарил
    2570
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Ни хрена там не устранили.Как била защита у меня по превышению входной мощности,так и осталось,почему он и был продан.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kenwood_mod.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	356585

    Вы отправляли в авторизованый сервис? Прошивкой можно было только уменьшить выброс, полностью устранить можно только изменением номиналов элементов.
    Делал эту доработку в своём трансивере по сервис-мануалу Kenwood, выбросы пропали полностью.
    А вот от ICOM отзывную кампанию по каким то дефектам не припомню. Они просто их списывали на статику или ещё что-то, в общем на конечного пользователя.
    А что касается программы для установки времени - ну да, это какое-то решение. Но именно "какое-то". Функционал трансивера, по факту, нарушен. Понятное дело, что это мелочь, но если сильно придираться. Я, когда еду в деревню, не тащу с собой комп, а там его нету. Приходится вручную выставлять, хотя беда не большая.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Александр,мне честно по фигу.У меня всё нормально,ну а другие пусть хоть вешаются от этой проблемы,ну или продают трансивера.
    Ну это уж точно не повод продавать это прекрасное радио.
    Хотя... Даже у нас на форуме есть товарищ, который продал его из за этого. Но пикантность ситуации в том, что на замену он купил трансивер вообще без часов.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #3861
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,993
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    232
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы отправляли в авторизованый сервис?
    Отправлял.Проблема решилась процентов на 10.Как била защита,так и продолжала.На SG вентиляторы в обратную сторону крутились,нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А вот от ICOM отзывную кампанию по каким то дефектам не припомню
    А что у них глобальные косяки были?Тоже не припомню.С 2004 г. в основном на новых моделях работал и до сих пор работаю.

  7. #3862
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,217
    Поблагодарили
    3582
    Поблагодарил
    4381
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    .У меня всё нормально,
    Иван, если делаешь какие-то дополнительные манипуляции то это уже не нормально.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    ,ну а другие пусть хоть вешаются от этой проблемы,ну или продают трансивера.
    Это всего лишь игрушка, из-за которой вешаться никто не будет. И продавать нет никакого смысла. А вот если бы эта иконка, в виде часов, убиралась бы с экрана, то многих бы это успокоило.

  8. #3863
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,993
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    232
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Иван, если делаешь какие-то дополнительные манипуляции то это уже не нормально.
    Саш,момент конечно интересный.А что трансивер сам должен всё запускать и доп. программы,которые мне нужны.Трансивер включил,запустил комп, тут же окно утилиты вышло,нажал кнопку,закрыл два окна и далее загружаешь,то что надо.Ну нет проблем вообще с этим,если так хочется,то можно принудительно потыкать кнопками в меню,времени полминуты.Что ж мы так привыкли,что б всё за нас делалось,скоро так дойдёт и задницу автомат будет вытирать.У меня пультов к моей аудио технике полный комплект,но я ими не пользуюсь,стараюсь подойти,всё вручную сделать,а это общение с аппаратурой.

  9. #3864
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,217
    Поблагодарили
    3582
    Поблагодарил
    4381
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Трансивер включил,
    Вот скажи мне, пож-та, в каком ещё трансивере ты запускал утилиты для того, что бы поправить чего-то, т.е. поправить недоработку производителя, а если попросту обыкновенный косяк? Ладно, каждый остаётся при своём мнении.

  10. #3865
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,154
    Поблагодарили
    3237
    Поблагодарил
    0
    А давайте голосовалку сделаем, слетающие часы в 7300 это косяк или нормальное явление?
    А потом петицию на отзыв трансивером в ицом отправим. А они забьют на это.
    Помитингуем, и сядем опять за свои 7300...

  11. #3866
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    17
    Сколько шума из-за какой то батарейки! Значит IC-7300 достойный аппарат, если нечего больше обсудить.

  12. #3867
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,921
    Поблагодарили
    876
    Поблагодарил
    291
    Кому и кобыла невеста.
    Лично для меня и 857 достойный аппарат.

  13. #3868
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    Кому и кобыла невеста.
    Лично для меня и 857 достойный аппарат.
    А кто говорит что FT-857 плохой? А сколько на него всяких доработок! Не мерено!

  14. #3869
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,372
    Поблагодарили
    2805
    Поблагодарил
    2570
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    А что у них глобальные косяки были?Тоже не припомню.С 2004 г. в основном на новых моделях работал и до сих пор работаю.
    Ну конечно были. Вылеты транзисторов драйвера на ровном месте, а уж о злополучной микросхеме UPC1678G, которая вылетала практически всегда, я вообще молчу. Причём эта беда (с микросхемой) началась аж с 746 и закончилась аж на 756 PRO III. Я не знаю, чем объяснить такую упёртость разработчиков, ведь заменив её на тот-же MAR получается абсолютно аналогичный по усилению и частотным характеристикам узел, да ещё и с меньшим количеством деталей. Вообще, такое ощущение, что многие узлы в айкомах проектировались изначально нормальными, а потом делали так, чтобы ухудшить параметры трансивера. Как говорил Г.Г. у айкома очень большой запас для модернизации.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #3870
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вылеты транзисторов драйвера на ровном месте, а уж о злополучной микросхеме UPC1678G, которая вылетала практически всегда, я вообще молчу. Причём эта беда (с микросхемой) началась аж с 746 и закончилась аж на 756 PRO III.
    Был у меня IC-756, и не один, драйвер не менял не разу! На коллективке стоял IC-746, жёстко работал в тестах RTTY с усилителем. Драйвер не меняли.
    Странно все это.

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×