Страница 62 из 63 ПерваяПервая ... 1252555657585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 941
Like Tree502Спасибо

Тема: ic-7300 или ts-590s

  1. #916
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Странно, а айком говорит, что это именно SDR, и именно тот, который вы просили.

  2. #917
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    и именно тот, который вы просили.
    Просил и именно такой,что б голову не забивать со слетающей программой в ненужный момент.Я не знаю,что там ICOM позиционирует,но для меня лично это полноценный трансивер с прямой оцифровкой принимаемого сигнала.Ну где только не появляется 7300 на форуме и с чем его сравнивают,сразу два хлопца из Харькова тут как тут.Надо попробовать открыть ветку -7300 WIZ UW3DI-1.И там перья полетят.
    Последний раз редактировалось R5ZQ; 06.12.2018 в 15:45.
    Иван ex UA3ZQB. TX/RX- UW3DI, PA BURST-1000A. Ант AD-2334.

  3. #918
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    два хлопца из Харькова тут как тут.Надо попробовать
    …. их "задавить" своим видео работы в тесте или с ДХ, а что купил/продал не впечатляет даже меня …

  4. #919
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Так хлопцы ж не при чем, анализируем исключительно доступный материал от пользователей трансиверов, обсуждаем косяки. Это вполне нормальное явление. Выяснили, что опытные операторы вполне могут зажмурив глаза не обращать внимание на щелчки от мощных станций, т.к. это вполне нормально для аппаратов Icom начального уровня.
    PS В среду будет минитест, вы как раз находитесь посередине от всех участников, было бы интересно послушать, как на 80-ке покажут себя ваши два 7300. А то все видео здесь как назло с неправильными станциями с широкими спектрами.

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    …. их "задавить" своим видео работы в тесте
    Сразу чувствуется деловой подход! Давайте, давите нас записями.

  5. #920
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    два хлопца из Харькова тут как тут
    ,, Одна, но пламенная страсть."(c)
    Синдром навязчивых состояний. (диагноз)

  6. #921
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Так хлопцы ж не при чем
    Конечно не при чём.Я не зря упомянул UW3DI-1.Жаль,что мой кум RA3ZW ушёл в мир иной не добрав несколько стран до полного комплекта и это на выше упомянутом трансивере без всяких скимеров,кластеров и других помощников,без которых сейчас труба.Он бы вам обьяснил,как работать и вытаскивать станции и это в тот момент,когда кто то из наших городских работал тоже,как пыхтел этот DI рассказывать не надо.И это без АРУ,когда усиление бывало на максимуме,вот это был удар по ушам.А то,что сейчас пытаются доказать,цветочки.Наверное всё таки от умения прокладки между стулом и трансивером зависит многое. 7300 у меня кстати один,зачем мне два.

  7. #922
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    анализируем исключительно доступный материал от пользователей трансиверов
    ....- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
    - Вы были на концерте Паваротти?
    - Нет, мне Рабинович по телефону напел.

    ))

  8. #923
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Логично. Напишите в айком, пусть в следующей модели АРУ уберут и динамики много не делают, пусть как у DI будет, а то ишь попривыкали, SDR им с чистым приемом подавай.
    Так чего, записи будут, или у вас тоже только неправильные станции принимать умеет?

  9. #924
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Логично. Напишите в айком,
    Александр,что мне куда то писать.Меня трансивер устраивает.С АРУ он или без,как то не напрягает.Это вы можете рассказывать,как неудобно работать без того и без этого.Честно вам пишу,до сих пор в кластер не гляжу,стараюсь быть подольше в эфире,а не наскоком.Знаю многих радиолюбителей,которые заимели аппаратуру,антенны хорошие.Глянул в кластер,сработал и нет его.Ждут следующего DX.А пообщаться не с кем,вот и пустуют диапазоны.Вот что плохо,редеют ряды.А мы тут или зажрались или ещё чего ,то не так,это не то.Кино пусть снимают специально обученные люди,а нам и так нормально.

  10. #925
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Знаю многих радиолюбителей,которые заимели аппаратуру,антенны хорошие.Глянул в кластер,сработал и нет его.Ждут следующего DX
    после того как я понял, что при наличии даже средних антенн и трансивера чисто технически можно всегда сработать с любой точкой шарика, ДХ как таковой (если не брать топ бэнды) для меня сильно обесценился. любое соревнование в количественных показателях тоже бессмысленно ибо любой за каких-то 100 тысяч долларов может собрать хорошую позицию, найти операторов, которые под его позывным займут любое место. и "уникальность" суперпозиций объясняется только тем, что абсолютному большинству радио как таковое глубоко неинтересно. и радио медленно идет в сторону своего золотого века, когда ни у кого не было стеков, интернета, а были те, кому действительно было интересно именно радио и общение с такими же как они. и мощности в 5-20 Вт тоже всем хватало...

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Вот что плохо,редеют ряды
    они не редеют. просто случайные люди реже в них попадают. да и те сейчас сразу в цифру уходят, которая от интернет-мессенджеров только матчастью отличается.

    а разница между 7300 и 590 больше дело вкуса и личных предпочтений к эргономике и внешнему виду.

  11. #926
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Действительно, давайте в эфире работать и почаще)) Сегодня ехал с работы в машине было включено детское радио и в блоке новостей сказали, что какие то дети заняли, такое то место по радиоспорту их было слышно там то и там то, провели они 890 qso. Корр на радио тоже ребенок, еду и думаю, а дети то в эфире работают.

  12. #927
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Напишите в айком, пусть в следующей модели АРУ уберут и динамики много не делают, пусть как у DI будет
    Так и хочется сказать - не дождётесь.

    А если по теме. Был 590, продал, ушёл в Воронеж. 7300 понравился, пока неспешно трудится на загородной позиции. Если честно доволен покупкой.

  13. #928
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    а разница между 7300 и 590 больше дело вкуса и личных предпочтений к эргономике и внешнему виду.
    Думаю, что разница в большей степени все-таки в характеристиках приемника. Как ни крути. Одно дело не спеша гоняться за dx-ами, другое дело работа в телеграфных свалках тестов. Вот уж действительно - каждому свое ... Не слушал 7300, повторюсь. Но почему-то многие серьезные контест-позиции пока не спешат отказываться от 590-х в пользу того же 7300, хотя запросто могут себе это позволить.
    Мой предыдущий пост конечно в большей степени был высказан в юмористической форме. Не собираюсь обидеть владельцев ICOM. Но тоже имею право высказать личную субъективную точку зрения, практическую и сравнительную, которая естественно не является истиной в последней инстанции. Поэтому вступать в спор, что-то кому-то доказывать, тем более не имея определенных навыков и возможностей для лабораторных измерений - считаю для себя нецелесообразным.

  14. #929
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    контест-позиции пока не спешат отказываться от 590-х в пользу того же 7300, хотя запросто могут себе это позволить
    это в теории, а на практике? например, я привык к какой-то технике и на рефлексах с ней работаю. какой мне смысл менять ее на другую, с аналогичными параметрами, но другим управлением плюс конфигурация компа? да еще и потерять какое-то количество денег. максимум - апгрейд в пределах того же производителя. например с прохора на 7610 и с 590 на 890.

    а если выбирать обычное радио на все случаи жизни, то если у меня уже был айком и есть тюнер айком, то с какой стати мне покупать кенвуд?

  15. #930
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    просто случайные люди реже в них попадают. да и те сейчас сразу в цифру уходят, которая от интернет-мессенджеров только матчастью отличается.
    Вот пример глубочайшего ЗАБЛУЖДЕНИЯ! Вы посмотрите, кто работает на ТОРе в FT8. Известнейшие DX-мены. Редчайшие DX-pedition используют "цифру" на ровне с классическими видами CW и SSB. А вы говорите- случайные люди. Почему "цифра" в последние десятилетия стала так популярна? Из-за своей "пробиваемости", помехоустойчивости и комфортности работы. У многих операторов, кто в верхних строчках рейтингов по DXCC, в CW и SSB уже весь мир или почти весь, отработан. И что, бросать любимое хобби. Вот тут и приходит на помощь, как отдушина, "цифра".
    А по операторскому мастерству работа в цифровых видах, не проще, чем классические моды. Поверьте. Да и "матчасть" - компьютерное "железо" и софт - знать надо. Так что оператор-"цифровик" может еще и фору дать CW/SSB-оператору.
    Извиняюсь за OFF TOP.

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3QPT в разделе IC-7300
    Ответов: 3816
    Последнее сообщение: Вчера, 19:34
  2. TS-590S: опыт эксплуатации
    от UA1ZAP в разделе TS-590
    Ответов: 3316
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 05:14
  3. Наушники для TS-590S
    от UF4M в разделе TS-590
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 07:03
  4. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  5. Хочу поехать в DX-pedition или др. интересное место
    от RD3M в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 15.10.2022, 01:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×