Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97

Тема: Russian Contest Club

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Коллеги, вряд ли сейчас есть смысл копья ломать и что либо обсуждать. Коли Совет Клуба задумался об оформлении ЮЛ, значит все будет по Закону "Об общественных организациях", в первую очередь будет зарегистрирован в Минюсте Устав. В этом Уставе будет расписано обо всем. И все смогут с ним ознакомиться и соответственно согласиться и стать т.н. действительными членами или не согласиться и остаться виртуальными. Устав пишется изначально учредителями. Сейчас насколько я понял, путем анкеты происходит изучение мнения всех кто числится в виртуальном RCC, есть ли смысл заморачиваться с его формальным оформлением. Поэтому давайте дождемся какого то результата этого изучения, а потом принимать решение.
    Смысл, как раз, есть!
    Чтобы было, что изучать, нужны разные мнения, (или, одинаковые,) и много.

    Первично: учредитель (ли) ДОЛЖНЫ внятно описать ЦЕЛЬ. Обсуждая её каждый может высказаться.
    Для реализации цели предлагается СПОСОБ. Из множества (доступных) способов выбирается тот, который есть возможность реализовать.
    Для этого нужен РЕСУРС.
    Обсуждаем: каков он, и где его взять.
    и т.д.
    "Не обращай внимание на хейтеров!" (С) UG3G (п.51). - Один из способов принятия решения?

    "... давйте дождёмся какого-то результата... изучения..." Дык: высказывайтесь, по теме... чтобы было что изучать-то.
    Мнение основывается на знаниях. Чтобы узнать - задаём вопросы:
    1. Цель?
    2. Кому надо?
    3. Зачем ему это надо?
    4. Как он намерен реализовать затею?
    5. Что для этого надо?
    6. Сколько?
    7. Где взять?
    ...
    N. Что с этим, потом, делать?
    ...
    Встанет вопрос СУДЕЙСТВА.
    ... и Спортивного содержания, а, значит - взаимоотношения с Минспорта. Или всё это в помощь/вместо СРР?

    По логике: соревнованиями (спортом) ДОЛЖНА заниматься Федерация Радиоспорта. Дык: пусть и занимается.
    Судей нужно ГОТОВИТЬ - дык пусть и готовит, а не назначает судьями людей, в судействе, НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ.
    Потом отделятся мухи и котлеты. Соревнования... и игры. (как, в "подкидного", на щелбаны).

    Бескорыстие.
    Я, принципиально, против волонтёров.
    Вся работа должна быть оплачена, согласно смете. С каждого МОЖНО и ДОЛЖНО спросить, за его работу!
    Все расходы, по смете несёт ОРГАНИЗАТОР соревнования. Кто будет организовывать?

    Самые сильные спортсмены, совсем, не обязательно такие-же сильные организаторы или судьи.
    Хотя, понятно, что лучше самих спортсменов суть нашего дела никто не понимает.
    но: хороший начальник цеха, как правило, совсем не токарь или слесарь.

    Ребяты! Давайте обсуждать СОБЫТИЕ, а не меня...
    Я, мож. гораздо хуже, чем ...
    Вопрос-то: О ЮЛ.
    73!

    Если есть возможность получения средств от "мегакорпораций" - всё можно делать через СРР.
    Ещё нужно ЮЛ? Просто: СРР тоже должен заниматься своим делом. Все возможности уставом предусмотрены.

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Если есть возможность получения средств от "мегакорпораций" - всё можно делать через СРР.
    СРР как федерация занимается официальным спортом - соревнованиями, включенными в ЕКП Минспорта РФ.

    Но есть множество неофициальных соревнований, например, RCC Cup, Eurasia и т.д. и т.п.
    Наградной фонд как формируется - давайте скинемся. А почему бы RСС не иметь свой бюджет, чтобы не "ходить с протянутой рукой"?
    Бюджет сформируется из взносов членов клуба, а так же из средств от спонсоров. Но спонсоры охотнее выделяют средства юрлицам.

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    СРР как федерация занимается официальным спортом - соревнованиями, включенными в ЕКП Минспорта РФ.
    Кто-то ограничил...?
    А как, теперь, будет?

    Лучшая стратегия: всё раздать ... и дипломы, и соревнования, и молодёжную политику...
    Останется: Единственная организация, представленная в IARU.
    Вот там и танцевать, растопырив пальцы...

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Лучшая стратегия: всё раздать ... и дипломы, и соревнования, и молодёжную политику...
    Это лучшая стратегия для вас, Альберт.

    У официальной организации радиолюбителей России СРР и клуба любителей контестов RCC другие взгляды на жизнь, не совпадающие с вашими

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Это лучшая стратегия для вас, Альберт.

    У официальной организации радиолюбителей России СРР и клуба любителей контестов RCC другие взгляды на жизнь, не совпадающие с вашими
    Странного в этом ничего нет.

    Но это: демагогия.

    Моя стратегия - рациональность.
    Но и это, если чрезмерно - не есть хорошо.
    А, пока: не считаю рациональным превращение клуба по интересам в официальную структуру, с, ПОКА НЕПОНЯТНЫМ, содержанием.

    Ещё раз:
    Дело не во мне, или моих стратегиях.
    Вопрос о реформировании RCC в ...
    Это будет придаток ФРС, или конкурент?
    Или ОДР?

    Оценка, обычно, не по "взглядам" а по результатам.

    Заметьте: в нашем сообществе, что-то происходит.
    Уже несколько инициатив с соревнованиями. (Я уж не говорю о "местечковых")

  6. #66
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Но это: демагогия.
    Да, Альберт, Вы, пожалуй главный демагог форума qrz.ru.
    Сразу видно, что у Вас огромное количество свободного времени.
    Помогите лучше финансово, а не демагогией, демагогов у нас у самих, на сто лет припасено.

  7. #67
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,776
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Еcли бы не RCC, оч.многое оставалось бы в нереализованных стадиях.
    Посему, RCC - он должен быть.
    --
    Даже не знаю, почему до сих пор национальная организация в лице СРР (члена IARU) не сподобилась поддержать КВ Полевой День 1-го района IARU.
    А вот Russian Contest Club оказал достойную поддержку.

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Да, Альберт, Вы, пожалуй главный демагог форума qrz.ru.
    Сразу видно, что у Вас огромное количество свободного времени.
    Помогите лучше финансово, а не демагогией, демагогов у нас у самих, на сто лет припасено.
    Ну, вот, сразу: деньги давай!
    Ну, я-то демагог. Только потому, что вот так ставлю вопрос.
    А ваши..., которых на сто лет... ПО ТЕМЕ что-н. конкретно! А?
    Не обо мне речь. Я ещё хуже, чем... меня тут выставляют.
    RCC - ЮЛ.
    Вот тема-то!

    А денег не дам!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Еcли бы не RCC, оч.многое оставалось бы в нереализованных стадиях.
    Посему, RCC - он должен быть.
    --
    Даже не знаю, почему до сих пор национальная организация в лице СРР (члена IARU) не сподобилась поддержать КВ Полевой День 1-го района IARU.
    А вот Russian Contest Club оказал достойную поддержку.
    Оч. многое - это, для красного словца?
    А вот КВ Полевой день - вот это к месту!
    " ... национальная организация в лице СРР (члена IARU) не сподобилась поддержать КВ Полевой День 1-го района IARU.
    А вот Russian Contest Club оказал достойную поддержку..."
    Да, некогда было! Перегружены...

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,318
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, почему до сих пор...
    А вот неплохо бы узнать - а вдруг RCC тут тоже будут поджидать какие-нибудь подводные камни...
    P.S. "Я ещё хуже, чем... меня тут выставляют". - О! Вспомнился фильм "Переход", где один из героев - баск - примерно так же высказался о себе; потом, конешно, оказался вполне положительным персонажем...

  10. #70
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Вся работа должна быть оплачена, согласно смете. С каждого МОЖНО и ДОЛЖНО спросить, за его работу!
    Все расходы, по смете несёт ОРГАНИЗАТОР соревнования. Кто будет организовывать?
    Согласно закона Об общественных объединениях членам ОО запрещено получать зарплату за выполняемые общественные работы.Исключение: штатные сотрудники.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    А, пока: не считаю рациональным превращение клуба по интересам в официальную структуру, с, ПОКА НЕПОНЯТНЫМ, содержанием.
    "Ваше мнение очень важно для нас!Мы обязательно с вами свяжемся!"(с)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    А вот неплохо бы узнать - а вдруг RCC тут тоже будут поджидать какие-нибудь подводные камни...
    Первым будет вопрос от контестменов: "А разряды будут?" Не думаю. Это не федерация. Пока.

  11. #71
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    членам ОО запрещено получать зарплату за выполняемые общественные работы.Исключение: штатные сотрудники.
    Немного не так... Вся прибыль должна быть направлена на уставные цели, т.е. не может распределяться между членами. В то же время члены ОО могут быть штатными сотрудниками и получать зарплату. Более хотя бы один формально должен таковым быть (обычно руководитель), даже если у него зарплата 0 руб (я сам такой с 2013 года).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    А, пока: не считаю рациональным превращение клуба по интересам в официальную структуру, с, ПОКА НЕПОНЯТНЫМ, содержанием.
    Ну и не считайте, ведь пока этот клуб виртуальный... Только об этом лучше не тут и не сейчас вещать, а просто поставить птички в присланной Вам анкете с отправкой ее обратно.
    Поэтому я и предложил ПОКА НЕ ЛОМАТЬ КОПЬЯ, а дождаться понимания.

  12. #72
    QRP Аватар для R7NK
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    2
    Приветствую всех!
    Я получил от Олега анкету, поставил галочку.Анкету тяжело назвать анкетой.
    Даже написал коротенькое свое понимание с огромным вопросом.
    Прочитав последние посты, вопросов еще больше. Коструктива нет.
    Если кто то понимает больше чем те кто не понимает и задает вопрос может попробует обьяснить?
    Могу предположить еще раз предположить если RCC став ю.л. и получится собрать некий капитал, то не исчезнет ли с горизонта СРР?
    Это вопрос не для демагогии, а для понимания.
    Какие вопросы став ю.л. RCC с деньгами может решить которые не может решть СРР.
    В моем понимании пока видится пересечение деятельности с СРР которые там не решаются, по каким причинам немогу ответить.

  13. #73
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Немного не так... Вся прибыль должна быть направлена на уставные цели, т.е. не может распределяться между членами.
    Это одно и то же .
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В то же время члены ОО могут быть штатными сотрудниками и получать зарплату.
    Безусловно. Но если необходимость штата председателя и бухгалтера вы объясните членам, То с остальными-сомневаюсь... Денег может не хватить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7NK Посмотреть сообщение
    Могу предположить еще раз предположить если RCC став ю.л. и получится собрать некий капитал, то не исчезнет ли с горизонта СРР?
    Очень сомневаюсь.СРР питается кроме взносов еще и от Минспорта.И заточен под разные программы помимо КВ спорта. RRC не является федерацией,не будет зарегистрирован в Минспорта,соответственно разрядов и званий (что очень любят спортсмены и юноши) не будет. Так по закону.
    Цитата Сообщение от R7NK Посмотреть сообщение
    Какие вопросы став ю.л. RCC с деньгами может решить которые не может решть СРР.
    Быстрое судейство неофициальных тестов,дипломная программа,внедрение альтернативы HAMLOG и LOTW. Причем первое важнее.Но! Я не увидел в программе первого ресурса и упор делается на второй. То есть замену LOTW. Ну может быть.Правда для этого надо,чтобы LOTW рухнул,что пока не наблюдается.
    Цитата Сообщение от R7NK Посмотреть сообщение
    В моем понимании пока видится пересечение деятельности с СРР которые там не решаются, по каким причинам немогу ответить.
    Никто из органов власти не будет разговаривать с представителями RCC. И их не допустят ни до какого либо лоббирования интересов радиолюбителей. Не ну если их Чемезов полюбит,то возможно... Но это вряд ли.... Визгу много-шерсти мало...

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R7NK Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Я получил от Олега анкету, поставил галочку.Анкету тяжело назвать анкетой.
    Даже написал коротенькое свое понимание с огромным вопросом.
    Прочитав последние посты, вопросов еще больше. Коструктива нет.
    Если кто то понимает больше чем те кто не понимает и задает вопрос может попробует обьяснить?
    Могу предположить еще раз предположить если RCC став ю.л. и получится собрать некий капитал, то не исчезнет ли с горизонта СРР?
    Это вопрос не для демагогии, а для понимания.
    Какие вопросы став ю.л. RCC с деньгами может решить которые не может решть СРР.
    В моем понимании пока видится пересечение деятельности с СРР которые там не решаются, по каким причинам немогу ответить.
    Александр,

    1) поменьше читайте на форуме то что пишут "форумные тролли", они любую тему заболтают и напридумывают 100 и одну версий развития событий.
    2) Ваше письмо получено и принято к сведению, чуть позже я обязательно Вам отвечу.
    3) Мы не собираемся играть на поляне СРР и пытаться конкурировать с ней. Где сможем, будем что-то делать и совместно с СРР, где нет будем делать сами. И еще раз повторюсь, мы не будем строить анти СРР или второй СРР.
    Не нужно по этому поводу что то придумывать.
    4) И мы только начинаем работать, Совет клуба в стадии формирования, со следующей неделе будем обсуждать рабочие вопросы. По каждому ФО будут представители в Совете клуба. Все решения будут доводиться до членов клуба.
    В любом случае никаких решений в ущерб членам клуба приниматься не будет.
    5) Для тех, кто там что-то домысливает. что за их деньги будут содержаться бухгалтер и председатель...Есть замечательное высказывание, что каждый меряет других по себе. Успокойтесь уже. и других не смущайте. Не будет этого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я не увидел в программе первого ресурса и упор делается на второй. То есть замену LOTW. Ну может быть.Правда для этого надо,чтобы LOTW рухнул,что пока не наблюдается..
    А зачем о нем писать (о первом). Если оно уже есть по факту.
    И где Вы вычитали про замену LOTW, речь шла о сервисе подобному LOTW, а не о замене.

  15. #75
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    У меня большой вопрос касаемо дипломной программы RCC.
    Вообще не понятно, зачем плодить клоны, почти все это уже есть,за редким исключением!

Похожие темы

  1. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  2. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  3. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36
  4. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×