Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 97

Тема: Russian Contest Club

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    232
    Поблагодарили
    248
    Поблагодарил
    29
    Коллеги

    Непрерывное вступление во всякие организации стало нездоровой привычкой после октябрятско - пионерской - комсомольско - партийной лестницы....
    Предлагаю вспомнить что RCC был основан на конференции в Воронеже в 1997 году по инициативе тогдашнего RW3QC теперь R2AA. На тот момент RW3QC был дисквалифицирован комитетом CQ в контестах CQWW....
    Меня самого заманили принять участие в RCC CUP в 2017 году когда я использовал позывной VR20ZQZ по случаю 20 летия присоединения Гонконга и выставили это как спецпозывной на 20 летие RCC.... А для пущей важности мне выдали членский номер.....
    В тех соревнованиях R2AA всеръез планировал выдать за первое место подержанные ржавые Жигули на 500 бакинских а спонсором должен быт стать некий RT2O. Но как обычно далее дело не пошло.....

    Когда же с барского плеча раздавали по почте сувениры участникам я попросил рассмотреть и мое участие на что в ответ получил хамское послание от RT2O....
    После чего я вышел из RCC но продолжаю регулярно занимать 1-3 места в CQWW CQWPX на 10 и 15 м в категории 100 вт.

    Сам факт что RCC был создан жуликами очевиден. Это была попытка возглавить движение для извлечения личных выгод и удовлетворения амбиций ( как и получение небинарного позывного R2AA в Воронеже ).....

    Вместо вступления в ненужные организации и ведение никчемных дискуссий о членских взносах следует работать в соревнованиях и добиваться побед на высоком уровне а не переизбрать жуликов на руководящие должности....

  2. #77
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А зачем о нем писать (о первом). Если оно уже есть по факту.
    И где Вы вычитали про замену LOTW, речь шла о сервисе подобному LOTW, а не о замене.
    Если в вашем письме забито:
    " Опять же сегодня большинство понимает, что ресурсы, размещенные за пределами страны в любой момент могут стать недоступными. Поэтому нужно создавать их здесь. Из глобальных сервисов – это создание что-то типа онлайн логгера и типа LOTW. Но более открытого для всех. Т.е., чтобы он был доступен в качестве средства подтверждения связей для любых дипломных программ. " То само собой подразумевается замена LOTW. Что касается Хамлога,то его ресурс тоже за бугром и и его работа вызывает много нареканий среди радиолюбителей. Достаточно почитать ветку о работе Хамлога. Однако сейчас вы говорите о том,что это не в противовес существующим ресурсам,а в дополнение.Согласен. Однако Глухов примерно тоже самое говорил и какой результат?
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    1) поменьше читайте на форуме то что пишут "форумные тролли", они любую тему заболтают и напридумывают 100 и одну версий развития событий.
    2) Ваше письмо получено и принято к сведению, чуть позже я обязательно Вам отвечу.
    3) Мы не собираемся играть на поляне СРР и пытаться конкурировать с ней. Где сможем, будем что-то делать и совместно с СРР, где нет будем делать сами. И еще раз повторюсь, мы не будем строить анти СРР или второй СРР.
    Не нужно по этому поводу что то придумывать.
    4) И мы только начинаем работать, Совет клуба в стадии формирования, со следующей неделе будем обсуждать рабочие вопросы. По каждому ФО будут представители в Совете клуба. Все решения будут доводиться до членов клуба.
    В любом случае никаких решений в ущерб членам клуба приниматься не будет.
    5) Для тех, кто там что-то домысливает. что за их деньги будут содержаться бухгалтер и председатель...Есть замечательное высказывание, что каждый меряет других по себе. Успокойтесь уже. и других не смущайте. Не будет этого.
    Еще на стадии формирования,а уже хамите? И много вы членов соберете? Вы собираетесь организовывать ЮЛ и хотите обойтись без штатного бухгалтера? Уже интересно.... А годовой отчет? А общение с налоговой? Вы собираетесь получить прибыль от коммерческой деятельности и пустить её на общественные нужды клуба и обойтись без бухгалтера? То есть где-то нашли человека готового присесть за нарушения (а они будут по любому) исключительно из альтруистических соображений? Интересно.... Постараюсь вам не мешать.Мне будет очень интересно наблюдать чем этот цирк закончится.

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Однако Глухов примерно тоже самое говорил и какой результат?
    Пусть каждый отвечает за свои слова и поступки. Я от людей не прячусь, стараюсь поменьше болтать и побольше делать.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Еще на стадии формирования,а уже хамите?
    И где я Вам конкретно нахамил, Пётр?
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь организовывать ЮЛ и хотите обойтись без штатного бухгалтера? Уже интересно.... А годовой отчет? А общение с налоговой? Вы собираетесь получить прибыль от коммерческой деятельности и пустить её на общественные нужды клуба и обойтись без бухгалтера?
    Петр, опять же, где Вы увидели, что не будет бухгалтера? Я написал лишь, что на его средства на его ЗП не будут браться из взносов. И это не баснословные деньги. А для справки, всю работу бухгалтера я смогу сделать сам. Я этим занимаюсь с середины 90-х годов, и действительно могу при необходимости обойтись без привлечения бухгалтера со стороны.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То есть где-то нашли человека готового присесть за нарушения (а они будут по любому) исключительно из альтруистических соображений? Интересно....
    А каких нарушениях Вы тут придумываете? И Вы хотя бы понимаете реально, что нужно сделать, чтобы за это присесть? Судя по написанному либо вряд ли понимаете и очень далеки от этой темы, либо попытались "дать жару".

  4. #79
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Олег UA9QCQ!
    Не обращай внимания на Петра из Тульской области.
    Это такой же форумный биг-ган, как и Альберт из Солнечной Испании!
    Миллион постов и переливание из пустого в порожнее для них обычное, повседневное занятие.
    Делай своё дело, Олег, кому надо, придут в твою команду и помогут тебе.

  5. #80
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    831
    Поблагодарили
    1426
    Поблагодарил
    544
    Доброе утро коллеги!
    Не являюсь членом клуба (хотя в тестах активен, но в клуб никогда не собирался вступать) , поэтому никаких писем не получал... Прочитал что здесь на форуме декларируется , вопросов возникло много...
    Первый и самый основной - а RCC не пытался все задуманное совершить в рамках общественной организации радиоспорта СРР? Ведь там все есть , Устав, юридический статус , штатные работники, бухгалтерский учет.... Есть и контест комитет... Что мешает сделать все в рамках этой структуры? Собирайте членские взносы клуба, привлекайте спонсоров и делайте все что задумали в рамках СРР. А то почитал - в планах создание аналогичной СРР структуры, руководящие органы, бухгалтера, представители в федеральных округах....
    Есть и другие вопросы, но задам только один- что за аналог LOTW планируется создать? Извините , но сразу скажу - не выйдет.... Может и получится что то типа Хамлога, ну и все .... на этом точка. Тот же Хамлог с LOTW данные скачивает по нашим запросам, а Вы что хотите сделать?

    73 Василий RA1QD

  6. #81
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    Пардон за офтоп, но мене всегда непонятно, почему на форуме, любое хорошее начинание, всегда воспринимается с негативном и в штыки. Понятно, что все тут по пуду соли слопали и вся задница в ракушках. )))))) Но откуда столько негатива. Сразу зарубить на корню любое начинание. Конструктив предложите, а не ругайте. 73!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Олег UA9QCQ!
    Не обращай внимания на Петра из Тульской области.
    Это такой же форумный биг-ган, как и Альберт из Солнечной Испании!
    Миллион постов и переливание из пустого в порожнее для них обычное, повседневное занятие.
    Делай своё дело, Олег, кому надо, придут в твою команду и помогут тебе.
    Да знаю я, Валера. Просто они своими постами вводят в заблуждение обычных радиолюбителей.

  8. #83
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    И где я Вам конкретно нахамил, Пётр?
    А другим не в счет? Вот это: "форумные тролли".... Вообще-то это радиолюбители и возможно потенциальные члены RCC.
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Петр, опять же, где Вы увидели, что не будет бухгалтера?
    Вот тут:
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Для тех, кто там что-то домысливает. что за их деньги будут содержаться бухгалтер и председатель...Есть замечательное высказывание, что каждый меряет других по себе. Успокойтесь уже. и других не смущайте. Не будет этого.
    То есть вы собираетесь оплачивать работу бухгалтера не из взносов? Очень интересно....

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Я написал лишь, что на его средства на его ЗП не будут браться из взносов.
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А для справки, всю работу бухгалтера я смогу сделать сам. Я этим занимаюсь с середины 90-х годов, и действительно могу при необходимости обойтись без привлечения бухгалтера со стороны.
    Снимаю шляпу!
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А каких нарушениях Вы тут придумываете? И Вы хотя бы понимаете реально, что нужно сделать, чтобы за это присесть? Судя по написанному либо вряд ли понимаете и очень далеки от этой темы, либо попытались "дать жару".
    Хорошо....хорошо....Вы все знаете лучше меня и я не в теме.... Правда мой жизненный опыт говорит об обратном.... Но я вам верю...Как отцу родному...

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Доброе утро коллеги!
    Не являюсь членом клуба (хотя в тестах активен, но в клуб никогда не собирался вступать) , поэтому никаких писем не получал... Прочитал что здесь на форуме декларируется , вопросов возникло много...
    Первый и самый основной - а RCC не пытался все задуманное совершить в рамках общественной организации радиоспорта СРР? Ведь там все есть , Устав, юридический статус , штатные работники, бухгалтерский учет.... Есть и контест комитет... Что мешает сделать все в рамках этой структуры? Собирайте членские взносы клуба, привлекайте спонсоров и делайте все что задумали в рамках СРР. А то почитал - в планах создание аналогичной СРР структуры, руководящие органы, бухгалтера, представители в федеральных округах....
    Василий, про "аналог СРР", я уже написал. Для Вас повторюсь - мы не собираемся делать аналог СРР. И сейчас я не хочу обсуждать тут работу именно СРР, по двум причинам. Первое, потому что мы опять же мы не собираемся делать ни "анти-СРР", ни в пику СРР и т.д., а просто хотим делать так как нам видится. Второе, дискуссия по данному вопросу приведет к тому, что в чьих то воспаленных головах это будет трактоваться именно так.

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Есть и другие вопросы, но задам только один- что за аналог LOTW планируется создать? Извините , но сразу скажу - не выйдет.... Может и получится что то типа Хамлога, ну и все .... на этом точка. Тот же Хамлог с LOTW данные скачивает по нашим запросам, а Вы что хотите сделать?
    По поводу не выйдет... Слышал уже... когда то мне то же самое говорили про то, что есть на сайте ua9qcq.com.
    А что именно будет. Это еще будем обсуждать, и в первую очередь в рамках уже клуба.

  10. #85
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Просто они своими постами вводят в заблуждение обычных радиолюбителей.
    Прекрасно!Значит,прочитав ваше письмо и задав вопросы,мы вводим людей в заблуждение? То есть радиолюбители-это такие болваны,которых легко ввести в заблуждение? Я думаю , что они сами разберутся... Кстати ,на мои посты можно и не отвечать.Просто игнорировать их и все. Но как быть с ответами на посты других радиолюбителей? Ответов то нет. Или они тоже форумные тролли? Лихо начинаете!

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    831
    Поблагодарили
    1426
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    И сейчас я не хочу обсуждать тут работу именно СРР
    Я согласен, логичнее рассмотреть этот вопрос на площадке СРР....
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    По поводу не выйдет... Слышал уже... когда то мне то же самое говорили про то, что есть на сайте ua9qcq.com.
    А что именно будет. Это еще будем обсуждать, и в первую очередь в рамках уже клуба.
    По LOTW -на сегодня
    1,842,917,843 QSO records have been entered into the system.
    417,804,747 QSL records have resulted.
    181,071 Users are registered in the system
    257,876 Certificates are active
    Это ресурс которым пользуются радиолюбители всего мира. Если это будет примерно так в системе подтверждений связей на ресурсе RCC, то что ж....., желаю успеха!!!

    73 Василий RA1QD

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,566
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1489
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    ... после октябрятско - пионерской - комсомольско - партийной лестницы.... ..
    Наверное галстук был сильно повязан и на лестницу было не подняться, обидно стало?......." ЗЛЫЕ ВЫ, УЙДУ Я ОТ ВАС" (С)

  13. #88
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    Вставлю и свои 5 центов.
    Что мы сегодня имеем?
    1. Полноценная дипломная программа СРР на технической базе hamlog.online а)формирование национальной базы QSO/QSL на основе логов в формате адиф, с формированием результатов в виде b)дипломов и c)рейтингов участников
    В чем проблема? Использование ПО и серверов программы в зарубежной юрисдикции частным лицом (W1UAA) под мониторингом дипломного комитета СРР, что потенциально опасно для национальной организации СРР. Мониторинг не есть управление правами на ПО и аппаратную часть системы.
    Что предлагает Олег в плане стратегии?
    2. Дипломная программа RCC на технической базе ua9qcq.com а)формирование базы QSO/QSL на основе отчетов участников контестов в формате кабрила, с формированием результатов в виде b)дипломов и c)рейтингов участников(?)
    В чем проблема? Права на использование ПО и серверов программы частным лицом (UA9QCQ) под мониторингом активистов RCC. Мониторинг членами RCC не есть управление правами на ПО и аппаратную часть системы.

    Отсюда парадоксальный вывод: Олег создает систему, которая в случае кризиса в определенных условиях может заменить ХЭМЛОГ. Если это так, то надо всячески помочь ему это сделать, с учетом стратегии - обеспечение безопасности функционирования национальной дипломной программы СРР.
    А на уровне устава поработать над правами членов RCC в отношении создаваемой технической системы. И жить тогда ей долгие долгие лета.

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от R5AJ Посмотреть сообщение
    Отсюда парадоксальный вывод: Олег создает систему, которая в случае кризиса в определенных условиях может заменить ХЭМЛОГ. Если это так, то надо всячески помочь ему это сделать, с учетом стратегии - обеспечение безопасности функционирования национальной дипломной программы СРР.
    Странный вывод... В жизни всякое случается... А если Олег тоже надумает переехать, например, в США? )

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Странный вывод... В жизни всякое случается... А если Олег тоже надумает переехать, например, в США? )
    ну да, вместе с серверной стойкой

Похожие темы

  1. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  2. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  3. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36
  4. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×