Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: 9 Мая

  1. #1
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269

    9 Мая

    Дорогие друзья!
    Приближается светлый праздник - День Победы. В этом году новые правила участия в Мемориале "Победа" (читайте (srr.ru/CONTEST/victory/11/pobeda_66_rules.pdf). Лично меня, как внука фронтовика и радиолюбителя, живущего на территории одних из самых жестоких боев Великой Отечественной - Угранском районе Смоленской области (место гибели первой батареи "Катюш", месте выброски самого большого воздушного десанта Второй мировой войны, месте героического сопротивления 33-й армии, задержавшей наступление врага на Москву и т.д) не устраивает забвение этих мест (см. Положение об участии).
    Я понимаю, что чиновникам необходимы средства на обучение и последующее проживание ИХ детей за бугром, а как же СОВЕСТЬ и ПАМЯТЬ?!
    Зарабатываю немного, но... Предлагаю организовать независимое празднование Дня Победы - выехать на места боев и т.д. и, поскольку нам запрещают использовать специальные позывные, использовать личные или коллективные /р.
    Две станции (одну индивидуальную и одну коллективную (предпочтение детской)), предоставившим отчеты и обязательства выслать ВСЕМ корреспондентам специальные QSL за работу 8 -10 мая с памятных мест от меня лично ждут призы.
    Приглашаю всех радиолюбителей присоединиться к этому начинанию - поддержать работу радиостанций в честь Дня Победы и наших отцов и дедов независимо от ЧИНУШ! Призы каждый, желающий поддержать это начинание, определяет сам и сам же производит награждение.
    Простите, что немного сумбурно - накипело.... Подробное положение о награждении от меня разработаю и выложу чуть позже. Мои контакты можно посмотреть на QRZ.ru, QRP.ru, QRZ.com
    С уважением,
    Вячеслав (UA3LMR, ex RP3QRP, RP3LPP)


  2. #2
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Полностью согласен.
    Предлагаю работать /66
    такой идентификатор был предложен в этой теме
    http://forum.qrz.ru/newpostinthread31045.html

  3. #3
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Спасибо Вячеслав ! Как внук фронтовиков, тоже не могу пропустить это мероприятие, с 1991 года ежегодно работал позывным RP3APR - Последний Рубеж, т.к. живу в том месте где проходила последняя линия обороны и здесь, в декабре 1941 года, на Крюковской земле, началось контрнаступление наших войск, положившее начало Великой Победе в Великой Отечественной войне. А что касается чинуш, им давно "положить на все и всех...

  4. #4
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Простите, что немного сумбурно - накипело....
    У вас всё-таки праздник или вы с чиновниками боретесь?

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    У вас всё-таки праздник или вы с чиновниками боретесь?
    Зафлудить тему хочется?
    ---------------------
    Бороться с чиновниками - дело малоперспективное. Их нужно просто игнорировать.

  6. #6
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Зафлудить тему хочется?
    Нет. Предлагаю День Победы отдельно, чиновники отдельно. А то больно много чести.
    И без провокационных популистических лозунгов.

    Если неправ так забаньте меня да и дело с концом.
    Протяженность фронта ВОВ составляла несколько тысяч километров. Боевые действия велись 4 года и полтора месяца. На всём этом протяжении пространства и времени были и места героического сопротивления, и места выброски воздушных (а так же высадки морских) десантов. Таких мест сотни, если не тысячи. Давайте будем исходить из реалий в своих желаниях и патриотических посылах. Никто не забыт, ничто не забыто. А чиновники тут совсем ни при чём.

  7. #7
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Спасибо Вячеслав ! Как внук фронтовиков, тоже не могу пропустить это мероприятие, с 1991 года ежегодно работал позывным RP3APR - Последний Рубеж, т.к. живу в том месте где проходила последняя линия обороны и здесь, в декабре 1941 года, на Крюковской земле, началось контрнаступление наших войск, положившее начало Великой Победе в Великой Отечественной войне. А что касается чинуш, им давно "положить на все и всех...
    Вот значит где мой дед по матери без вести пропал в январе 42го...Жив буду доберусь до могилы неизвестного солдата,помяну...

    А второй значит гдето под Курском...в ноябре 43го...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мемориал 7.png 
Просмотров:	245 
Размер:	706.2 Кб 
ID:	49086   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мемориал 1.png 
Просмотров:	293 
Размер:	402.8 Кб 
ID:	49087  

  8. #8
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот значит где мой дед по матери без вести пропал в январе 42го...Жив буду доберусь до могилы неизвестного солдата,помяну...
    Вечная память героям ! Петр, что то не читабелен графический файл , можно на почту более качественный скрин или данные в личку зашлите, я попробую по месту поискать где захоронен Ваш дед. У нас тут не один десяток мемориалов, так что придется еще поискать видимо. Будете у нас на "Колыме", заходите в гости , всегда рады ! Думаю что мы еще на очных УКВ увидимся в этом году

  9. #9
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Вечная память героям ! Петр, что то не читабелен графический файл , можно на почту более качественный скрин или данные в личку зашлите, я попробую по месту поискать где захоронен Ваш дед. У нас тут не один десяток мемориалов, так что придется еще поискать видимо. Будете у нас на "Колыме", заходите в гости , всегда рады ! Думаю что мы еще на очных УКВ увидимся в этом году
    Спасибо Дмитрий....Я архивчик положил-это все что от дедов осталось...И одно фото от деда по отцовской линии(крайний справа).Ну и фото отца в 42 году.
    Есть задумка а 70 летию Победы приобрести колеса и проехать от деревни под Ельцом,где выбило почти всех мужиков до Курска и Орла,где большинство из них и легли.Да и 18 летний отец чудом остался в живых,получив ранение за месяц до Курской битвы.В той же 13 армии ,которая там почти вся легла...Ну и от Топканово под Каширой до Крюково....
    И карточку уже придумал с выписками из книги Памяти...Сейчас пока реализовать не могу,но если доживу,то к 70 лет Победы уж точно....

    А Очные мы планируем....В том же составе,но с другим железом...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мой дед 20е годы.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	49089  
    Изображения Изображения  
    Вложения Вложения

  10. #10
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Нет. Предлагаю День Победы отдельно, чиновники отдельно. А то больно много чести.
    И без провокационных популистических лозунгов.
    Да никиких других лозунгов, кроме как можно большей работы в честь Дня Победы, я вроде и не выдвигал :-).
    Любое начинание загубить просто, давайте отойдем от политики и займемся НАШИМ делом. Пока жива память - живы все, о ком мы помним.
    Сам планирую выезд на место гибели первой батареи "Катюш" капитана Флерова и командующего 33-й армии генерала Ефремова.

  11. #11
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Я отца часто распрашивал про войну,но он как то неохотно рассказывал...Про то как в 41м после того как немцы из деревни ушли ,катались на замерзшем на корточках немце с горок(вместо санок),как в 17 лет забирали в армию(18 в учебке исполнилось),как голодали в учебном полку(самый страшный голод в его памяти-учебный полк в Рязани),как в первый же день разбил бронеавтомобиль(отец вез охрану ком. полка на бронеавтомобиле,а тот на ЭМке с московским таксистом...ну и по дороге рассадил повозку с сеном и какой-то грузовик(отставать было нельзя,а до этого проехал в учебке 10 км)...Приехали-фар нет,крыло разбито...Пришел к ком.полка и должил: "...Батя я машину разбил..."А тот полстакана спирту налил,подал и, после того как тот выпил,сказал-"Иди спать сынок.."Утром встал-машину сделали уже...),как экипаж побила мина,а он за деревом пистолет чистил..,как с командиром машины стреляться ходил(это уже дядя рассказывал)-пацаны же...своя голова -копейка,а чужая полушка...схватились за грудки и понеслась...Хорошо,что не побили друг друга...Как ком.полка дрался ТТшником-брал за ствол и ручкой по голове провинившимся,в кровь....И все ему только благодарны были...Потому как никогда в трибунал не подавал(там приговор один-растрел),как в публичный дом ходил в Польше....Короче обычная рабочая лошадка войны 24 года рождения....И когда спрашивал -как выжил? Всегда отвечал-"Случайно..."

  12. #12
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Радиолюбительские станции России приглашаются к участию в работе в ознаменование 66-й годовщины великой Победы с мест боев, мест рождения Героев Советского Союза, мест трудового подвига народа во время Великой Отечественной войны и т.д., личными и коллективными позывными с использованием позывного /р (Победа). Девиз мероприятия: "Никто не забыт, ничто не забыто!". Мероприятие является некоммерческой и неполитической инициативой радиолюбителей.
    По результатам работы в период с 8 по 10 мая 2011 года будут награждены памятными призами от радиолюбительской семьи Синдеевых (UA3LMR и UA3LSL) две станции: одна индивидуальная и одна детская коллективная.
    Все радиолюбители, желающие поддержать это начинание, могут назначить свои условия и призы с публикацией условий получения в этой ветке форума.
    Для прозрачности награждения, заявки на участие с публикацией сводного лога, фото и текстовым рассказом о работе в эти дни, а также образцом высылаемой QSL, размещаются в этой ветке.
    Заявки принимаются до 15 мая 2011 года, награждение - до 1 июня 2011 года. В качестве основного критерия принимается наибольшее количество проведенных в период празднования радиосвязей с любителями всего мира из памятного места любыми разрешенными видами излучения. Обязательным условием является информирование корреспондентов (периодически) об истории места, из которого ведется работа.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Предлагаю работать /66
    такой идентификатор был предложен
    Я думаю, что /RP более понятно будет и содержательнее.
    Предложено здесь: http://forum.qrz.ru/thread31045-4.html
    Как думаете, друзья? Не хочется мутить воду, но получится одни так, другие эдак...А может по разному и лучше выйдет. Но /р-вроде обычно, /66- перевернутая 99, а вот RP-Радио Победы. По моему звучит! И что я в телеграфе, вернее, как расскажу о исторических событиях? А /RP говорит само за себя.

  14. #14
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Волею судеб - ветки рядом "выросли", практически об одном и том же. Та, которую я открыл, более узкая по направленности. Думаю скоро здесь будет многолюдно. Что касаемо призов ... наверное лучше не распылять средства, журнал "Радио", к примеру, на нашу помощь рассчитывает. http://forum.qrz.ru/thread30511.html Лучшей же наградой за нашу активность будет достойная, качественная QSL за активность в майские дни. И напоминанием о Великой Победе и ее цене. имхо

  15. #15
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Спасибо, Михаил!
    В качестве призов я как раз и думаю оплатить победителям печать QSL через GlobalQSL за работу из памятных мест. Сам не первый год пользую этот сервис как QSL-mng при работе из экспедиций.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×