Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 442
Like Tree663Спасибо

Тема: Фестиваль InterHAM

  1. #391
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Вспоминается Эраст Гарин и его фраза ...
    про подумает и скажет? -))

  2. #392
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Ну что клип создать на новую песню Евгения R2AA. Не в обиде будете? Фоток достаточно.

  3. #393
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Клип на песню? Зачем? Была ведь программа INTERHAM 2017, хотелось бы увидеть (и не мне одному, я полагаю) нечто вроде
    фотоотчета об этом, с краткими комментариями. Этого достаточно будет.

  4. #394
    Standart Power Аватар для UA3QHZ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Этого достаточно будет.
    И плюс клип! Здорово же! Чем больше материала, тем интереснее!

  5. #395
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575

  6. #396
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Ну а как насчет именно радиолюбительских мероприятий? Они были? Фото есть?
    Там такого не бывает ....
    Сколько раз был ничего не видел
    Вы приезжайте ...сами увидите .

  7. #397
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    RZ3FW
    Сергей, привет!
    Огромное спасибо! О видео вообще не знал.

  8. #398
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    КОРОТКИЙ ОТЧЕТ ПО ФЕСТИВАЛЮ InterHAM-2017


    Я думал, что мы «захромаем»…. («Захромать» в книге Дена Кеннеди про бизнес «Жесткий менеджмент» -
    это когда руководитель и (или) его команда перестает справляться с обязанностями).
    Так вот… Захромал именно я - в прямом смысле слова. Перелом пальца ноги накануне на антенных
    работах добавил «позитива» в наше понимание об «Интерхаме-2017» на фоне того, что мы получали
    рекордно низкое количество участников, не говоря уже о возврате в «старый» формат».

    Я хромал. Перемещение с одной локации в другую, с «Маяка» на «Обломов» - всего-то метров 300,
    но каждое такое перемещение давалось с трудом, ибо занимало минут 15-20.
    Понятно, что в таких условиях улыбка – единственное «оружие», и, вопреки обстоятельствам, все
    складывалось на удивление «Гладко» и спокойно. Но, обо всем по-порядку.

    Итак, день первый. Точнее, минус первый.
    Правильные северные люди, во главе с UA9KDF и UA9OBA прибыли первыми еще днем ранее.
    Ребят отвезли на базу, предупредив, что «не сможем с ними посидеть», ибо пока они заезжали, я
    еще доделывал что-то по антеннам на позиции, ребята – в офисе, а «Интерхам», фактически, уже начался.

    В четверг (21.09) утром Оргкомитет выезжает на базу, расставляется и готовится к приему гостей.
    Я ловлю Женю, R4AS в городе, и он любезно соглашается помотаться со мной до вечера, закончить
    последние дела. При этом, конечно, волнуюсь – «как там у них?»….
    На все звонки «на место» с опасением «а вдруг что-то забыли» получаю ответ «чё ты звонишь….все нормально, приезжайте».

    Знаете… это чувство, когда ты думаешь, что «ну, не может такого быть... мы же что-нибудь все равно забудем»,
    сменяется каким-то железобетонным спокойствием и гордостью за команду, которая на месте уже полдня и
    умудряется не то, чтобы все порешать, но уже и шашлыки дегустировать, сидя в компании первых гостей.

    Мчим с R4AS на базу. Ковыляю с гитарой на берег реки, где уже собралось достаточно большое количество людей,
    поглощающий шашлык и… чай. Ой…то есть…Ром и иже с ним…
    Обнимашки-целовашки, тосты за дружбу и единство, за Радио и Мир во всем Мире… По опыту проведения Фестивалей,
    иногда кажется в четверг вечером, что…знаете… «Интерхам» уже, собственно, прошел и на утро можно разъезжаться.
    Настолько душевно и позитивно, настолько ярко и весело проходят первые встречи.

    День второй. Пятница, 22.09
    Утром в пятницу подтягиваются гости. Сейчас самое «горячее» время на ресепшн – работаем… Погода – супер,
    настроение – полный позитив. Развернута работа выставки-продажи и радиостанции.
    Участники постепенно заполняют пространство базы.

    Незаметно проходит время и вот уже обед… Перемещаемся в столовую, где подают борщ «как раньше», вкуснейшую
    курочку и, конечно, компот из сухофруктов в граненых стаканах…
    Пытаюсь успеть везде, чтобы помочь Оргкомитету, но травма не позволяет перемещаться быстро…
    Пожалуй, не было человека на территории, кто не спросил бы «а чего ты хромаешь?» - хотелось даже повесить
    табличку на шею «перелом пальца ноги»

    После обеда – технический форум («Эндис», «Эксперт Электроникс»). На удивление много людей. Респект RM0A!

    Чуть позже идем играть в футбол. Нет, не я конечно, но игроки уже на поле и традиционный матч начался.
    Юра, UA9OBA, с мегафоном шикарно комментирует под общий хохот и крики.
    Контестмены во главе с RA6ABC, просто «рвут» остальных (матч называется «контесмены против всех») со счетом 3:1.
    Грусть в глазах проигравших сменяется на улыбки во время финальной фотографии и автограф-сессии.
    Решено, что главному игроку Альберту, UB9WLJ (парню всего 10 лет, а боролся, на поле, как взрослый) будет ПОДАРЕН
    футбольный мяч с подписями игроков и Оргкомитета.

    После ужина выносим на берег колонки, свет и гитару, и начинаем традиционной песней «На берегу так оживленно людно».
    Шашлык из кабана и не только, раки, шикарное вино от R6MG, песни и пляски…
    Поднимаем тост за 20-летие RCC и запускаем большой салют в честь праздника – вечер проходит незабываемо…

    После «шизгары» от R2DA, я читаю (впервые в жизни) а-ля РЭП – под какую-то соответствующую стилю очередную музыку,
    под действием волшебного южного вина в голову приходит спонтанный текст о том, что «в этой песне поётся про бедного
    Хуана с канарских островов (не путать с EA8RM), который решил построить большую станцию, но, спускаясь с горы с оттяжкой
    от GP на 160, повстречал прекрасную Изауру и влюбился в нее. Ну, и так далее…

    «Ржали» по-полной, но самое интересное то, что на утро пытались выяснить, снимал ли кто на видео - похоже, кануло в лету…

    Суббота, 23.09
    Суббота началась в «боевом» режиме. Регистрация пребывающих, открытие Фестиваля , начало пленарной части, просмотр
    кинофильмов, Pile Ups, QUIZ, минитест на УКВ. Все – «как по нотам».
    «Совдеповский» актовый зал, окунувший всех во времена турбазовского настоящего детства, казался очень уютным и приветливым.
    Тут же, на берегу, был организован шашлык, и гости с удовольствием отдыхали на берегу реки за разговорами про Радио и не только.

    После обеда – продолжение в кинозале и форум RRC. А вместе с тем приближался вечер, и с ним – «гвоздь» программы –
    праздничный банкет. После традиционных Зарубинских «УРА-УРА-УРААА» попеременно включаем наших «интерактивных» участников –
    людей, кто не смог приехать, но записал видео-приветствие. На огромном экране появляются RV3DA, UA3DPX, RX9UL (после
    приветствия которой звучит тост «за женщин» by RG9A и выносятся цветы всем присутствующим дамам), NT2X, LY4A, YT1AD,
    VR2ZQZ, RM2U, RG6G, R8CT и другие – наши друзья, известные и уважаемые люди поздравляют RCC с 20-летием и произносят тосты.

    Поздравляем Валеру Тюлюпина, R5AJ, с 60-летием, поднимаем бокалы за спонсоров, награждаем их и Оргкомитет.
    Музыкальная часть банкета открывается песней, специально написанной то ли к 20-летию RCC, то ли к Фестивалю –
    исполняем с нашими вечными друзьями – группой «Визит» из Липецка.

    Подводим итоги конкурсов и награждаем призеров лотереи. Вручаем награды победителям футбола, номинантам
    “RCC HALL of FAME”, а RRC анонсирует эксклюзивные доски для UY5XE и RZ3EC. Банкет продолжается задорной дискотекой,
    на которой, безусловно, всех «перетанцевал» R3KM – я всегда удивлялся, как в Коле живет такой талант…

    Предоставляем слово нашим друзьям – гостям из Болгарии и республики Беларусь. Невероятно приятно осознавать,
    что фестиваль, действительно, международный.

    Под «Занавес» - под звуки песни «Happy birthday to you» выносится торт – с логотипом RCC и 20-ю свечами.
    Задуваем свечи под общие аплодисменты и разбираем по кусочкам… (Кстати, у кого есть фото торта – выкладывайте!).
    Банкет заканчивается, а вместе с ним и Фестиваль… Это как после контеста – одновременно чувствуется усталость и желание продолжить…

    Праздник состоялся!
    «Интерхам-2017» стал уже историей, а сегодня, спустя несколько дней, могу с уверенностью сказать:
    «Более спокойного в плане организации, и более позитивного в части атмосферы «Интерхама», пожалуй, еще и не было»…

    Я с большой гордостью могу заявить, что ребята из Оргкомитета без малейшей суеты сделали все настолько профессионально,
    что мне, хромому и, фактически, немощному, было невероятно приятно это осознавать.

    Мы (хотя, правильнее сказать - «ОНИ») сделали максимум, чтобы всем гостям было комфортно и уютно и, насколько я помню,
    ни единого случая недовольства не возникло. Как-то особенно душевно и позитивно было в этот раз – то ли из-за относительно
    небольшого количества участников (хотя, с проживанием было около 110, а на территории – около 150 человек)…
    то ли действительно «Воронеж не догонишь» , а может просто потому, что делали реально все с большим удовольствием…

    Напоследок хотел бы выразить безмерную благодарность:

    Михаилу Александровичу Могутову, RL3AA, Генеральному Спонсору – за поддержку мероприятия.
    Жаль, что не смог быть с нами.

    Сергею Морозову, RA3NAN и Андрею Гребенкину, RT2O – «золотым» спонсорам, кто внес свой достойный вклад в вопросы
    организации и проведения Фестиваля.

    Дмитрию Застрожникову, RA6ABC – за финансовую поддержку и неиссякаемую энергию.
    Отдельный респект за футбол и шашлык из кабана!

    Андрею Святцу, RM0A – спонсору, руководителю технического форума, и просто хорошему человеку, которого люблю и уважаю.

    Журналу «Радио» и лично главному редактору Владимиру Кимовичу Чуднову - за предоставленные призы.

    Алию Куйсокову, UA6YW – за лучшие в мире карты Мира и за то, что приехал всей семьей!

    Сергею Яцкиву, RN3RQ
    – за футбол. Лучший судья на планете! За майку, в которой отсудил 156 матчей (я не помню, сколько).
    За то, что играл даже сам, но все равно «контестмены – лучшие»

    Владимиру Попову, R3OM – за судейство и за то, что это было справедливо.

    Сергею Ильюхину, R2AR – за партнерскую поддержку и за то, что, наконец, приехал!

    Компании «CQ-Radio» - за предоставленные призы и за то, что всегда поддерживают нас.

    Дмитрию «Братишке» Соколовскому, RT5K – за то, что принял красивое решение, которое я не забуду, за поддержку и позитив.
    За верность делу и за то, что настоящий-настоящий ДРУГ!

    Юрию Зарубе, UA9OBA – за большую помощь в организации, за то, всегда с нами и за то, что есть же такой НАСТОЯЩИЙ человек!!!

    Евгению Глухову, R4AS и Анне Савостиной, RQ4A – за невероятную по значимости работу по созданию WEB-сайтов,
    за поддержку Радиомарафона «RCC-20» и за то, что лучшие IT-партнеры в мире!

    Татьяне Хохловой, R2OA Team – за неоценимую помощь и терпение в борьбе с «творческими людьми», и за то, что всегда можно положиться.

    Виктории Пугачевой, R2OA Team – отдельный респект за все и, в том числе, за «сувенирку» и вкусную еду.
    За поддержку и веру в результат.

    Елене Бочаровой, R2OA – за эффективное содействие на месте и за вкусные всякие штуки в офисе – почаще бы

    Евгению Щелкановцеву, RZ3EC – за помощь в организации и спец-фляжку от RRC. Не отдал на аукцион- забрал себе на память!

    Владимиру Злыдневу, UA3A – за организацию работы радиостанции, безотказность и самую обаятельную бороду на планете Земля!

    Александру (UD4FD) и Наталье Сидорук, а также их детям – Антону и Ане за все-все, и в частности -за то, что присутствие этих людей –
    всегда для нас праздник… Недаром с Санькой в один день родились… Переезжайте уже в Воронеж….

    Лёсику «Братишке» Кузьмину, RN3TT – за то, что хоть и не был с нами, но каждую секунду ощущали, что этот человек
    «держит крестики» за нас, находясь далеко… Нам сильно тебя не хватало, брат! И давай-ка, тоже, приезжай в гости, уже соскучились…

    Валере и Светочке Шиневским, R2DA & XYL – за участие в процессе, за чай, интервью, песни и позитивную критику.

    Игорю Знаменскому, UA9KDF и его ребятам – за то, что приехали раньше всех, за обаяние и непосредственность,
    а также за правильные «северные» понятия.
    Отдельный респект за лотерейные билеты, слово сдержал - не забуду. (Кстати, осталось 3 билета по 300 руб, если что…).

    Андрею Силину, R6MG – за всестороннюю поддержку, шикарное вино, раки и рыбу!

    Альберту Сагитову, UB9WLJ – самому юному участнику Фестиваля – за мужество на футболе и феноменальные данные
    для своего возраста. Ты на правильном пути, парень! Респект!

    Антону и Насте Навнычко (RT9T, UB8SBJ) – за помощь на площадке проведения Фестиваля.

    Юрию «Константинычу» Рогачеву, R3QW – за помощь и участие, за умение все разрулить, за позитив и спокойствие всегда.

    Александру Грибанову, RO5O – за помощь в логистике, безотказность и готовность оказать содействие.

    Геннадию Годовикову, R3KQ – за добрые слова и помощь.

    Николаю Куприну, R3KM – за поддержку и содействие, и за то, что все-таки был с нами.

    Группе «Визит» и лично Эдику, Вове и Вике - за профессионализм и креативность.

    Галине Вячеславовне Поляковой – за содействие в организации и решение всех без исключения наших вопросов.
    «Маяк» – forever!

    Работникам баз «Маяк» и «Обломов» - за всестороннюю помощь, терпение и понимание.

    И ВСЕМ-ВСЕМ гостям-участникам Фестиваля «InterHAM-2017» за то, что нашли время, силы и возможность приехать –
    для нас большая честь принимать вас на воронежской земле!



    ИНФО:


    1. На территории во время Фестиваля производилась видеосъемка. Как только ролик будет смонтирован – выложим в общий доступ.

    2. Огромное спасибо тем, кто принял участие съемке видеоклипа на новую песню.
    Не забуду, как заставлял вас хлопать в ладоши и стучать ложками по столам «CQ СQ»
    Для меня лично – клип-это новый формат, в ближайшее время профессионально запишем песню в студии и выпустим видеоклип.
    Тоже в общий доступ.

    3. На сайте interham.ru скоро будет сделан фотоальбом – выкладывайте фотки с комментариями( tks RQ4A).

  9. #399
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Ну а как насчет именно радиолюбительских мероприятий? Они были? Фото есть?
    Пока что все выглядит так: люди в возрасте и навеселе гуляют по живописным окрестностям
    и фоткаются на их фоне.
    а Вы как себе представляете радиолюбительский "сходняк" ? как партсобрание? все в галстуках по стойке смирно,и активно голосующие за соцобязательства?
    Нет,ну были конкурсы,мини УКВ тесты,можно было покрутить трансиверо-усилители,видеофильмы про АЙОТА-экспидиции посмотреть,футбол и т.д. -Вам про это надо было фото выложить?
    лично мне и думаю многим другим было интересно именно познакомиться,пообщаться....
    Огромное СПАСИБО всем причястным к организации данного мероприятия!!!!!!!!!

  10. #400
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Со всем моим на то удовольствием подтверждаю, что организовано всё было на высшем уровне и система работала "как часы"!
    Даже не представляю, чего это стоило организаторам, но справились они на "отлично"!
    Особая благодарность от меня Александру Владимировичу Грибанову, RO5O, который встретил меня в совсем неурочный час и доставил точно по адресу в целости и сохранности!
    Огромная благодарность всему оргкомитету и, в первую очередь, неугомонному Евгению Даниэльяну, R2AA! Они ведь умудрились и погоду прекрасную обеспечить
    Этот праздник запомнится навсегда!
    Да здравствует RCC!

  11. #401
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Ну а как насчет именно радиолюбительских мероприятий? Они были? Фото есть?
    Пока что все выглядит так: люди в возрасте и навеселе гуляют по живописным окрестностям
    и фоткаются на их фоне.
    Фотографов как обычно много и мероприятий разных полно! Только выкладывают в основном как всегда пьяные рожи сидящие на матрасах в номерах.

  12. #402
    Low Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    8
    Добрый день!
    Не смотря на долгую дорогу состоящую из 4-х самолетов (пока доберешься до Воронежа и назад) и ожиданиях в аэропортах, поездка была очень полезная и приятная во всех отношениях.
    Это прежде всего возможность увидится со старыми знакомыми и познакомиться в живую с новыми людьми.
    Ну да, были общения за столом, а куда без них??? Вот только действительно выкладывают фото где чашки... ложки.
    Однако это не было массовым явлением, стоит отметить. Как-то в Домодедово это более ярко выражено всегда.
    И про дела "наши скорбные" поговорили, и про дом, детей и внуков...

    В общем было так тепло и приятно как и два года назад.
    Огромное спасибо Жене , который QC, за его неугомонную и кипучую энергию с которой он подходит к таким мероприятиям.
    Считал и считаю - что таким людям как он надо помогать и прежде всего поддерживать, как бы то ни было по жизни...
    Все мы под Богом ходим и бываем правы и не правы, и ошибки все делаем. Даже если что-то по ходу подготовки пришлось отменить, страшного ничего не произошло.
    Не поедешь, не увидишь - не сравнишь, хорошо это было или плохо.
    Фестиваль удался.
    Спасибо все воронежцам- организаторам, потому как это они организовали прежде всего. Мы то на готовое приехали...

    RA6ABC и ко - привезли усилители наших восточных братьев. Отличные ящики, мы там обсосали каждую детальку.
    SuSDR - привезли свои трансивера. Сознаюсь... грешен, я таки купил там SunSDR2 - уже третий день кручу и много думаю... охреневаю.
    CQRADIO привезли много полезного для нашего дела железа, у них всегда крутился на выставке народ.
    Ну мы из Красноярска то же привезли свое железо, было много вопросов, пожеланий и критики... без этого то ж ни как.
    И еще было много полезных мероприятий - фильмы, конкурсы.

    Короче - приезжайте в следующий раз!!!!!
    как говорит один мой хороший друг - "лучше жалеть о сделанном, чем жалеть о не сделанном".
    А от себя добавлю - что время проведенное с друзьями в зачет жизни не идет.

  13. #403
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA3DLD Посмотреть сообщение
    Фотографоф как обычно много и мероприятий разных полно! Только выкладывают в основном как всегда пьяные рожи сидящие на матрасах в номерах.
    Что ж вас сидящих дома так всегда распирает покритиковать.
    Особенно интересно читать не бывших и про то как бы они сделали лучше.

  14. #404
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Что ж вас сидящих дома так всегда распирает покритиковать.
    Был UA3DLD там. Однако Саша обидна... А тебе ещё другие фотки надо за RDAC.
    Практически все официальные мероприятия снимал профессиональный фотограф - вот от организаторов эти фотки и увидите, в супер качестве.

  15. #405
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    2
    Я то как раз не сидел дома.
    Просто обидно почему мало выкладывают фоток
    про сам фестиваль.
    А этих профессиональных фотографов недождешься как обычно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×