Страница 101 из 115 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 1714
Like Tree2186Спасибо

Тема: Международный Слет Телеграфистов & история U-QRQ-C

  1. #1501
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Какая-то "Буря в стакане". Неужели какой-то вопрос на форуме имеет такое влияние на умы, что встаёт вопрос "ехать-не ехать"?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #1502
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Неужели какой-то вопрос на форуме...
    Да просто поговорить уже не об чем. Все темы давно "обсосали", а поговорить ещё хочется...

  3. #1503
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Скорее бы "проход" начался, а то в эфире пусто. Народ "задачки " решает по 500 постов.....))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #1504
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    какой-то вопрос на форуме имеет такое влияние на умы, что встаёт вопрос "ехать-не ехать"?
    Дима, не вопрос, а обхаивание и посыл в неизвестно куда за неизвестно что. Неужели, Вы этого не видите? Тупой наезд на пустом месте. Посылальщик уже не в первый раз за этим замечен.

    Мне трудно отвечать за Славу или за Илью. Но за себя могу сказать: пошли так меня лицом к лицу, а не в форуме, я могу и не сдержаться. И скорее всего не сдержусь. Заряжу в хл.ебало от всей широты души не в меру разрезвившемуся, потерявшему ориентиры дорогому гостю Слёта. А оно кому надо — скандал на Слёте и мелкая уголовщина? Вот я и не еду. На месте Славы и Ильи я бы тоже не поехал. Но я не на их месте.

    Хотелось бы, чтобы модераторы почистили тему от хлама. Но это уже, разумеется, не моё дело.

    P.S. Валерий Алексеевич, конечно, тоже удивил. Как-то раньше не замечал, а может внимания не обращал на выдёргивание отдельных фраз вне контекста сообщения.

    А и ладно, ваш Слёт — делайте, что хотите.



    73! Вит, RN3ANT, U-QRQ-C #127
    WWFFRFFOutdoor QRP AG

  5. #1505
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Спасибо, Виталий, за внимание. Однако замечу, что любое тематическое сообщение фомируется отдельными фразами - на них и обращаем внимание...Кто письменно, кто вербально, а кто и по .... может не сдержаться ))

  6. #1506
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Дмитрий / RU3TJ -

    я на 3520 кГц . Если есть желание поговорить, подходите ....

  7. #1507
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Дмитрий / RU3TJ -

    я на 3520 кГц . Если есть желание поговорить, подходите ....
    С простого вертикального ключа с первого раза ... С электронного устал звать

  8. #1508
    Standart Power Аватар для R5AF
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Сейчас больше NR Artem
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    148
    Добрый вечер!
    Очень прошу меня извинить, что не смог ответить оперативно на то, что подлило масло в огонь бури эмоций. На работе аврал, только сегодня, после обеда, смог прочитать и только сейчас могу ответить.
    ---
    Огромное спасибо Лилии, EW7L, за то что разъяснила ситуацию так, как она есть,
    RA3AKF за то, что поддерживаете юмор и позитив ,
    Вячеславу, UA3LMR, и Виталию, RN3ANT, за то, что заступились за меня,
    Асель, UN7IDX - отличная идея с каналом, уже зарегистрировал, осталось только заполнить и запустить!!!
    Дмитрий Валерьевич, RU3TJ, Альберт Александрович, R3AR, Сергей Викторович, UN3L, за адекватность и рациональность,
    И всем кто, написал и позвонил мне
    Это очень сильно греет душу и поддерживает!
    ---
    UA9FAR, Вы, конечно, не правы. За такое можно и по морде, и не только книгой. Но вы не в моей весовой и возрастной категории. Жду от вас извинений (можно в личку). И на сколько я помню, вы не очень цените творчество наших бардов. Если же слет состоится и я на него попаду, я обязательно вспомню все самые добрые и душевные песни моей туристической и альпинисткой бытности, возьму гитару и буду, с удовольствием, их петь )))
    ---
    А так конечно, на мой взгляд проблема в том, что нет конкретики и слаженности в организации слета. И такие частности, как группа в фейсбуке, вызывает столько эмоций, как позитивных, так и отрицательных.
    ---
    Еще раз по поводу фейсбука, хочу процитировать одно, мое недавнее письмо:
    "Это не просто социальная сеть. Это возможность влиять и на политику (из последнего, Зеленский предложил Путину пообщаться в фейсбуке, и Трамп влияет на цены нефти с помощью твитов в Твитере), и возможность работодателям узнать своего будущего сотрудника, и возможность почитать мемуары знаменитого радиолюбителя https://www.facebook.com/profile.php?id=100006216467179, и посмотреть как Греков разворачивает лагерь под Ханом https://www.facebook.com/profile.php?id=100005617639458, посмотреть как проходит цикл наших мероприятий по безопасности https://www.facebook.com/bibregionalconference/, и узнать когда, кто будет активировать референции по программе флора и фауна, https://www.facebook.com/groups/WWFF44/, посмотреть там же отчеты, и сделать себе отметки куда стоит поехать, почитать реальные отзывы про sdr трансивер, https://www.facebook.com/groups/1845635899093785/ и так далее, и так далее.
    Фейсбук это просто инструмент, и им просто надо уметь пользоваться." Вот и все...
    ---
    И по поводу группы Радиоград. Группа живет, набирает численность, развивается и будет развиваться!
    ---
    С уважением,
    Илья

    73! R2ATW

  9. #1509
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    RN4W - Спасибо .Игорь !
    Очень жаль, но я в 21 ровно выключился...

    QRO73!!

  10. #1510
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Только добрался до города, а здесь уже "Буря в стакане". Приходится кое-что прояснять.

    R2ATW:
    А так конечно, на мой взгляд проблема в том, что нет конкретики и слаженности в организации слета. И такие частности, как группа в фейсбуке, вызывает столько эмоций, как позитивных, так и отрицательных.
    Илья, конкретика есть. Ее очень много. Ее настолько много, что из-за этого возникают проблемы со слаженностью в организации.
    О чем говорит номер пункта 1.40 Плана мероприятий, в котором прописано про Фейсбук? Что в Плане есть, по крайней мере, 40 пунктов. Реально их в Плане 76. И во многих из них есть подпункты. Не считал, но точно более двухсот.

    План, конечно, грандиозный. Думаю, что из-за этой грандиозности в него толком и не вникали. Каждый и так представлял, что нужно сделать к слету.
    Но проблема, на мой взгляд, в том, что есть в нем дела не очень нужные, или проблемные в исполнении.

    Например, QRQ WEEK. Задумано - 5 специальных позывных работают со слета или из республик бывшего СССР, несколько остальных из других стран. Оказалось, что из пяти реально есть один, а перспектива остальных четырех близка к нулю.
    Хорошее дело, но две недели назад пришлось отказаться и принять решение о проведении UQRQC contest-а, который проводился в 80-е - 90-е годы. Сделали положение, разослали информацию, спасибо Валерию UR7QM, Николаю NA3M и Олегу UA9QCQ - две программы для него готовы и будет обеспечено судейство.

    П.3.7 - Мастер-класс от Ильи R2ATW по проявлению фотопленок и печати фотографий. Исполнители:
    - Помещение для размещения фотолаборатории 3W8AA
    - Стол, стулья, освещение, затемнение 3W8AA
    - Оснащение фотолаборатории R2ATW
    Вопросы:
    Насколько это мероприятие актуально?
    Найдется ли для него время?
    И такой вопрос - помещение, стол и так далее - 3W8AA.
    Я посмотрел, Юрий 3W8AA записан как исполнитель 156 подпунктов. Реально ли для него подготовить все необходимое для этого пункта? Очень сомневаюсь.

    Фейсбук. Я в письме старался объяснить, почему организация такой группы не просто не нужна, а даже может ухудшить слаженность организации. Почему?
    Сейчас организаторы решают все вопросы в переписке, по телефону и в общении здесь на форуме. Этого более чем достаточно. И вот появляется еще одно место, в котором люди будут обсуждать вопросы слета, что-то предлагать, и при этом думать, что их слышат. Ведь фейсбук:

    R2ATW:
    "Это не просто социальная сеть. Это возможность влиять и на политику (из последнего, Зеленский предложил Путину пообщаться в фейсбуке, и Трамп влияет на цены нефти с помощью твитов в Твитере),...
    А потом будут удивляться - Трамп на цены нефти влияет, а их полезные идеи и предложения организаторы почему-то не услышали.
    Не сомневаюсь, что те, кто высказывался против Фейсбука, достаточно хорошо и без всяких пояснений понимают его большие возможности. Просто в нашем случае они вполне резонно считают его неподходящим для дела излишеством.

    Со своей стороны прошу извинить, что этот пункт не был удален из Плана, в результате чего ты потратил время, и в конечном итоге "Буря в стакане".

    Предлагаю успокоиться, и продолжим подготовку.

    73!

  11. #1511
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от R73QRQ Посмотреть сообщение
    Приглашаем вас принять участие в соревнованиях клуба UQRQC. Эти соревнования проходили и были популярны с 1989 по 1994 год. Сейчас принято решение возродить их проведение. Положение соревнований оставлено практически без изменений. Соревнования проводятся 20.07.2019 г. с 03.00 до 07.00 UTC.
    Хотел принять участие, но 20.07 будет ОЗЧР. Совсем всё впритык.... я буду на базе в это время отсыпаться перед тестом, а потом приготовления...

  12. #1512
    Standart Power Аватар для R5AF
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Сейчас больше NR Artem
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    148
    Константин, доброе утро!
    Я очень внимательно прочитал ваше письмо.
    В этот же день информацию о слете с группы в фейсбуке удалил, на что обратил внимание Олег и я в сообщении #1460 прокомментировал "Сделано это, чтобы организаторы слета, не имели претензий к группе в FB." И вроде все встало на свои места.
    А вот крайние две страницы эмоциональной переписки вызваны несколько хамским постом "уважаемого" UA9FAR, свое мнение о котором, я написал на пост выше. Меня конечно можно попросить со слета, и даже из этой темы. Но! только в культурной и вежливой форме.
    В отношении "П.3.7 - Мастер-класс от Ильи R2ATW по проявлению фотопленок и печати фотографий." И в общем о программе и месте слета, как и сказано в вашем письме, жду информацию.
    С уважением,
    Илья

  13. #1513
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Кстати. Тоже хочу вступить в Клуб. Можно?

  14. #1514
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Предлагаю успокоиться, и продолжим подготовку - сказал Константин RT3A.

    73!
    Парень молодой и горячий, гори Илья гори, потушить всегда найдется кому))))
    Придется, второй Ютуб канал запустить, там контент будет необычный и думаю, на мой FB посягаться никто не посмеет,
    я туда выкладываю все, что считаю нужным, ибо, каждый одну и ту же ситуацию и фотографию, идею, мысли, видит по - разному.
    Я смотрю с легкий флером, иронией, ( вот строчкой выше, например,)другой, с опаской, ненавистью.. характеризовать всех выступивших тут, смысла нет, все раскрылись по-полной, и такую путаницу навели, столько противоречий, что вспоминаю слова моего директора: -Нет мира в вашем радиолюбительстве, каждый, перед другим должен, либо каблук выставить, либо кулак, но особенно любят охаять. Так вот, я познакомилась со всеми "спикерами", т.е. выступавшими, лучшего и не ждала, все как всегда.

  15. #1515
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    лучшего и не ждала, все как всегда.
    Не всё так плохо "в доме Облонских" как это кажется на первых взгляд

    Название: gribnik-club-03.gif
Просмотров: 331

Размер: 5.1 Кб

Похожие темы

  1. 37-й слёт радиолюбителей Самарской области 12-13 августа 2017 г.
    от R4IT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 07:39
  2. АНАПА - Слёт радиолюбителей телеграфистов
    от R7AO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 19:41
  3. Детский Радиолюбительский слёт .
    от RT5C в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 08:40
  4. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40
  5. Прибор телеграфиста (Combination Key)
    от RA3CC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×