Дмитрий, мало ли что, мой тлф: +7 961 001 15 33, вайбер вацап, или почта: ua3yy@mail.ru
Вид для печати
Дмитрий, мало ли что, мой тлф: +7 961 001 15 33, вайбер вацап, или почта: ua3yy@mail.ru
Определено окончательное место проведения слета в 2018 году.
координаты места 57гр 16' 04" СШ / 39гр 30' 27" ВД, рядом с поселком Новоселка Ростовского района
фото места и легенду по проезду в ближайшее время опубликую на сайте слета
На сайте слета опубликована подробная схема проезда к месту проведения слета.
Схема проезда к месту проведения слета
Может кто знает где можно будет не далеко от слета переночевать?
А то моя Ольга не хочет в такую погоду в палатке спать.
На сайте слета есть целый раздел про гостиницы, специально для подобных случаев как ваш.
От места проведения слета до Ростова не больше 10 минут езды.
Дима (RC3M), посмотри пожалуйста... Мой позывной невалиден? Среди зарегистрированных нет.
Вложение 212484
Возможно, регистрация не сразу? Тороплю события? Подождать?
Или... мне лучше не приезжать?
Миша, ты немного невнимателен, ответ на твой вопрос есть вот тут
Не в качестве рекламы, просто я рядом жил, рекомендую гостиницу "Усадьба Плешанова". В свое время программа Ревизорро назвала ее одним из лучших мест где они были. В ресторане этой гостиницы был неоднократно, очень прилично.
А вообще, действительно в Ростове гостиниц великое множество, но и туристов хватает, особенно в выходные, так что рекомендую бронировать заранее.
Нам рестораны то не нужны.
Просто переночевать что бы где поближе к слету.
Тогда любая из списка, что в самом Ростове находятся, монастырская гостиница и Ярославна за Ростовом от места слета, но не сильно дальше в принципе, лишь бы места были, ибо, как сказано выше, Ростов туристический город и в выходные народу обычно прибавляется сильно
Насчёт не поспать, а поесть: хорошее кафе сразу за Новосёлкой в сторону Ярославля — "Пончиковая". Пельмени, лучше, чем дома, чебуреки делают прям при вас, салаты, супы, борщ… Недорого и очень вкусно!
Надеюсь, понимаете, что это не реклама: где я, а где та Новосёлка :)
Вот ссылка на ВКонтакте
На самом деле тоже хотел написать тем кому захочется общепита, про эту Пончиковую, там есть еще кафе и пельменная, но про последнюю не уверен что она сейчас работает, проезжал крайний раз по трассе на прошлой неделе, у нее стоянка была закрыта, наверняка и сама пельменная не работала. Все это в п.Козлово, соседний поселок с Новоселкой в сторону Ярославля.
за последние несколько дней получил несколько обращений с вопросами как добраться до места своим ходом без машины.
как уже писалось в аналогичной теме на Ярославском форуме, есть несколько вариантов:
1. купить свое транспортное средство;
2. сесть "на хвост" тому кто едет на своей машине;
3. ну а если первые два пункта не выполнимы, добираться общественным транспортом, инструкцию на этот случай сегодня добавил в схему проезда на сайте слета:
добавлю только следующее, на подъезде к Ростову, зовите на 145.500 возможно кто то будет рядом ехать и вас подхватит.Цитата:
- междугородним автобусом Москва-Ярославль, Переславль-Ярославль, Кострома-Москва до населенного пункта Новоселка Ростовского района. Проблема междугородних автобусов в том, что они чаще всего не останавливаются в промежуточных населенных пунктах, поэтому узнавайте сначала в кассе можно ли на этом автобусе доехать именно до п.Новоселка.
- если междугородним автобусом доехать непосредственно до Новоселки не получается, добираемся любым удобным для вас способом до Ростова, автобусом или поездом. ЖД вокзал и автостанция в Ростове находятся в одном и том же месте.
- далее на любом пригородном автобусе в сторону Ярославля, Гаврилов-Яма до остановки п.Новоселка. Расписание пригородных автобусов Ростов-Ярославль можно посмотреть тут.
- если автобусов ждать долго, можно воспользоваться такси из Ростова до Новоселки, расстояние там небольшое поэтому дорого это не должно быть. Телефоны служб такси в Ростове: +7 (48536) 6-15-20, 6-33-33, 6-42-42, 6-50-60, +7(903)827-27-27, но обычно у автостанции и так можно найти машину такси.
Автобусная остановка в Новоселке находится как раз у указанного выше светофора, поэтому далее по приведенной выше схеме проезда, с момента проезда между заборами, только пешком, от остановки до базового лагеря не больше 1 км. В любом случае, можно покричать на 145.500 оператор базовой станции сориентирует и подскажет как и куда двигаться.
Завтра, примерно в 11...12 мск выдвигаюсь из Ярославля. Есть два свободных места - могу прихватить.
Если интересно - пишите, звоните (телефон на сайте - актуален).
На повороте в Новоселках буду слушать 145.5.