Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 407
Like Tree973Спасибо

Тема: КВартирник: Санкт-Петербург 2021 памяти UA1FA

  1. #391
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    Владислав, Вы раньше говорили, что у Вас есть какая-то информация об аппаратуре Якова...
    Нет. У меня есть только опубликованное в литературе и на форумах.

    Может быть R1AC,RV1AN выложат не обработанные сканированные матераалы где-нибудь или пришлют мне на Email ?
    (я понимаю, что обработка дело не простое и не быстрое).
    С надеждой.
    Слава. Воронеж.

  2. #392
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    На днях встречался с людьми, которые взялись за эту работу. Выводы следующие. Все будет сделано. Но сроков нет, так как есть основная работа, а документы находятся в том виде, что с ними нужно работать. Кроме того, никто и никому в сроках не обязан... Поэтому, требования вынь и положь не имеют перспектив.... Если кому-то документы отдали, то им доверяют. И их право только в одном-сохранить их, чем они и занимаются. А всеобщее обозрение-только от их желания и возможностей. Поэтому, все претензии типа вынь и положь имеют обратную сторону-пошли на Х, мы вам ничего не должны. Это мое мнение.... Поэтому, запасаемся терпением, поддерживаем, и все будет со временем...

    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    Нет. У меня есть только опубликованное в литературе и на форумах.


    Может быть R1AC,RV1AN выложат не обработанные сканированные матераалы где-нибудь или пришлют мне на Email ?
    (я понимаю, что обработка дело не простое и не быстрое).
    С надеждой.
    Слава. Воронеж.

  3. #393
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    интересно здесь увидеть ответы именно R1AC,RV1AN.

  4. #394
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329

    Комментарий

    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    3W3RR
    https://forum.qrz.ru/34-kluby-obedin...ml#post1830820
    - видели ? или пропустили ?
    Прошу прокомментировать.
    Ну, раз сами просите, то прокомментирую. В который раз. Боюсь только, что мой комментарий, на этот раз, будут сильно против шерсти.

    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    интересно здесь увидеть ответы именно R1AC,RV1AN.
    А зачем? Чтобы вы начали отрывать от дела еще и их своими требованиями, инсинуациями, и вопросами на которые вы ранее, причем неоднократно получили подробные ответы уже от нескольких людей? И чтобы было больше поводов продолжать флеймить в этой теме, посвященной памяти UA1FA? Не нужно, да? Хватит.

    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    а сколько "ждать" ? год ? два ?
    Чем больше ждем, тем меньше вероятность, что дождемся...
    Если в процессе, то откликнулись бы, успокоили, сообщили в какой стадии процесс.
    А ГЛАВНОЕ - кто именно забрал. У кого сейчас эти папки ?
    Надо бы петербургцам разобраться в этом.
    Ведь, нет никакой реакции ни от 3W3RR, ни от R1AC & RV1AN.
    Ну, врать-то зачем? От меня не было никакой реакции? Да, ну? А как мои ответы лично вам в этой и прошлогодней ветке, плюс с полдюжины подробнейших ответов в личку? Копии все сохранены, конечно. Помимо этого вам ответили и другие - но толку ровно никакого, вы продолжаете требовать, искажать факты, просто врать, и уже даже дошли до того, что-де документацию украли.

    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    Куда же делись папки UA1FA ? Похоже на то, что их просто украли.
    Может, хватит, а, Владислав? Ведь вы достали уже множество людей, от Москвы до Нью-Йорка, отвлекаете их от дела, которое они, в отличии от вас, делают для увековечения памяти Якова Семеновича Лаповка. Давайте, может, от греха подальше, вы побудете в этой ветке просто наблюдателем, на замусоривая ее опять и опять своими требовательными постами?

    Что-то я не помню, чтобы вы хоть что-то полезное сделали в организации КВартирников, или недели памяти UA1FA, или чтобы помогли кому-то в чем-либо с сайтом, или сканированием, или еще чем-то, или предложили хоть какую-то помощь. Ну, нет так нет, только тогда уж не мешайте работать и хватит задавать одни и те же вопросы, на которые вам раз десять уже дали ответы. Но продолжаете упорно требовать.

    Сегодня Александр, RW3RN, совершенно правильно выразился в том смысле, что вам никто ничего не должен. От слова совсем. Не одному вам интересна документация по трансиверам DL, но ребята понимают всю сложность работы над оцифровкой и публикацией, и просто ожидают. А многие и реально помогают. Конкретно помогают. Отсканирован и отреставрирован фотоархив UA1FA, коллекция дипломов, поностью весь QSL-архив, идет сканирование папок с DL трансиверами и с разным другим.

    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    Кто-то (пока неизвестно - кто именно) забрал эти папки, вроде - обещал оцифровать и выложить во всеобщий доступ. Забрали их еще на Квартирнике 2020, прошел год, а ничего нигде не появилось... Ну, хоть что-нибудь, за год оцифровать ведб можно было бы. 3W3RR неоднократно здесь писал, что все будет выложено на сайте ua1fa.ru.
    Там долго - вообще ничего не было, но недавно появились материалы, но, практически ничего неопубликованного там нет.
    Владимир, RC1CW, по своей инициативе, сделал попытку разъяснить вам состояние дел:

    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    Владислав, зайдите на ua1fa.ru, походите по вкладкам, там есть список (рукой Якова) документации... В разделе "Альбом схем" уже(!!!) есть №-ное количество схем... По размеру Pdf файлов можно видеть какой объём информации они содержат... Отсканировать такие "портянки" или "синьки" проблема... Та молодая красивая девушка, которая занимается этой работой (не за зарплату) в свое личное время, медленно но верно ведет нас к Вашему удовлетворению...
    И даже предложил большее:

    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    Если Вас интересует какая либо схема (конкретно) из перечня, попытаюсь посодействовать...
    Ну, так что? Вас какая-то схема интересует? Видимо, нет, раз не было конкретных просьб. Так что же вас интересует-то на самом деле, Владислав?

    Ранее я пояснял вам, что Яков Семенович работал не только и не столько по радиолюбительской тематике, но и по многим закрытым проектам. Зная об этом, в прошлом году мы (включая XYL UA1FA Наталию) приняли решение передать всю документацию UA1FA из квартиры в более надежное место - для последующей сортировки ребятами, которые ранее совместно работали с Яковом Семеновичем (и в курсе его работ), и для последующего сканирования только того, что относится к радиолюбительским конструкциям. Для последующей публикации только этой части документации в открытый доступ.

    То есть, может, именно тут собака порылась? Вас почему-то интересует именно "ВЕСЬ список - какие именно материалы содержат папки"? И еще сильно-сильно интересует "Кто именно забрал папки?". Вам нужны конкретные имена - кто именно работал с Яковом Семеновичем по службе? Зачем вам лично эта информация? Очень уж ваша настойчивость и, скажем так, упорство в нежелании слышать ответы, приводят в некоторое недоумение.

    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    там ВСЕ из уже опубликованного, схем из папок UA1FA - нет.
    Ответьте, пожалуйста - это Вы забрали из квартиры эти папки ?
    Огласите ВЕСЬ список - какие именно материалы содержат папки ? (что именно ждать)
    Что уже отсканировано ? и сколько времени уже занимается красивая девушка ?
    Ну, вот опять требования, и опять ложь. Зачем?

    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    Вы не правы! К сожалению только девять документов выложено, но это ИЗ ПАПОК Якова... Документы находятся у инициативной группы радиолюбителей СПБ (R1AC, RV1AN)... Это люди, которые последние годы жизни Якова трудились с ним вместе...
    В заключение, дабы не выразиться намного более резко, присоединюсь к мнению Александра:

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    На днях встречался с людьми, которые взялись за эту работу. Выводы следующие. Все будет сделано. Но сроков нет, так как есть основная работа, а документы находятся в том виде, что с ними нужно работать. Кроме того, никто и никому в сроках не обязан... Поэтому, требования вынь и положь не имеют перспектив.... Если кому-то документы отдали, то им доверяют. И их право только в одном-сохранить их, чем они и занимаются. А всеобщее обозрение-только от их желания и возможностей. Поэтому, все претензии типа вынь и положь имеют обратную сторону - пошли на Х, мы вам ничего не должны. Это мое мнение.... Поэтому, запасаемся терпением, поддерживаем, и все будет со временем...
    На этом все.

    Интересующиеся архивами Якова Лаповка - пожалуйста, заходите время от времени в наращивающий обороты виртуальный музей UA1FA, по мере сканирования и обработки материалов всё, имеющее отношение к радиолюбительской тематике, будет жить там в свободном доступе.

    Других ответов, помимо этого, не будет. Дальнейшие попытки опять замусорить тему одними и теми же вопросами, как это усиленно делал до этого RA3QDP, будут мною, как топик-стартером, расцениваться как намеренный флейм.

    А вот если у кого есть желание и возможность реально помочь с тем, что так или иначе имеет отношение к Виртуальному музею UA1FA - пожалуйста, связывайтесь с Владимиром, RC1CW, или пишите мне в личку, посмотрим на каком из фронтов, возможно, будет кстати ваша помощь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NT2X-1997г-Эдик-RV1CC-UA1FA-Ред.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	314366
    Эдуард, NT2X; Владимир, RV1CC; Яков, UA1FA, в 1997-м году. Фото публикуется впервые.
    Сканирование и реставрация фотоархива: Наталия, RC1BW, и Лилия, EW7L.

  5. #395
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Я не имею отношения к этим позывным, но сейчас бы ответил так-на Х!!! уж простите.....

    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    интересно здесь увидеть ответы именно R1AC,RV1AN.

  6. #396
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329

    Фотоархив UA1FA

    По мере сканирования и реставрации, фотографии и документы из архива UA1FA будут публиковаться в этой теме.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA1FA-UW3AX_1996г_Израиль_Мертвое_море_Обмазанный_грязью_Со.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	668.4 Кб 
ID:	314388
    Яков Лаповок, UA1FA, и Борис Степанов, UW3AX, на Мёртвом море (откуда и грязь) в 1996-м году.
    Сканирование и реставрация фотоархива: Наталия, RC1BW, и Лилия, EW7L.

  7. #397
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    По поводу девушки чуть позже...
    TO RA3QDP

    Если будете вести себя не корректно, она придет к Вам и все объяснит...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7851.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	577.6 Кб 
ID:	314413

  8. #398
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Только вчера, х.з через сколько рук (привёз на дом UA3FQ) получил "подарочный конверт" участника СПб КВартирника-2021.
    В полном восторге! Рома, только ты один так можешь!
    Где ты сейчас? Мы же тебя потеряли!

  9. #399
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Яков Лаповок, UA1FA, и Борис Степанов, UW3AX, на Мёртвом море (откуда и грязь) в 1996-м году.
    Маленько поправил цвет

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA1FA-UW3AX .jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	975.6 Кб 
ID:	316926

  10. #400
    Low Power
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    17
    Хочу выразить огромную благодарность Валерию Пахомову UA3AO за великолепное издание "Ключи соединившие континенты" с дарственной надписью от автора!

  11. #401
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Поблагодарили
    1264
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от EW2A Посмотреть сообщение
    Хочу выразить огромную благодарность Валерию Пахомову UA3AO за великолепное издание "Ключи соединившие континенты" с дарственной надписью от автора!
    Присоединяюсь!
    По моей просьбе один экземпляр ушёл в качестве подарка к 10 октября на день рождения участнику арктической экспедиции.
    Валерий Алексеевич, большое Вам спасибо!
    Отдельная благодарность за Ваш подарок для UA8K!

    С уважением

  12. #402
    xYL Аватар для EW7L
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    1,129
    Поблагодарили
    4340
    Поблагодарил
    1492
    Закончена короткая версия фильма про КВартирник "Санкт-Петербург 2021":



    Работа над полной версией фильма продолжается.

  13. #403
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Лилия, огромное спасибо, отличный ролик получился!

  14. #404
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от EW7L Посмотреть сообщение
    Закончена короткая версия фильма про КВартирник "Санкт-Петербург 2021":...
    Лилия, просто великолепно! Спасибо!

  15. #405
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от EW7L Посмотреть сообщение
    Закончена короткая версия фильма про КВартирник "Санкт-Петербург 2021":



    Работа над полной версией фильма продолжается.
    Спасибо большое. Очень душевно было!

Похожие темы

  1. КВартирник: Санкт-Петербург 2020
    от 3W3RR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 10:47
  2. КВартирник: Москва 2020
    от 3W3RR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 23:20
  3. UA1FA: с днём рождения!
    от UA3IRS в разделе День рождения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 00:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 18:23
  5. TopPlan Office Edition 2007 Санкт-Петербург
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×