Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: "KDR-25" - юбилей в эфире

  1. #1
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196

    "KDR-25" - юбилей в эфире

    Ещё до появления в жизни российских радиолюбителей национальной организации (СРР) большое развитие в стране стали получать клубы и объединения по направлениям в нашем хобби, по профессиональной принадлежности, географическому положению, возрасту участников и т.д. Некоторые из них быстро завоевали авторитет у наших коллег, число членов таких клубов заметно росло и, что приятно отметить, среди них всё чаще появлялись и представители других стран. К сожалению, некоторые из таких клубов прекратили свою деятельность, но, к счастью, многие продолжили своё развитие, и к ним добавились новые тематические объединения радиолюбителей.

    Одним из тех, кто прочно занял свою нишу в российском радиолюбительстве, явился КДР (Клуб Дипломированных Радиолюбителей – клуб обладателей радиолюбительских дипломов). KDR был создан на базе общественного Фонда содействия радиолюбительству „INTER-RADIO“, имеющего регистрацию в Министерстве юстиции России. Но в настоящее время клуб имеет самостоятельный статус, право изменять свой устав, учреждать клубные дипломы и дипломные программы.

    Официальной датой создания КДР является 12 декабря 1997 года, но за несколько месяцев до этого был создан Организационный комитет, который разработал проект Положения о клубе, эмблему и логотип, положение о клубном дипломе „W-KDR-M“ и его эскиз. А с 12 декабря 1997 года в КДР были зарегистрированы его первые члены.

    Будучи в то время председателем Оргкомитета КДР, сейчас в эти юбилейные дни 25-летия со дня рождения клуба вновь выражаю свою признательность членам комитета, благодаря которым, КДР начал свою деятельность в полной готовности, что позволило уже в первые дни зарегистрировать в качестве членов клуба более трёхсот энтузиастов.

    Особенно должен отметить активную помощь со стороны заместителя председателя Оргкомитета Олега Юрьевича Стрибного (RD1A), ставшего в последствии вторым в истории клуба Президентом КДР.

    А в эти дни после большой подготовительной работы со стороны Совета КДР под руководством нынешнего Президента клуба Юрия Васильевича Каменских (RU6UR) члены КДР с 5-го до 12-е декабря 2022 года будут отмечать 25-летний юбилей клуба в эфире.

    Подготовлены юбилейные наградная и дипломная программы не только для членов клуба, но и для всех участников, которые проявят активность в проведении связей с членами КДР. И вне зависимости от количества проведённых связей каждый сможет получить памятный сертификат при условии, естественно, что отправит свой отчёт.

    До встречи в эфире!

    Подробности:
    https://www.qrz.ru/news/17160.html
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    вне зависимости от количества проведённых связей каждый сможет получить памятный сертификат при условии, естественно, что отправит свой отчёт.
    Вот с отчетом и получается проблема, по крайней мере у меня.С электронным я не связываюсь, а бумажный бланк, в том виде как он выложен на сайте KDR,
    распечатать бесполезно из-за малого количества строк на QSO. В то же время, по положению, в другой форме отчет не принимается. Получается пролетаю
    мимо.
    KDR 565

  3. #3
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Так я член клуба или нет 177

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Членство в Клубе КДР: Все очень подробно расписано на сайте клуба!

    - - - Добавлено - - -

    ОТЧЁТЫ:
    Отчеты предоставлять в электронном виде в формате ADIF. Бумажные отчеты составлять по приведенной форме (скачать форму).
    Отчеты в других форматах и формах к рассмотрению приниматься не будут.
    Отчеты высылаются не позднее:
    - в электронном виде - до 10 января 2023 г. (включительно) - kdr-ru6ur@mail.ru.
    - бумажные отчёты - до 10 января 2023 г. включительно (определяется по штемпелю отправки), по адресу: ул. Немова, д.12-А, кв.13, г. Астрахань, 414028, Россия, Каменских Юрию Васильевичу. Для более оперативного подведения итогов рекомендовано отправить подобные отчёты до 31 декабря 2022 г.
    Подведение итогов будет проходить в период с 12 по 30 января 2023 года.
    Объявление итогов Дней активности КДР за Круглым столом 30 января 2023 года.

  5. #5
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Я спросил конкретно.

  6. #6
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    TO UA3QIX: Куда же еще конкретне, заходите на сайт и проверяете свое членство.

    - - - Добавлено - - -

    UA3QIX: На круглые столы клуба Вы не подходите, у нас с вами 1 QSO в 2005 году (не при проведении круглого стола). Посмотрите, когда у Вас были уплачены членские взносы клуба. Членство клуба подробно, (ОЧЕНЬ ПОДРОБНО) расписано на сайте. Читайте, определяйтесь- все расписано, Удачи!

  7. #7
    Standart Power Аватар для R9LM
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    35
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    1101
    Поблагодарил
    1741
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    Так я член клуба или нет 177
    из 1360 членов (http://kdr-ru.ru/docs/spisok-chlenov-kluba.xlsx), действующих осталось 119 человек.

    сайт клуба https://kdr-ru.ru/index.php?id_page=1

  8. #8
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от R9LM Посмотреть сообщение
    из 1360 членов действующих осталось 119 человек.


    Остальные находятся в резерве . За ними сохранены их членские номера, и после оплаты членских взносов каждый "резервист" переходит в список действующих членов.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    Остальные находятся в резерве . За ними сохранены их членские номера, и после оплаты членских взносов каждый "резервист" переходит в список действующих членов.
    Ха-ха-ха.... рассмешили
    был клуб с 1360
    и тут кому-то на хлебушек стало не хватать и придумали взносы...
    и сразу стало 119 человек
    Прелестно!!!!!!!
    К 25-летию пришли с десятикратным сокращением численности - очень мудрое руководство!

    на кой эти взносы нужны??????

    А про резерв - заберите номер. Не собираюсь быть "резервом" при такой политике руководства клуба.
    Аривидерчи!

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха.... рассмешили
    был клуб с 1360
    и тут кому-то на хлебушек стало не хватать и придумали взносы...
    и сразу стало 119 человек
    Прелестно!!!!!!!
    К 25-летию пришли с десятикратным сокращением численности - очень мудрое руководство!

    на кой эти взносы нужны??????

    А про резерв - заберите номер. Не собираюсь быть "резервом" при такой политике руководства клуба.
    Аривидерчи!
    Читайте сайт клуба! Вообще странные высказывания от RX3RZ, вроде бы и возраст уже солидный и в эфире, Сергей ты работаешь - значит слышишь членов КДР! Надо вдумчиво читать информацию! Членство в клубе при не оплате членских взносов приостанавливается - при внесении задолженности - восстанавливается, членский номер остается. Членские взносы нужны для оплаты за содержание сайта (Интернет), на покупку и отсылку призов (кубки, плакетки, дипломы, медали, значки). Может президенту клуба и Совету клуба их приобретать за свои собственные средства? Отчет по расходу членских взносов ежегодно располагается на Сайте клуба. Количество членов, уменьшается- это тенденция ВСЕХ КЛУБОВ и Вы не сравнивайте в годы создания(25 лет назад) и сейчас! Ведь все понятно, по разным причинам и радиолюбителей, к сожалению, стало меньше. Членство в КДР последнее время потихоньку возрастает- все видно на Сайте, смотрите, читайте, потом уже высказывайтесь в Форуме! Но вообще меня лично очень удивляет, если человек не посещает сайт клуба, не ходит на круглые столы, не платит членские взносы- вообще не участвует в работе клуба - просто подал заявку лет 20 назад, а теперь спрашивает член он клуба или нет!!!
    Поздравляю всех членов КДР с 25- летием клуба! До встречи в днях активности! В заключении хочу сказать - каждый выбирает сам быть ему членом какого то из существующих клубов, выходить, восстанавливаться, ....... а членские взносы 300 руб. в год, это меньше рубля в день, коллеги -не серьезно, посмотрите членские взносы в других клубах, а про хлебушек это вообще......, комментировать не буду все все поймут сами.

    - - - Добавлено - - -

    Честно говоря не ожидал от Вас Сергей таких высказываний, Вы прямо, как фон дер Ляйн........ Шучу! Думайте, что пишете, Вас же читают и на позывной Ваш смотрят.

  11. #11
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Всем здравствуйте!

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    (кубки, плакетки, дипломы, медали, значки).
    Сергей но все свои награды от клуба я оплачивал сам, дипломы, плакетки.
    Я платил взносы, но когда еще объявили что и за прошедшии годы надо заплатить, это было уже через край.
    Кстати клубы DIG, RRC, RCWC не просят с меня взносов. Может и у каких то элитных клубов есть взносы, но я таких пока не встречал.

  12. #12
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Станислав, смотрите клубы:ODR, 5 Океан, Рыцари неба, СРВС и так далее все они существуют за счет членских взносов.Не знаю, может у каких то клубов спонсоры есть у КДР спонсоров нет. Владислав, по поводу оплаты ВСЕХ ВАШИХ наград Вы лукавите. Я в курсе событий(не имею лично Вас ввиду), а как это происходит в клубе, но это можно проверить, уточнить и выложить здесь, тогда Вам придется оправдываться, я думаю Вам это не к чему. (платные - это золотая, серебряная и бронзовая плакетки КДР). Почитайте на Сайте положение о днях активности там указаны призы по разным группам- все они бесплатные за счет членских взносов. И это касается всех наград за исключением, которые я назвал. На Сайте есть таблица с какого года ввели членские взносы и за те годы которые Вы не платили членские взносы Вам их надо заплатить, как и всем членам клуба, исключения: инвалиды 2 и 1 группы, школьные коллективки, молодежь - все это есть на сайте и я считаю, что это справедливо, логично и честно. Непонятно одно кто то должен вносить членские взносы, а кому то этого делать не хочется.Сумма взносов небольшая и если говорить о нашем хобби - даже скажем за 3-4 года я бы постеснялся. Хотя давно на пенсии.Это менталитет прошлых лет, у кого то нет денег на QSL карточки (раньше же выдавали бесплатно и рассылка была бесплатной-привыкли). У кого то нет на членские взносы.Ребята это наши с Вами вопросы, которые каждый решает сам.Нет денег на карточки не посылай,нет на членские взносы не переводи, но тогда и жаловаться не надо, почему ты не член какого то клуба и за что твое членство приостановили. Давайте будем честными друг перед другом. Кстати RU6UR-президент клуба КДР до ввода членских взносов, часто вносил деньги при награждениях из своей пенсии.Дальнейшую переписку по этому поводу считаю нецелесообразной- все разжевано-на Сайте подробности. У нас дни активности - я в эфир, для не членов КДР в днях активности тоже предусмотрен список наград и он тоже бесплатный (за счет членских взносов), до встречи в эфире.Больше на эту тему отвечать не буду, ребята имейте совесть!

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Отчет по расходу членских взносов ежегодно располагается на Сайте клуба.
    Сергей, будьте добры, дайте ссылочку на отчёт по расходу членских взносов, а то пролазил весь сайт и так и не нашёл.

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    135
    Не знаю, как в каких клубах, но бывает необходимость во взносах, если нет спонсоров. Для оплаты сайта, например, наград, типа плакеток, кубков. У нас в Арктике есть такая необходимость, хорошо, что сейчас на бесплатный сайт ушли, а то драли по черному. Но мы не требуем с каждого конкретно, просто даём инфо и кто может - присылает. Есть и инфо о приходе - расходе. https://rcarktika.jimdo.com/ Вот этот вопрос, думаю, актуален и сделать это легко. И ничего смертельного, если 300р в год отправить на нужды клуба. Но не засчитывать очки за связи с тех, кто не оплатил, думаю, неправильно, одно очко всё равно должны давать. Раз уж очки за конкретных людей разные.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Читайте сайт клуба! Вообще странные высказывания от RX3RZ, вроде бы и возраст уже солидный и в эфире, Сергей ты работаешь
    Конечно лично не знакомы и вот так сразу на "ты". Хорошо.....


    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Надо вдумчиво читать информацию!
    Да, Сергей, согласен. Вот для начала и почитай Устав клуба.

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Членство в клубе при не оплате членских взносов приостанавливается - при внесении задолженности - восстанавливается, членский номер остается.
    Про приостанавливается - это игра слов.
    Тебе, Сергей, как вице-президенту, надо хорошо знать Устав клуба, в котором в ст.3.8 говорится:
    +++начало цитирования++++
    3.8 Член клуба считается утратившим членство в клубе в случае принятия Советом решения об исключении из членов клуба. Достаточным основание для принятия такого решения являются случаи несоблюдения требований, указанных в настоящем Уставе:

    а) невыполнение решений руководящих органов;

    б) несвоевременная уплата членских взносов более 1 года;
    +++конец цитирования++++

    А так же на сайте клуба размещён поимённый список в формате Excel, в котором есть столбик "SK" и в этом столбике для неоплативших взносы написано "Исключен за неуплату взносов"

    Исключен, а не приостановлен, как ты пишешь. И таких там тьма тьмущая......


    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Членские взносы нужны для оплаты за содержание сайта (Интернет), на покупку и отсылку призов (кубки, плакетки, дипломы, медали, значки). Может президенту клуба и Совету клуба их приобретать за свои собственные средства?
    Может стоит президенту и Совету клуба поговорить со спонсорами?

    А как проводят работу руководители огромных по численности клубок, например,RCC - Russian Contest Club и RRC - Russian Robinson Club?

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Отчет по расходу членских взносов ежегодно располагается на Сайте клуба.
    На сайте клуба в открытом доступе такой нет. А было бы не плохо разместить такую информацию.
    Как и информацию о проведённых конференциях, заседаниях Совета, где принимаются решения.

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Ведь все понятно, по разным причинам и радиолюбителей, к сожалению, стало меньше.
    Но не в десять раз?!

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех членов КДР с 25- летием клуба!
    Да, поздравь руководство клуба и себя в том числе, что за последние 7 лет, вы снизили численность клуба в десять раз из-за ваших непродуманных и единолично принятых решений.
    Какая конференция приняла решение о вводе членских взносов? Из порядка 1000 членов платят меньше сотни. Так кто же принял такое решение о взносах, об изменении Устава клуба?

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Честно говоря не ожидал от Вас Сергей таких высказываний,
    А зря...
    А что это уже на "ВЫ", вроде в самом начале Вы сразу начали мне "Ты"кать

    В клуб вступил в 2001 году и через двадцать лет узнаю, что не являюсь членом клуба, т.к. не оплатил взносы, которые установлены кучкой людей, не спросивших мнения 1000 членов клуба.
    Браво!!!!!
    Аплодирую стоя. Молодцы!!!!!

    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Думайте, что пишете, Вас же читают и на позывной Ваш смотрят.
    Да, Сергей, думай, прежде....

Похожие темы

  1. 70 лет в эфире
    от 3W3RR в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 01:54
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:26
  3. Ищу книгу: Р.Данкан "Профессиональная работа в MS-DOS"
    от Napster7c6 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 20:11
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:28
  5. "В эфире Ливан"
    от RU3DNN в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×