Страница 221 из 284 ПерваяПервая ... 121171211214215216217218219220221222223224225226227228231271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,315 из 4258
Like Tree804Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3301
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Типа, даже коммерсантам поблажку делают.
    Вот вот... У палки два конца. До этой инициативы у меня на крыше дома ни одного лишнего проводка не было... А теперь... Чой-та я менжуюсь... Хотя, слава богу, ЖК еще никто не отменил...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  2. #3302
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,903
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Плачу каждый месяц 100 рублей за аренду крыши,всё оформлено по договору с управляющим домом.Проблем нет.Активисты дома так решили,а я им спасибо в ответ сказал.

  3. #3303
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Можно скан договора здесь выложить для ознакомления?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #3304
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Сходил по ссылке от UA3BZ - там где про Звездный городок .... очень эмоционально изложено девушкой , то что ей преподнес в виде лекции Загайнов - UA3DKR . И там же отдельной строкой про то , что у нас в стране 26 тысяч радиолюбителей , а в Америке - миллион ....ну и про то , что их научила Катрина которая затопила целые города и не работала проводная и сотовая связь . Вот тут то и проявили себя во всей красе радиолюбители , обеспечивая надежную и устойчивую связь . После этого любительской связи стали уделять особое внимание . Какую же Катрину нужно " призвать в гости " чтобы наши законотворцы подумали и о радиолюбителях . А иначе так и останемся " Гваделупой с ракетами " ....

  5. #3305
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    И там же отдельной строкой про то , что у нас в стране 26 тысяч радиолюбителей , а в Америке - миллион ....ну и про то , что их научила Катрина которая затопила целые города и не работала проводная и сотовая связь . Вот тут то и проявили себя во всей красе радиолюбители , обеспечивая надежную и устойчивую связь
    У "них" в радиолюбители попадают чуть ли не все владельцы воки-токи с дальностью связи 5км... и наши друзья-"СиБи-расты"... и таксисты со своими частотами, и пилоты-любители. Только шерифы, полиция, рейнджеры, лесники и парамедики считаются "профессионалами". Тав миллион и набегает. А лицензированных HAM'ов там не настолько уж больше, чем у нас.

    Другое дело, что там от СиБи к КВ шаг делается легко и непринужденно, а у нас все обставлено административными или организационными трудностями. Легче всего получить лицензию, живя в Москве на Новослободской улице. Ну, или в районе павелецкого вокзала :-)

    Интересно, человеку из поселка Певек, не выезжающему "на материк", считается, связь через радио не нужна? Пусть с попутными моржами письма шлёт, так?

  6. #3306
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Плачу каждый месяц 100 рублей за аренду крыши,всё оформлено по договору с управляющим домом.
    Значит вы не являетесь собственником жилья в этом доме? А если у вас есть приватизированная жилплощадь в этом доме и вы в числе собственников, то ...не логично получается. Вы платите за аренду собственной территории наемному работнику. А за содержание и ремонт в платежках есть отдельная строка.

  7. #3307
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    то ...не логично получается.
    Сергей, там, думаю, получается простая логика: "Пусть я буду нелогичен с точки зрения собственника, но, отдавая по 100 рублей в месяц активистам по договору, я буду с антеннами на крыше, и буду спать спокойно!"
    Пусть правозащитники и адепты ЖК кидают в меня помидорами, тухлыми яйцами и ночными горшками, но я ( RX3X) считаю, что все сделано правильно.
    Любые действия (договоры, согласия собственников, плата аренды или в "фонд ремонта крыши"), ведущие к сохранению статус-кво нахождения антенн на крыше - ВСЁ ПРАВИЛЬНО! При надлежащем монтаже и обслуживании АМУ, конечно.
    Пока суд не решит иначе.
    Поэтому до него лучше не доводить, а решать все полюбовно с этими.. активистами..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #3308
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Мин строительства и ЖКХ РФ. Ответ Директора Департамента ЖКХ:
    Приводится ст. 44, ч.2, п.3 "... Следовательно, по мнению Департамента, именно иные лица, которые планируют использовать общее имущество собственников помещений, должны получить разрешение от общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме." В ответе констатируют, что обязательного требования проведения общего собрания в части использования собственником ОИ в законе нет, (а значит и нет голосования по этому вопросу. мое заключение). Хватит уже горлопанить и изображать демократию, где ее быть не должно. Надо делать все по Нормам, Правилам. А "кухарки" не могут решать голосованием наши вопросы.
    ст. 247 ГК РФ. "... При этом само по себе неиспользование имущества, находящегося в общей долевой собственности, одним из сособственников, не дает ему права на взыскание денежной компенсации с другого участника долевой собственности, использующего часть общего имущества."

    В моем случае, когда были "терки" с Советом дома, я ходил в УК "Моторостроитель". Директор тогда сказал: "Если бы согласился на аренду не было бы у тебя никаких проблем". Я ответил,что дальше наезда дело не пошло и никто не озвучивал сумму аренды.
    - А какую бы ты желал?
    - Сослался на пример, и назвал 300 р.
    Я видел реакцию. После чего понял, что аппетит приходит во время еды. И сделал для себя вывод.

  9. #3309
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,909
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    100 рублей за аренду крыши,всё оформлено по договору с управляющим домом
    Интересно, как он приходует эти деньги? Скорей всего, это липовый договор для порядка, деньги просто берёт себе. Но не в этом дело, лишь бы антенна была, договор хоть какой-то есть, наверное, наездов не надо бояться. 100 р./месяц смешные деньги!

  10. #3310
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Интересно, как он приходует эти деньги?
    У соседнего буттлегера. Пусть дворник с электриком ЖЭКа кушают горькую и хвалят стоЯщую наверху антенну. И отгоняют от неё чужаков. Эти небольшие деньги не стоят нервного расстройства.
    "Крыша 21-го века"

  11. #3311
    Standart Power Аватар для RD0F
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    156
    Может кому пригодится.
    Прикрепил файл с моим заявлением в ЖЭУ.
    Вложения Вложения

  12. #3312
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Бесконечно рад за R5ZQ!

    Но неизвестно, что завтра придет в голову "инициативной группе". Сегодня это 100р/мес, а завтра может быть уже и не 100р. И что тогда? "Прошла любовь - завяли помидоры" (с)

    в очередной раз прошу выложить тот самый договор. Надеюсь он не секретный?

    Цитата Сообщение от RD0F Посмотреть сообщение
    Прикрепил файл с моим заявлением в ЖЭУ.
    Неплохо

    Цитата Сообщение от RD0F Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится
    Результат каков? Важен полученный результат!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 27.04.2018 в 11:51.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #3313
    Standart Power Аватар для RD0F
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Результат каков? Важен полученный результат!
    Уже 7 лет у ЖЭУ и соседей вопросов нет).
    https://www.qrz.com/db/RD0F

  14. #3314
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Хорошо!

    Меня в данном случае интересует формальная сторона - чья-то виза на письме, какая-то иная бумага?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #3315
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,069
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но неизвестно, что завтра придет в голову "инициативной группе". Сегодня это 100р/мес, а завтра может быть уже и не 100р.
    Ничего не плачу ,ни за мачту с Яги на крыше , ни за кладовку на площадке.Именно по оплате руководствуюсь указанными статьями.По поводу установки ......это немного другое.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-04-27_121633.png 
Просмотров:	31 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	210466

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×