Страница 226 из 288 ПерваяПервая ... 126176216219220221222223224225226227228229230231232233236276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,376 по 3,390 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3376
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Один вариант - через инженерную службу проникнуть , фактически незаконно, на крышу. Последний этаж ( нежилой) - это вотчина инженерной службы..там все трубы коммуникации и т.п. и выход на крышу. Причем пробовать этот вариант надо не с руководством инженерной службы, а конкретно с обслуживающим персоналом. Сколько денег уйдет пока не знаю, но точно знаю, что когда нибудь мою антенну ( если еще получится ее установить) все равно снесут.
    Весной 2015 года, задумав установить два этажа направленных антенн (трайбендер 14эл. и 2эл. на 40м) на мачте 15м на лифтовой шахте соседского 14-этажного дома, я так и поступил. Взял на время ключи у обслуги и сделал дубликаты ключей и по выходным и вечерами потихоньку частями приносил элементы и собирал на крыше.
    От такой наглости примерно 2 месяца и в управляющей компании и обслуживающий персонал просто не знали как поступить, неожиданно увидев серьезное сооружение. Я понимал, что нужно оформить все должным образом, поэтому добровольно пришел и убедил руководство управляющей компании дать мне время провести собрание и сделать все по Закону.
    Как правило, сами управляющие компании не против, более всего они опасаются многочисленных активистов, которые спросят, а за какие деньги, которые вы положили в карман, на нашей крыше разрешили тому-то поставить эту железяку. Вот тут то они могли бы показать протокол, и сказать, что это ваше решение. Так и происходит, когда возмущенные жильцы прут толпой и спрашивают: откуда в доме появился ночной клуб, а им показывают проткол и все вынуждены разойтись.
    А теперь по своему опыту разрешите дать советы:
    - Очное собрание проводить бесполезно - пустая трата времени, в ЖК четко прописана процедура и ее нужно соблюдать четко, когда наступает заочное голосование и как оно проводится
    - Так как у вас нет коммерческой выгоды, действительно нужно собрать большиноство более 50% голосов, желательно с запасом. Внимание! 50% голосов собственников площади, от всей площади дома!
    Для этого необходимо получить точную инфо о каждом собственнике в управляющей компании или регпалате, потом составить список этих собственников в порядке убывания площадей, принадлежащих каждому собственнику. После небольшого анализа Вам будет ясно с кем общаться, а к кому и подходить не стоит. Окажется, что бОльшая часть, что горланит или вообще не имеют собственности, т.е. вообще не имеют права голосовать, хоть и прописаны там, или ничтожный мизер по площади. На каждого голосующего нужно оформить отдельные листы голосования с указанием всех параметров по собственности и их доле в общедомовой площади.
    - Чтобы пройти всю процедуру регламента проведения собрания собственников от начала до заочного голосования, я пригласил человека, который только этим занимается, бывший директор управляющей компании, такой вот у него маленький бизнес. Такие люди есть везде, посмотрите у себя в ближайших домах на первом этаже на аптеки, медцентры и зубные кабинеты, парикмахерские, лавки, мастерские, магазинчики и т.д. - все они когда-то оформляли протоколы собраний собственников в этих домах. Иначе перевести помещение из жилого фонда в нежилое невозможно. Причем вот им нужно собрать не менее 2/3 голосов собственников, владеющих не менее чем 75% площади дома, а это еще многократно сложнее. Но на удивление, у всех в этом плане все в порядке. Хотя взгляд многих, большим интеллектом не блещет.
    Побеседовав с этими владельцами бизнеса (необязательно в своем районе), я все-таки нашел такого спец исполнителя. Заключил договор, в результате получил вязанку бумаг, необходимые копии отдал в управляющую компанию.
    Нужно иметь ввиду, что в течение полугода решение могут оспорить в суде.
    И еще, как правило, в повестке собрания рассматривается несколько вопросов. Например, о неудовлетворительном отоплении и т.д., включить в вопросы необходимость обустройства детской площадки, ну и где-то в серединке вопрос об установке антенн типа "волновой канал" и Yagi )) Инициатором собрания может быть только собственник этого дома, т.к. я живу в соседней 9-этажке, я нашел такого молодого человека-собственника стать председателем, а он нашел соседа секретаря собрания.
    Не претендую, ни на какие-либо окончательные утверждения с моей стороны, все рассказал, как делал лично сам. Для тех кому это возможно пригодится, поэтому в обсуждение вступать не собираюсь.
    Такое сегодня законодательство и, радуюсь, очень хорошо, что обошелся без проекта и специализированной организации по монтажу.

    Хотя сейчас, спустя три года беспрепятственной эксплуатации, вот 16 июня получил письмо о демонтаже антенн, теперь пока QRT, но это уже совсем другая история...

  2. #3377
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Хотя сейчас, спустя три года беспрепятственной эксплуатации, вот 16 июня получил письмо о демонтаже антенн, теперь пока QRT, но это уже совсем другая история...
    Интересно на основании чего, или есть другое решение собрания собственников?
    Отсюда можно сделать вывод, что решение собрания собственников не может быть длительным, если это не прописано в договоре.

  3. #3378
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    del

  4. #3379
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интересно на основании чего, или есть другое решение собрания собственников?
    Отсюда можно сделать вывод, что решение собрания собственников не может быть длительным, если это не прописано в договоре.
    Нет, здесь немного по-другому.
    Весной мне позвонил лет 35 молодой человек и договорился со мной о встрече, сказав, что это в моих интересах и т.д. Придя с кожаным портфельчиком, представился членом местной ячейки Справедливая Россия, сообщил о том, что он от имени жильцов дома, на котором установлена моя антенна, борется с произволом в области ЖКХ, ну и попутно с нынешней властью и предложил производить некие оплаты на косьержа в пользу дома, на расчетный счет его ИП, напомнив мне еще раз, что народ его где-то избрал и доверил.
    Поэтому мною тут же вежливо и с комментариями был послан в известном направлении. На что сообщил мне о том, что я сильно об этом буду жалеть.
    В июне я получил письмо о демонтаже антенн, к которому прилагался Протокол собрания жильцов этого же дома, т.к. 3 года назад мне пришлось погрузиться в эту тему, не вооруженным взглядом были видны огрехи в процедуре и оформлении собрания собственников. Или другими словами сделали его быстренько "на коленке", на что я официально запросил дать ответы на множество нарушений и дать правовую оценку этого собрания.
    Выяснилось, что он даже не собственник и не живет в этом доме. Теперь ЖЭУ претензий ко мне не имеют и сказали, что сделали все на автопилоте. Тем не менее, этот субъект капитально напугав кучу операторов связи на этом доме, успешно перезаключил несколько договоров аренды на свое ИП, причем на меньшую сумму, чем раньше те платили управляющей компании. И взял за это с них предоплату за 3 месяца вперед, якобы на нужды дома.

    Вот такие ловкачи бывают. Теперь эти бумаги оказались у меня и для меня сейчас священный долг посадить этого козла на кол за вымогательство, по крайней мере притормозить его так, чтобы в ближайший год ему не до этого было, при этом жилищники на моей стороне - так он их запугал и все мозги им перепутал. Пока все

    А так то да, решение общего собрания собственников - закон. И можно перерешивать хоть каждый день. НО! Если уже было законное предыдущее решение по этому вопросу, тогда в суде нужно доказать состоятельность нового решения.
    Вспомните, я ранее писал про многочисленные помещения переведенные из жилого фонда в нежилой на основании разрешений собраний собственников. Не знаю случая, чтобы был хоть где-то обратный ход.

  5. #3380
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    del
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.08.2018 в 15:42.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #3381
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Весной мне позвонил лет 35 молодой человек и договорился со мной о встрече, сказав, что это в моих интересах и т.д. Придя с кожаным портфельчиком, представился членом местной ячейки Справедливая Россия, сообщил о том, что он от имени жильцов
    Как совет, сходите в местное отделение этой партии, что повыше той ячейки, расскажите о том как их дискредитируют.

    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Тем не менее, этот субъект капитально напугав кучу операторов связи на этом доме, успешно перезаключил несколько договоров аренды на свое ИП, причем на меньшую сумму, чем раньше те платили управляющей компании. И взял за это с них предоплату за 3 месяца вперед, якобы на нужды дома.
    Чистое мошенничество в ущерб собственникам жилья. Они должны об этом узнать от вас, обзаведитесь кожаным портфельчиком.

    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Вспомните, я ранее писал про многочисленные помещения переведенные из жилого фонда в нежилой на основании разрешений собраний собственников. Не знаю случая, чтобы был хоть где-то обратный ход.
    Это совсем другой случай. Вы что, платите деньги за использование крыши в целях связанных с извлечением материальной выгоды?

  7. #3382
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Спасибо за советы. Я точно знаю, что делаю и буду делать
    Они узнают об этом от УВД.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Это совсем другой случай. Вы что, платите деньги за использование крыши в целях связанных с извлечением материальной выгоды?
    Да. конечно это другой случай, но существенного разделения по алгоритму действий именно для радиолюбителей в законодательстве нет, какими бы красивыми антенны не были и с какими бы благими целями они не ставились на крышах жилых домов. Ни кому ничего ни где я не платил и не плачу, вы не очень внимательно прочитали. Кроме услуг, человека, который потратил месяц на сбор подписей с двух домов, где сейчас стоят мои антенны, и оформление документов (протоколов) - это действительно очень незавидная, а иногда небезопасная работа.
    Я не размещаю на крыше ни рекламные щиты, ни вывески и прочее, поэтому количество голосов ограничено большинством, т.е. 50% ++, в противном случае - это 2/3 голосов собственников, владеющих 75% от общей площади многоквартирного дома.

  8. #3383
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да что Вы уважаемый всё про суд
    Как Вы могли увидеть, после фразы стоит смайлик, т.е. про суд, это, естественно, шутка. А Вы опять про Конституцию... Да по Конституции у нас социальное государство, а Вы это чувствуете? Если дом не ЖСК и не ТСЖ, то естественно, голоса собственников никакого веса не имеют, тем более, что интересы муниципальных квартир представляет ДЭЗ. Хотя пробовать не вредно, но в Москве я бы начал именно по ПП-330, это самый простой вариант - письмо в межведомственную комиссию округа, они спустят в префектуру, оттуда спустят в ДЭЗ (ГБУ Жилищник в Москве), а там, как карта ляжет. Пишете письмо, просите выдать ТУ для подготовки проекта и т.д. Мне разрешили, но немного в иезуитской форме - на крышу только в рабочее время и в присутствии сотрудника УК (инженера, техника и пр.). Дальше, скорей всего, можно начать интриговать по поводу ключей и пр., т.е. неформальное общение. Пробуйте.

  9. #3384
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    162
    Недавно установили антенну 335 на 9 этажке. Разрешений не брали. Замок спилили балгаркой.
    https://pravoved.ru/question/375881/

  10. #3385
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Так самое интересное .... читаем дальше
    из документа по санитарным нормам :
    3.14. При размещении антенн радиолюбительских радиостанций (РРС) диапазона 3 - 30 МГц,
    радиостанций гражданского диапазона частот 26,5 - 27,5 МГц (РГД) с эффективной
    излучаемой мощностью более 100 Вт до 1000 Вт включительно, должна быть обеспечена
    невозможность доступа людей в зону установки антенны на расстояние не менее 10 м от любой ее точки.
    При установке на здании антенна должна быть смонтирована на высоте не менее 1,5 м над крышей
    при обеспечении расстояния от любой ее точки до соседних строений не менее 10 м для любого
    типа антенны и любого направления излучения.
    Предельно допустимые уровни ЭМП диапазона частот
    30 кГц - 300 МГц для населения
    Диапазон частот
    30-300 кГц 0,3-3 МГц 3-30 МГц 30-300 МГц
    Нормируемый параметр Напряженность электрического поля, Е (В/м)
    25 15 10 3
    то есть прописано все - и уровни , и про мощность упомянуто , расстояния указаны и про недоступность
    другими лицами ....
    и все равно НЕЛЬЗЯ - потому что некоторым так хочется - шпиён , хулиган , караул облучают .... и прочая
    хрень из различных источников - газет , желтой прессы и СМИ - радио и ТВ .

  11. #3386
    QRP
    Регистрация
    12.10.2018
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    0
    Это поможет понять и отстоять в суде свою антенну. http://cloud.mail.ru/public/5SP9/AMSSTxu5m

  12. #3387
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Как я понял антенну вы демонтировали. Ели было обращение в президиум областного суда??? Было ли окончание "балета"???

  13. #3388
    QRP
    Регистрация
    12.10.2018
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    0
    Нет, антенну демонтировал судебный пристав после апелляции ,а в кассации и в Верховном просто тупо отказали в рассмотрении дела. Знаний и оргументов было недостаточно. Сейчас это бы не прошло,как говориться научились. Антенны сделал сейчас под крышей она коньковая, а здоровье уже не то, ,,сын слушает радио,,пусть попробуют снова в суд.

  14. #3389
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Если будет продолжение проинформируйте, пожалуйста. Я тоже без антенн остался по решению суда.

  15. #3390
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Мои соседи по МКД пока ещё "терпят" мои антенны, установленные ещё в 1988 году. (потом было только усовершенствование) А вот их гости (моих соседей) пытают ужастиками от СМИ, прочитанными или увиденными. И начинаются вопросы и вопросики, так, вроде бы между прочим, но... До смешного: деданьке за 70, так его вопрос влияния "этого" на потенцию очень сильно взволновал. Это после визита сына, который застращал папаню... То есть, какое-то брожение началось, но пока довольствуются моими объяснениями. Хочется надеяться.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×