Страница 253 из 288 ПерваяПервая ... 153203243246247248249250251252253254255256257258259260263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,795 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3781
    QRP
    Регистрация
    21.12.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    1 ) Какой письменный разрешительный документ был у вас на руках от ТСЖ при установке вами ваших антенн? ( и в каком виде - подлинник, копия...заверенная или нет )
    Что там было написано?
    2) Проводилась ли реконструкция крыши под антенну?
    3) В чем состояло согласование правления ТСЖ?

    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Столько копий сломано уже и слов сказано, а практика в судах вот такая (см.вложения), несмотря на решение правления ТСЖ, имеющего право распоряжаться с ОДИ по Уставу и решению ОСС, но прочим лицам, про самих себя, владельцев, забыли указать, результат - установка антенны незаконна! Аппелция тоже не прошла, уже писал как то, что судья сказала - есть проект дома и все что сверх него, должно быть согласовано собранием собственников, такая вот "установка партии"

    P.S. А война была не за антенну, на самом деле, а за управление ТСЖ. К счастью, я оттуда переехал в пригород, а эти истерички так ничего и не добились. По-моему, до сих пор воюют, но протащили какую то свою УК на обслуживание дома. К слову и само правление ТСЖ уже начало неадекватно себя вести. Так что - деревня наше фсё Спокойно делаю шэк для коллективки, иногда в эфире появляюсь скромненько, но с удовольствием.

    Вложение 245934Вложение 245933Вложение 245932

  2. #3782
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
    косвенно может коснуться и нас, особенно тех, у кого антенные плантации на загородных латифундиях.
    А как же будет,если у соседа свинарник,курятник и от этого духа хоть убегай из дома.Если у соседа с головой плохо,то это надолго.Раньше за межу ругались между собой,а теперь придумывают хрень всякую.А у меня к примеру забор по всему периметру участка,построенный мной и за мои деньги,соседи ни копейки не давали на его постройку,а пользуются.А я должен его обслуживать,красить столбы,потому что они с моей стороны.

  3. #3783
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Неужели трудно понять что всё зависит от решения хозяина (собственника) дома...Не надо путать общее владение лестницей, лифтом и крышей или подвалом, это не одно и тоже.
    Вы прочитали пост 97? Похоже, Юрист пишет, что Вы не ОТЧУЖДАЕТЕ общ имущество, а ПОЛЬЗУЕТЕСЬ общ имуществом. В нашем случае, крышей. Здесь, в случае ПОЛЬЗОВАНИЯ не нужны подписи . Вы не собираете подписи все жильцов, что ПОЛЬЗОВАТЬСЯ лифтом, или парковкой на придомовой территории МКД. Неужели, это непонятно?
    А далее, продолжим. Вдруг соседу/-дям/, чем-то Вы не понравились, ваша антенна излучает болезненные волны. Какой-то сосед, утверждает, что из-за антенны у него в квартире с потолка течет. Причины должны быть не надуманные, а конкретные. Возможен вариант претензий от соседа, что антенна радиста установлена туда, куда сосед предполагал установить свою антенну. А радист занял место и не уступает ... Имеем спор из-за места установки.
    -------------------------------------------------------
    Что нужно делать недовольным соседям? Сначала, к радисту обратиться. Если вопросы не решены, то только в суд. Нужно собрать доказательства верности их претензий и идти в суд с иском на демонтаж антенны по конкретной причине.
    Судебная процедура по гражданским искам определяет, что истец должен САМОСТОЯТЕЛЬНО предоставить суду все доказательства по иску. Ответчик со своей стороны, приносит в суд свои документы по защите своего права.
    Сбор всех документов, не прост и затратен по деньгам. Оплата судебных издержек ложится на проигравшую сторону.
    Суд всегда старается примирить истца и ответчика. Если требования иска противоречат законам или не подтверждаются документально, показаниями свидетелей, экспертизы, то истец проигрывает.
    ------------------------------------------------

    ПиСи
    у нас в Питере есть дома МКД, где число собственников исчисляется в 2500 !!!

  4. #3784
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    ...подаст он в суд, что от излучения антенны голова или ноги стали плохо
    работать, а нам и доказать не чем, справка СНИП не может защитить.
    ...Пока писал тему прикрыли.

    Вот здесь Вы ошибаетесь! Это не справка, а серьезный документ на бумаге с водяными знаками и лазерной наклейкой. И выдают его не просто служащие из Роспотребнадзора, а люди при погонах.
    Но, по порядку. Когда на меня накатали жалобу за самовольную установку антенны в Роспотребнадзор я сразу понял, что это кранты. Ведь УК не может самовольно снести. Нет у них таких прав. А вот исполнить предписание Роспотребнадзора или решение суда - это да.
    Следующим моим шагом было обращение в Роскомнадзор с просьбой указать мне на документ дающий право на законную установку радиолюбительской антенны (хоть я и знал, что его не существует). Что и подтвердилось, но мне дали ориентир на то как к этому делу подходят сотовые компании. Кто скажет, что они устанавливают свои мачты незаконно?
    А пишут они Санитарный паспорт. В нем помимо подтверждения, что создаваемая Вами электромагнитная обстановка будет соответствовать утвержденным Санитарным Нормам и Правилам, также прикладывается план установки мачты и размещения оборудования с чертежами молниезащиты. Вот когда этот паспорт пройдет экспертизу в СанЭпидСтанции (это я по старинке, а сейчас служба носит длинное, витееватое название), получит добро и будет направлен в Роспотребнадзор, а последний выдаст "Санитарно-эпидемиологическое заключение" (то самое с водяными знаками и гербовыми лазерными наклейками)...
    Только тогда суд станет на Вашу сторону и не примет жалобы от "плакальщиков", т.е. больных людей якобы из-за вредных излучений Вашей антенны... Но до суда лучше не доводить. Достаточно таким на общем собрании предъявить этот документ и напомнить, что все судебные издержки можно возложить на проигравшую сторону.

    По поводу сбора подписей (а я так же считаю, что это требование к нам совсем не применимо) вроде как выше четко было обосновано о бесполезности этой затеи.
    Очевидно, что даже если Вы получили одобрение "за красивые глазки" на установку - эта бумага в суде не покроет доводы жителя, жалующего на свое здоровье из-за антенн.
    ... Есть продвинутые жильцы, которые мне правильно заявили "а я ни фига не понимаю в твоих мощностях, частотах, диаграммах излучения по элевации и азимуту, так как я могу давать добро на установку".

    То UD4A. Сто ватт передатчика совсем не означают, что уже можно не писать Сан паспорт. Санитарные нормы говорят об эквивалентной мощности излучения. С учетом усиления антенны на некоторых диапазонах это уже тянет на киловатты. Я сам сперва не обратил внимание на этот момент, но меня поправила девочка-инженер, проверявшая мой Сан паспорт. Поэтому закон для нас практически всегда требует составления этого документа.

  5. #3785
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Ведь УК не может самовольно снести. Нет у них таких прав.
    а вот вы ошибаетесь коллега , еще как могут . Обьявили что будет проводиться плановый ремонт кровли и даже баннер на углу дома вывесили . Обратился с просьбой выйти на крышу демонтировать и снять свои приблуды , отказали без обьяснения причин - не положено и всё . Загнали бригаду гастрабайтеров человек двадцать и те за пятнадцать минут от...ли болгаркой мои два яруса оттяжек из металлического троса в оплетке , пять метров кабеля и балун фирменный MFJ - когда с бригадиром этой гоп компании поднялся на крышу - успел только остатки кабеля смотать и саму мачту убрать . Остальное куда то исчезло . Написал в УК председателю претензию и даже зарегистрировал ее у секретаря - второй экземпляр себе . Написал ущерб оценненый мне в 23 тысячи рублей , с перечислением и даже справки о покупке и чеки на карабины , коуши , трос . И был послан куда подальше - сказали , судись - наш адвокат отобьет все ваши нападки .... то есть и по хорошему не дали убрать , а когда нанесли мне ущерб повредив мое купленное на кровные имущество - иди судись . Махнул рукой и отступился . Сейчас переехал внутри города - дом другой и тоже кровля под ремонт - жду когда приступят и начну войну за право выхода на крышу . А жизнь уходит - четвертый год без антенн ...

  6. #3786
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    а вот вы ошибаетесь коллега , еще как могут .
    Если установка оборудования была законной, то суд встал бы на Вашу сторону. Думаю юристы подтвердят мой тезис. УК - это исполнительный орган.
    Аналогичную процедуру с капремонтом прошел и я. Ничего не демонтировал. Из потерь - срезали все противовесы DL2KQ, начали даже ярусы растяжек перекусывать. На что я сказал, что они обалдели...
    Потом дружно вместе решали все проблемы с "яговой" мачтой и анкерами. А вот телескоп вертикала пришлось сложить. Но это было не напряжно.

    Ключом от крыши надо владеть. В крайнем случае быть в списке кому выдают ключи. Ведь Вы, как и провайдеры кабельного ТВ относитесь к эксплуатационщикам. Пишите заявление в УК, а если откажут, то они берут на себя ответственность.

  7. #3787
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    начну войну
    может миром попробовать?

  8. #3788
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    жил в девятиэтажке где более 200 квартир. Вам арифметика в помощь.
    Как там могут быть 14 м2. Дом 9 этажей, подъезд берем и в 9 раз площадь уменьшается,
    Обычный подъезд 12х30=360, делим на каждого СОБСТВЕННИКА на этаже и подъезде,
    это в среднем 7 собственников на этаже х 9 =63 итого по 5,7м2 каждому.
    Удачи ВСЕМ, я устал объединять и говорить, как и зачем подписи, это может так же
    накрыться медным тазом в суде, СПРАВКУ о головных болей врач выдаст и не надо скакать
    доказывать в суде о головной боли, есть она или нет! 73!

  9. #3789
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    итого по 5,7м2 каждому.
    т.е., если мачта занимает на кровле 0 целых 6 десятых квм, то все пусть идут лесом?
    Типа всем хватит.

  10. #3790
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    С арифметикой похоже нелады - дом шириной 14 метров и длинна 200 , итого 2800 кв метров .
    200 квартир и соответственно собственников . А живущих может быть и все 800 , прописанных и того больше . Не надо брать один этаж и делить на 36 квартир с первого по девятый . С логикой у вас не всё в порядке .
    и похоже тут начинают соревноваться в остроумии . Если бы не был радиолюбителем сколько бы раз воспользовался крышей ? Как пацаны летом вылезти позагарать да покурить вдали от родительских глаз , либо тарелку от Триколор впендюрить .... кто по доброй воле претендует на место на крыше ( чуть не написал - под солнцем ) - много таких ?
    да и к словам цепляться нечего - начну войну это образное выражение ...а после того как мордой как щенка нагадившего натыкали все УК для меня заклятые друзья ( как для быка красная тряпка - хотя человек я мирный и отходчивый , обидеть трудно , но можно)

  11. #3791
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Сто ватт передатчика совсем не означают, что уже можно не писать Сан паспорт. Санитарные нормы говорят об эквивалентной мощности излучения.... но меня поправила девочка-инженер, проверявшая мой Сан паспорт. Поэтому закон для нас практически всегда требует составления этого документа.
    Норма, что для антенны при мощности р/с в 100 ватт для частот 1,8-30 мгц, не нужен СанТех паспорт, была внесена СанПин в 2000 годах. Это произошло, когда отменяли СНИПы советского периода. Новая норма вводилось, для того, чтоб устранить бюрократизм гос органов. Получили массовое распостранение р/с гражданского диапазона СиБи, радиоудлинители ТЛФ и другое оборудование. Для граждан ввели эту норму, чтоб они могли пользоваться Р/С бесконтрольно со стороны бюрократии гос органов.
    Поэтому, девушка-инженер как-то не права утверждая, что при 100 ватт на КВ, обязательно нужен Санпаспорт.

  12. #3792
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Поэтому, девушка-инженер как-то не права утверждая, что при 100 ватт на КВ, обязательно нужен Санпаспорт
    Валентин, Вы невнимательно читали эти Санитарные нормы и правила. Речь там действительно идет об эквивалентной излучаемой мощности.
    Когда я писал свой "Проект размещения..." то расчеты приводил для станции мощностью 100 Вт, но приводил расчеты и диаграммы для 200 и 1000 Вт.
    Во всех случаях, с учетом потерь в фидере и усиления антенн по диапазонам, нигде не превысил нормы.

  13. #3793
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Поэтому, девушка-инженер как-то не права утверждая, что при 100 ватт на КВ, обязательно нужен Санпаспорт.
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    ... меня поправила девочка-инженер, проверявшая мой Сан паспорт. Поэтому? закон для нас практически всегда требует составления этого документа.
    закон не требует
    Но если конфликт дойдет до суда, где будет рассматриваться иск о вреде по излучению от антенны, судья может потребовать от радиста представить Сан справку от Сан органов о отсутсвии вредного влияния. Это право судьи...

  14. #3794
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Собрать то справки не вопрос - если это разовая акция , но если эта справка нужна только для судьи в качестве последнего аргумента почему мне можно , то .... может сразу тогда с суда начинать ? А жильцы "многострадального " дома в роли ответчика . Перевернули всё с ног на голову .Если в законе про 100 ватт сказано что нормы САНПИН не нарушаются , то и справка как " собаке пятая нога " . То есть я еще ничего не нарушил , но справками уже обзавелся на всякий случай ... снова и ладом - опять за рыбу деньги ....

  15. #3795
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ... идет об эквивалентной излучаемой мощности.
    В общем, эта часть проекта с расчетами не нужен. Объясню почему.
    будем рассматривать 4 варианта развития событий. От просто к сложному

    1. Вы составляли проект. Залезли на крышу и поставили антенну
    Антенна стоит, претензий от жильцов нет. Нужен был проект -нет, не нужен
    2. Вы НЕ составляли проект. Антенна стоит, претензий от жильцов нет. Нужен был проект -нет, не нужен
    Т.е. в случае 1, 2 проделана заведомо ненужная работа

    Вариант 3
    Вы сделали проект Залезли на крышу и поставили антенну
    Антенна стоит, есть претензии жильцов. Показываете им проект. Они смотрят его, но претензий, что у них от антенны развилась онкология не снимают. Вывод: проект - не нужен
    Вариант 4
    Соседи подают иск в суд. Приносят в суд справку, что у них случился инсульт от антенны. Вы приносите в суд Санпаспорт. Что должен делать судья? Верить Санпаспорту или реальному излучению. Конечно, реальному. Поэтому, он отсылает к Сан надзору провести ЭКСПЕРТИЗУ реальной антенны.
    Нужен проект с СанПин-нет не нужен

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Когда я писал свой "Проект размещения..." то расчеты приводил для станции мощностью 100 Вт, но приводил расчеты и диаграммы для 200 и 1000 Вт.
    Интересно посмотреть Ваш "Проект размещения антенны"... Я собираю всевозможные документы по установке антенн. Можете отсканировать и выложить его на теме? Буду благодарен...

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×