Страница 63 из 69 ПерваяПервая ... 13535657585960616263646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #931
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UB3AXZ Посмотреть сообщение
    куда обращаться
    В ближайший лесхоз.
    P.S. Не обессудьте. Какой вопрос - такой и ответ. ))

  2. #932
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от UB3AXZ Посмотреть сообщение
    могут снять
    Могут снять все, на что нет официального разрешения.

  3. #933
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    На квартире в городе срезали и бросили антенну - восстанавливать не буду.
    Я сам снял, не стал ждать когда все начнется.. А скоро начнется. Проверка вентшахт, например, через которую у меня идут три кабеля.
    Пятка под мачту залита гудроном, рымы под оттяжки то же. Все целое и красивое.. эххх.. ну ладно..
    Зато провел новый кабель по фасаду здания, с балкона на крышу.
    Треугольник остается, "шпионская антенна", малозаметная и никому не интересная.
    Осталось транс сделать, или купить, сделать многодиапазонную дельту.
    С чего все началось (на этом доме), тем-же все и заканчивается - треугольник..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #934
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Могут снять все, на что нет официального разрешения.
    На проволочные антенны не требуется официального разрешения.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Проверка вентшахт, например, через которую у меня идут три кабеля.
    Грубейшее нарушение противопожарного режима.Но только выдернут,но и штраф не хилый выпишут.

  5. #935
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Зато провел новый кабель по фасаду здания, с балкона на крышу.
    Я выше писал пост, о том, что у нас в Питере по жалобе соседей УК придралось к радисту, на том основании, что его кабель "портит" исторический вид фасада здания/кабель шел по фасаду с 6 на 3 этаж/. Ссылаясь на закон С-ПБ о сохранении архитектуры, предложило снять кабель. А через пару месяца, УК срезало кабель.
    А как у вас в Калуге, еще можно кабель по фасаду?

  6. #936
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А как у вас в Калуге, еще можно кабель по фасаду?
    Ну, во-первых, мою типовую 9-ти этажку трудно притянуть к историческому наследию и архитектурной ценности..
    Во-вторых, когда-то, лет 5 назад, главный инженер УК сам сказал - хотите - пускайте по фасаду, но из вентшахты уберите.
    В третьих, меня никто не сгонял с крыши, у меня есть протокол собрания жильцов с согласием (пусть некоторые это и не считают за документ). Я устал бояться. Сейчас с каждым годом климат все хуже и хуже. Раньше не припомню, но в последнюю пятилетку ветра в черте города под 20 м/сек - не новость. Ну его к лешему.. Два шеста сломало уже. Хорошо, что квадраты, все элементы привязаны к шестам, ничего не упало..
    Ну и в 4-х - единственное возражение соседей с 9-го этажа, это что когда лазишь на чердак, чтоб керамзит с чердака не сыпался. А он сыпется, вместе с голубиным дерьмом. Поэтому я всегда за собой подметаю площадку 9-го этажа.
    И все довольны.
    Вот и всё.
    Как там в культурных столицах - не ведаю.
    Чем дальше от столиц, в том числе и культурных, тем лучше крестьянину живется
    А мачту на даче поставлю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Грубейшее нарушение противопожарного режима.Но только выдернут,но и штраф не хилый выпишут.
    Во-во.. В соседних домах, где другая УК, уже начали ходить проверять все газовое хозяйство.
    И мне пришло 2 заказных письма с газовой конторы, одно за два месяца, второе за месяц, что такого-то числа будьте дома, придем проверять.
    Поэтому.. вот так вот.
    Это с архитектором о вкусах можно поспорить.
    С газовиками и пожарными - нет. Они ниче в этом не понимают..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #937
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Илья, у меня 8 лет в шахте кабели идут. Приходили и не раз газовики, Совсем недавно были. Но кабели из кладовки, которая за стеной кухни. Проверяют утечки, тягу. Долго светил фонариком, я заволновался, Сказал- решётку помыть, пыль... Всё подписали и ушли. Мне проще, Надо мной 3 этада, подо мной - подъезд. Нашёл канал который ко мне идёт и в него пустил. Хотя, конечно, ни кого не агитирую....

    На верху- тех этаж. У нас вообще, дом хитрый. Должен был быть 9 этажей, а получилось 5. Отсюда и тех этаж и лифтовее шахты и наверху огромное машинное помещение. В которое приходят все кабели и на стене коммутатор.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #938
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Нашёл канал который ко мне идёт и в него пустил.
    Я на 5 живу. Тоже, с крыши нашел свой ствол, и в него пустил.
    Но то уж былое..
    Пронесет/непронесет.. ромашка..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #939
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Чем дальше от столиц, в том числе и культурных, тем лучше крестьянину живется
    Причинно-следственная связь, притянута за уши, проблемы не зависят от того, какой город столичный, или провинция!
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А мачту на даче поставлю.
    А вот это по-нашему, я так и сделал, дача рядом, впрочем, как и у тебя, насколько помню.

  10. #940
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    940
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    что его кабель "портит" исторический вид
    надо было кабель под цвет фасада покрасить ( а вдруг ,,пронесёт")

  11. #941
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Лет 10 назад попросили меня помочь одному дедушке поставить инвертед на 80 160 на 9 этажке.Сам он на 6 (кажется).Ну сделали.Смотрю,а он кабель через венткамеру запускает.Я еще тогда удивился-никто в Туле претензии по поводу кабеля на фасаде не предъявлял.А меж тем это грубейшее нарушений противопожарного режима. Я в Туле живу с 2008 года.И первые лет 7 никто и не интересовался состоянием вентиляции. Сейчас регламент изменился и приходят каждый год.И мало того что приходят-лезут в вентиляцию.Причем сами. Сказано чтобы от колонки в вентиляцию шли цельнометаллические трубы?Извольте гофры заменить. Или отключим газ. Я это серьезно.Два-три предписания и алё! И причем всему дому.И тогда уберете не только кабель,но и коврик у двери и машину. Ибо оставь весь дом без газа на несколько дней и суд Линча не минуем. А могут просто отключить газ в отдельной квартире,а трубу заварить.У одной такой сумасшедшей старушки так и сделали. И не только газ,но и воду и канализацию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    . Два шеста сломало уже. Хорошо, что квадраты, все элементы привязаны к шестам, ничего не упало..
    У меня дельта на 80 м висела прям над стоянкой. И это замечательно,что один конец оборвался,когда почти никого не было на стоянке.А там орешковый изолятор. Вмятина и разбитое стекло гарантировано. Скрутил и отвез на дачу. У Хачатурова в окно соседей снизу влетел его балун.... Приличный такой. Я его видел.Обошлось заменой пластикового окна.

  12. #942
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Нашёл канал который ко мне идёт и в него пустил.
    сто раз так делал, один жгёт газету внизу у вентиляции второй смотри на крыше откуда дым пойдёт
    но то в 90-х когда всем пофик было.

  13. #943
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    На проволочные антенны не требуется официального разрешения.
    Разрешение требуется на любое действие в общественном месте. Это на даче у себя можно провода тянуть.

    Конкретно на счет проводов: в мае 2018 года (это в канун ЧМ по футболу) в администрацию города Самары (думаю, как и в администрации других городов), пришло распоряжение правительства РФ с требованием избавиться в городе от незаконных проводов, развешанных по всему городу. Речь тут конечно не шла о радиолюбительских антеннах, а об огромном количестве оптоволокна, который растянули интенет и телевизионные провайдеры. В Самаре провайдеры тогда сильно напряглись, потому как практически у всех провода развешаны между домами без каких бы то ни было разрешений. А оказывается есть постановление правительства о запрете любых проводов в городе без соответствующего разрешения.
    Но тогда дел и без проводов было много и до них, как я понял, дело так и не дошло. Но вообще запрет есть. Думаю провайдеры даже его знают.

  14. #944
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Разрешение требуется на любое действие в общественном месте. Это на даче у себя можно провода тянуть.

    Конкретно на счет проводов: в мае 2018 года (это в канун ЧМ по футболу) в администрацию города Самары (думаю, как и в администрации других городов), пришло распоряжение правительства РФ с требованием избавиться в городе от незаконных проводов, развешанных по всему городу. Речь тут конечно не шла о радиолюбительских антеннах, а об огромном количестве оптоволокна, который растянули интенет и телевизионные провайдеры. В Самаре провайдеры тогда сильно напряглись, потому как практически у всех провода развешаны между домами без каких бы то ни было разрешений. А оказывается есть постановление правительства о запрете любых проводов в городе без соответствующего разрешения.
    Но тогда дел и без проводов было много и до них, как я понял, дело так и не дошло. Но вообще запрет есть. Думаю провайдеры даже его знают.
    Вот для вас,упертых я раза три давал ссылки на Жилищный кодекс. Цитировал,разжевывал....Все бестолку-вода в песок.Многа букаф. Провайдеры не являются собственниками жилых помещений в многоквартирном доме и прав на использование общедомового имущества не имеют.А заключать договора не хотят-дорого. В ЖК указаны сооружения,которые имеют фактом изменение конструкции кровли-то бишь мачты. Проволочные антенны к таковым не относятся.

  15. #945
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    940
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    пришло распоряжение правительства РФ с требованием избавиться в городе от незаконных проводов, развешанных по всему городу.
    хорошо бы номер этого распоряжения...

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×