Страница 66 из 69 ПерваяПервая ... 16565960616263646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #976
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я могу Вам возразить
    Конечно можете, на то это и форум!))) Но только статью, которую Вы мне привели почитайте до конца! Я не хочу выдергивать цитаты из контекста, чтоб не искажать смысл статьи в свою пользу. В ней (в статье) самый "цинус" в ее конце. Что регулирует (по мнению автора) ЖК, а что ГК и кому бал обращен тот "хитрый" пункт, на который Вы ссылаетесь (цитируете)...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  2. #977
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Придет в суд с приказом минстроя и исковым заявлением и Ваше "ВСЕ" превратится в ничто.
    Я не договорил..
    Я не ссорюсь с соседями.
    Я мужикам у подъезда иногда на бутылку добавляю, а со всеми бабушками за версту здороваюсь.
    С жильцами 9 этажа нашел консенсус в виде того, что я после посещения крыши подметаю упавший керамзит и голубиный помет.
    После многих лет идиллии я сам демонтировал антенну и мачту.
    Я стал бояться нанести ненароком кому-нибудь ущерб.
    Погоды в последние года не радуют.. ветра ураганные в черте города деревья ломают.
    Я лучше на дачу. На свежий воздух
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #978
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    ... В ней (в статье) самый "цинус" в ее конце. Что регулирует (по мнению автора) ЖК, а что ГК и кому бал обращен тот "хитрый" пункт, на который Вы ссылаетесь (цитируете)...
    Вы меня не поняли... Цитату я привел не как абсолютное доказательство что, ГК преобладает над ЖК. А как доказательство, что каждый автор юрист/или судья/ в силу наличия противоречивости законов, может их толковать в начале как "ГК выше", а в конце,- "нет, всё таки ЖК выше". Мог бы привести и цитату, где все наоборот...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 18.11.2022 в 09:49.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  4. #979
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Цитату я привел не как абсолютное доказательство что, ГК преобладает над ЖК.
    Смотрю в книгу-вижу фигу.
    -----
    Оба кодекса, ГК и ЖК, являются федеральными законами, то есть актами равной юридической силы. Согласно общепризнанному принципу преимущества более позднего нормативного акта, а также в силу прямого указания п. 1 ст. 4 Вводного закона в случае противоречия между правилами ЖК и ГК приоритет должен иметь ЖК.

    ------
    По вашей же ссылке сходил...

  5. #980
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    568
    В Госдуму внесен законопроект :Инициатива призвана упростить доступ операторов связи в многоквартирные дома. Она вносит поправки в законы «О связи» и Жилищный кодекс и предполагает, что провайдеры фиксированного доступа в интернет могут бесплатно размещать сети связи в многоквартирных домах. Также им разрешается размещать сети без одобрения общим собранием собственников при наличии договора на услуги связи с жителем. Вот что значит свои представители в думе , пора и радиолюбителям в думу , тогда и антенны на крышах без всяких разрешений.

  6. #981
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    В Госдуму внесен законопроект :Инициатива призвана упростить доступ операторов связи в многоквартирные дома. Она вносит поправки в законы «О связи» и Жилищный кодекс и предполагает, что провайдеры фиксированного доступа в интернет могут бесплатно размещать сети связи в многоквартирных домах. Также им разрешается размещать сети без одобрения общим собранием собственников при наличии договора на услуги связи с жителем. Вот что значит свои представители в думе , пора и радиолюбителям в думу , тогда и антенны на крышах без всяких разрешений.
    Лоббированный проект.Нарушает много законов,в том числе и конституцию.Думаю не покатит.От них и так некуда деваться-задрали провайдеры.

  7. #982
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    задрали провайдеры.
    Кого? Хотите без инета сидеть?

  8. #983
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Правительственная задача - интернет в каждый дом ("госуслуги" и прочее)!
    её реализуют, нет сомнений.
    Да и мой опыт работы в "телекомах", говорит о том, что некоторые "собственники" ох...ли. Конечно пора подвести законодательную базу под это.
    p.s. радиолюбители идут лесом. Это их никак не касается.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #984
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    p.s. радиолюбители идут лесом. Это их никак не касается.
    Как не касается, радиолюбителю тоже нужен инет!

  10. #985
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Рынок. Конкуренция.... Нас учили что это здорово! Дом. На опушке леса. Хорошая крыша и ключи от нёё у меня. Что может быть лучше? Даже на 80 ке было как в деревне! Но пришёл прогресс. На кеаждой площадке- по ПЯТЬ коробов . Билайн, МТС, Мегафон, Домру, Ростелеком. В подъезде 20 квартир. Как минимум, 4 не жилые, из них две на моей площадке, ещё три- тех кому интернет не нужен и они смотрят эфирное телевидение. Итого- 13!! пользователей!! и 25 коробок. Как итог- помеха 599 на всех диапазонах и куча кабелей опутавших крышу.... Условия у всех примерно одинаковы ( конкуренция). Просто, так исторически сложилось... Собрать жильцов, решить- остаемся на МТС/Билайне/Ростелекоме, а остальные- брысь из подьезда. И провода свои заберите!!
    Так, фантастики немного...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #986
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Как итог- помеха 599 на всех диапазонах и куча кабелей опутавших крышу..
    С чего бы? По МКД разведена оптика, какая от неё помеха?!
    Помеха от ГАДжетов самих жильцов, ну и еще от ЧРП коммунальщиков!
    Реально сейчас и МКД и загородом одинаково смог на S9+ !!! В эфире делать нечего и антенны посему просто уже без надобности.

  12. #987
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Значит, какая-то гадюка сидит именно в доме. Я думал, что если помеха извне- то это совсем плохо.... А если внутри подъезда- есть шанс найти...
    Еще мысль- как раз года 3-4 назад поставили новую автоматику в подвале. Которая автоматически передает данные о потреблении общедомовом...
    А Интернет коробки- просто раздражают.

    Поговорил с мастером электриков, объяснил ситуацию. Спросил, могут ли они по подъездно отключить? Сказал, что в их ведении только ТП. а подъезды- это к инженеру УК...


    Самое обидное- антенны НЕ снимают, но ставить их смысла нет.....(((
    Последний раз редактировалось RT5T; 19.11.2022 в 19:31.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #988
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    У меня в МКД присутствуют 3 провайдера. Хочу отметить, что шум/эл. "смог"/ на прием они практически не дают. Шум идет идет от эл. сети. Это можно просто проверить. Деген в квартире принимает кое-какие станции только около окна. Если поднести Деген к любой эл. розетке, что внутри квартиры, то шум увеличивается до 59++. Немного помогает. что к ТХ-су идут экр кабеля. Но и на оплетку этот смог наводится до 7-9 баллов на 14 мгц
    ---------------------------------------
    В отношении антенн на крыше МКД.
    Из опыта могу отметить, что нужно смириться с тем, что "насладиться" прекрасным, чистым эфиром в МКД не получится.
    В МКД антенна должна быть макс малозатратной по деньгам, мало заметной со стороны. Дабы не возбуждать излишнего внимания жильцов МКД, и не жаль денег при возможном демонтаже
    Никаких огромных Яги. Желательно, обойтись вообще без мачт. Крепить к стенам здания. Кабеля применять тонкие, прокладывать прятать их так , чтоб были не видны с фасада.

  14. #989
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У меня в МКД присутствуют 3 провайдера. Хочу отметить, что шум/эл. "смог"/ на прием они практически не дают. Шум идет идет от эл. сети. Это можно просто проверить. Деген в квартире принимает кое-какие станции только около окна. Если поднести Деген к любой эл. розетке, что внутри квартиры, то шум увеличивается до 59++. Немного помогает. что к ТХ-су идут экр кабеля. Но и на оплетку этот смог наводится до 7-9 баллов на 14 мгц
    ---------------------------------------
    В отношении антенн на крыше МКД.
    Из опыта могу отметить, что нужно смириться с тем, что "насладиться" прекрасным, чистым эфиром в МКД не получится.
    В МКД антенна должна быть макс малозатратной по деньгам, мало заметной со стороны. Дабы не возбуждать излишнего внимания жильцов МКД, и не жаль денег при возможном демонтаже
    Никаких огромных Яги. Желательно, обойтись вообще без мачт. Крепить к стенам здания. Кабеля применять тонкие, прокладывать прятать их так , чтоб были не видны с фасада.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150829_122906.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	842.8 Кб 
ID:	331446

    Как вариант UT1MA у нас в городе штук 6-7 таких. Самая популярная антенна. 10-40, места мало, внимание не привлекает. Худо- бедно работает.
    Если бы не сплошной шум.

    Причём, стоит без оттяжек уже 8 лет. На ветру мотыляет, но весь ствол равномерно. А у другана, UA3THY чуть не три яруса оттяжек и ломало уже два раза. Может, в оттяжках и причина? Тут весь створ равномерно дугой изгибается, а если бы в верхней трети был жёстко зафиксирован, то в месте крепления оттяжек нагрузка на излом пойдёт. А там уже трубки тонкие.
    Последний раз редактировалось RT5T; 20.11.2022 в 10:54.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #990
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Пользоваться общим имуществом имеет право любой собственник без согласия остальных.
    Читаю с интересом данную тему. Думаю, этот вопрос для многих актуален. У меня нет проблем с получением ключей на крышу, но с установкой "большой" антенны не борзею - пусть и скромная морковка UW4HW, зато никому не мешает и стоит на крыше (понятно много раз переделывалась) с 1994 года.
    У меня тогда такой вопрос - а почему многие пишут, что не могут получить ключ от крыше от той же УК? Да, я согласен, когда другие собственники жилья протестуют против больших антенн (тут я их понимаю), но многие даже такую антенну, как у меня не могут поставить? Получается и УК, и вообще домовое правление вообще не вправе "не давать" ключ от крыши?

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×