Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #991
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно-нафига вам был номер моего участка?
    Посмотреть категорию земли, об этом же спор зашел

    .....................

    Мы тут вот ЛПХ осваиваем
    Подбил все же соседа поставить мачту, пускай зимой в эфире работает. В конце концов, покупали землю чтобы радио заниматься

    Замерзли правда. Что-то у нас как всегда - снег выпал, пора антенны делать
    14 метров высота, OCF, концы получились примерно 4 метра над землей. Сейчас погреемся и померяем что получилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1668944453057.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	779.8 Кб 
ID:	331461   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1668944490027.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	896.6 Кб 
ID:	331462  
    Последний раз редактировалось RV3MI; 20.11.2022 в 14:54.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #992
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Посмотреть категорию земли, об этом же спор зашел
    И как?
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У меня тогда такой вопрос - а почему многие пишут, что не могут получить ключ от крыше от той же УК? Да, я согласен, когда другие собственники жилья протестуют против больших антенн (тут я их понимаю), но многие даже такую антенну, как у меня не могут поставить? Получается и УК, и вообще домовое правление вообще не вправе "не давать" ключ от крыши?
    А потому что у них не должно быть этих ключей.Они должны быть либо у старшего по подъезду,либо у жильца верхнего этажа.Ну и у старшего по дому соответственно. Пожар на лестнице 2го или 3го этажа.Верхние этажи надо эвакуировать.Куда за ключами бежать?В УК? Недавно прошли изменения в противопожарном регламенте. Я не смотрел по жилым помещениям-сужу по цеху.Раньше аварийные выходы были закрыты на ключ и ключ хранился в опечатанном пенальчике на той же двери. Теперь никаких замков-пенальчиков. Двери должны открываться изнутри обычным поворотом собачки замка. Снаружи конечно ключом.

  3. #993
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    не могут получить ключ от крыше от той же УК
    Ключ не дают, выход только в сопровождении сотрудника ДЭЗ.

  4. #994
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ключ не дают, выход только в сопровождении сотрудника ДЭЗ.
    А зачем говорить, что это антенна для радиостанции. Я всегда говорю(когда беру ключи), что нужно поправить антенну спутникового интернета. У меня антенна HB9CV, с поворотным механизмом и стоит она на мачте от коллективной телевизионной антенны. И все, видимо думают, что это телеантенна. Просто не надо хвастаться жильцам по дому, я радиолюбитель и это моя крутая антенна, и у меня радиостанция. Иначе какая-то бабушка скажет, что у неё болит голова и ноги из-за этой антенны. В одном подъезде со мной, живет старшая по дому и она ни разу не спросила про мою антенну.

  5. #995
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    992
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    90
    Кстати, если человек имеет инвалидность, антенну, мачту можно установить по программе "доступная среда". Придётся правда побегать с бумажками.

  6. #996
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    https://news.mail.ru/politics/539282...partner_id=430
    Провайдеры суетятся, на сегодняшний день по закону они не могут вести работы в доме без согласия собственников, оформленного в виде протокола общего собрания. Хотят без согласия собственников, ихние интересы лоббирует группа депутатов Госдумы. Хорошо бы и радиолюбителям разрешили ставить антенны без согласия собственников, но похоже наши интересы поддержать в Думе некому..

  7. #997
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А потому что у них не должно быть этих ключей.Они должны быть либо у старшего по подъезду,либо у жильца верхнего этажа.
    Всегда считал, что так по умолчанию должно быть. Элементарно в праздники что случись - где ключи брать. Но допустим вот -

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ключ не дают, выход только в сопровождении сотрудника ДЭЗ.
    кто такой ДЭЗ?

  8. #998
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    кто такой ДЭЗ?
    Дирекция Эксплуатации Зданий

    --------------------------------------------
    У нас в Питере та же самая история.
    Если УК все-таки допускает на крышу кого либо из лиц не работников УК/например жильцов дома/, то только в сопровождении ответственного сопровождающего от УК. Это может мастер, диспетчер, техник смотритель, или просто электрик/кровельщик. Такое правило записано в действующей инструкции СовМин РФ " О эксплуатации зданий..."
    -----------------------------------------
    Все техн помещения и двери должны быть заперты. И даже опечатаны... никто кроме обслуж персонала УК / или аварийной службы/ не имеет права самовольно туда ломиться. Ключи от всех техн помещений находятся у техника смотрителя УК или у диспетчера.

  9. #999
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Они должны быть либо у старшего по подъезду,либо у жильца верхнего этажа
    У нас очень давно не так. После серии терактов-взрывов домов в Москве и др. заперли и опечатали все входы в подвалы и на чердаки.

  10. #1000
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    У нас очень давно не так. После серии терактов-взрывов домов в Москве и др. заперли и опечатали все входы в подвалы и на чердаки.
    Так было.... А сейчас у нас в районе в трех соседних домах подвалы заняты -там таджики живут. Только чердаки остались закрыты и опечатаны. Точнее, половина, не меньше, чердаков и крыш была доступна, но год назад был пожар на чердаке одного дома, сгорело полкрыши. Через неделю все чердаки закрыли и опечатали.

  11. #1001
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Пётр, ну для экономии ресурсов - просто признайте что неправы и закончим на этом
    Вы даже в вопросах собственной собственности плаваете, ну какой смысл спорить?
    Офигеть.Так я давно написал,что возможно не прав,но вы же не читатель-вы коренной народ севера. Разговор был не о форме собственности.Это вопрос второстепенный для глобальных решений на уровне государства.А о возможности изъятия участка. Вы отстаивали точку зрения,что в населенном пункте,пригородной деревне все гораздо надежнее. А я не согласен. И привел пример тульских пригородных деревень,которые сейчас застраивают сумасшедшими темпами.... После чего вы предложили мне прекратить спор и признать свою неправоту.,не приведя никаких аргументов. Алексей,если мне не изменяет память,то мы с вами бьемся лбами больше 20 лет. Поэтому к чему лицемерие? Знаем друг друга как облупленные. И никакого смысла в споре для нас нет совершенно.Он не для нас,а для тех,кто думает,что делать дальше с антеннами. Может они что-то подчерпнут. А с вами....Какой смысл? Никакого.
    И еще по участкам.Когда я подбирал себе участок,то напрочь отмел все участки в черте города.А такие были и много.Более того-они были даже дешевле. Но там шалман и разруха. И мне не хотелось бы каждую осень все скручивать,заколачивать и увозить,а весной находить разграбленным или сожженным. Такое тоже бывает. Подходить к поиску позиции или шека надо с не меньшей скрупулезностью,как к покупке квартиры. Многие факторы надо учитывать.

  12. #1002
    QRP Аватар для RU3KO
    Регистрация
    14.05.2017
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1
    Я слава Богу живу в частном доме.Коллега в муравейнике- пятиэтажке.Ставим антенну- вопрос что за антенна - ответ антенна для приема новой разновидности спутникового телевидения))))) ( Поставили мачту 10м ,повесили инвертед ви ( ему хватает,он в цифре сидит) . Ранее в другом городе в девяностые годы он говорил что ставит антенну для радиотелефона.))))

  13. #1003
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну и скажем прямо - шесть соток это ОЧЕНЬ мало для радио.
    Если не ставить глобальных задач. Мне трайбендера и INV-L на низы достаточно! Хотя, в СНТ теперь тоже не айс, народ там стал жить, в 2016, когда я там поставил антенны, уровень шума был около двух баллов на НЧ, на ВЧ-ноль, а сейчас только на моей аллее живут на постоянке 17 семей, только рядом со мной четыре, и настала ж..а, только Флагом и спасаюсь, правда на ВЧ помех так и нет, зарядок у всех ведрами носить можно, так что только переезд куда-нибудь верст за триста, на остров в Китлинском болоте спасет от электросмога, и то не уверен!

  14. #1004
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    От цивилизации не скрыться, это понятно
    По поводу "дачи" я говорю - были у меня те самые 6 соток.... Наигрался
    Сейчас 16, нарисовал сразу план как между яблонями/теплицами/гаражами/беседками мачты поставить
    Без особого фанатизма - одна ВЧ (Яги)/НЧ(проволоки), вторая WARC и третья 144+430
    Что касается помех, то они конечно есть, но разница с городом (хотя район был очень спальный) - в деревне помех В РАЗЫ меньше!

    Так что как ни крути, а решение о переезде за город, для радиолюбителя правильное
    Ну и плюс люблю огород и сад, так что лично для меня - вдвойне правильное....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1005
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Дирекция Эксплуатации Зданий

    --------------------------------------------
    Это если правильно ДЭЗ написано, сейчас в основном ДЕЗ - Дирекция Единого Зазазчика

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×