Страница 68 из 69 ПерваяПервая ... 1858616263646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #1006
    Amateur Radio Station
    Регистрация
    10.11.2022
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Изучайте внимательно законы. Согласие собственников МКД требуется только в том случае, если переоборудование или переустройство,увеличивает или уменьшает общее имущество. Пользоваться общим имуществом имеет право любой собственник без согласия остальных. Естественно при соблюдении противопожарных правил и т.п..
    Очень интересно. Особенно "Пользоваться общим имуществом имеет право любой собственник без согласия остальных. Естественно при соблюдении противопожарных правил и т.п.." Вы не могли бы расшифровать эти и т.п. ? И дать нормативную базу? Интересуюсь как радиолюбитель, не слишком грамотный в толковании законов.
    73!

  2. #1007
    Amateur Radio Station
    Регистрация
    10.11.2022
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Эта тема обсуждалась множество раз и вот опять
    К сожалению, сторонники версии "имею право, ведь я такой же собственник", упускают из виду один важный момент - каждое "общедомовое имущество" предназначено для выполнения конкретной функции.
    Алексей, у меня конкретный вопрос: Вот хочу я растянуть "треугольник" над двором между жилыми домами... Две точки предполагается закрепить на снегозадерживающих конструкциях дома напротив , а одну - на такой же конструции своего дома... Во дворе над которым планируется "треугольник" находится детская площадка. Нужно ли чье-либо согласие или нет?

  3. #1008
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну я к тому, что ограничения на ИЖС тоже есть определенные.
    В плане деревенской жизни - ЛПХ считай полное раздолье
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1009
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RY1OAE Посмотреть сообщение
    Вот хочу я растянуть "треугольник" над двором между жилыми дворами... Две точки предполагается закрепить на снегозадерживающих конструкциях дома напротив , а одну - на такой же конструции свого дома... Нужно ли чье-либо согласие или нет?
    Если получится растянуть и потом пользоваться незаметно - вперед!
    Захочется предварительных ласк проблем - можно попробовать получить чье-то согласие.
    Если что-то оторвется и кому-то навредит - проблемы Вас найдут сами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    кошка с собакой (иностранцы шотландка с немцем)
    "ссанкции" не объявляют?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #1010
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RY1OAE Посмотреть сообщение
    Вот хочу я растянуть "треугольник" над двором между жилыми домами... Две точки предполагается закрепить на снегозадерживающих конструкциях дома напротив , а одну - на такой же конструции своего дома... Во дворе над которым планируется "треугольник" находится детская площадка. Нужно ли чье-либо согласие или нет?
    Согласие ничье не нужно,но за снегозадерживающие ограждения я бы не цеплял.Оторваться могут.У вас что в домах вентиляционных окон на чердаке по периметру задания нет? Вроде везде есть. Будете организовывать согласие жильцов соседнего дома-точно не получится.А так никто и не заметит.Люди редко поднимают головы и смотрят на крыши.

  6. #1011
    Amateur Radio Station
    Регистрация
    10.11.2022
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У вас что в домах вентиляционных окон на чердаке по периметру задания нет?
    Нет. Дом 2011 года постройки. На крыше только коробы вентиляции, трубы от газовых котлов и ограждения/снегозадержание. Более ничего. Слуховых окон также нет.

  7. #1012
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    И вновь включаем логику -
    мы живем в государстве, где каждый камушек и веточка кому-то принадлежит.... Если никому конкретно, значит это государственное.
    Имеем: два дома и двор.
    Итог: чтобы что-то повесить над двором, прицепив это к двум домам, нужно согласовать это с владельцами домов и с теми, чей двор.
    Вопросы законности прицепления к конструкциям, для этого не предназначенным, мы в расчет не берем. Возможные последствия (повреждение конструкций, нанесение вреда здоровью и пр.) так же опускаем.

    Главный итог: если что-то делаете, то исключительно втихаря, на свой страх и риск.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1013
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RY1OAE Посмотреть сообщение
    Нет. Дом 2011 года постройки. На крыше только коробы вентиляции, трубы от газовых котлов и ограждения/снегозадержание. Более ничего. Слуховых окон также нет.
    А фото можно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    мы живем в государстве, где каждый камушек и веточка кому-то принадлежит.... Если никому конкретно, значит это государственное.
    Имеем: два дома и двор.
    Итог: чтобы что-то повесить над двором, прицепив это к двум домам, нужно согласовать это с владельцами домов и с теми, чей двор.
    Двор муниципальный,а воздух дележке не подлежит.

  9. #1014
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Двор муниципальный
    Вот и ответ.
    Понятно с кем согласовывать?

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    а воздух дележке не подлежит
    Правда?
    Даю наводку - если над Вашим личным участком кто-то что-то захочет натянуть.... далее надо продолжать?
    Чем Вы принципиально (как владелец участка) в этом случае отличаетесь от "муниципалитета" ("владельца" двора)?

    Думайте, Пётр! Всегда думайте, прежде чем безапеляционно что-то заявлять
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.11.2022 в 21:19.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1015
    Amateur Radio Station
    Регистрация
    10.11.2022
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А фото можно?
    Петр, завтра попробую сфоткать, в доказательство моих слов, а есть мысли, что это как то сможет повлиять?!

  11. #1016
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Помните, я говорил, что газовики у нас активировались из положение "сон" в положение "работа"
    Вот это письмо, которое уже второй раз приходит заказным, за 2 месяца, наверное, чтоб не говорил, что не знал
    Так вот, там есть пункт, где про вентшахты. Это для любителей тянуть кабеля по вентшахте, типа меня.
    Послезавтра посмотрим, насколько они "проснулись".
    А то договора то все заключали. А реально никто не ходил с такими проверками ни разу..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	онра.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	168.9 Кб 
ID:	331578

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    а воздух дележке не подлежит.
    Напрасно так думаете.
    Пару лет назад некие чиновники некой соседней страны на полном серьезе рассматривали розу ветров в приграничных районах с целью выяснения потенциала для взымания платы - толи за транзит воздушных масс в третьи страны через их страну, толи за поставку своих воздушных масс в соседнюю страну. Потом что-то было с пролетом космонавтов над территорией этой страны, тоже, типа неплохо бы оплатить прогулку.. но это уже может быть был и фейк, хотя, никто бы не удивился, был бы такой иск в реале..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1017
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А то договора то все заключали. А реально никто не ходил с такими проверками ни разу..
    Off Уже четыре года ПОЛНОСТЬЮ делают все необходимые работы с обслуживанием и разборкой (запальная часть, основная горелка, проверка автоматики - это по Mora Top Vega 13) + по плите.
    Времени под целый час уходит.
    По отводу продуктов горения и вент. каналам - отдельная служба ходит.

  13. #1018
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от RY1OAE Посмотреть сообщение
    Нет. Дом 2011 года постройки. На крыше только коробы вентиляции, трубы от газовых котлов и ограждения/снегозадержание. Более ничего. Слуховых окон также нет.
    Обязательно рассмотрите вариант антенн с зацепом на одном доме или дом-двор или дом-магазин, или что то подобное. Поверьте будет меньше проблем! А лучше устанавливать только на крыше. Я рано или поздно, но к этому пришел. А раньше прыгал, словно обезьянка по деревьям... И обязательно используйте недорогой материал для изготовления проволочных антенн, лучше в изоляции типа полёвку итп. Всегда ждите гостей, поэтому нужно иметь индивидуальное разрешение (свидетельство образования позывного и регистрация из роскомнадзора) с адресом, где планируете развернуться. Он может не совпадать с пропиской. Делайте антенну с 10 до 12 и с 15 до 17, когда минимум зевак. Удачи! 73

  14. #1019
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    По поводу вент шахты, у меня кабели протянуты там уже несколько лет. Дом не газифицирован (электроплиты), и что мне нужно освобождать вент шахту? Или ждать предписания?

  15. #1020
    Amateur Radio Station
    Регистрация
    10.11.2022
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А фото можно?
    Вот фото с моего балкона

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dvor.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	228.2 Кб 
ID:	331612

    Интересно узнать Ваше мнение. )

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×