Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Почётные радисты - ветераны труда

  1. #1
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196

    Почётные радисты - ветераны труда

    Уважаемые коллеги, награждённые знаками "Почётный радист СССР" или "Почётный радист России"!
    Возможно, что вы не знаете, но эта награда даёт вам право оформить себе в России звание "Ветеран труда" и получить ряд ощутимых льгот.

    Согласно статье 7 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах», к ветеранам труда относятся следующие категории граждан:

    - лица, которые имеют награды в виде медалей и орденов, удостоены почетного звания РСФСР, СССР или Российской Федерации, а также награждены ведомственными знаками отличия в труде. Чтобы получить звания, у них должен быть общий трудовой стаж, который будет нужен для оформления трудовой пенсии по старости согласно положениям законодательства РФ.

    Источник: Льготы ветеранам труда на 2016 год сайт bs-life.ru

    Если наличие знаков "Почётный радист СССР" или "Почётный радист России" нельзя толковать как буквальное обладание "почетным званием РСФСР, СССР или Российской Федерации", то обладатели этих знаков вполне попадают в разряд "награжденных ведомственными знаками отличия в труде".

    Перечень льгот для ветеранов труда на 2016 год можно найти здесь:
    Льготы ветеранам труда на 2016 год

    Обращаюсь ко всем участникам форума: если среди ваших знакомых есть наши коллеги, награждённые знаками "почётных радистов", напомните им, пожалуйста, о возможности несколько улучшить на склоне лет свой уровень жизни. Многие из них не читают сообщения в нашем форуме, кто-то вообще не знает о своём праве на получение звания "Ветеран труда", и ваше внимание будет для них весьма полезным.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    лица, которые имеют награды в виде медалей и орденов
    Что,любые правительственные медали или ордена,и всё? Уже можно обращаться? Может какой-то перечень есть?

  3. #3
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Не только. Нужен трудовой стаж 25 лет, который должны справкой подтвердить на месте вашей последней работы (если вы еще работаете).
    Если уже на пенсии и не работаете, то надо уточнять где.
    Буквально на днях сделал это и получил удостоверение Ветерана труда на основании того, что был награжден знаком "Почетный радист СССР".
    73!

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    С 37лет я на льготной пенсии.Медали есть.Вот до пенсии по старости доживу,тогда и буду разбираться-какую выбрать,и как вторую частично оформить Хлопотно всё это.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, награждённые знаками "Почётный радист СССР" или "Почётный радист России"!
    Возможно, что вы не знаете, но эта награда даёт вам право оформить себе в России звание "Ветеран труда" и получить ряд ощутимых льгот.

    Согласно статье 7 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах», к ветеранам труда относятся следующие категории граждан:

    - лица, которые имеют награды в виде медалей и орденов, удостоены почетного звания РСФСР, СССР или Российской Федерации, а также награждены ведомственными знаками отличия в труде. Чтобы получить звания, у них должен быть общий трудовой стаж, который будет нужен для оформления трудовой пенсии по старости согласно положениям законодательства РФ.

    Источник: Льготы ветеранам труда на 2016 год сайт bs-life.ru

    Если наличие знаков "Почётный радист СССР" или "Почётный радист России" нельзя толковать как буквальное обладание "почетным званием РСФСР, СССР или Российской Федерации", то обладатели этих знаков вполне попадают в разряд "награжденных ведомственными знаками отличия в труде".

    Перечень льгот для ветеранов труда на 2016 год можно найти здесь:
    Льготы ветеранам труда на 2016 год

    Обращаюсь ко всем участникам форума: если среди ваших знакомых есть наши коллеги, награждённые знаками "почётных радистов", напомните им, пожалуйста, о возможности несколько улучшить на склоне лет свой уровень жизни. Многие из них не читают сообщения в нашем форуме, кто-то вообще не знает о своём праве на получение звания "Ветеран труда", и ваше внимание будет для них весьма полезным.
    Боря, меня как орденоносца, "Почетного радиста СССР", а также официального "Ветерана труда" особенно растрогала маленькая сноска после прочтения приведенной тобой ссылки, именуемая:"Об отмене с 29 марта 2016 года индексации пенсии". Изумляюсь! На зимнюю олимпиаду в субтропиках(!), на саморазрушающиеся дальневосточные мосты и тольяттинские стадионы, на "наведение конституционного порядка" в Грузии, Украине, Сирии и т.д. грошей с избытком, а для доживающих
    граждан, всю жизнь исправно плативших до самой старости налоги, их вдруг не стало! Чудны дела твои, Господи!

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Почётные радисты - ветераны труда

    Уважаемые коллеги, награждённые знаками "Почётный радист СССР" или "Почётный радист России"!
    Возможно, что вы не знаете, но эта награда даёт вам право оформить себе в России звание "Ветеран труда" и получить ряд ощутимых льгот.
    Да, действительно всё так, есть такой ЗНАЧОК, а не медаль дающий право оформить "ВЕТЕРАНА ТРУДА".
    К сожалению я до этого не дорос, но у меня есть два удостоверения и медаль "ВЕТЕРАН ТРУДА", ну а о том, что существуют две выплаты молчу.
    Медаль "ВЕТЕРАНА ОКЕАНРЫФБФЛОТА" имеется.Но ветерана труда получил не за "Ветерана Океанрыбфлота", а за медаль из Министерства рыбного хозяйства из Москвы от Синельникова в те годы.Так, что у кого есть звание "ПОЧЁТНЫЙ РАДИСТ" готовьтесь к оформлению удостоверений Ветеранов Труда. На счёт льгот, их по пальцам можно пересчитать ... поблажка небольшая .... отдельная очередь и ни каких привилегий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-03-24_200429.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	160783   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-03-24_200152.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	160784   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-03-24_200054.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	207.3 Кб 
ID:	160785  

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    25.09.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    226
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, награждённые знаками "Почётный радист СССР" или "Почётный радист России"!
    Возможно, что вы не знаете, но эта награда даёт вам право оформить себе в России звание "Ветеран труда" и получить ряд ощутимых льгот.
    Вчера был в своем пенсионном подразделении. Нужна была справка. Решил показать свое удостоверение "Почётный радист России".
    На что работница мне сказала, чтобы я заранее оформил звание "Ветеран труда". Оказывается можно и так. Получишь удостоверение, "положишь на полочку"(дословно) и жди, когда подойдет пенсионный возраст. Так как в последнее время некоторые товарищи "сверху" высказывают мнение, что у нас в России развелось слишком много льготников и "ветеранов", то пора бы и уже их количество ограничить. А также ограничить присвоение работникам различных ведомственных, министерские наград и почетных званий, дабы не плодить в таком количестве "Ветеранов труда".
    Поэтому я решил не испытывать судьбу, и сегодня отнес свои документы в пенсионный отдел по месту жительства. Потратил 10 минут. Сказали, чтобы я позвонил через месяц. К этому времени удостоверение должно быть готово.
    И еще.
    Когда я сдавал документы, то поинтересовался, а можно ли было вместо удостоверения "Почётный радист России" предъявить удостоверение "Мастер спорта России международного класса"?
    На мой вопрос работник ответила утвердительно.

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Видимо у вас в области свои законы ... ни мастер спорта России международного класса, ни ЗМС при назначении пенсии и присвоения звания ветеран труда ничего не дают. Во всяком случае в Новосибирской области.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    25.09.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    226
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Видимо у вас в области свои законы ... ни мастер спорта России международного класса, ни ЗМС при назначении пенсии и присвоения звания ветеран труда ничего не дают. Во всяком случае в Новосибирской области.
    Михаил!
    Как говорят, за что купил...
    Она(работница) так мне и сказала, что либо то, либо это удостоверение.
    Я не знаю почему, так как тоже слышал про то, что МС, МСМК и т.п. сейчас не котируется.
    Хотя там тоже подпись министра стоит. Стало быть, министерская.
    Кстати говорят, что раньше МС надбавку к пенсии даже давали.
    1 тыс. руб.

  10. #10
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9UX Посмотреть сообщение
    Когда я сдавал документы, то поинтересовался, а можно ли было вместо удостоверения "Почётный радист России" предъявить удостоверение "Мастер спорта России международного класса"?
    На мой вопрос работник ответила, что можно.
    Работница ошиблась. МСМК никогда не был почётным званием . Соответственно предъявить удостоверение "Мастер спорта России международного класса" в качестве оснований для получения Ветеран труда не получится .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA9UX Посмотреть сообщение
    .... ограничить присвоение работникам различных ведомственных, министерские наград и почетных званий, дабы не плодить в таком количестве "Ветеранов труда".
    Та же фигня и у нас в Новосибирской области.Попросил один раз в жизни путёвку в санаторий в Бердске, получил такой же ответ .... но документы приняли и сказали каждый год отмечаться, а так через лет 15 обязательно Вы получите путёвку, конечно если не передумаете. Вот и все льготы.

  12. #12
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Так и ЗМС не катит ... я как совсем свежий пенсионер недавно занимался этим вопросом. На ветерана труда "сыграли" правительственные награды, стаж, значок "Почётный радист России" тоже котируется. Находил в инете где всё это расписано и разжёвано. Самое прикольное, что каким образом мне посчитали пенсию, не смогла ответить даже руководитель районного пенсионного фонда. У них мол программа считает ... Очередные 146 процентов ... :-)

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Самое прикольное, что каким образом мне посчитали пенсию, не смогла ответить даже руководитель районного пенсионного фонда. У них мол программа считает ... Очередные 146 процентов ... :-)
    Вообще то за ВЕТЕРАНА ТРУДА по Новосибирской обл. платят 420 р в месяц, а на Камчатке имел 370 р. Всё зависит от состояния пенсионного фонда, а он во всех областях разный, где то больше платят, а где то меньше.

  15. #15
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так и ЗМС не катит ... я как совсем свежий пенсионер недавно занимался этим вопросом. На ветерана труда "сыграли" правительственные награды, стаж, значок "Почётный радист России" тоже котируется. Находил в инете где всё это расписано и разжёвано. Самое прикольное, что каким образом мне посчитали пенсию, не смогла ответить даже руководитель районного пенсионного фонда. У них мол программа считает ... Очередные 146 процентов ... :-)
    Да,не катит. Именно почётное спортивное ,подчёркиваю спортивное ,к которым относится ЗМС .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×