Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 75

Тема: Почётные радисты - ветераны труда

  1. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Труд, соответственно и пенсия, должны оцениваться рублями (их количеством), а не льготами
    Вы предлагаете мне влезть в долги? На протезирование 16 тыс руб, за санаторий на 20 дней - 70 тыс ..... может в инкассаторы податься и банк гробануть?

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Единственная льгота от этого удостоверения так это коммунальные услуги на 25% дешевле ,хоть возврат должен был быть 50%, но спорить в собесе бесполезно. Закон как дышло, куда повернут туда и вышло.
    Надо попросить у них документ, на основании которого они так действуют.
    У нас 50-процентная скидка уже включается в платёжный документ в явной форме - никаких возвратов.

  3. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    У нас 50-процентная скидка уже включается в платёжный документ в явной форме - никаких возвратов.
    А где это можно прочитать, что скидка УЖЕ ВКЛЮЧЕНА? При оплате в сельсовете и на почте берут полную сумму, без всяких льгот.Потом скидуют платёжку в собес, а уж там решают вернуть энную сумму назад. Хотя на Камчатке сразу учитывали 50% дешевле и без всяких перечислений обратно. Видать на материке свои порядки.

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А где это можно прочитать, что скидка УЖЕ ВКЛЮЧЕНА?
    Мы платим за квартиру по трём квитанциям - ЖКХ, электричество и телефон. В квитации ЖКХ указано полное значение и льготы по каждой позиции.

    Разбираться в Вашей ситуации, не зная многих деталей, бессмысленно. Это Вам должны пояснить в собесе.

    Первое, что приходит на ум, - на Вашей жилплощади, за которую Вы платите 2000 руб, прописаны двое, причём второй человек не имеет льгот. Тогда Вам как льготнику могут возвратить только 50 процентов от ПОЛОВИНЫ суммы ЖКХ. То-есть 500 рублей. Это надо разбираться в собесе...

  5. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Мы платим за квартиру по трём квитанциям - ЖКХ, электричество и телефон. В квитации ЖКХ указано полное значение и льготы по каждой позиции.
    Вот отсюда собес берёт расчёт:
    Как будут предоставляться меры на твердое топливо?

    В соответствии с льготной категорией будет производиться расчет компенсации за твердое топливо.

    Федеральным категориям льготников оплата приобретения твердого топлива будет включаться в компенсацию в месяце поступления от поставщика услуг соответствующих сведений.

    Региональным льготникам компенсация будет предоставляться по фактическим расходам, но не более соответствующего процента скидки от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг. В региональный стандарт включена 1/12 годовой нормы отпуска твердого топлива, при приобретении региональным льготникам ежемесячно в течении года в расчет компенсации будет включаться 1/12 стоимости твердого топлива.

    Как определяются размеры компенсации?

    Федеральные льготники получат компенсацию по фактическим расходам с учетом объемов, предусмотренных действующим законодательством. (50 % снижение по оплате жилищно-коммунальных услуг, 50% снижение по оплате только жилого помещения (ветераны боевых действий) 50% снижения оплаты доли коммунальных услуг (инвалиды, семьи с детьми – инвалидами, проживающие в частном жилье).

    У региональных льготников компенсация рассчитывается как 50% (30%, 100%) от доли фактических расходов, приходящейся на них, но не более 50% (30%, 100%) от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг (аналогия с денежной выплатой).
    =========================================
    В Новосибирской области с 01.01.2014 вступил в силу Закон Новосибирской области от 06.12.2013 № 380-ОЗ «О порядке и условиях предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области», предусматривающий компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

  6. #51
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение

    Как определяются размеры компенсации?
    У нас в Нижневартовске как-то так: 3 платежа по коммуналке -1350 руб. в сумме, и плюс за звание "Ветеран труда" фиксированная выплата около 1200 руб ежемесячно.

  7. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    фиксированная выплата около 1200 руб ежемесячно.
    У меня всё по другому, в среднем не более 100 -150 руб каждый месяц возвращают по почте.Сюда входят оплата за жильё и возврат 30% за твёрдое топливо.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    В Воронеже организовано так.
    Я плачу по полной программе по квиташкам. Затем мне на пенсионную карточку после оплаты на 3-5 день "блымкает" смска с сообщением о зачислении некоторой суммы денег-равной моей льготе по оплате ЖКХ. Сумма всегда разная. Это и понятно. Несколько раз проверял. Всё сходится до копейки. По поводу 50% льготе. 50 процентов это если Вы прописаны в глубоком одиночестве, а если (как нас с бабулей) двое то делим пополам и от этой суммы 50%.
    Как раз 25 от общей суммы. Законом всё это прописано.
    Да, забыл. Ещё 480 рублей ежемесячно "гунбернаторские" ЕДВ называется.
    Бешеные бабки получаются.

  9. #54
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Я плачу по полной программе по квиташкам. Затем мне на пенсионную карточку после оплаты на 3-5 день "блымкает" смска с сообщением о зачислении некоторой суммы денег-равной моей льготе по оплате ЖКХ. Сумма всегда разная. Это и понятно. Несколько раз проверял. Всё сходится до копейки
    Каждые пол года не надо в собес счета приносить, они данные сами получают?

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Каждые пол года не надо в собес счета приносить, они данные сами получают?
    Нет не надо. Все районные и ихние филиалы (как в моём случае) имеют удалённый доступ к базам данных по коммунальным платежам, прописке, площади квартиры и адресной. Перерасчёт происходит после моей оплаты всех платёжек.

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Удалил повтор.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2719
    В нашей ,,продвинутой,. Калужской области пошли ещё дальше- например буду оплачивать сейчас за март квитанции , а в конце мая возместят 50 процентов

  13. #58
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Нет не надо. Все районные и ихние филиалы (как в моём случае) имеют удалённый доступ к базам данных по коммунальным платежам, прописке, площади квартиры и адресной. Перерасчёт происходит после моей оплаты всех платёжек.
    В целях "оптимизации доходов" не лишаются ли работающие Ветераны труда льгот по оплате ЖКХ в случае, если общий доход превышает 2 прожиточных минимума?

  14. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    В нашей ,,продвинутой,. Калужской области пошли ещё дальше- например буду оплачивать сейчас за март квитанции , а в конце мая возместят 50 процентов
    Класс! В нашей области пока до этого не дошли, но думаю, что скоро дойдут. Ну надо же как то "собесу" деньги отмывать? Подержат месяц в банке, получат свой процент и вернут населению обчищенную компенсацию.

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    если общий доход превышает 2 прожиточных минимума?
    Нет. Моя пенсия составляет 32760 р в месяц. Плюс накопительная 2350, это я заработал на гражданке с 1997 года.
    В этом месяце 64 года. Работать буду пока ноги носят.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×